ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение light » 31 май 2012, 15:17

Жаль нет ружья, о какой зависти может идти речь. Нет, мне конечно хотелось бы побольше зарабатывать, но не до черной же зависти мои желания докатываются. Просто мы не можем друг друга понять, вот и все. Проблемы, которые у них и проблемы которые у нас абсолютно различны. И поэтому каждый будет при своем мнении.
light
 

Re: ЛЭК

Сообщение Жаль, нет ружья! » 31 май 2012, 15:20

Так я о том и говорю, что мы находимся на разных уровнях, я то-же не из империала, но я не осуждаю их, что они хотят больше комфорта, тогда как нам и просто квартиры было-бы хорошо. Я просто пытаюсь сказать гостю С++, что он немного не прав.
Жаль, нет ружья!
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость С++ » 31 май 2012, 15:37

>Я просто пытаюсь сказать гостю С++, что он немного не прав.

А в чем конкретно я не прав? В том, что они недовольны тем, что в любом случае выигрывают? Или как?
Гость С++
 

Re: ЛЭК

Сообщение light » 31 май 2012, 15:38

Не знаю уже кто прав, кто не прав. Я никого не осуждаю. Наверно лучше будет, если каждый займется своими проблемами, а не будет обсуждать чужие. Так эти проблемы быстрее и решатся.
light
 

Re: ЛЭК

Сообщение Жаль, нет ружья! » 31 май 2012, 15:45

Ладно, спорить можно бесконечно. Light прав, каждому свое. Тем более, что они скорее размышляют, что за их немалые деньги вложенные в квартиру хотелось-бы получить лучшее и без собственного вмешательства.
Жаль, нет ружья!
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость С++ » 31 май 2012, 16:03

Нет, я все-же считаю, что если жаловаться не на что, ведь деньги не теряются, то и обсуждать это в таком ключе не стоит.
Гость С++
 

Re: ЛЭК

Сообщение light » 31 май 2012, 16:14

Не знаю, есть ли смысл обсуждать это в каком-либо ключе. По-моему отчасти правы все, но при этом правда у каждого своя. Тут можно либо прийти к компромиссу, либо вообще ни к чему не прийти.
light
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 01 июн 2012, 14:47

Компромисс - это самая худшая из альтернатив.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость С++ » 01 июн 2012, 15:43

После прокурорских проверок снят с должности господин Орт:

http://www.fontanka.ru/2012/06/01/098/
Гость С++
 

Re: ЛЭК

Сообщение Львовна » 01 июн 2012, 16:04

Примерная претензия при расторжении предварительного договора и отсутствии разрешения на строительство: ООО «Рога и Копыта» Юридический адрес: Лысая гора Почтовый адрес: Лысая гора Адрес отдела продаж Лысая гора Генеральному директору Швондеру от Евы, проживающей по адресу: Эдем Телефон для связи: 00 000 001 ПРЕТЕНЗИЯ Между ООО «Рога и Копыта» и мною заключен Предварительный договор участия в долевом строительстве №777 –АХ от 30.02.3011 г. (далее – Предварительный Договор). В соответствии с Предварительным Договором стороны обязуются в срок до 01.07.2012 г. заключить Основной договор участия в долевом строительстве. Кроме того, согласно п.3.1 Предварительного Договора и Приложению №3 к нему я обязана передать Вашей организации денежные средства, соответствующие цене основного Договора(1 000 000 000 руб.) и согласно графику платежей. На сегодняшний день денежные средства на сумму 1 000 000 000 руб. внесены мною в полном объеме. Считаю, что Предварительный Договор является в действительности притворной сделкой прикрывающей Договор Долевого Участия в строительстве, заключенный с существенными нарушениями Закона, что вытекает из следующего: 1. В соответствии с ч. 2 ст. 170 ГК РФ, притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила. Согласно ч. 1 и ч. 2 ст. 167 ГПК РФ, недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом. 2. Согласно части 1 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 214-ФЗ) Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, или договора аренды, договора субаренды такого земельного участка. Частью 2 указанной статьи установлено, что право на привлечение денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина возникает право собственности на жилое помещение в строящемся многоквартирном доме, имеют застройщики на основании договора участия в долевом строительстве. В соответствии с частью 3 статьи 4 Закона N 214-ФЗ договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента регистрации. Следовательно, обязательным условием для получения застройщиком права на привлечение денежных средств граждан является соблюдение им требований, указанных в части 1 статьи 3 Закона об участии в долевом строительстве (получение разрешения на строительство, опубликование проектной декларации, государственная регистрация права на земельный участок), и требований части 2 статьи 3 и части 3 статьи 4 этого Закона (наличие договора участия в долевом строительстве, заключенного в письменной форме и прошедшего государственную регистрацию). Именно выполнение этих требований и предоставляет застройщику право привлекать денежные средства граждан. Ваша организация привлекла мои денежные средства на основании предварительного договора №777 –АХ от 30.02.3011 г., то есть без заключения в установленном порядке договора участия в долевом строительстве. Договор, на основании которого привлечены мои денежные средства не проходил государственную регистрацию не проходил, разрешение на строительство у Вашей организации отсутствует. Таким образом, привлечение денежных средств осуществлено Вами в нарушение частей 1 и 2 статьи 3 и части 3 статьи 4 Закона N 214-ФЗ. Указанные действия (привлечение денежных средств граждан для целей строительства многоквартирных домов лицом, не имеющим на это права в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости) подпадают под состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ, и влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. Ввиду изложенного полагаю, что к Предварительному договору применяются правила и нормы Закон N 214-ФЗ, и он подлежит расторжению ввиду отсутствия у Застройщика права на его заключение, так как у Застройщика отсутствует Разрешение на строительство Объекта. ПРОШУ В срок до 36 июня 2012 г. возвратить мне сумму, ранее перечисленную мною Вашей организации по договору №777 –АХ от 30.02.3011 г. в размере 1 000 000 000 руб. в полном объеме посредством перечисления на мой счет в СберБанке России, по следующим реквизитам: Сбербанк России, внутреннее структурное подразделение ххх Центральное отделение № ххх, Санкт-Петербург, пр. Вознесенский 37/6, литер «А» счет № хххххххххххххххххххх В случае невыполнения моих законных требований содержащихся в настоящей претензии я буду вынуждена обратиться в суд в защиту своих законных прав и интересов, а также в Комитет по строительству с целью привлечения Вашей организации к административной ответственности по ст. 14.28 КоАП РФ. __________Ева «33» июня 2012 г.
Львовна
 


Re: ЛЭК

Сообщение Львовна » 02 июн 2012, 00:23

Для Гостя+
Это реальная претензия,предъявленная в качестве досудебного разбирательства, по которой в три дня возвращены деньги. В тексте изменены даты, имена, название ООО и сумма. Вы правы только в том, что текст претензии, слившись в непрерывный абзац, сначала производит странное впечатление.
Львовна
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 04 июн 2012, 10:18

Я видел что-то похожее, только текст был другой.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение ПОКУПАТЕЛЬ ИЗ ПРОВИНЦИИ » 05 июн 2012, 00:23

Не легче ли и не дешевле ли обратиться дольщикам с Варшавской в суд о признании права собственности на квартиру без доплаты за остекленение?
Может дешевле заплатить адвокату 30 тыс. и получить право собственности без всяких огромных доплат по 300 тыс. за остекленение? или я чего то не понимаю?
ПОКУПАТЕЛЬ ИЗ ПРОВИНЦИИ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость+ » 05 июн 2012, 15:49

Хороший вопрос. Видимо не легче. Насколько мне известно, все доплаты в соответствии с договором.
Гость+
 

Re: ЛЭК

Сообщение Адвокат Богданков » 05 июн 2012, 22:26

Здравствуйте.
Это снова я. Решил заглянуть на данную ветку форума и узнать: что волнует "дольщиков" ЛЭКа в настоящий момент?
Вижу, что тема с балконами еще актуальна и вопрос до конца не закрыт. Хотя по отдельным постам наблюдаю, что интерес "дольщиков" к данной проблеме пытаются свести к нулю, уводя разговор в сторону абстрактных рассуждений об экономии и социальном неравенстве. Поэтому диалог псевдодольщиков на предыдущей странице можно не читать. Так же, не следует вестись на процитированную выше претензию, поскольку это полный бред. Давно установлено, что предварительный договор никакой не притворный и денег с такой правовой позицией Вам не вернет ни ЛЭК, ни даже суд.
Мздоимство же ЛЭКа, связанное с остеклением балконов, считаю ярким проявлением непорядочности со стороны компании, поскольку и "дольщики" Лондон Парка и дольщики Империала небезосновательно полагали, что оплатили всю стоимость своих квартир и никаких дополнительных платежей совершать не предполагали. Во всяком случае не 250 - 300 тыс., как требует застройщик. В настоящий момент я неактивно занимаюсь данным вопросом, но советую "дольщикам" вести поиск юриста, который нашел бы выход из данной ситуации.
В настоящее время у меня идет судебная тяжба по остеклению и, если будет положительный результат, я обязательно о нем расскажу.
Следите за новостями.
Адвокат Богданков
 

Re: ЛЭК

Сообщение ПОКУПАТЕЛЬ ИЗ ПРОВИНЦИИ » 06 июн 2012, 00:36

Я благодарю адвоката Богданкова за такой подробный ответ..
Не сомневаюсь в том, что когда Л1 построит и начнёт заселять Лондон парк, то с меня не упустят возможности "снять ещё денег" за остеклённую лоджию или балкон, после многочисленных изменений проекта даже не знаю что это будет, а их выложенные в инете фотки просто приводят в ужас своими формами и размерами. Надеюсь на то, что к 2013 году до этого радостного события - выдача ключей не дойдёт и я смогу вернуть свои деньги.. Желания жить в этой порнухе, которую стряпает Л1 у меня с каждым днём пропадает тем больше , чем больше в вырисовываются контуры этого монстра с красивым заманчивым названием Лондон парк..
Ещё раз благодарю вас за ваш оперативный ответ.
ПОКУПАТЕЛЬ ИЗ ПРОВИНЦИИ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость С++ » 06 июн 2012, 12:57

Я благодарю АДвоката Богданкова за такой подробный ответ..
Не сомневаюсь в том, что пока Л1 строят с меня не упустят возможности "снять ещё денег". Я обязательно пойду в суд и вы будете меня защищать, и конечно-же я не упущу возможность отдать все мои деньги за ваши услуги и никогда не обижусь на то, что вы продадите меня ответчику.
Еще раз благодарю ад, за то что он примет вашу душу.
Гость С++
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 06 июн 2012, 15:14

Хорошая компания с адекватными ценами. Построили квартиру себе, сейчас строим бабушке. Задержки есть, но они небольшие для нас, главное что ЛЭК компания №1 и они обязательно достроят. По таким ценам что покупали могли купить только в области, а тут квартира в городе, рядом с метро, для бабушки поликлиники, аптеки все рядом через дорогу. Очень рады что выбрали эту компанию.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение ))))) » 06 июн 2012, 15:18

Только уговорите теперь бабушку дожить до сдачи дома и заселения.)))
А теперь пиарщик скажи, у какого объекта лэка аптеки и поликлиника через дорогу????????
)))))
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron