ЛенСпецСМУ, Дом: Орбита

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Орбита

Сообщение юрист-технарь » 27 мар 2012, 19:58

Силикатный камень толщиной 130 мм имеет звукоизоляцию около 40 дб, а надо - не менее 52 дб. Если у вас такие перегородки с соседней квартирой , то пока вам не сдали недостроенную квартиру, вы особо ничего предьявить и не можете,поскольку застройшик обьяснит , что он все доделает. Но здесь не все так просто. По теории увеличение стены в два раза увеличивает звукоизоляцию всего на 6 дб. Итого около 46 дб -маловато. Чтобы добрать застройщик должен сделать штукатурку 5-6 см. Представляете какие это затраты.Плюс потеря площади,кот. надо скомпенсировать покупателю. При этом покупатель вправе потребовать и % за метры, кот. ему не построили ,но кот. он оплатил. В любом случае - эти затраты не тянут на 50% стоимости квартиры. А если вашему приятель заплатили такую компенсацию, то скорее всего неофициально - за молчание. Чтоб информ.дальше не шла . Многие покупатели - безграмотны и не умеют квалифицированно отстоять свои права. Грамотных - один на сотню. От него лучше откупиться, чтоб другие не выступали и дело с концом.
юрист-технарь
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Орбита

Сообщение Опытный » 02 апр 2012, 16:41

Читаешь Справедливого и удивляешься его "глубоким"познаниям в материалах! В природе существует или силикатный камень или газобетон. О "силикатном газобетоне" слышу впервые, хотя в строительстве давно.
В строительной тусовке все знают, что силикатный камень 80 мм неплох для перегородок внутри квартиры. Но использование силикатного камня 130 мм для межквартирных перегородок - это перебор. Уважающие себя компании до этого не опускаются. До сих пор я был уверен, что ЛенСпецСМУ межквартирные перегородки делает либо монолитными, либо из кирпича собственного производства.Попробую это уточнить у своих коллег - мой однокашник работает в одной из их подрядных структур. Он врать не будет.
Если все разговоры о силикатном камне 130 мм в межквартирных перегородках на Орбите - правда, то остается только порадоваться за юристов. Они единственные окажутся в выигрыше. Остальные - нет: жильцы будут слушать охи-вздохи соседей, а застройщик отбиваться от исков жильцов.
Смешно... Зашел я сюда после того, как дочка попросила проконсультировать ее относительно места приобретения квартиры. Воздержусь по
ка советовать покупать здесь.
Опытный
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Орбита

Сообщение вера 2012 » 05 апр 2012, 16:56

Прочитала про межквартирные стенки, взяла мужа и на объект - к своей квартире.
С мужем все посмотрели , поговорили с работягами и убедились , что у нас силикатные блоки 130 мм толщиной. Я в шоке. Хочу выехать из хрущевки . где нет никакой звукоизоляции, спрашивается куда ?!!! Шило - на мыло. Там мучилась , каждый чих от соседей слышно и здесь- не лучше. Что делать ? как судиться? Как их заставить сделать по-нормальному? Подскажите
вера 2012
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Орбита

Сообщение Prok12 » 23 май 2012, 11:31

Опытный писал(а) :
> Читаешь Справедливого и удивляешься его "глубоким"познаниям в
> материалах! В природе существует или силикатный камень или газобетон. О
> "силикатном газобетоне" слышу впервые, хотя в строительстве
> давно.

Вы не правы. Существуют газосиликатные блоки различных размеров. Легко находятся в интернете. Похоже (не утверждаю на 100%), именно из таких сложена часть внутренних перегородок (8см толщиной) и межквартирных стен (13см, к сожалению) в "Орбите". По плотности они почти как кирпич, с наполнителем в виде гранитной крошки (уже занимаюсь отделкой в Орбите - пилил их болгаркой и сверлил: наполнитель видно на срезах). Гораздо плотнее всех видов газобетона (тот то вообще можно пальцем расковырять). И на мой взгляд, попрочнее гипсового пазогребня 7см. Возможно, это не газосиликатные блоки, а силикатный камень. Для внутриквартирных перегородок эти силикатные блоки 8см - вполне. А вот для межквартирных их 13см и даже 20см аналоги (оба с трубчатыми полостями внутри) безусловно, маловаты. У меня стены к соседям из монилита 20см, только на кухне стена многослойная: 13см блоки, потом минвата 5см, потом изнутри кухни силикатные блоки 8см. Вот такой сэндвич по звукоизоляции - гуд.
Prok12
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:22

Новые фотографии в фотокаталоге

Сообщение mssg4me » 12 июл 2012, 17:01

Добавлены новые фото дома: http://www.domkontrol.ru/archive.php?id=243&m=7&y=2012
mssg4me
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 15:46

Новые фотографии в фотокаталоге

Сообщение adaurum_admin_2 » 16 авг 2012, 23:06

Добавлены новые фото дома: http://www.domkontrol.ru/archive.php?id=243&m=8&y=2012
Аватара пользователя
adaurum_admin_2
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Орбита

Сообщение ВА » 04 апр 2013, 10:36

Силикатный кирпич перегородки в Орбите, это точно!
Так могли построить только 2 поросенка из известного мультика.
Полный бред, и никакой прочности! ЛенСпецСму Вообще не следит за качеством, а точнее специально строит из дешевого материала не дешевые дома.
ВА
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Орбита

Сообщение Мол так » 04 апр 2013, 10:58

А чем вас не устраивает силикатный кирпич да еще в межкомнатной пеегородке? Или хотите как в лэке газобетон или пенобетон, который отверткой проковыривается к соседям?
Мол так
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Орбита

Сообщение Nadya » 17 июл 2013, 14:58

Межквартирные перегородки из силикатного кирпича в 4 корпусе. А тем кто позарился на предчистовую отделку 4-го корпуса и купил там квартиры надо было немного головой подумать каким волшебным образом квартиры с предчистовой отделкой в 4 кор. стоят столько же сколько в других корпусах без отделки. Или же они думали что Ленспецсму такое доброе им отделку в подарок подарило?))))) Дураку понятно что удешевляли другим способом. Да вот только за чистовой отделочкой из чего межкомнатные перегородки- и не видно!)) У меня во 2-м корпусе из силиката только межкомнатные перегородки, с соседями двойные толстенные бетонные стены.
Nadya
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Орбита

Сообщение ух » 17 июл 2013, 18:01

Строительный трест все строит из кирпича и перегородки тоже...И ничего, даже дороже. Не нужно из-за ерунды клокотать фиг знает чем. Повод то какой? Теплоизоляция, звукоизоляция лучше у кирпича. А проломать его...ну-ну. Это не на сайте трындеть.
ух
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Орбита

Сообщение Доверие потребителя » 04 сен 2013, 14:12

Уважаемые дольщики ЖК "Орбита"! 2 сентября, на сайте организатора общественного конкурса на рынке недвижимости "Доверие потребителя" стартовало интернет-голосование по выбору лучшего реализованного проекта жилого комплекса.
По условиям конкурса, к участию в номинации допускаются объекты, завершенные строительством и эксплуатируемые по назначению от 1 года до 2-х лет на 1 августа 2013 года.
Проекты в номинации:
- жилые здания и комплексы (массового потребления – эконом- и комфорт- классов);
- жилые здания и комплексы (повышенной комфортности – бизнес и элит-классов);
Критерии оценки:
1. Местоположение проекта
2. Энергоэффективность
3. Транспортная доступность (метро, КАД, общественный транспорт)
4. Развитая инфраструктура района/микрорайона
5. Соотношение цены и качества
6. Экологичность местоположения
7. Коммерческая инфраструктура комплекса (фитнес-центр, бассейн, магазины)
8. Социальная комфортность района/микрорайона либо самого комплекса (детский сад, школа, поликлиника)
9. Оригинальная идея благоустройства территории
Оцените свой комплекс и проголосуйте за него на сайте stroyproblem.net/competition/interview2013za
Доверие потребителя
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Орбита

Сообщение Lenovo17121877 » 09 окт 2013, 11:54

Купил квартиру на последнем этаже ЖК Орбита.Вентиляция,которая выходит на тех.этаж не работает.Вся канализационная вонь и строительная пыль,которая копится на тех.этаже выходит через вентиляцию в квартиры на последних этажах.Запах в квартире ужасный.При закрытых окнах даже идет приток с тех.этажа.Проблема во всех квартирах у соседей на этаже.Расстояние от края шахты на тех.этаже до вентиляционного отверстия в квартире не более 40 см., а то и меньше.
Lenovo17121877
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Орбита

Сообщение Александр ГЖАТСКАЯ 22 к 3 » 09 ноя 2018, 22:40

Здравствуйте. Хочу поблагодарить компнию ЛенСпецСМУ за то, что она строит отличные, современные дома (Комплекс Орбита, ул. ГЖАТСКАЯ Д.22 К.3). Использует новые технологии в строительстве и пытается быть лучшей на стротельном рынке. Т.к. помимо квартир она так же предлагает парковки у дома и детские сады, что сейчас далеко не мелочь. Так же в каждом подъезде есть консьерж, а внутренняя территроия двора огороженна и администрицая пытается бороться с нерадивыми жителями которые считают, что внутренний двор это их личная парковка, а не место для детей, которые там играют и катаются на велосипеде. Правда в бочке меда есть и ложка дегтя, и не совсем по вине ЛенСпецСМУ. На территории комплекса есть 2 муниципальных детских сада, но жителям этих домов с мая месяца 2013 по ноябрь 2013 в эти детсады не попасть. В комиссии по распределению говорят МЕСТ НЕТ. Особенно неприятно это осознавать, каждый день, открывая калитку во внутренний двор счастливым посетителям детского сада у тебя же во дворе, в который твой ребенок попасть, к сожалению, НЕ МОЖЕТ. Да и территория детского сада с красивой игральной площадкой занимает половину двора и огороженна высоким забором, чтобы мой ребенок не смог там играть, а только смотреть, как мне кажется. Я был бы очень признателен компании если бы она смогла как-то договорится с муниципалами о приоритетности предоставления мест в детсады именно жителям дома в котором находится этот сад, а то на данный момент расположение детского садика в нашем доме вызывает только раздражение.


Тема поднималась пользователем Anonymous 09 ноя 2018, 22:40.
Александр ГЖАТСКАЯ 22 к 3
 

Пред.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

cron