Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Тимофей » 10 май 2012, 12:57

Мы заходили поздно вечером после работы (в будний день), попросили охрану одним глазком глянуть (две маленькие женщины, слава богу, опасности не вызывают), очень отзывчивые охранники оказались. Сказали, что лучше с менеджером договориться на просмотр, но мы упросили и они под чутким контролем сделали небольшую экскурсию. В дом А зайти можно, в корпуса В и Г дома Б можно. А дальше будет очень проблематично, т.к. там краны и к корпусу Б и А никак не пробраться (краны, раскопки для стоянки и т.д.) - а мы в А забронировали квартиру. Пошли обошли все стройки вокруг и издалека посмотрели на корпуса А и Б. Обращаю внимание, что там холмы и том строится немного со спуском (т.е. Б и А чуть ниже по высоте). Честно признаться, не разбираюсь в строительстве. Обычные панельные дома, чисто и приятно. Правда метраж кажется меньше без человеческой отделки, но по сантиметру проверили - действительно кажется. За месяц сильных изменений в строительстве не заметили, хотя ездили раза 3 - 4, но понемногу что-то двигается. Вечером они не строят. Интересует 4 момента: 1) Не могу найти точной информации, они с нуля начали строить или перекупили у кого-то стройку (есть непроверенная инфа в инете), хотя если посмотреть на их дом в Волхове, то проекты похожие, а тот дом они вроде с нуля строили. У кого-нибудь есть инфа? 2) Где бы глянуть в интернете примерную отделку квартиры, в отделе продаж есть примеры по Волхову, но мы так невнимательно смотрели, а ехать опять смотреть пока времени нет, чтобы только за этим? Кто-нибудь в курсе? 3) Есть подвал, но очень маленький фундамент. Они на подушке строили или сваи? Вроде соседи ПромСервис на форуме писали про то, что не сваи. 4) В банке кто-нибудь уже оформлял ипотеку. Ждем, когда Сбер аккредитует, ВТБ вроде на днях должны ответ дать. Если есть еще интересная информация, выкладывайте, товарищи. В свою очередь тоже готова поделиться.
Тимофей
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Тимофей » 10 май 2012, 13:25

К предыдущему посту:

1) Много фоток вокруг: http://www.novostroy.su/index.php5?clas ... ectId=1034

2) Перед данным объектом со стороны КАДа есть закрытый участок, мы долго пытались пробить информацию о нем: ТД Сигма хотели на этом участке строить огромный комплекс из 5 высоток (http://www.domkontrol.ru/new_buildings.php?id=303), которые закроют от нас прекрасные обзоры КАДа и солнце как таковое. Т.е. снизу Сигма, справа ПромСервис, а мы такие маленькие 10этажные ((( Правда по некоторым интернет-данным стройку они приостановили и данный проект вообще сняли с сайта. А вот дальнейшая судьба на этот участок мне не известна. Если есть информация, напишите, пожалуйста.
Эх, хорошо было бы уже форум создать всем дольщикам-соседям.
Тимофей
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение ариша! » 11 май 2012, 19:28

Ездила на днях в Патриот-Неву, вот думаю квартиру приобрести в их комплексе, заинтриговало название – «ЗАБУГОРЬЕ». За бугор не хочу – хочу жить дома, в Питере. Оказалось «Забугорье» не ЗА бугром, а В Буграх – тех самых, что недалеко от КАДа в пригороде. Цепляют, конечно, ценой. Что я могу в городе взять за 3,5 миллиона? Вероятнее всего – однокомнатные апартаменты, в коих я сейчас и проживаю. Если в строящемся доме – уже можно рассчитывать на двухкомнатную. А здесь – сразу трехкомнатная квартира. Смущает, что не в городе – но, с другой стороны, до КАДа ехать всего пару минут, до метро маршрутка, а говорят, что в 2016-м в Буграх метро появится. Итак, мечта моя – трехкомнатная квартира, и желательно без великой доплаты к моей скромной хрущевке. Страшно – а что если не достроят?? В ряды обманутых дольщиков???
Читаю на сайте – строит холдинг ИНТЕКО. На ум лезут образа далеко не святых Батуриной и Лужкова. Копаюсь в Интернете – семейство уехало за тот самый бугор, успев продать свое детище банку. Банк + ИНТЕКО = $$$
Деньги есть – значит достроят. Понятно, что в нашей стране можно быть четко уверенным только в том, что завтра будет вторник (среда, четверг – нужное подчеркнуть), но ИМЯ и ВОЗМОЖНОСТИ вселяют надежду и веру.
ариша!
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Гость » 13 май 2012, 05:39

Так они ключи от А в сентябре 13-ого дают, кто в курсе?
Гость
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Тимофей » 14 май 2012, 12:28

Гость, почему в сентябре 2013-го года? Где можно увидеть эту информацию? По плану (и проектной декларации) у них аренда участка до конца марта 2013 года. Менеджер компании говорила, что планируют в начале марта 2013 начать оформление документов по сдаче проекта администрации и государству (или как это там называется), а потом постепенно оформлять квартиры в собственность дольщиков. Какая очередь будет я пока не знаю: может быть сначала дом А, потом Б, или в зависимости от других критериев. На сдачу дома дольщикам можно накинуть еще 3-6 месяцев, если квартир будет много распродано.
Тимофей
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение 72 » 14 май 2012, 14:04

Тимофей, в отделе продаж мне сказали, что вообще в сентябре 12-ого... о_О
72
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение покупатель » 14 май 2012, 14:39

Последние новости с полей:
Сегодня ездил на оформление ДДУ, во-первых они переезжают на невский пр. на этой неделе и у них меняются реквизиты под аккредитацию ВТБ!

Про фундамент- фундамент свайный, забит даже глубже положенного;
Котельная будет собственная, привезут готовый блок ближе к сдаче;
Никаких трещин в стенах и пр. нет- конкуренты отдыхайте;
В данный момент идет строительство предпоследнего и последнего этажей корпуса Б, А-остеклён и готов, утепляют швы.

По поводу сдачи: ключи скорее всего летом 13-ого.
покупатель
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Тимофей » 14 май 2012, 15:13

Покупатель, а куда переезжают - пока не ясно, а то мне тоже скоро ехать. По поводу аккредитации: когда ВТБ их будет аккредитовать и какие условия не узнавали? Мы в Сбербанк заявку подали (там фиолетово, будут они аккредитованы или нет - самый выгодный вариант ипотеки это Ипотека с гос. поддержкой, 12 и 11%, плюс только в том будет, что документов меньше привозить в банк по самому объекту), планируем в ВТБ сейчас еще подать. Просто сроки поджимают до заключения ДДУ.
Тимофей
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Тимофей » 14 май 2012, 15:20

72 писал(а) :
> Тимофей, в отделе продаж мне сказали, что вообще в сентябре 12-ого... о_О

По изначальным планам, когда они только вышли на рынок, то везде в СМИ было написано, что сентябрь 2012, но менеджер компании сказала, что могут не успеть к такому сроку, т.к. они же еще Кальтино строят (которое кстати планировалось сначала позже нас сдать, а готовность там сейчас выше и сдадут, думаю, тоже раньше) и что официальный срок до 31 марта 2013 года. По сути во всех новых статьях и информации по этому объекту уже 31 марта 2013 стоит, да и в проектной декларации у них аренда и планируемый срок сдачи этот же.

Открыли раздел на стороннем форуме по ЖК Забугорье, будем стараться выкладывать полезную информацию и самые актуальные новости, приглашаем всех желающих к обсуждению и обмену новостями: http://gototalk.ru/index.php/board,34.0 ... 14971ec39b

Информации у нас в целом собралось много, постараемся на этой неделе поделиться всем, что знаем.
Тимофей
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Базя » 14 май 2012, 20:10

2 Тимофей: Спасибо за ссылочку (http://gototalk.ru/index.php/board,34.0.html). Прочитал всю интересующую информацию. Перехожу туда, а то тут от такого обилия рекламы меня тошнит.
Базя
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Гость » 14 май 2012, 20:43

Тимофей, переезжают на Невский 114, в эту субботу.
Гость
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Марина Р » 17 май 2012, 16:55

А вас не смущает что участок под стройку у них в аренде, а не в собственности?? сама не знаю как должно быть( но почитав разные проектные декларации увидела, что у многих в собственности.
Марина Р
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Лера » 18 май 2012, 20:36

Я тоже жду когда посмотреть уже можно будет. Пока нареканий в адрес строителей нет. Планировкой довольна, по плану у них отделка неплохая.
Ипотеку Сбербанк дает и ВТБ кажется. По-моему Сберик теперь Интеко и владеет или какой-то там частью. Батуриной там и в помине нет.
А то что компания молодая, так в этим надо пользоваться. Не зажрались еще, поэтому и цены более-менее адекватные.
Лера
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение :) » 26 май 2012, 18:59

Дак уже по ходу дела можно. У них на сайте написано: «На объекте работает представительство отдела продаж! Со вторника по субботу, с 10 до 19 часов. Тел. (812) 313-0808.» Раз есть представительство – значит уже смотреть можно, иначе смысл его открывать. И судя по последним фоткам – там в первом корпусе уже стекла в окнах, а во втором последний этаж строится. Я так подозреваю что в остекленном уже можно посмотреть, а во второй могут еще не пускать, хотя это мои предположения – надо будет позвонить в понедельник.
Название мне у них нравится :))))) Креативно. У них как раз дома за бугром стоят – реальный такой бугор, за которым поле и в этом поле - «Забугорье». Сразу сказка одна на ум приходит, про девочку Алису. В общем, будем с вами жить как в сказке, главное чтоб достроили побыстрее :)
:)
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение ира » 28 май 2012, 13:14

Жить в Буграх может и ничего ,но только если есть своё авто, иначе там делать нечего
ира
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Мисс Аномалия » 31 май 2012, 10:57

В Буграх жить очень даже приемлемо! Учитывая близость к городу, и то,что оттуда ходит несколько видов транспорта к метро( к Пр.Просвещения- 99 автобус и маршрутка ,441 маршрутка, к Политехнической- 10А маршрутка) переехал через виадук- и ты уже в городе. А еще там метро построят к 2016 году. Ценик на квартиры там хорошо потом поднимется, можно даже рассматривать в качестве вложений и получения прибыли в дальнейшем.
А смотреть квартиры уже можно в корпусе А(который остеклен), в корпусе Б можно посмотреть блоки В и Г,туда уже есть доступ. Нам в прошлую субботу удалось посмотреть все,что мы хотели ,представитель все показал)))
Мисс Аномалия
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение А.И. » 31 май 2012, 14:30

3 маршрутки это сильно конечно...
А метро там не будет и к 2025 году, это я вам как человек непосредственно занятый этим самым строительством, заявляю.
А.И.
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение и.р. » 31 май 2012, 15:05

бугры с плане транспортной доступности будут жутки местом ....
на культуры и раньше были пробки , а что будет когда народ в новые дома заселиться , страшно представить
и.р.
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Гость » 01 июн 2012, 08:55

Покупайте велосипеды, что делать, если жизнь у нас такая, эконом-класса
Гость
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение 22222 » 11 июл 2012, 22:13

Хотим купить в этом доме квартиру, цена привлекательная, с отделкой. Конечно потом все менять будем, но все же с отделкой.Будет газ, что не может не радовать,дома уже стоят были вчера на стройке и школа совсем рядом.В декларации, указан срок до первого квартала 13 года. Смущает то,что застройщик: ООО "Регион Транс Ойл" , ген.подрядчик: Управляющая строительная монолитная компания", а продает Патриот-Нева.К кому претензии предъявлять если что? В отделе продаж сказали, что мол все так делают, например Пром-Сервис ( посмотрели их декларацию они является и застройщиком и инвестрором и чуть ли не ген. подрядчиком) тоже.Мы незнаем, может наши опасения совершенно напрасны.У Пром-Сервиса нет чистовой отделки и естественно газа, тут конечно они проигрывают.Завтра поедем в офис на Невском, узнаем что да как.Что там с коммуникациями, откуда такая информация, они ведь ведут параллельно еще объекты, а раньше ничего не строили в Питере.Что за недействительность сделок с банкротами, если их долг уже перекупили ? Кто узнает чего не молчите?Объясните что и как?
22222
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron