Патриот-Нева

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Патриот-Нева

Re: Патриот-Нева

Сообщение Строитель и Дольщик » 24 янв 2018, 23:00

Очень интересно, откуда у вас такая информация, что строители отбивают стройку на 2-3 этажах? Я работаю инженером в строительной компании, правда не у застройщика, но мы очень активно работаем на генподряде у крупных и известных застройщиков города. Плотно работаю со сметами, поверьте, такой фантастической рентабельности НЕТ!!! А сколько сейчас на застройщиков вешают социалки (дет сады, школы, дороги), дак скоро выгоднее будет положить деньги в банк под проценты, чем вписываться в очередную стройку. Себестоимость конечно отличается у разных застройщиков, но не в разы. Как показывает практика, самая низкая – у крупных застройщиков, которые за счет объемов выбивают себе хорошие условия на стройматериалы, это основной фактор. А бетон все замещивают +/- один и тот же, другое дело, что у кого-то мало опыта и руки из жопы растут, то и результат будет соответствующий. Теперь по патриот-неве. У них в землянино я купил квартиру, 3-евро (по сути двушку только с огромной кухней). А перед этим изучил их опыт. Задержка в пределах полугода – для нашего рынка это скорее плюс, чем минус. Протечки в пушгороде – это безусловно лажа, но они их устранили, думаю подрядчика выбрали неудачно. Это все исправимо. Сметы они мне конечно не показали, хоть и просил, а вот проект изучил очень подробно, вполне достойно получилось для их уровня цен. По поводу качества отделки претензий на форумах было много, потому выбрал предчистовую, чтобы не рисковать, обои сам буду клеить, ничего страшного за пару недель управлюсь если все подготовлено будет. Я неплохо знаю их генподрядчика, от которого в общем-то зависит качество строительства. Компания с большим опытом, они много чего построили в городе и области, активно работают с властями – строят дет сады и школы. В общем, ребята вполне серьезные и доверять им можно. Были у них несколько месяцев забвения на стройке, но осенью все стало очевидно – не могли они планово получить проектного финансирования (это когда банк денег на стройку дает), ожидали весной но не вышло. Думаю, в банковоской сфере уже знали о проблемах их бывшего уже акционера, которому принадлежал бинн банк, сейчас в рамках санации благополучно отошедший Центробанку, а вместе с ним и все его активы, в т.ч. и патриот-нева. Получается, что сейчас, по сути, владельцем компании является центробанк (через биннбанк), для меня это спокойнее чем дядя вася с большим карманом. Сейчас проектное финансирование им дали, стройка сразу же заколосилась, учитывая что там всего 4 этажа, а на передачу ключей у них забит в договоре год (многовато конечно, но что поделать), не удивлюсь если ключи передадут вовремя, хотя придется постараться.

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/166

Re: Патриот-Нева

Сообщение Агент » 18 сен 2017, 17:12

Читаю комментарии данного сайта и смотрю как тут рекламируют свои компании "клиенты" , эконом не эконом, это жил площадь, а вот протечки и дешевый материал это уже безответственность компании, я лично знаю что компания окупает строительство продав первые 2-3 этажа, так что не нужно тут писать о том что если эконом класс, то должны жить в некачественном доме, что и строит патриот-нева. и сравнить темпы строительства других эконом класса, как северная долина 1 этаж в неделю, или патриот-нева: 1 этаж в три месяца "КудроВо" что ж - купил у них квартиру почитав добрых отзывов, надеюсь мой 7 ой этаж достроят к 2018 году )) страшно подумать как долго будут проводится отделочные работы ...

Re: Патриот-Нева

Сообщение Fabbls » 31 июл 2017, 11:11

Куда ни глянь на форумах почти везде находятся очень злобные комментаторы, по мнению которых застройщики просто должны гореть в аду. Я уже как-то со скепсисом к таким выражениям отношусь, вместо этого смотрю на сухие факты. А по фактам компания является дочкой московской “Интеко”, которые строят по всей россии, имеет уже несколько завершённых проектов и работает по 214 закону. Для меня такая информация полезнее брызжущих слюной отзывов

Re: Патриот-Нева

Сообщение Lev_Kov » 19 июл 2017, 11:11

Патриот-Нева несмотря на все достоинства, всё же иногда грешит тем, что связывается с не самыми добросовестными подрядчиками, в результате чего возникают какие-то недочёты по отделке. кто-то на форуме уже вроде писал о такой ситуации. Но господа, я как человек, прошедший подобную историю, напомню вам: выход из ситуации простой - не принимайте квартиру со строительными недочётами и недоделками. Важно и нужно писать замечания - и тогда застройщик исправит все свои косяки. Другого выхода у него нет. А не косячит тот кто не строит

Re: Патриот-Нева

Сообщение Борис В. » 31 май 2017, 17:14

Ну “Патриот-Нева” - не новичок на рынке, у них уже порядка семи проектов построены и сданы, причём многолетних задержек не было, всё почти в срок. Оформляют по 214-ФЗ ДДУ. Так что комментарии о “мошенничестве” компании выглядят слишком озлобленно и безосновательно.

Re: Патриот-Нева

Сообщение Iggi » 26 апр 2017, 01:33

Крайне не рекомендую связываться с данным застройщиком и особенно с "придворной" УК "Патриот-комфорт". "Паркола" до сих пор в частично недостроенном состоянии - МОПы не сданы застройщком, переходные балконы текут, лифты в нескольких парадных не ходят уже несолько месяцев. Дома - проходной двор (в плане безопастности). Придомовая территория ЖК в безобразном состоянии и так не была обустроена застройщиков в соответсвии с проектом. Задержка сдачи паркинга уже более года! Почитайте группу "Парколы" в ВК... Не знаю, какие еще нужны аргументы, чтобы забыть о существовании такого застройщика.

P.S. Cловами об эконом-доме прикрываться не нужно. Весь Парнас - это эконом, но не у кого такого безобразия нет.

Re: Патриот-Нева

Сообщение asyavest » 12 мар 2017, 12:39

Честно говоря, некоторые комментарии удивляют. Такое ощущение, что покупатели хотят квартиры класса люкс по цене “эконома”. Действительно элитные квартиры, сами понимаете, продадут вам за совсем другие деньги! Мне известны ценники на недвижимость в Петербурге, и поверьте, Патриот-Нева в этом плане очень демократична

Re: Патриот-Нева

Сообщение Валерий Павлович » 14 фев 2017, 23:21

Оставлю свой отзыв. Патриоь-Нева входит в холдинг Интеко, который в свою очередь строит дома эконом-класса. В этом плане компания никого не обманывает - эконом-класс реализован в чистом виде. Цена, как и качество, приемлемые, нормальное местоположение. Общался с их менеджерами, получил развернутую консультацию. Резюме: каждый застройщик предлагает квартиры для разного покупателя. Если вас интересует сравнительно недорогое жилье, то Патриот-Нева вам вполне подойдет.

Re: Патриот-Нева

Сообщение adaurum_admin_3 » 20 дек 2016, 22:11

О том, что поменять управляющую компанию можно и нужно - в статье "Смена управляющей компании многоквартирного дома":
http://www.msk.stroykontrol.info/lawyer ... php?id=315
Текст Московский, но подходит для любого города. Удачи!

Re: Патриот-Нева

Сообщение юлия1777 » 20 дек 2016, 10:02

Квартиры с отделкой??? Лучше бы не делали ее. К тому же данная контора потом навязывает свою УК и к сожалению пока ни у кого не получается их сменить. Ключи в место декабря, получили в августе сл. года((

Re: Патриот-Нева

Сообщение meesto » 12 дек 2016, 18:58

Я продаю, и видела еще несколько объявлений с подобным метражом,в свое время была уйма переуступок. Оставляю отзыв что компания хамская, на суде по взысканию неустойки за передачу квартиры застройщик сказал судье,что он хотел передать мне квартиру,да я сама не принимала и тянула время, у них пропал стимул и они не сделали мне отделку и сроки затянуты по моей вине.А бесконечные звонки менеджерам,никак не подтвердить,так что набирайтесь опыта,хотя бы чужого,если хотите связываться с Патриотом.У меня обещанная их полная отделка так и не сделана до сих пор,хотя есть доп.соглашения и гарантийные письма.

Re: Патриот-Нева

Сообщение Reevich » 09 дек 2016, 12:34

Почитал тут комментарии и решил глянуть объявления на БН и Авито. И что-то не обнаружил армию желающих продать квартиры в «плохих» домах. Ни одного объявления - и где же все негодующие?

Re: Патриот-Нева

Сообщение Evgenia » 06 дек 2016, 16:13

Не очень понимаю обвинения Патриота. Они же все дома сдают в итоге. Воспользуйтесь гуглом, посмотрите информацию о доме и увидите сроки сдачи. По ДомКонтролю максимально задерживали на 6 месяцев, но в среднем всего на месяц, что, по-моему, не критично, учитывая то, что живём мы не в Европе, а в России.

Re: Патриот-Нева

Сообщение Ghoceeve » 24 авг 2016, 13:31

Мне не очень понравилось качество обслуживания

Re: Патриот-Нева

Сообщение meesto » 23 авг 2016, 19:00

Не могут передать квартиру Паркола вторая очередь,нет сантех.приборов,нет дверей,нет плинтусов,много что обещено в отделке- нет или не сделано,когда все это будет в патриоте не знают.У кого-то полностью не сделана отделка, вот вам и работа по 214 закону,просрочку по передаче ключей платить не хотят.

Re: Патриот-Нева

Сообщение Александра111 » 21 июл 2016, 14:59

Я все еще про Пушгород. Балконы так и не застеклены, деревья не посажены, лифты не работают, откидного пандуса нет, крыша течет (вроде все же замазывают щели, но все равно ужасно). АПП изменять не хотят (там есть пункт, что нет претензий к застройщику, а они есть). Смотровые листы с недостатками подписывают люди, не имеющие доверенности от Патриот-Нева. Да и на осмотр с дольщиками они не ходят.

Re: Патриот-Нева

Сообщение Александра111 » 22 июн 2016, 12:30

Я дольщик ЖК Пушгород. Первоначальный срок ввода дома в эксплуатацию 18 декабря 2015 года. Сейчас 22 июня 2016г. Итак осталось 6 дней. А ввода до сих пор нет. До 28 июня (дата из ДДУ) они физически не успеют выдать всем ключи, даже если получат ввод. Да и сам дом не готов, остекление еще не закончили. Это то, что первое в глаза бросается.

Re: Патриот-Нева

Сообщение ranata » 20 июн 2016, 23:17

Патриот Нева ни какой не застройщик! Они ни чего не строят. Строительством занимаются шарашкины конторы, а Патриот эти квартиры продает. Не верьте, что качество строительства всё лучше и лучше. Это вранье! Если готовы, что в одной комнате будут разные обои, заляпаные и рваные, стены с завалами (и это не исправить), сантехника вся течет, постоянные прорывы труб и канализации, а до ключей в вашей квартире будут жить казбеки. Если готовы жить в доме, когда вся жизнь превращается в один кап ремонт - БЕРИТЕ!
Менеджеры Патриот Невы отдельный разговор. С момента как подпишете договор, вы станете не интересны. Готовьтесь к хамству. Люди для них грязь. Смеются в лицо и говорят : "А что вы хотели? Это эконом!"

Re: Патриот-Нева

Сообщение дмитрий1980 » 16 мар 2016, 11:31

кстати, стоит задуматься, почему застройщик не сам патриот, а каждый раз разные застройщики. может потому, что все претензии по гарантии не к ним? у нас обвалившуюся плитку в санузле уже почти год как не меняют

Re: Патриот-Нева

Сообщение дмитрий1980 » 16 мар 2016, 11:24

насчет забугорья и парколы вранье, срыв сроков сдачи на полгода минимум (забугорье конец марта, сдали в октябре-ноябре, паркола конец 14-го, сдали в апреле), правда за счет быстрого заселения задержка именно по заселению 1-2 месяца. дома некачественные, входные двери меняют за счет жильцов, от установки счетчиков на отопления отказываются, просто дают какую-то хрень в руки, которая по факту не нужна (показания-то все равно не примут), навязанная УК с высокими ценами, от окон дует. Паркола 2 оч. сдана на бумаге, по факту забор не снят и работы по благоустройству много. Сам дом также не готов (внутренние работы и переходные балконы).

Вернуться к началу

cron