Строительная компания: Ленстройтрест

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Строительная компания: Ленстройтрест

Re: Строительная компания: Ленстройтрест

Сообщение Мария В. » 03 ноя 2019, 20:15

Мне очень нравится подход Ленстройтреста к отделке квартир, а именно сервис "Конфигуратор отделки". Моя семья выбрала квартиру в Яниле, как раз сейчас подбираем себе отделку через этот сервис. Очень большой выбор строительных материалов, получается, что по цене типового ремонта можно сделать индивидуальный!

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/150

Re: Строительная компания: Ленстройтрест

Сообщение Александра С. » 01 июл 2019, 18:38

Всем привет! Хочу поделиться своим отзывом о компании Ленстройтрест. Купили у них квартиру в ЖК "Янила-кантри". До этого снимали в Мурино, но нам там было очень некомфортно: вечно заставленные машинами дворы, огромные дома, шум и грязь. Покупать там квартиру честно очень не хотелось. Решили изучить все доступным нам по бюджету варианту. Остановились на "Яниле". Честно скажу изначально мы и не думали, что просто переехав из города сможем так улучшить уровень жизни. Домики малоэтажные, дворы закрыты от машин. Вокруг - природа и никакого городского шума! В общем, жить здесь комфортно и спокойно. Идеальный вариант для семьи с маленьким ребенком

Re: Строительная компания: Ленстройтрест

Сообщение Мастер » 28 фев 2019, 17:28

Мне нравится философия Ленстройтреста, по которой он строит. ЖИВИ, называется. На сайте о ней подробно расписано. Отсюда и европейский подход к строительству, к планировкам, к благоустройству территории. Мне нравится, что еще варианты отделки предлагаются на выбор - можешь вообще без нее жилье взять, можешь с обычной отделкой от застройщика, а можешь сам сделать себе дизайн квартиры, причем и цену сразу узнать на сайте.

Re: Строительная компания: Ленстройтрест

Сообщение Афанасий » 31 янв 2019, 12:23

Аннушка, из очевидных плюсов это, конечно, стоимость квартир, малоэтажность и природа вокруг. Качество отделки неплохое, каких-то совсем очевидных косяков нет. Из минусов: до города далеко. Без своей машины будет тяжеловато. Но тут вопрос уже лично ваших предпочтений, что вы выберете: жизнь за городом или метро)

Re: Строительная компания: Ленстройтрест

Сообщение Аннушка » 09 янв 2019, 12:40

Друзья, есть здесь те, кто уже купил квартиру у Ленстройтреста? Поделитесь отзывами, пожалуйста. Думаем купить квартиру в Юттери. Но сначала хотелось бы послушать отзывы. Какие квартиры у Ленстройтреста? В чем плюсы и минусы его ЖК?

Строительная компания: Ленстройтрест

Сообщение КристинаКл » 11 ноя 2018, 15:52

По мне так это мечта - жить среди природы, но при этом и не далеко от города. Мы, признаться, посетили все объекты Ленстройтреста: и Янила-Кантри и IQ Гатчина и Юттери. Скорее всего, остановимся на Юттери, уж больно понравились нам эти финские домики.

Re: Строительная компания: Ленстройтрест

Сообщение Лера_85 » 21 окт 2018, 16:07

Мы только в поиске жилья, рассматриваем доступные варианты в городе или ближайшей Леобласти. По ценнику и планировкам квартир Янила устраивает, поэтому поехали посмотреть квартал живьем. Все очень достойно - много детских площадок плюс стадион, закрытая территория, поэтому машины у парадных не стоят друг на друге, газоны на портят, аккуратненько все, чисто. Мельница красивая построена около скейт-парка. Придумали же такое)) Мы остались довольны, ипотеку одобрят и вперед.

Re: Строительная компания: Ленстройтрест

Сообщение Марисоль » 31 авг 2018, 15:10

Общением с компанией остались довольны, купили квартиру в Янино. Хотя изначально смотрели варианты дешевле. Но квартал очень приятный, особенно, как мне кажется, для семей с детьми. Дома невысокие, на нормальном расстоянии друг от друга, так что нет ощущения скученности внутри квартала.

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гарик13 » 20 дек 2017, 22:45

Долго приглядывался к компании, в прошлом месяце решился и купил квартиру в Юттери, остался в целом очень доволен, европейская концепция застройки кварталов впечатляет

Re: Ленстройтрест

Сообщение Павел С » 20 дек 2017, 19:22

Нам жаловаться не на что, пока только приводим приобретенные метры в порядок, красим-мажем-укладываем полы, все ровно, боялись конечно, что будут волнообразные или не готовые под покраску-оклейку стены, но все обошлось.

Re: Ленстройтрест

Сообщение Лео » 20 дек 2017, 17:31

Мне показалось довольно удачной планировка и метраж в квартире, конечно, в интернете все выглядит красиво и привлекательно, но тут и вживую не разочаровал вид квартиры. Дома тоже симпатичные, нетривиальные, так скажем. Работы по улучшению квартала разными социальными объектами (дет.сад, магазины...) еще ведутся, будем ждать когда район полностью сформируется

Re: Ленстройтрест

Сообщение светик » 20 дек 2017, 17:24

Несколько лет назад обращалась к этому застройщику для приобретения квартиры для мамы, сейчас решили с мужем расширить свою жилплощадь, дети подрасли и нужно разделять комнаты, теперь тоже обратим свое винмание на этого застройщика, хотим подобрать жилье где-нибудь в зеленом районе, благо, есть из чего выбрать. Сейчас у них много интересных проектов, думаю, что-то нам обязательно понравится.

Re: Ленстройтрест

Сообщение Маше89 » 11 май 2017, 12:37

Маша, вроде не девочка уже, соображать пора. Как вам мнение специализированного сайта по поводу ваших соседей напротив?!

Re: Ленстройтрест

Сообщение Маша89 » 29 апр 2017, 20:43

Очень понравилось в Юттери нам. Ленстройтрест строит под Колпино. И электрички под боком, и на машине можно. Правда говорят с переездами беда бывает, но вроде и развязки там планируются. Вообще почитала – район перспективный, хотя пока он с одной стороны и пустоватый, но с другой в этом и плюс. Все-таки не хочется такого перенаселения как в Шушарах или Девяткино. Но надеюсь здесь все же такого и не будет, все-таки свободные площади вокруг позволяют не жаться друг к другу и строить вширь, а не ввысь.

Re: Ленстройтрест

Сообщение EMUS » 26 апр 2017, 12:32

Наш корпус пока даже в графике приёмки отсутствует. Так что, если только ближе к осени. А по поводу "регламента приёмки" отмазка у них такая: стороны по договору Застройщик и дольщик. Про специалистов там нет. Если вы не можете или не хотите, оформляйте доверенность на стороннее лицо и заранее уведомляйте об этом. А ограничить вас по времени, тоже наше право. Пока акт не подписан, квартира находится в собственности ЛСТ. Поэтому, на какое время и какое кол-во людей туда запустить - это наше право.

Re: Ленстройтрест

Сообщение adaurum_admin_3 » 26 апр 2017, 12:15

EMUS, как у вас с приемкой? Вы уже знаете дату осмотра или вас до сих пор маринуют? А разве застройщик имеет право требовать нотариальную доверенность для привлечения специалиста по приемке и ограничивать время осмотра? На каких основаниях они это делают? Договор как то оговаривает это?

Re: Ленстройтрест

Сообщение EMUS » 26 апр 2017, 12:02

Чем больше фейка на заказ, тем больше возникает желание его опровергнуть. Год, утверждает "ались", ждали, но работа постоянно идёт и садик строят. Во-первых, полтора. Во-вторых, если работа продолжается (в уже сданном объекте), значит - это не работа, а недоделки и сколько их, никому не ведано. Может поэтому, ЛСТ распорядился, чтобы осмотр принимаемой квартиры длился не более 30 минут. А специалиста по приёмке, возможно привлекать лишь по уведомлению и при нотариально оформленной доверенности. В-третьих, было обещано 2 садика и школа. Один, уже "законсервировали" на стадии фундамента, а к строительству второго, равно как и к школе ещё и не приступали. Да вы сами почитайте...Прикладываю очередную информацию с официальной группы дольщиков.

Re: Ленстройтрест

Сообщение Ались » 25 апр 2017, 19:25

что в итоге по заселению и кому во сколько назначили? думаем поле майских появиться, т.к. дача в районе Киевки
Год ждали сдачи первой очереди IQ Гатчина. Но назвать проблемной стройкой язык не повернется, т.к. постоянно проводятся какие-то собрания, да что собрания - работа постоянно идет. Вот и садик рядом с домом строят. Никаких "потемкинских" деревень и перевезенных батарей, хоть стройка и затянулась. Несколько раз переносили сроки сдачи. Надеемся после майских с ключами быть?!

Re: Ленстройтрест

Сообщение tolikgryunov » 22 апр 2017, 14:26

Фирма работает на 5 баллов всем советую. Отличный персонал)

Re: Ленстройтрест

Сообщение Kesherry » 06 апр 2017, 19:08

Горе застройщиков сразу видно, по отзывам. Серьезные компании не тратят время и энергию сотрудников на написание фейковых постов о своей благонадежности. Они просто строят и сдают в срок. Это действует лучше любой рекламы. А вот такие шляпострои начинают нападать на всех выражающих иное мнение. Тому порукой ветки форумов ГК Город, ЛСТ, ЛЭК, Рант, все как под копирку.

Вернуться к началу

cron