Строительная компания: ЛенСпецСтрой

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение гонек » 28 май 2012, 17:35

Покажи бумажку с проблемами? Нет?
Тогда вас сюда не звали...тут настоящие либо будущие покупатели тусят))))
гонек
 

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение Елена Ивановна » 30 май 2012, 08:32

Бумажка с проблемами - Договор Долевого участия с ООО "ЛенСпецСтрой"
Елена Ивановна
 

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение ванек » 30 май 2012, 10:52

извиняюсь-комп завис-не туда написал..еще раз извиняйте-кстати вашу точку зрения полностью разделяю.
ванек
 

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение Львовна » 30 май 2012, 16:59

Примерная претензия при отсутствии разрешения на строительство:
ООО «Рога и Копыта»
Юридический адрес:
Лысая гора

Почтовый адрес:
Лысая гора

Адрес отдела продаж
Лысая гора

Генеральному директору
Швондеру

от Евы, проживающей по адресу:
Эдем
Телефон для связи: 00 000 001

ПРЕТЕНЗИЯ

Между ООО «Рога и Копыта» и мною заключен Предварительный договор участия в долевом строительстве №777 –АХ от 30.02.3011 г. (далее – Предварительный Договор).
В соответствии с Предварительным Договором стороны обязуются в срок до 01.07.2012 г. заключить Основной договор участия в долевом строительстве.
Кроме того, согласно п.3.1 Предварительного Договора и Приложению №3 к нему я обязана передать Вашей организации денежные средства, соответствующие цене основного Договора(1 000 000 000 руб.) и согласно графику платежей.
На сегодняшний день денежные средства на сумму 1 000 000 000 руб. внесены мною в полном объеме.
Считаю, что Предварительный Договор является в действительности притворной сделкой прикрывающей Договор Долевого Участия в строительстве, заключенный с существенными нарушениями Закона, что вытекает из следующего:

1. В соответствии с ч. 2 ст. 170 ГК РФ, притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.
Согласно ч. 1 и ч. 2 ст. 167 ГПК РФ, недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.
При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

2. Согласно части 1 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 214-ФЗ) Застройщик вправе привлекать денежные средства участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости только после получения в установленном порядке разрешения на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации в соответствии с настоящим Федеральным законом и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, предоставленный для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иных объектов недвижимости, в состав которых будут входить объекты долевого строительства, или договора аренды, договора субаренды такого земельного участка.
Частью 2 указанной статьи установлено, что право на привлечение денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина возникает право собственности на жилое помещение в строящемся многоквартирном доме, имеют застройщики на основании договора участия в долевом строительстве.
В соответствии с частью 3 статьи 4 Закона N 214-ФЗ договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента регистрации.
Следовательно, обязательным условием для получения застройщиком права на привлечение денежных средств граждан является соблюдение им требований, указанных в части 1 статьи 3 Закона об участии в долевом строительстве (получение разрешения на строительство, опубликование проектной декларации, государственная регистрация права на земельный участок), и требований части 2 статьи 3 и части 3 статьи 4 этого Закона (наличие договора участия в долевом строительстве, заключенного в письменной форме и прошедшего государственную регистрацию).
Именно выполнение этих требований и предоставляет застройщику право привлекать денежные средства граждан.
Ваша организация привлекла мои денежные средства на основании предварительного договора №777 –АХ от 30.02.3011 г., то есть без заключения в установленном порядке договора участия в долевом строительстве. Договор, на основании которого привлечены мои денежные средства не проходил государственную регистрацию не проходил, разрешение на строительство у Вашей организации отсутствует.
Таким образом, привлечение денежных средств осуществлено Вами в нарушение частей 1 и 2 статьи 3 и части 3 статьи 4 Закона N 214-ФЗ.

Указанные действия (привлечение денежных средств граждан для целей строительства многоквартирных домов лицом, не имеющим на это права в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости) подпадают под состав административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ, и влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Ввиду изложенного полагаю, что к Предварительному договору применяются правила и нормы Закон N 214-ФЗ, и он подлежит расторжению ввиду отсутствия у Застройщика права на его заключение, так как у Застройщика отсутствует Разрешение на строительство Объекта.

ПРОШУ

В срок до 36 июня 2012 г. возвратить мне сумму, ранее перечисленную мною Вашей организации по договору №777 –АХ от 30.02.3011 г. в размере 1 000 000 000 руб. в полном объеме посредством перечисления на мой счет в СберБанке России, по следующим реквизитам:
Сбербанк России, внутреннее структурное подразделение ххх
Центральное отделение № ххх,
Санкт-Петербург, пр. Вознесенский 37/6, литер «А»
счет № хххххххххххххххххххх

В случае невыполнения моих законных требований содержащихся в настоящей претензии я буду вынуждена обратиться в суд в защиту своих законных прав и интересов, а также в Комитет по строительству с целью привлечения Вашей организации к административной ответственности по ст. 14.28 КоАП РФ.


__________Ева
«33» июня 2012 г.
Львовна
 

Сообщение КИваныч » 16 июн 2012, 15:50

Долевое участие в строительстве неизбежно. И плохо что государство почти не поддерживает его совершенствование. Бюрократия какая то в наше то время.
Почитайте. bn.ru/articles/2012/05/17/92144.html
КИваныч
 

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение ForeverJoy » 24 июн 2012, 13:40

Сразу скажу не являюсь ни дольщиком ни работником данной конторы, присматриваю квартиру. Моя ситуация такова что начал поиск квартиры еще летом 2011 года, когда должны были появиться планируемые денежные средства для покупки, в общем не суть.
Записался на экскурсию по новостройкам не буду рекламить фирму, в общем по всем новостройкам питера. Среди прочих нам рекламили и эти 3 дома от ленспецстроя. Говорили что застройщик не известный но типо надежный, на тот момент мне сформировали мнение о лучших застройщиках (юит, ленспецсму, гдск) на тот момент цдс (сейчас же год спустя, делаю вывод это долгострой). Сейчас в мой пункт надежных застройщиков еще попал СетлСити....
В общем экскурсия тогда была в середине июля и нас возили и показывали новостройки по всем районам. Для примера когда мы смотрели на коллонтай гдск аврора и восток, там стояли заборы, на тот момент я вообще недоумевал не связываясь никогда с новостройками, как люди покупают квартиры на пустом месте. Там стояли заборы и больше ничего. Через год, до недавнего времени жил на коллонтай 16 и видел как поднималось это все.
Ленспецстрой тогда вроде что то было уже построено точно не помню может пара этажей.
В итоге сейчас год спустя аврора 18-19 этаже примерно, можно посмотреть на сайте или сьездить посмотреть кто не верит, восток там может около 10. Но срок сдачи у них не 12 год, а вот у лсс как то все плохо, хорошо, что тогда у меня не получилось продать и не вложиться в лен вечера, потому что площадь у них сказочная и цена была отличной.
Итог истории для меня хорошо, что не купил в этой компании, кто купил надеюсь все же все будет нормально (2 месяца назад звонил в эту контору с которой ездил по новостройкам, спросил среди прочих про лсс говорят у них все отлично, может задержат на год, но это нормально...)
Немного не по теме, но может будет кому полезно. Кто хочет ложиться и спать спокойно, мое мнение, я бы рассматривал:
ЮИТ (эталон - комфорт, качество, сроки);
ГДСК (по авроре и востоку писал выше);
СетлСити (вчера ходил смотрел их недавно сданный объект Токио, качество на хорошем уровне, мне понравилось);
ГлавСтрой СПб (Сев дол, тоже вчера ездил на парнас смотрел ихние домики, кое что пофоткал, приезжал туда еще осенью 2010 года, когда там стояли только 1-2 недостроенных из первой очереди за забором, тоже фото где то в архиве сохранились, эконом жилье по доступной цене);
ЛенСпецСму (хороший застройщик)
----------------
На данный момент я бы не вложился в: Лидер групп, Ленстройтрест, Лэк (Л1) - никому не советую!!!, ЦДС (кто хочет подождать, цены хорошие, сроки срывает тк не рабтает по дду)
----------------
Остальных застройщиков для себя не рассматриваю, во всяком случае тем, кто хочет спать спокойно я бы посоветовал первые 5.
ForeverJoy
 

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение ForeverJoy » 24 июн 2012, 13:45

ForeverJoy писал(а) :
> Сразу скажу не являюсь ни дольщиком ни работником данной конторы,
> присматриваю квартиру. Моя ситуация такова что начал поиск квартиры еще
> летом 2011 года, когда должны были появиться планируемые денежные средства
> для покупки, в общем не суть.
> Записался на экскурсию по новостройкам не буду рекламить фирму, в общем по
> всем новостройкам питера. Среди прочих нам рекламили и эти 3 дома от
> ленспецстроя. Говорили что застройщик не известный но типо надежный, на тот
> момент мне сформировали мнение о лучших застройщиках (юит, ленспецсму,
> гдск) на тот момент цдс (сейчас же год спустя, делаю вывод это долгострой).
> Сейчас в мой пункт надежных застройщиков еще попал СетлСити....
> В общем экскурсия тогда была в середине июля и нас возили и показывали
> новостройки по всем районам. Для примера когда мы смотрели на коллонтай
> гдск аврора и восток, там стояли заборы, на тот момент я вообще недоумевал
> не связываясь никогда с новостройками, как люди покупают квартиры на пустом
> месте. Там стояли заборы и больше ничего. Через год, до недавнего времени
> жил на коллонтай 16 и видел как поднималось это все.
> Ленспецстрой тогда вроде что то было уже построено точно не помню может
> пара этажей.
> В итоге сейчас год спустя аврора 18-19 этаже примерно, можно посмотреть на
> сайте или сьездить посмотреть кто не верит, восток там может около 10. Но
> срок сдачи у них не 12 год, а вот у лсс как то все плохо, хорошо, что тогда
> у меня не получилось продать и не вложиться в лен вечера, потому что
> площадь у них сказочная и цена была отличной.
> Итог истории для меня хорошо, что не купил в этой компании, кто купил
> надеюсь все же все будет нормально (2 месяца назад звонил в эту контору с
> которой ездил по новостройкам, спросил среди прочих про лсс говорят у них
> все отлично, может задержат на год, но это нормально...)
> Немного не по теме, но может будет кому полезно. Кто хочет ложиться и спать
> спокойно, мое мнение, я бы рассматривал:
> ЮИТ (эталон - комфорт, качество, сроки);
> ГДСК (по авроре и востоку писал выше);
> СетлСити (вчера ходил смотрел их недавно сданный объект Токио, качество на
> хорошем уровне, мне понравилось);
> ГлавСтрой СПб (Сев дол, тоже вчера ездил на парнас смотрел ихние домики,
> кое что пофоткал, приезжал туда еще осенью 2010 года, когда там стояли
> только 1-2 недостроенных из первой очереди за забором, тоже фото где то в
> архиве сохранились, эконом жилье по доступной цене);
> ЛенСпецСму (хороший застройщик)
> ----------------
> На данный момент я бы не вложился в: Лидер групп, Ленстройтрест, Лэк (Л1) -
> никому не советую!!!, ЦДС (кто хочет подождать, цены хорошие, сроки срывает
> тк не рабтает по дду)
> ----------------
> Остальных застройщиков для себя не рассматриваю, во всяком случае тем, кто
> хочет спать спокойно я бы посоветовал первые 5.

Ошибка! Вместо Ленстройтрест - ЛенспецСтрой!!!
ForeverJoy
 

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение мона » 24 июн 2012, 16:48

Т.к. я периодически покупаю недвижимость с точки зрения вложения, то посоветовала бы другой расклад. Не сильно меняющийся, в принципе.
Во-первых, забудте понятие надежный застройщик. Их нет. В любой момент, даже по 214 можно сделать банкротство и тю-тю...По жск это вообще отдельная песня... Поэтому, если стремиться к "надежности" в идеале , то это будет Строительный трест, Потом Юит , Самый надежный - Темп, т.к. продает уже построенное и можно оценить до покупки - но выйдет дороговато. Главстрой - быстро строит, говорят будет 15 очередей. Но уже в 4 очереди уже сомневаюсь в быстроте сдачи. Заленились понемногу. Из неплохих Сетл, Мегалит, гдск (но у последнего приупало качество) ленспесму (через жск). Но Строят и сдают. Так же компании строящие районные проекты, типа оккервиля. Можно рискнуть. Из отрицательных - все было правильно написано. За исключением нескольких объектов.
Но никогда - лидергрупп. По крайней мере в данный момент. Но может исправятся.
мона
 

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение ForeverJoy » 27 июн 2012, 11:14

мона писал(а) :
> Т.к. я периодически покупаю недвижимость с точки зрения вложения, то
> посоветовала бы другой расклад. Не сильно меняющийся, в принципе.
> Во-первых, забудте понятие надежный застройщик. Их нет. В любой момент,
> даже по 214 можно сделать банкротство и тю-тю...По жск это вообще отдельная
> песня... Поэтому, если стремиться к "надежности" в идеале , то
> это будет Строительный трест, Потом Юит , Самый надежный - Темп, т.к.
> продает уже построенное и можно оценить до покупки - но выйдет дороговато.
> Главстрой - быстро строит, говорят будет 15 очередей. Но уже в 4 очереди
> уже сомневаюсь в быстроте сдачи. Заленились понемногу. Из неплохих Сетл,
> Мегалит, гдск (но у последнего приупало качество) ленспесму (через жск). Но
> Строят и сдают. Так же компании строящие районные проекты, типа оккервиля.
> Можно рискнуть. Из отрицательных - все было правильно написано. За
> исключением нескольких объектов.
> Но никогда - лидергрупп. По крайней мере в данный момент. Но может
> исправятся.


Можно как то с Вами связаться, посоветоваться по поводу недвижимости, я так понял Вы довольно давно этим занимаетесь, я живу в питере всего год:)
моя почта crazyforever()mail.ru
ForeverJoy
 

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение Nastasya » 03 авг 2012, 09:30

Вопрос на засыпку.
5 этажей за год - это на каком объекте и за какой конкретно год.
Какая такая экспертиза первого этажа (опять же какого объекта?). Кто ее проводил? Где можно найти подробную информацию на эту тему?
И про двойные продажи, тоже расскажите, что за информация, а то чрезвычайно интересно.

Являюсь дольщиком, периодически проезжаю мимо своего дома (Ленинградская симфония) и наблюдаю за ходом стройки, которая вполне себе активно идет. Есть знакомые на других объектах, у них тоже все достаточно бодро. Т.ч. мне кажется, что от реальной информации вы далеки. Но в любом случае, если подтвердите свои слова реальными фактами, многим будет интересно почитать.
Nastasya
 

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение хе-хе » 03 авг 2012, 14:35

а подскажите вашу симфонию с какого года уже строятььь?
с 2008 али с 2006 ?)))
хе-хе
 

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение саша дуб » 03 авг 2012, 14:44

Для Насти и других дольщиках, речь о Ленинградских вечерах

***
Отзыв отредактирован модератором, так получено официальное заявление от компании-застройщика о несоответствии изложенной информации существующим документам.
саша дуб
 

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение саша дуб » 03 авг 2012, 14:55

А вообще лучше всех из строителей это Ленспецсму (дорого но в срок и мега качественно особенно последние три года связано с выходом но IPO), петербургская недвижимость (менее качественно чем ЛССМУ) ЦДС (медленно но верно строят цена/качество соответствует) ЮИТ ( супер качество но и ценник кусается) Строительный трест (молодцы во всех смыслах строят с душой)
саша дуб
 

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение саша дуб » 03 авг 2012, 15:10

Кстати по поводу ЛидерГрупп, все у них в порядке, сворачиваться не собираются, открыли в этом году два бетонных завода, купили гранитный карьер, всего по моим подсчетам около 500 млн ивестиций в смежные отрасли в этом году, что говорит о больших планах и возможностях в ближайшие пять лет, думаю кризис их не подкосит, так что бояться дольщикам там нечего.
саша дуб
 

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение Елена Ивановна » 03 авг 2012, 15:23

Да, действительно уже в 2011 году всплывали разговоры о непригодности фундамента, тем более что проблемы с аварийностью домов уже были у "Маяка" - предыдущее название Ленспецстроя!
Елена Ивановна
 

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение Artem » 03 авг 2012, 17:58

Пирамида, батенька, это когда собирают деньги и в итоге пустота. А все объекты Маяка благополучно сданы, люди живут и у всех все нормально.
Про генподрядчиков тема тоже понятная- не устроило качество работы, выгнали. Иски как раз поэтому и пояились. Слушок про экспертизу кстати тоже одним из неудачников запущен. Потрудились бы хоть подтверждение внятное придумать, а то туманные намеки развели, а конкретики никакой. Вывод: гонево.

ЛСС работает по фед.закону 214 давно, при этом даже если сильно захотеть двойные продажи не получатся, вопрос законодательством жестко регулируется.

Цена у тройки ЖК в приморском районе конечно пониже, чем у многих по СПБ, но про
30 процентов это ты загнул. Процентов на десять наверное подешевле, но и квартиры без отделки продаются.
Artem
 

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение саша дуб » 04 авг 2012, 23:06

Уважаемый Артем, сравни цены Строительного Треста, ЛССМУ, ЮИТа, которые строят такие же дома класса "Эконом-комфорт" а потом вспомни почему ты купил квартиру в Ленспецстрое, местоположение понравилось? или планировка? не обманывай сам себя, это что касается стоимости кв. метра, чтобы ты понимал себестоимость строительства 1 кв. м кирпично-монолитного дома без стоимости участка застройки говорим только о материалах и работе 40-45 т.р за м2.

Откуда я это знаю? Оттуда что я работаю с 70% строительных компаний Санкт-Петербурга и ситуацию знаю по многим из нутри, ты можешь не верить мне и считать это все болтавней и пиаром.

***
Отзыв отредактирован модератором, так получено официальное заявление от компании-застройщика о несоответствии изложенной информации существующим документам.
саша дуб
 

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение саше » 05 авг 2012, 09:48

Александр подскажите , пожалуйста, о компании Мегалит, если знаете, и еще раз про Лидер. Стоит ли связываться с жск лидера. Ведь у них куча объектов, которые давно отстроены, а проблемы до сих пор и с качеством, и с документами. Например с маршалом.
саше
 

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение саша дуб » 06 авг 2012, 00:36

По поводу Лидергрупп уже высказазывал свое мнение, считаю что положение у них устойчивое тем более в этом году млгут успеть закончить свой "небоскреб" на пл Конституции будет шикарный бизнес-центр, что касается качества их жилья не хуже ЦДС и остальных кто выше среднего, не ждите идеальных стен и полов, стеклопакетов из которых не дует поверьтн это все мелочи на которые не стоит обращать внимание и портить себе впечатление от получения ключей от собственной квартиры из за этого не стоит. Такие же проблемы в домах со стоимостью 150 тр за кв м. По поводу оформления через ЖСК думаю волноваться то же не зачем. То что они начинают строить новые объекты в этом году это положительный фактор. Что касается Мегалит это инвестиционная компания сама ничего не строит, если говорить о доме на пр Просвещения то там ген. подрядчик УИМП, компания не очень хорошая и не добросовестная, но строит много где. Мое мнение что дом строят медленно, но верно, по качеству особых проблем не будет поставщики материалов хорошие. Про другие объекты Мегалита не в курсе в силу того что мало кто хочет работать с УИМПом из за проблем с оплатами в основном взаиморасчет идет квартирами кого то устраивает, но таких мало.
саша дуб
 

Re: ЛенСпецСтрой

Сообщение 1 » 06 авг 2012, 11:34

Чем же тогда УИМП нехорошая и недобросовестная, если строит много и качественно? Дом строится прилично, при том что сдача в конце 13 года отстроено 18 этажей, первая очередь уже сдается.
Договора по 214.
1
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron