Строительная компания: Темп

Re: Темп

Сообщение давыдов » 29 июн 2011, 16:02

ТОВАРИЩИ !!! Если у Вас много денег то можете купить у этой конторы
безобразно сделанное жилье и заодно будете кормить правление этой конторы чере подставных председателей ТСЖ
давыдов
 

Re: Темп

Сообщение Петр » 05 июл 2011, 11:33

На сколько я понимаю, комапния продает только ГОТОВОЕ жилье. А что Вам, г-н Давыдов, помешало увидеть т.н. "безобразие", когда вы покупали? Мне не понравились обои и паркет (я сторонник более хайтековых решений), и я выбрал квартиру с другой отделкой в этом доме. Мучал отдел продаж месяц! Но выбрал. Идите покупйте воздух других компаний, который якобы будет сдан в 4 кв. 2013 года, г-н Давыдов! А сейчас тратьте деньги на съем жилья и просиживайте три года перед компом, судорожно отслеживая этапы строительства вашего воздуха!
Петр
 

Re: Темп

Сообщение перед выбором.. » 10 окт 2011, 01:29

Скажите пожалуйста, а кто знает когда начнется строительство дет.садов школ, поликлиники и прочих гос учереждений, как заявленно на предоставляемых менеджерами ТЕМПа схемах и "утвержденных правительством проектах"?
И как сейчас обстоят дела у детей тех семей кто въехал хватает в районе мест в школах и дет.садах? Спасибо.
перед выбором..
 

Re: Темп

Сообщение AlekseySpbRu » 10 окт 2011, 07:58

Вообще то Темп не плохая контора. Один только факт, что они продают, только когда построят, вызывает уважение. Насчёт качества ничего не могу сказать -на месте надо смотреть, но скажу одно, когда предчистовая отделка или чистовая -многих косяков вообще не увидишь, а только потом волосы дыбом встанут-это не только к Темп относится, но и ко всем фирмам.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: Темп

Сообщение Whitephoenix » 16 окт 2011, 20:25

Расскажите,пожалуйста, подробнее о химических отходах на ул. Бадаева
Whitephoenix
 

Re: Темп

Сообщение Гость » 23 ноя 2011, 14:14

Нет никакой возможности переизбрать правление ТСЖ "Тельмана, 30"...
Ливасевич "зубами держится за корыто кормушки"...
Гость
 

Re: Темп

Сообщение давыдов » 02 янв 2012, 11:01

давыдов писал(а) :
> ТОВАРИЩИ !!! Если у Вас много денег то можете купить у этой конторы
> безобразно сделанное жилье и заодно будете кормить правление этой конторы
> чере подставных председателей ТСЖ

работники - темпа - правду боитесь и вечно стираете тексты или пишите липовые
отзывы с преднамеренныи ошибками.
давыдов
 

Re: Темп

Сообщение А1 » 23 янв 2012, 17:40

давыдов писал(а) :
> давыдов писал(а) :
> > ТОВАРИЩИ !!! Если у Вас много денег то можете купить у этой конторы
> > безобразно сделанное жилье и заодно будете кормить правление этой конторы
> > чере подставных председателей ТСЖ
>
> работники - темпа - правду боитесь и вечно стираете тексты или пишите липовые
> отзывы с преднамеренныи ошибками.


Вот уж мания преследования-то О_о
А1
 

Re: Темп

Сообщение Алёна, Бадаева 14 » 13 апр 2012, 11:46

Очень рада что кому-то с Темпом повезло. Желаю чтобы таких людей было побольше. Везучих с хорошими квартирами. И вам безусловно нужно покупать квартиру здесь, если:
1) Вы глухи. Мы с мужем старались выбрать хорошую квартиру, в кирпичном доме. Но как-то у нас это не очень получилось. Не смотря на то что мы живем на последнем этаже, слышно всё: как нижняя соседка поёт в три ночи, слышно как собака воет через этаж. Пришлось делать звукоизоляцию и соответственно ремонт.
2) Если вы любите контрастный душ. Как только люди стали въезжать активно у нас пропал напор, который нам вроде бы отрегулировали, но теперь появилась неразрешимая проблема с температурой воды - она то холодная то горячая. И никто не знает почему. Ссылаются на подрядчиков. Т.е. дело именно в самих коммуникациях: значит есть ошибки при строительстве?!
3) Если вы любите мыть окна. Подрядчики подвели Темп не только с коммуникациями. Но еще и с остеклением. Окна потеют так что у нас на подоконниках всю зиму лежали полотенца. С них просто течёт! Окна деревянные размокают. Очень всё эстетичненько так выглядит :) Особенно балкон. Он мгновенно становится запотевшим, при попытке проветрить комнату, на все три метра в высоту и в течение 10 минут покрывается крупными каплями с верху до низу. И так всё время когда температура ниже 0С.
4) Если вы не работаете и любите препираться с назначенным Темпом (!) ТСЖ. Первый раз я когда звонила мне женщина так и сказала по телефону - "что вы звоните, я в туалете". Я ей предложила мне не грубить. Она сказала что выполняет свою работу))) Так что тут можно сделать вывод, какую работу она исполняет. Сантехники вообще по виду не заинтересованы ни в чем. Вам очень повезет если они к вам соизволят прийти. Иначе как минимум потребуется 5 звонков в ТСЖ. Естественно их нужно ждать целый день.
5) Если вы электрик. У нас во всем доме были установлены бракованные счетчики электроэнергии. И теперь непонятно сколько мы чего и куда должны. Счетчики нам заменили на такие же. Ждем новых сюрпризов? Хотя нет. Нам женщина, пломбирующая счетчики, сказала самим за ними следить и чего-то там замерять.
6) Если вам некуда спешить. Лифты ужасны. Едут долго: минимум 5 минут я еду до 1 этажа. Открываются с хрустом. На 1 этаже такое впечатление что мы на этапе стыковки с межгалактической станцией. Один из двух постоянно не работает.
7) У вас есть или вы сами хороший адвокат. Вот теперь выясняем куда писать жалобы, как обращаться в прокуратору и прочее. Если кто-нибудь с подобным сталкивался напишите пожалуйста :)
И не забываем про плюсы. Должно же быть что-то хорошее, правильно?
1) Насчет трещин. Ремонт под обоями оказался не идеальным но вполне ничего. Трещин мало. Особо больших дыр тоже нет. только под потолком большая щель была на стыке потолка и стены. 5-7 см. Муж заделал ее герметиком.
2) Довольно-таки тепло. Но тут надо сделать скидку на этаж. Отопление подаётся сверху, т.е. у нас теплее всего. Очень холодно было только при -20. Тоже обратились в ТСЖ. Они сказали что будет в следующем году тепло когда дом просохнет. Но мы полагаем, что у нас с верхним этажом было что-то не то. Потому что после прихода из ТСЖ над нами проводили какие-то работы. Крышу забыли положить скорее всего)) А при -10 дома очень даже комфортная температура.
3) В квартире стоит бойлер, что очень помогает при авариях. Что хорошо, воду не полностью отключали а только горячую. Хотя всё зависит от аварии, наверное. Была трещина на трубке соединяющей с холодной водой. Тут из ТСЖ прилетел сантехник, как супермен, естественно тоже после 4 звонков. 2 моих и 2 мужа.
4) Довольно близко метро. 15-20 минут. Бесспорный плюс.
5) Пока есть места где машину ставить. И радуют паркинги рядом с домом.
6) Инфраструктура очень хорошая. Рядом куча гипермаркетов, кино, бассейн в 5 минутах от дома.
Расположение дома хорошее, приятная наружность, жаль только, что со строительными работами так много недочётов.
Желаю всем удачи с покупкой квартиры, она вам пригодится ;)
Алёна, Бадаева 14
 

Re: Темп

Сообщение Ольга Ивановна Улан-Уде » 20 апр 2012, 22:09

Не знаю ,не знаю , какими принцами и принцесами на горошине надо быть , чтоб писать плохо о темпе. Покупали 2 года назад в блочке 8ой этаж 2ая от угла , так очень жарко да и на слышимость не обижаемся пока все въедут шума хватит вам года на два точно.Но здесь ничего не поделаешь , мы оставили всё ,как было,комфортом в общем не избалованы, а вот соседи аж все и двери повыбросили.Всё от кошелька зависит, можно и ручки золотые прикрутить.Контора порядочная за бронь деньги не брала ждала 1,5 месяца пока оформляли ,так как у нас другой город за 6 тыс км от Питера. немного денег не хватило (200 тысяч ) рассрочку дали 3 месяца и ни копейки не взяли , а продали по минимальной цене там у них две графы. А вот на акцию билет просрочили на 100 тысяч, была вина не наша , скидку дали ,но только 50 тысяч.А вот Питербургская недвижимость , та всех накалывает за всё деньги берёт , Пишут одно , делают другое.Но там застройщики хорошие и строят тоже хорошо.А Питербургская недвижимость торгует их квартирами и каждого старается надуть-мошенники.Если бы Темп строил студии , то наши бы знакомые брали бы у Темпа, так , как эта порядочная организация , и квартирами торгует сама посредников не нанимает и кота в мешке не продаёт.
Ольга Ивановна Улан-Уде
 

Re: Темп

Сообщение Наташа » 21 апр 2012, 23:36

Ольга Ивановна, я вас поддерживаю.Мы тоже в ноябре будет как 2 года в блочном купили на первом , оформляли Ипотеку на недостающую сумму, тоже с другого города с Ангарска .Так нас Темп ждал 3 месяца,пока доки ходили туда сюда, здесь одни на местах правила , а там другие имею ввиду банки.Очень долго пришлось повозится.На первый этаж скидку дали хорошую. На квартиру не обижаемся .Тепло, ничего нигде не заливает.И ещё двое наших земляков купили, короче всех приглашаем сюда наших.Кстати, на нашей площадке никто никаких глобальных ремонтов не делал.Напротив сосед обои только переклеил.Убирают , да , хотелось бы , чтоб немножко получше убирали.Угнетает обилие машин, иногда с сумками в подъезд не пройти и не пролезть между машинами, как-то здесь не продуманно всё, своей одеждой приходится машины протирать.
Наташа
 

Re: Темп

Сообщение Наталья, г Чита » 26 апр 2012, 09:08

Наташа и Ольга Ивановна, тоже вас поддерживаю, нас также "Темп" ждал, оформляли мы долго. Как много земляков в нашем доме!
Наталья, г Чита
 

Re: Темп

Сообщение тов.Полковник » 26 апр 2012, 11:45

А я вот поражаюсь Алёне, она квартиру покупала или ювелирное украшение фирмы ФАБЕРЖЕ.Таким людям надо задаться этим вопросом.Все квартиры под ФАБЕРЖЕ стоят от 60 тыс долларов 1м2
тов.Полковник
 

Re: Темп

Сообщение Марья » 23 май 2012, 22:05

тов.Полковник писал(а) :
> А я вот поражаюсь Алёне, она квартиру покупала или ювелирное украшение
> фирмы ФАБЕРЖЕ.Таким людям надо задаться этим вопросом.Все квартиры под
> ФАБЕРЖЕ стоят от 60 тыс долларов 1м2


Я тоже посмеялась над отчетом Алены, особенно про ТСЖ ))))
Сама живу в 14 доме:
- лифт может и не скоростной, но это не те вещи, которые портят жизнь обычным людям. про 5 минут - это разве что с 17-го этажа?.. Засеку в следующий раз, сколько до 9-го едет.А работают сейчас оба!
- по поводу гор воды: проблема такая бывает. Видимо не просто так квартиры укомплектованы водогреями. Хотя говорят, дешевле нагревать холодную , чем платить за горячую... Сама не пробовала пока правда...
- про слышимость... ну, товарищи, имейте совесть, в любых квартирах (не коттеджах) слышимость аналогичная. Вопрос в том, какие у вас соседи со всех сторон. У кого собаки, у кого рояль, а кого тихони. У меня вроде тихо! ))) я до этого жила в 5этажке, дак там через розетки куревом от соседей в квартиру тянуло и скайп орал так, что я думала это мой телефон звонит ))) Все в этом мире относительно!
Марья
 

Re: Темп

Сообщение Гость » 26 май 2012, 12:46

В частично пустом доме всегда слышимость выше, у нас также было , пока все не вселились.
Гость
 

Re: Темп

Сообщение Илья Прохоров » 31 май 2012, 11:34

Знакомые меня активно агитируют приобрести квартиру в доме на Лыжном. Сами купили, подбивают всех друзей теперь стать соседями. Приезжал, смотрел. Приморский район, конечно, густо застроен... Прямо удивляюсь, почему все сюда стремятся переехать. А вот отделка меня удивила. По заверениям девушек-менеджеров, на полу даже паркетная доска, а не ламинат. Конечно, я сразу повелся на такие элементы "роскоши", едва ли доступные для меня) Сначала полностью отверг идею покупки в данном доме (цена для меня высоковата, как ни крути). Но, обследовав в течение месяца все предложения по городу, решил снова вернуться к этому дому. Если кто покупал на Лыжном, отзовитесь, как там транспортная доступность? Какие впечатления от дома? Есть ли какие-то моменты, которые необходимо учесть при покупке?
Илья Прохоров
 

Re: Темп

Сообщение Гость » 31 май 2012, 12:37

Насколько я знаю этот дом сначала строила другая организация,но что там произошло, короче,уже достраивал Темп.Темп это хорошая организация,но если бы изначально с нулевого цикла ,я думаю бы было в плане дизайна придомовой территории и архитектуры дома намного лучше .Я и родственница покупали у них на Бадаева микрогородок такой ТЕМП нам очень нравится этот городок. А про Приморский р-он , нам показалось не уютно.Квартиры да,дорогие.Ещё вот своим старикам прикупили 2 студии, жаль что Темп не строит студий,хоть и по одной ветке купили,но хотелось бы вместе, а то не под рукой , стариков почаще проведывать надо)).Приморский р-он просто каменные джунгли какие-то ,когда на электричке мимо едешь.
Гость
 

Re: Темп

Сообщение Марья » 03 июн 2012, 16:28

Илья,
я тоже в свое время планировала купить в приморском районе, но как то раз приехала на коммендантский для очередного просмотра и поняла, что в приморском районе та же проблема с воздухом, что и на просвете-озерках. Когда летом ветер дует в определенном направлении, весь север города воняет запахом с помойки за городом. В инете много форумов про это, почитайте, хотя вы может сами слышали про эту проблему! Поэтому рекомендую поспрашивать людей, которые живут в этом доме, бывало ли у них такое? в последние 2 недели на просвете - озреках вонь стояла (у меня подруга там купила квартиру и сейчас пребывает в шоке). Так что не известно, что хуже, наши золотвалы или вонь на севере города в летнюю жару.
Марья
 

Re: Темп

Сообщение Чамскраббер » 06 июн 2012, 10:30

Марья писал(а) :
> Илья,
> я тоже в свое время планировала купить в приморском районе, но как то раз
> приехала на коммендантский для очередного просмотра и поняла, что в
> приморском районе та же проблема с воздухом, что и на просвете-озерках.
> Когда летом ветер дует в определенном направлении, весь север города воняет
> запахом с помойки за городом. В инете много форумов про это, почитайте,
> хотя вы может сами слышали про эту проблему! Поэтому рекомендую
> поспрашивать людей, которые живут в этом доме, бывало ли у них такое? в
> последние 2 недели на просвете - озреках вонь стояла (у меня подруга там
> купила квартиру и сейчас пребывает в шоке). Так что не известно, что хуже,
> наши золотвалы или вонь на севере города в летнюю жару.


Я живу на севере (пр. Культуры) уже 1,5 года. За прошлое лето вонь была раза 3 (день-два)
В этот весене-летний период пока 1 раз (1 день).
Какого-то напряга по этому поводу не чувствую, можно и потерпеть по дороге с метро. Главное - дома не пахнет)
Аватара пользователя
Чамскраббер
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 17:17

Re: Темп

Сообщение Антонина Власова » 13 июн 2012, 16:02

Были вчера у них на Мебельной. Из плюсов: 1)отделка (действительно европейского уровня) 2)уже в собственности 3) три лифта 4) работают с материнским капиталом. Из минусов: 1) район одних новостроек, боюсь, садики не справятся с потоком малышей (хотя... а где они справляются?!) 3)с поликлиниками та же ситуация 2)цена. Судя по всему, за качество и спокойствие нужно платить... Если не хочешь стать горе-дольщиком большиства домов-недостроек в этом районе.
Антонина Власова
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron