Дом: ЖК Ломоносов

Дом: ЖК Ломоносов

Сообщение adaurum_superadmin » 01 янв 1970, 03:00

Отзывы о доме ЖК Ломоносов
Аватара пользователя
adaurum_superadmin
Администратор
 
Сообщения: 4902
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 23:59

Жилой комплекс на Учительской улице

Сообщение Витек69 » 16 янв 2010, 19:50

у меня там двуха)))
Витек69
 

Жилой комплекс на Учительской улице

Сообщение Иван » 26 янв 2010, 14:41

Ну и как, доволен?
Право собственности уже оформляют?
Иван
 

Жилой комплекс на Учительской улице

Сообщение Рита » 04 фев 2010, 10:08

Подскажите пожалуйста, стоит ли связываться с этим комплексом?
Рита
 

Re: Строительный трест, Дом: Жилой комплекс на Учительской у

Сообщение АннаМ » 21 май 2012, 10:47

Купила квартиру в ипотеку ЖК Ломоносов в феврале 2011. Менеджеры пели и плясали- к сентябрю получите ключи) получила в январе 2012. Качество постройки- прораб матерится и плюется: планировка ужасная (но это мой косяк, покупала, не разбиралась, жить нужно было где-то), первичная отделка в исполнении таджиков ( самая дешевая проводка для лампочек подведена к розеткам, которые вываливаются, при подключении в одну розетку микроволновки и чайника вырубает автомат или начинает плавиться переходник, штукатурка в криворуком исполнении, откосы на окнах черти как гнуться во все стороны, дверь свистит при открытых окнах, стали штрабить стены- кирпич весь черный внутри( умные люди ломают стены , и ставят новые, меняют окна и выравнивают стены. Может, конечно, все строительные фирмы сейчас так лепят...
Еще один нюанс- поскольку у меня ипотека, Строительный Трест обязал заключить договор с их юристом ( хотя теперь открещивается от этого юриста, он частное лицо, сидящее на территории СТ и оператор связывает с ним ошибочно) на регистрацию договора долевого участия в ГБР и дальнейшее оформление собственности. Документы на собственность сдала 9 февраля 2012г , собственности до сих пор нет (19 мая 2012) , юрист говорит- рос.реестр косячит, росреестр по горячей линии говорит, что на собственность с обременением-5 рабочих дней.
В принципе- для богатых людей все эти проблемы -мелочь, НЕ СТОИТ ТАК ОСТРО ВОПРОС С ПРОПИСКОЙ ИЛИ РЕМОНТОМ, для всех остальных-повод задуматься.
АннаМ
 

Re: Строительный трест, Дом: Жилой комплекс на Учительской у

Сообщение ВРРИ » 16 июл 2012, 11:36

Можно спросить, а в чем нажива? В чем вас обманули? Вам не дали вашу квартиру?
Или вы хотите лично участвовать в распределении прибыли в совете директоров ? Может я не знаю, что произошло в Строительном тресте? Что-то что повлияло на дольщиков?
На вас наживаются везде, даже при покупке хлеба. Если уж так подходить филосовски во всем. Или если бы вы купили у лэка или ленспецсму, то вы бы были спокойны? Все ваши деньги были бы потрачены только на вашу квартиру?
Не понятно из-за чего такой шум? Есть условия покупки. Вы соглашаетесь или нет. Дальше куда идет поток денег вас интересует? Если интересует, то идите работать в директора треста или любого другого застройщика. Мне как дольщице, это не интересно. Мне важно чтобы сдали вовремя, и хорошего качества. Чтобы была вода и электричество, и можно было без проблем получить собственность. Ну немножко пугает ручная компания УК. Но и это обычная практика. Если жителям не понравится, заведем свое тсж. Все по мере поступления проблем.
ВРРИ
 

Re: Строительный трест, Дом: Жилой комплекс на Учительской у

Сообщение Зонят » 17 июл 2012, 01:19

ВРРИ, вас интересует в чем нажива? Как-то даже странно, что вы так спокойны и так яростно оправдываете застройщика! Судя по всему, квартиру вы еще не получили. Вот получите и начнется... Сначала, вы заметите, что метраж не сходиться, не отвечает тому, за который вы отдали деньги. Мелочи? у всех бывает? - может быть, но не до такой же степени! Окна поставлены жутко! - их лучше всего сразу же поменять, потому что потом будет только хуже. А через годик другой, когда дом оседает, пойдут трещины по потолку и стенам! Это тоже все нормально? И это еще не говоря о ситуации с парковкой и УК! Мне действительно не особо-то интересно куда собственно пошли мои деньги, после подписания договора и как там они распределяются. НО, я заинтересована в том, чтобы получить то, за что заплатила (чего собственно не происходит), мне интересно получить жилье, которое оговорено в договоре со всеми необходимыми дополнениями (типа парковки, мусороблоков и подобного). Вот что важно!
Зонят
 

Re: Строительный трест, Дом: Жилой комплекс на Учительской у

Сообщение Зоняжен » 17 июл 2012, 02:18

Сразу видно, что не дольщики. В каком это договоре прописаны парковки? Во-вторых, если площадь квартиры смещается в ту или иную сторону более 1 кв.м., то или оплачивается, либо возвращаются средства. У меня квартира была на 0,6м больше, я ничего не доплачивал. И не надо писать с моего же сообщения про трещины и окна. Еща раз говорю: все трещины на фасаде трест заменил. Больше их не возникает. Трещины в первые 3 года для кирпичного дома при усадке - норма. Если эти трещины не по несущим конструкциям. Трещины были только по декоративному фасаду. В другой квартире от другого застройщика монолитный дом треснул очень сильно. Хотя всего 8 этажей, и год постройки 2008г. С кирпичным не сравнить. С окнами неповезло, т.к. мне еще досталисть деревянные окна, а сейчас ставят металлопластик. Его легче регулировать. Но у меня зато экологичные. А про ук...Самое интересное, сравнивая по другим - лестницы моются, лампы меняется, убирают хорошо, есть свой минитрактор для зимы. Сейчас сделали минидомики для мусора. А какие детские площадки сделаны, большой каток, волейбольшая площадка , тенистный стол. Под новый год елка и гирлянды... За столько лет не было желания сменить ук. Не знаю как уютный дом. У нас соотечественник. Очень неплохо. Аварийный сантехник приходит через 20 минут круглосуточно. Круглосуточная диспетчерская служба. И все это было не сразу, постепенно. Главное, чтобы желание было что-то делать для дома.
Зоняжен
 

Re: Строительный трест, Дом: Жилой комплекс на Учительской у

Сообщение Елена_Спб » 21 июл 2012, 06:20

ВРРИ, не думаю, что дольщикам интересна схема распределения прибыли у руководства. Эти "взрослые игры" удел "взрослых", а жильцам нужно жилье. Но вот когда тратишь деньги на жилье и рассчитываешь на одно, а получаешь другое - тогда и становится интересно, куда же все таки делись деньги...
Елена_Спб
 

Re: Строительный трест, Дом: Жилой комплекс на Учительской у

Сообщение Иваныч 00 » 11 окт 2018, 03:53

Живу в этом доме и очень доволен. Все знакомые мне завидуют, , я очень рад , что не купил у ЛенСпецСМУ в их Живом Ручье, хотя три месяца присматривал квартиру именно там. Дом кирпичный, никакой стекловатой не обложен, не буду потом чесаться как собака от этой ваты лет этак через 5. Цена оказалась даже ниже, чем в ЛенСпецСМУ ( в Живом Ручье) а качество лучше. Квартиру пере покупуой посмотрел, правда купил на 18 этаже, а смотрел на 3, но Стройтрест не продаёт, пока 17 этажей не построит, так что нечего пенять на планировки. Кухня 12 метров, туалет 2, ванная 3,65 , комнаты тоже нормальные. А вон ЦДС на Луначарского 80 дом построил, так там вообще кухня 8м, комнаты в двушке 8 и 16, коридор из сплошных дверей 3 метра, вешалку поставить негде.
Так что , если брать этот район, то этот дом самый лучший.


Тема поднималась пользователем Anonymous 11 окт 2018, 03:53.
Иваныч 00
 


Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron