Строительная компания: РосСтрой

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Строительная компания: РосСтрой

Re: РосСтрой

Сообщение Саша » 12 ноя 2018, 02:32

Покупал квартиру в далеком 2005 году в Серебряных ключах. сдали с небольшой задержкой, особых проблем не было. ТСЖ - одно из лучших которые я видел, состояние домов - также после 7 лет очень неплохое. контора как контора

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/174

Re: РосСтрой

Сообщение Влад » 17 май 2012, 13:52

Бролемы-проблемы
решаються-РЕШАЮТСЯ

Re: РосСтрой

Сообщение Влад » 17 май 2012, 13:49

Купил квартиру в Серебрянных ключах. Квартиру отдали во-время. По цене была самая низкая в городе. Исходя из соотношения цена-качество претензий нет (особо больших) Сейчас из жильцов сделали свое ТСЖ бролемы решаються.

Re: РосСтрой

Сообщение Николай Васильевич » 24 дек 2011, 07:21

"житель дома", написавшая предыдущий комментарий - человек, который очень хочет продать свою квартиру в "Серебряных звёздах".

Re: РосСтрой

Сообщение житель дома » 22 дек 2011, 11:41

Живу в доме "Серебрянные звезды". Пока все нравится. Задержка по сравнению с другими компаниями совсем небольшая, есть другой печальный опыт. В квартире тепло, а промерших стенах даже речи быть не может, все недоделки исправила строительная компания, мы не подписывали акт в течение 3-х месяцев, но в результате остались довольны. Все лифты работают, а уж про 40 минутную поездку полная чушь. А что касается УК это повсеместная практика, и я бы не сказала, что хужу чем у других. Просто жильцы вместо того, чтобы объединиться и что-то делать, например сменить УК, только поливают все грязью. С какой целью не понятно. Мое мнение, нормальная компания, не хуже других.

Re: РосСтрой

Сообщение Николай Васильевич » 21 дек 2011, 12:41

Не покупайте квартиры у ЗАО СК "РосСтрой". Не думайте, что если они все дома строят некачественно, то именно с Вами этого не случится. Мы тоже так думали, но жестоко ошиблись. Всё будет то же самое. Вот, к примеру, сообщение с форума дольщиков "Серебряных звёзд". Пожалуй лучше не скажешь. Цитирую:


Не связывайтесь с этой конторой. Лучше купите квартиру тысяч на 100-250 дороже у другого застройщика. По деньгам будет то же самое (с учётом исправления недоделок и оплаты за съём квартиры в ожидании, когда наконец достроят ваш дом), но сбережете нервы, время, деньги и жить будете в нормальном благоустроенном доме. Поверьте мне. Ниже я обстоятельно объясню Вам где и на чём Вы потеряете, если купите квартиру у СУ-155.

Послушайте нашу историю, не наступайте на те же грабли.

Перед тем, как зайти в наш город, СУ-155 активно раздавало взятки чиновникам разного уровня. Об этом по глупости, написал в своём резюме один из мелких руководителей этой конторы. Думаете взятки раздавались, чтобы строить было легче? Нет! Чтобы не было проблем с покупателями квартир!

Когда мы покупали квартиры, СУ-155 обещал, что дом будет сдан в декабре 2008 года. К концу 2008 года дом ещё не был построен и наполовину. По-идее, СУ-155 должен был "ответить за базар", но эта контора просто за взятки "сдала дом в эксплуатацию", в нарушение Градостроительного кодекса РФ. Понятно, что "сданный" недостроенный дом таит в себе массу "сюрпризов" в виде недоделок. Когда мы стали писать письма в прокуратуру, комитет по архитектуре, вицегубернатору по строительству, роспотребнадзор, то все, повторяю - все эти инстанции отвечали нам, что "никаких нарушений нет, дом принят по правилам".

В результате мы "получили квартиры" в доме, где не было электричества, воды, батареи были чуть тёплыми, швы промёрзшими, лифты несмонтированными. До января 2011 года мы не могли начать делать ремонт в своих квартирах, т.к. какой может быть ремонт в доме, где нет воды, электричества и лифта? Ни стройматериалы не поднять, ни перфоратор подключить, ни шпаклёвку замесить... Два лишних года! Два! Мы жили на съёмных квартирах, платили кредиты и сидели в полной неизвестности, т.к. СУ-155 не давал нам никакой информации о ходе строительства и отказывался провести встречу с покупателями квартир.

При продаже квартир, СУ-155 искусственно завысила площадь квартир за счёт балконов и лоджий, которые нужно было считать с коэффициентами 0,3 и 0,5, а их считали с коэффициентом 1. Вроде бы мелочь. Но эта мелочь вылилась в лишние 0,75-4,5 м2 (в зависимости от площади балкона). Если умножить на стоимость 1 м2, который в наше время составлял 60-120 тыс. руб, то получаются суммы в 100-150 тысяч рублей, собранные с каждого покупателя! Конечно, когда пришло время получать квартиры, площадь пересчитали как положено. Но некоторые покупатели до сих пор не получили от СУ-155 этих денег назад! Даже через суд...

Ещё одним сюрпризом стала управляющая компания, которую нам навязала СУ-155. Скажу только одну фразу, которая чётко описывает качество "управления домом": когда кто-то заходит в наш дом, он сразу видит, что попал в недострой. К дому не подойдёшь - кругом грязь, щебень и повалившиеся поребрики. В подвале воды по пояс (летом комары). На этажах грязные, заляпанные краской и шпатлёвкой полы и такие же стены. На стенах и потолках грязные, не то, что непомытые, но и даже непротёртые мутные светильники с лампочками 40 Ватт. Лифты неотрегулированы, остановки между этажами (ожидание, когда откроется дверь и когда она закроется) занимают больше минуты, поэтому если Вы утром в час пик поедете с 25 этажа на второй и будут нажаты кнопки лифта на каждом этаже, то вниз вы приедете через 30-40 минут!

Ко всем этим прелестям добавьте ошибки в проектировании дома. Например, хвалёные "энергоэффективные окна", которые пропускают больше солнечного света и тепла и "сберегают его в квартире". Из-за этого жители южной стороны дома изнывают летом от жары и ходят по квартире буквально "в чём мать родила", а жители северной стороны дома замерзают зимой, т.к. у первых солнце постоянно жарит квартиру, а "умные" окна не выпускают его, а у вторых солнца почти не бывает.
Ещё один сюрприз - неотапливаемая чёрная лестница (по словам работников СУ-155, уж не буду называть фамилий, головная контора за взятку согласовала такой проект). Из-за чего квартиры, соприкасающиеся с чёрной лестницей промерзают. Представьте, зимой в ванной комнате +9 градусов. Там не только мыться, на унитаз лишний раз не пойдёшь.

Человек так устроен, что он верит, что с ним произойдёт только хорошее, а плохое обойдёт его стороной. Что неприятности случаются с кем-то, но с ним точно такого не будет, ведь он умнее, опытнее и т.д. (дополните список сами). Но я Вам скажу - чудес на свете не бывает. Будьте в этот раз умнее, опытнее и т.д. и не покупайте квартиру у СУ-155. Потому что я Вам сейчас рассказал, какие грабли Вас ждут в этой конторе. Не нужно плясать на этих граблях.

Желаю Вам удачного новоселья в квартире от другого застройщика! :)

РосСтрой

Сообщение тамара » 20 апр 2010, 15:29

Полностью согласна с мнением, что Росстрой бюрократическая машина, интересующиеся покупателями на этапе получения с них денег. А далее ты им становишься неинтересен.
Речь о сдаче домов"Серебряные звезды" корп.21. Не могут точно назвать дату заселения- сначала весной, теперь летом, не за горами -осень. Я бы не стала связываться с подобной компанией.

РосСтрой

Сообщение Наталья » 30 дек 2009, 16:15

У меня была похожая ситуация на Вашу. Я обратилась в фирму «Группа компаний ЮАП», их юристы помогли решить мне мою проблему в короткие сроки, за что им очень благодарна. Найдите их компанию в Интернете в поиске по названию, не помню сайт какой у них

РосСтрой

Сообщение Андрей » 15 окт 2009, 16:24

Всем привет!Еще в мае рассторгли предварительный договор купли-продажи послали заевление ответа нет по телефону нам заявили что рассторжение происходит когда на фирме в кампьютер вносят никаких документов не выдают деньги просто не возвращают говорят что им главное дом достоить на Российские законы просто плевали с деньгами кадают нам сообщили что договор рассоргли а в Росбанк сообщили что договор с нами не рассторгали не фирмо а просто сплошное кидалово стоит подумать иметь дело с РосСтроем

РосСтрой

Сообщение Хаммурапи » 08 июл 2009, 09:14

Разрешите мне, привести небольшой фрагмент одного юридического памятника, из текста законов оставленных шестым монархом династии Аморитов, Хаммурапи, царем Вавилонии. Царствование, Хаммурапи, относится учеными к периоду: 1950 года до н.э., 1700 года до н.э., или даже позже.
Законы были выбиты на каменной плите, найденной в Сузах, в 1902 году:
ЗАКОНЫ ХАММУРАПИ
… Когда Мардук направил меня, чтобы справедливо руководить людьми и дать стране счастье, тогда я вложил в уста страны истину и справедливость и ублаготворил плоть людей.

Фрагмент 1. Отныне:
… Если человек, у которого нечто пропало, обнаружил свою пропавшую вещь в руках другого человека, и тот, в чьих руках была обнаружена пропавшая вещь, сказал:
«Продавец-де мне ее продал, при свидетелях-де я ее купил», а хозяин пропавшей вещи сказал:
«Я приведу свидетелей, знающих мою пропавшую вещь», затем покупатель привел продавца, который продал ему эту вещь, и свидетелей, при которых он ее купил, и хозяин пропавшей вещи привел свидетелей, знающих его пропавшую вещь, то судьи должны рассмотреть их дело, а свидетели, перед которыми покупка была совершена, и свидетели, знающие пропавшую вещь, должны рассказать перед богом то, что они знают, и тогда продавец – вор, он должен быть убит.
Хозяин пропавшей вещи может забрать свою пропавшую вещь, а покупатель может взять из дома продавца серебро, которое он отвесил. …
ВСЕ ТАК И БЫЛО.

РосСтрой

Сообщение Гость » 13 май 2009, 10:34

Живу в Серебряных ключах год, сдача была 31.12.2006, но и как большинство компаний имеет проблемы с вводом в эксплуатацию(подключение к электроэнергии 2 года-это норма сейчас, хотя мучились только первые корпуса, остальных сразу подключили), так как я работала в свое время в подрядных организациях могу сказать фирма устойчивая, кидалово нет, качество-ну что могу сказать на "3", хотя бригада которая у меня работала сказала, что вполне все ровненько, в доме очень тепло, гор. воды пока нет, но есть болер(хотя уже начинают подключать итог тоже 2 года), денег по квартплате берут не много, единственное что мне не нравится это прилегающая территория, но есть есть одно НО , так как они сдают отдельными секциями-из-за этого и грязь, ТСЖ- конечно надо менять, если будут и дальше так следить за комплексом... Если Вы относитесь к адекватному человеку и живущему в Россси, то по моим меркам РосСтрой соответствует нормальной компании, проблем с регистрацией не было, вывод соотношение цена + качество. Я вполне довольна....

РосСтрой

Сообщение Влад » 30 мар 2009, 11:24

Всю информацию по строительству "серебряных звезд" можно узнать на одноименном форуме.
Задодите через любой поисковик.

РосСтрой

Сообщение Игорь Владимирович » 10 мар 2009, 22:17

Корпус 6 секция 3В 1 этаж можно смело заселяться — единственное предусмотреть фильтры для воды сразу на горячую и холодную, сделать разводку под водонагревательнакопительный литров на 50-70, для резерва питания можно запастись дизель или бензиновым генератором 3 — 5 Квт, грамотно установить подоконники и откосы и поставить хорошую входную дверь. Останется один вопрос — кому доверить хозяйничать в ТСЖ???

РосСтрой

Сообщение Алексей » 10 мар 2009, 10:24

Уважаемые, приезжал посмотреть на строительство корпуса 28-34 уже несколько раз. Изменений не вижу с осени, что очень сильно смущает. Насчет охраны, и её не видел, свободно заходил на территорию, рабочих тоже естественно нет. Жизнедеятельность компании подтверждает только наличие каких-то работ соседнего дома (корпус 21), а про этот забыли либо строят теперь то что легче и дешевле для самой компании. Переговоры с менеджерами заканчиываются только одним — всё хорошо, дом строится...
Жду Ваших мнений. Заранее, спасибо!

РосСтрой

Сообщение он » 09 фев 2009, 19:52

Гость ( ирина)
не говорите всякую х…ню! сьездите и посмотрите..работа идет! все нормально

РосСтрой

Сообщение ирина » 09 фев 2009, 16:33

Судя повсему,нас хотят кинуть. Дом «Серебряные звёзды» стоит без всях работ.Только охрана. Откликнитесь соратники по несчастью.

РосСтрой

Сообщение Анатолий » 01 фев 2009, 03:32

для Элен:
У меня как раз «Серебряные ключи» секция 3В в 6 корпусе, 9 этаж! Мои впечатления:
Покупал квартиру в начале февраля 2008 года. Менеджер по продажам (Анна) изначально ориентировала меня по поводу заселения на конец 2008, начало 2009 года (по договору передача прав собственности II кв. 2009 года). В начале декабря позвонили из РосСтроя, пригласили на просмотр. Дозвониться до отдела заселения по 325—0151 действительно сложно, но возможно. 22 декабря 2008 года поехал на подписание акта приемки. Не подписал. В облицовке балкона была щель в 2 пальца толщиной, там наличник со стороны стены не был закреплён, причем я посмотрел, что по всей высоте дома то же самое. В остальном более-менее приемлемо. В квартире тепло, даже очень, т. е. батареи работают, от окон не дует, вентиляция работает. Стены более-менее ровные. В одном месте есть заметный бугор, но насчёт кривизны стен я не заморачивался, т. к. изначально настроил себя, что ровнять придётся самому. Ну и пожарная лестница на балконе в том виде, в котором она есть — это полный ахтунг!
Похоже, что условия договора о заселении во II квартале этого года они выполнят. В начале февраля собираюсь поехать посмотреть, как они устранили мои замечания.


P.S.
А вот ТСЖ, судя по отзывам — полная …

РосСтрой

Сообщение ирина » 16 янв 2009, 18:09

Сегодня звонила в компанию, интересовалась сдачей дома 28—34 на Оптиков, мне сказали, что в конце этого года. Обещали в конце 2008.

РосСтрой

Сообщение Элен » 15 янв 2009, 11:25

прошу откликнуться тех, кто ждет квартиру в 6 корпусе «Серебрянных ключей» особено в секции 3В! что Вам известно о сдаче дома? телефон в строительной организации все время занят. напишите, если вам что-нибудь известно. заранее благодарна. и подумайте о ТСЖ. нужно брать контроль в свои руки, иначе можно потерять много нервов и денег!!

РосСтрой

Сообщение Евгений » 23 дек 2008, 14:42

Про эту Надежду уже можно легенды писать, такое ощущение, что она там одна работает. Я кстати у неё и покупал. Ну да, такая девочка-припевочка в попе шарик. После того, как я забронировал квартиру до оплаты на 6 этаже, позвонила и сказала, не хочу ли я на 9 этаж, типа у неё клиент с деньгами стоит и готов мою купить прям щас, этаж устраивает. Я конечно же мило отказал, на что получил что-то типа: «ну что ты типа как лох на шестом, девятый то покруче будет». Ну это если всё упростить, то так и получится, смысл один. Вот такая дешёвая разводка «на слабо». Не знаю как сейчас, но тогда видимо не было проблем с клиентами, даже очередь была.


Вернуться к началу

cron