Дом: У метро «Звездная»

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение yuli » 30 май 2012, 11:48

Добрый день! Хочу купить квартиру в этом ЖК, но сомневаюсь в надежности компании. Какие-то уж слишком низкие цены мне озвучили в офисе по сравнению с другими новостройками в том же районе. Например, 3-х комн кв 96 кв м мне предложили за 5 600 тыс руб. Не могу понять откуда такие цены. Подскажите,не рискованно ли туда вкладываться???
yuli
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Варшавская 19 корпус 5 » 30 май 2012, 12:20

yuli писал(а) :
> Добрый день! Хочу купить квартиру в этом ЖК, но сомневаюсь в надежности
> компании. Какие-то уж слишком низкие цены мне озвучили в офисе по сравнению
> с другими новостройками в том же районе. Например, 3-х комн кв 96 кв м мне
> предложили за 5 600 тыс руб. Не могу понять откуда такие цены.
> Подскажите,не рискованно ли туда вкладываться???


ну если вам срочно квартира не нужна, то наверное имеент смысл вложится. В озвученный Вам срок дом точно не сдадут. Задержка со сдачей будет минимум три года. Так что если готовы ждать, то берите квартиру, а если нет возможности ждать, то точно не берите.
Лэк славится своими офигенными задержками сроков.
Варшавская 19 корпус 5
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение yuli » 30 май 2012, 13:19

Ну три года мы ждать точно не готовы. Вообще, мне по третьей очереди озвучили срок сдачи III квартал 2013 года.
yuli
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Варшавская 19 корпус 5 » 30 май 2012, 13:23

yuli писал(а) :
> Ну три года мы ждать точно не готовы. Вообще, мне по третьей очереди
> озвучили срок сдачи III квартал 2013 года.


В этой степени готовности и темпам строительства в это срок точно не сдадут. К сроку Лэка еще минимум надо года 2 прибавлять. Так что сдадут в лучшем случае не ранее 2017 года.

Готовы ждать - берите, нет ищите другого застройщика.
Варшавская 19 корпус 5
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 30 май 2012, 14:31

Да чего уж там 2017! Писал бы сразу 2037 г.!
Зачем бред-то нести?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Варшавская 19 корпус 5 » 30 май 2012, 14:39

Гость писал(а) :
> Да чего уж там 2017! Писал бы сразу 2037 г.!
> Зачем бред-то нести?

Почему бред. Сами посудите - даже еще не завершен монолит, а паркинг даже не начинали. далее внутренняя отделка, крыши, и пр. и пр. Посмотрите сколько времени проходит от полного омоноличивания, обкладки кирпичем, установки крыши (которой на зведной нет еще), до полного упаковки долма- слаботочками, перегородками, лифтами, коммуникациямИ. стяжками, и пр. и пр. Поэтому можете тешить себя иллюзиями , но в 4 кв. 2013 года дом у которого еще монолит не залит - точно не сдадут.
Варшавская 19 корпус 5
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 30 май 2012, 15:29

Варшавская 19 корпус 5 писал(а) :
> Гость писал(а) :
> > Да чего уж там 2017! Писал бы сразу 2037 г.!
> > Зачем бред-то нести?
>
> Почему бред. Сами посудите - даже еще не завершен монолит, а паркинг даже не
> начинали. далее внутренняя отделка, крыши, и пр. и пр. Посмотрите сколько времени
> проходит от полного омоноличивания, обкладки кирпичем, установки крыши (которой на
> зведной нет еще), до полного упаковки долма- слаботочками, перегородками, лифтами,
> коммуникациямИ. стяжками, и пр. и пр. Поэтому можете тешить себя иллюзиями , но в 4
> кв. 2013 года дом у которого еще монолит не залит - точно не сдадут.

В 2013-м наверное не сдадут. Потому что это третья очередь. Но уж всяко до 2017 года не провозятся! Максимум - 2014 г. Это ж мизерные объемы по сравнению с "Лондон-Парком" и "Графом Орловым".
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Вася » 30 май 2012, 15:50

По срокам, я не верю, что сдадут и в 2014 году. Объемов может и не много, кабы енто был один объект. Но средства у Лэка размазаны по всем стройкам, поэтому не ждите быстрых сроков.
Вася
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 30 май 2012, 16:14

Сдадут. Им сдачи нужны. И в этом году нужны и следующем. Вон Классику не то что очередями, по корпусам сдают. А Классика и Звездный первые кандидаты на сдачу, поэтому сдадут в этом или следующем году точно. Скорее даже в этом году. Устроят аврал как на Серебристом, Гражданском в последний момент и сдадут. Гражданский тоже стоял, а потом за один год построили и сдали.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 30 май 2012, 16:42

Гость писал(а) :
> Сдадут. Им сдачи нужны. И в этом году нужны и следующем. Вон Классику не то
> что очередями, по корпусам сдают. А Классика и Звездный первые кандидаты на
> сдачу, поэтому сдадут в этом или следующем году точно. Скорее даже в этом
> году. Устроят аврал как на Серебристом, Гражданском в последний момент и
> сдадут. Гражданский тоже стоял, а потом за один год построили и сдали.


Согласна. Мне тоже кажется, что первую очередь уж точно сдадут в этом году. Пусть не в 3 квартале, как планировали, а в конце 4.
Да, им нужны сдачи, а Звездный для них сейчас очень важный объект, не то что Лондон парк и Орлов...
И даже если смотреть на камеру, то работают они в выходные и праздники, и стройматериалы им почти каждый день привозят.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Вася » 30 май 2012, 21:27

А что еще остается бедным дольщикам как только верить, что сдадут. Конечно сдадут, тока вот в какой год. Эх дай бог терпения.
Вася
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Ба » 30 май 2012, 22:14

Гость писал(а) :
> Да, им нужны сдачи, а Звездный для них сейчас очень важный объект, не то что Лондон
> парк и Орлов...

Вы наверно неотрываясь смотрите в камеры за стройкой.
И с какой кстати звездый такой важный федеральный объект, круче лп и орлова?
Объект государственного общения?
Ба
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение АРВ » 31 май 2012, 01:08

yuli, посмотрите внимательно договор. Наверняка в нём написано, что ориентировочный срок сдачи 4 квартал 2013 года, но он не является сроком ввода в эксплуатацию, а срок ввода в эксплуатацию это 4 квартал 2014 года + ещё 1 год без какого-либо уведомления покупателя.
Что до того, что кто-то сказал, то в лЖэке любой не моргнув глазом откажется от своих слов, если они отказываются от договоров и гарантийных писем.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Петр » 31 май 2012, 01:26

Ба писал(а) :
> Гость писал(а) :
> > Да, им нужны сдачи, а Звездный для них сейчас очень важный объект, не то что
> Лондон
> > парк и Орлов...
>
> Вы наверно неотрываясь смотрите в камеры за стройкой.
> И с какой кстати звездый такой важный федеральный объект, круче лп и орлова?
> Объект государственного общения?


Звездный не важнее ЛП, но построят его очевидно быстрее. Поэтому для ЛЭКа важно сдать Звездный в этом году. Или хотя бы подготовить к сдаче чтобы сдать в начале 2013.
Петр
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Вася » 31 май 2012, 08:54

> Звездный не важнее ЛП, но построят его очевидно быстрее. Поэтому для ЛЭКа важно сдать
> Звездный в этом году. Или хотя бы подготовить к сдаче чтобы сдать в начале 2013.


Петя не дури, не будет сдан Звездный в 2013 году точно. Там работу еще о..ь можно. ну если ты мужик и с руками, то сам посмотри и прикинь. Хотя могет быть и такое, как было уже не раз на домах, когда Лэк сдает по документам дом , а потом его доводит до ума еще год-полтора минимум. При этом заселение люди с боем выбивают.
Так что полноценно заселится на Звездной в первой очереди можно будет не ранее 2015 года.
А уж кто из нас прав окажется, посмотрим.
Вася
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение ТОля » 01 июн 2012, 11:21

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь у ЛЭКА штрафные санкции или пени за просрочку вноса очередного платежа? Доллар вырос а с ним и сумма платежа. Ужассссссс Ждемс мож какую-нибудь акци устроят типа по 31 рублю:)))
ТОля
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение о! » 01 июн 2012, 11:31

А когда доллар дешевел не делали акции, что так дешево?
о!
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 01 июн 2012, 11:44

ТОля писал(а) :
> Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь у ЛЭКА штрафные санкции или
> пени за просрочку вноса очередного платежа? Доллар вырос а с ним и сумма
> платежа. Ужассссссс Ждемс мож какую-нибудь акци устроят типа по 31
> рублю:)))


Формально санкции есть, но применять их к тем кто значительную сумму за квартиру еще не выплатил, довольно сложно, если им без санкций тяжело платить, то с санкциями тем более. Поэтому насколько мне известно небольшие задержки обычно прощают.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Толя » 01 июн 2012, 12:20

Спасибо за ответ! Будем ждать падения или акций!
Толя
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Артем » 02 июн 2012, 18:23

С л1 всегда можно договориться по деньгам, если есть свои проблемы. Отсрочку всегда дадут, сам не раз договаривался! Правда не было скачков доллара, у меня в договоре также по нему привязка.
Артем
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron