ГК Город

Re: ГК Город

Сообщение npola » 05 июн 2012, 08:29

влад.
возможно, если бы я сама работала на этой стройке, то рассматривала все под другим углом. Хотя вряд ли...Прибалтийский - не единственный ЖК, где квартиры предлагаются по цене, близкой к 60 тыр за метр...А темпы стройки наводят на мысли о том, что в срок застройщик может и не успеть. А далее - по логике: если застройщик не успевает(гипотетически), то зачем декларировать сроки окончания строительства в 3-м квартале 2014? Ведь работает он по 214-ФЗ и, если сроки затянет, может получить судебные иски...Учитывая "новизну" застройщика и кучу всяких факторов я пока подожду вписываться в эту тему. Да, цена привлекательная, учитывая планировки. Но ко всему нужно подходить, тщательно взвешивая обстоятельства. Тем более, что идет разворот на финансовый кризис...По идее, в день на площадку уже сейчас должны заезжать не 3, а 30 миксеров...Кем Вы работаете на этой стройке, можно поинтересоваться?
npola
 

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 05 июн 2012, 12:19

Влад, как здорово! А кем вы работаете на стройке? Решили сами построить свою квартиру? ;-)
Да, есть группа вконтакте, очень оживленная http://vk.com/club26434367
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 05 июн 2012, 12:46

npola, а каких лесопарков вы хотите еще?)) Там и так вокруг полно парков, больше уже не будет. Зато вместо пустырей будут жилые кварталы с инфраструктурой. Сейчас там активная стройка и ничего привлекательного в ней, разумеется, нет.
Если начнется финансовый кризис (который вот уже 2 года, как прогнозируется), то пострадают абсолютно все застройщики.
Не факт, что Город не успеет. Во второй очереди будут точечные дома, в которых гораздо меньше квартир, чем в первой.
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение npola » 05 июн 2012, 13:37

финансовый кризис на самом деле 2 года как закончился. Об этом через СМИ гордо объявили наши вожди в 2010 году. Сейчас ситуация лично мне снова напоминает 2008. Хотя по ящику утверждают обратное, а пару месяцев назад вообще казалось, что стабильность не закончится никогда. Но я просто высказываю имхо. Я считаю, что темпы для стройки, которая должна победно завершиться в 3-м квартале 2014 - вялые...лично меня это настораживает.
npola
 

Re: ГК Город

Сообщение Dimen » 05 июн 2012, 16:20

Это все Путин виноват!
Dimen
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:48

Re: ГК Город

Сообщение влад » 05 июн 2012, 17:41

npola, читайте внимательней, 3 миксера заехало только до 14-00, далее я ушел со стройки. В настоящее время идет нулевой цикл, фундамент, цокольный этаж, объем работ огромный,а результат незаметный. До тех пор пока строители не выйдут на типовой этаж со стороны вы не увидите сдвигов, подождите немного .
Наш дом строит компания ЕвроМонолит, они работают круглосуточно и указанные сроки вполне реальны. Я строю ленинский парк, начиная со второго этажа мы выдаем в месяц 3-3.5 этажа монолита. Хотя покупая новостройку рекомендую не настраиваться на планы продавцов, все СК задерживают.
влад
 

Re: ГК Город

Сообщение влад » 05 июн 2012, 17:47

Mari_Shine, я работаю на башенном кране, только строю не Прибалтийский , а Ленинский парк и считаю, что мне повезло, Евромонолит- изверги- держат крановщиков до самого утра.
влад
 

Re: ГК Город

Сообщение ЕкатеринаК » 05 июн 2012, 20:55

Влад, не могу удержаться: КАКИЕ 3-3,5 этажа в месяц??? У меня квартира в Планете, на стройку езжу часто. Осенью-зимой строили действительно быстро. На с апреля месяца темпы поубавились. 3-3,5 этажей и в помине нет. За последние 3 (!) месяца построили 5 этажей. А никак не 9-10,5.

А по поводу места расположения ЖК... Мне само место нравится. Для меня самый главный минус - пробки. Был бы рядом с домом заезд на ЗСД, то было бы вообще шикарно. Ну, про метро - это само собой. А если немного отвлечься от транспортной доступности, то место отличное. Финский залив, парки, широкие проспекты...
ЕкатеринаК
 

Re: ГК Город

Сообщение KRANOVSHIK УМ1 » 05 июн 2012, 22:04

ЕкатеринаК? А где сейчас нет пробок?
KRANOVSHIK УМ1
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:36

Re: ГК Город

Сообщение Викторр » 05 июн 2012, 23:39

Нужно быть реалистом, конечно, они не успеют сдать дома в заявленные сроки, и сейчас это не очевидно только Mari_Shine, которая прибывает в поднятом настроении и рада за свое приобретение, или просто делает свою работу (второе более правдоподобно). Возвращаясь к стройке, до срока сдачи Ленинского осталось не многим больше полугода, а еще не готовы монолитные коробки, которые нужно заложить кирпичом и организовать фасады, не говоря о коммуникациях, да и это пол беды, нужно пройти еще технадзор, что мне кажется тоже маловероятным с первого раза. Со второго, впрочем, тоже. А темпы строительства падают, потому что падают продажи, и как бы не силилась реклама, но продаж все равно не достаточно чтобы финансировать стройку.
Именно по этому я планирую покупать квартиру в компании, которая успешно прошла 2008 год, и выбираю именно из них, хотя есть еще Главстрой и он более прозрачен чем Город.
Вывод такой: покупайте, но не на последние...
И, да, если подождать еще пару месяцев, то на рынок выкинут кучу переуступок по ЛП по ценам покупки... на это готов поспорить)
Викторр
 

Re: ГК Город

Сообщение этажи » 06 июн 2012, 09:10

влад писал(а) :
Я строю ленинский парк, начиная со второго этажа мы
> выдаем в месяц 3-3.5 этажа монолита.

По техническим рекомендациям, в нашем климате, лучше строить 2 -2,5 этажа в месяц. Иначе заливка этажа не успевает "встать" , как на нее уже другой этаж ставят. Потом трещины, разрушение как следствие.
этажи
 

Re: ГК Город

Сообщение Дольщик ГК ''ГОРОД'' » 06 июн 2012, 15:10

этажи писал(а) :
> По техническим рекомендациям, в нашем климате, лучше строить 2 -2,5 этажа в месяц.
> Иначе заливка этажа не успевает "встать" , как на нее уже другой этаж
> ставят. Потом трещины, разрушение как следствие.

А там не написано, что время, за которое монолит "встанет", ещё зависит от температуры окружающей среды или самого монолита?
За последние 2 месяца, Навис строит БДТ дома по 4 этажа в месяц.
Дольщик ГК ''ГОРОД''
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 01:55

Re: ГК Город

Сообщение Гость » 06 июн 2012, 15:21

Мне кажется, что сдать они ничего не успеют, за два года построили всего 9 этажей в одном корпусе и 2 в другом. Создается ощущение что в рекламу они вбухали гораздо больше денег, чем в стройку. Такимим темпами реальные сроки 2015-2016 год.
Гость
 

Re: ГК Город

Сообщение этажи » 06 июн 2012, 15:24

Конечно есть эта зависимость. Только это все в идеальных условиях и материала. Сейчас производители экономят, поэтому все эти регламенты нужно умножать на 2.
А 4 этажа это слишком быстро, особенно зимой. Идеально, когда залили, тепло и идет мелкий дождь. Но у нас нарушаются строительные нормы.
этажи
 

Re: ГК Город

Сообщение Дольщик ГК ''ГОРОД'' » 06 июн 2012, 15:35

Не, по 4 этажа они построили в апреле и в мае, т.е. в середине и в конце весны.
Дольщик ГК ''ГОРОД''
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 01:55

Re: ГК Город

Сообщение Dimen » 06 июн 2012, 16:21

Строят быстро - плохо, строят медленно - плохо. Все плохо! (Жириновский разводит руками)
Сейчас все и всем задерживают. Если хотите без задержек, покупайте у Строительного треста. Заодно полюбуйтесь на их атомные цены.
Dimen
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:48

Re: ГК Город

Сообщение )) » 06 июн 2012, 16:34

причем строительный трест строит кирпичем, а это намного трудоемче и дольше. Я покупал у них, задержали на полгода... Хотя это не срок сегодня)))
))
 

Re: ГК Город

Сообщение Ра » 06 июн 2012, 16:39

Зато какие цены были! Когда мы покупали, мы даже не рассчитывали на то, что не задержат. Для нас стоимость метра была определяющим фактором.
Ра
 

Re: ГК Город

Сообщение Mari_Shine » 06 июн 2012, 16:47

Гость, вы все путаете. во-первых, не два года, а один год. Во-вторых, так как комплекс строится по какой-то малопонятной мне схеме, там везде разное количество этажей. Но 2 и 9 - это явное преуменьшение. На шестом участке местами уже 12й этаж, на седьмом - четвертый.
Mari_Shine
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:33

Re: ГК Город

Сообщение Dimen » 06 июн 2012, 16:53

)) писал(а) :
> причем строительный трест строит кирпичем, а это намного трудоемче и
> дольше. Я покупал у них, задержали на полгода... Хотя это не срок
> сегодня)))

Ну у стройтреста и денег дофига! А полгода не срок, это да. Хочешь дешевую комнату в новостройке, без мрачного прошлого и долгов - добро пожаловать в долевку :D
Dimen
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:48

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron