ЛЭК (Л1)

Ответить

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.

BBCode ВЫКЛЮЧЕН
Смайлики ВЫКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Алоха » 29 окт 2019, 12:39

Ветка форума переехала: https://www.domkontrol.ru/forum_new/d/146-1


ЛЭК – одна из ошибок в моей жизни: Ирина Алехина бывшая сотрудница ЛЭК

Бывшая сотрудница строительной компании №1 рассказывает о нравах и обычаях корпорации.

Всегда интересно посмотреть на бизнес изнутри, тем более, если бизнес этот находится в эпицентре скандала. Бывшая сотрудница корпорации ЛЭК ответила на наши вопросы и поделилась своим мнением относительно судьбы строительного гиганта.

Расскажите как сокращали людей в ЛЭК?

Сокращение проходило в несколько этапов. Сначала уволили рабочих со строек. Первым был «Лондон Парк» (жилой комплекс, - прим. Автора), и другие стратегические проекты. Там уволили практически всех строителей. ЛЭК была очень большая компания – около 5 000 сотрудников, из них около 1200 офисных. Потом в несколько этапов стали увольнять офисных.

Увольнения проходили очень не красиво, не по-человечески. Людей приглашали в отдел персонала и говорили: «С завтрашнего дня вы у нас не работаете». И предлагали подписать соглашение сторон. Если кто-то отказывался, угрожали уволить по статье. Компенсации за сокращение никому не платили. Говорили, мы вам зарплату выплачиваем, радуйтесь. Некоторые плакали, кому-то было плохо. Кто был повыше уровнем, мог себе выбить один оклад в качестве компенсации, это максимум.

А сколько всего человек уволили, и кто руководил увольнением?

Уволили очень много, еще и после меня увольняли. Больше половины сотрудников. Это точно. Строителей и рабочих уволили почти всех, оставили по 5-10 человек на объекте, чтобы могли создавать видимость стройки. Всю информацию от Андреева (прим. автора) руководитель ЛЭК)приносила директор по персоналу Егорова, а увольнял начальник отдела кадров. Тяжело, наверное, ему было.

А что вам запомнилось за время работы в ЛЭК?

Абсолютно бредовая идеология. Не знаю даже как это назвать, похоже было на советскую агитацию, очень тупо и прямолинейно, неужели это на кого-то действовало? В основном все, что шло от руководства, было ложью от начала до конца. А в корпоративных изданиях сплошное вранье.

А про конфликт акционеров много говорили в компании?

Да практически вообще не говорили. Как только людей стали увольнять, мы стали следить, думали это все как-то связано. В целом людям было все равно. Все равно все решения всегда Андреев принимал и управлял он же.

А письмо, которое сотрудники ЛЭК подписали к губернатору Петербурга?

Ходили по кабинетам говорили - подписывайте, я даже не читала, просто так подписала. Зачем отношения портить.

Работу боялись потерять? Платили хорошо?

До того как зарплату в два раза урезали и убрали все премии платили нормально, по рынку. Но потом все обрезали, а начальство при этом продолжало шиковать. Руководители получали от 500 тыс. рублей, и это не уровень вице-президента, там вообще деньги запредельные. Да и каждый украсть пытался что мог. Вообще я рада, что я ушла. Люди там были очень неприятные, злые, закрытые. Грубить друг другу это была норма.

ЛЭК, по вашему мнению, эффективная структура?

Нет, конечно. Во многом сокращения пошли на пользу, было масса дублирующих функций, в итоге никто ничего не решал. Два предложения можно было согласовывать неделю, никто не хотел брать на себя ответственность, даже самую минимальную. Но после сокращений стало еще хуже, теперь вообще ничего не делаю. Ждут «у моря погоды».

Что вы можете сказать про качество строительства?

Как работали, так и строили. Не знаю правда или нет. Одна подруга Матвиенко купила у нас квартиру в «Серебряных зеркалах» (прим. автора. Элитный жилой комплекс ЛЖК в центре Петербурга). Стала ее смотреть, а там потолки кривые и во всех комнатах чуть ли не разной высоты. Скандал был большой. Андреев орал на всех: «Вы что дебилы подруге губернатора квартиру нормальную подобрать не можете».

А будет еще хуже, ведь уволили очень много специалистов, остальные сейчас разбегутся, ведь зарплаты минимальные.

Как-то изменилось поведение руководства в последнее время?

Андреев ходит злой. Целыми днями бегает по кабинетам чиновников, прокуратурам, банкам и кредиторами. Пытается со всеми договориться. Договариваться, правда, он не особо умеет. Самая коронная фраза: «Ну мы же договорились!». Только о чем договорились видимо понятно ему одному, вот потом проблемы и бывают, когда договоренности дейсвтуют только со стороны Павла, ведь вторая сторона даже не подозревает об этих договоренностях.

Кулик (прим. автора. Денис Кулик – заместитель Павла Андреева) старается ничего особенно не делать, так лучше и безопаснее. При этом для Андреева, как и все, имитирует бурную деятельность. В основном кричит на сотрудников, видимо это и есть его основная функция.

Денег говорят в компании нет, только руководства продолжает жить хорошо. Рассказывают, что и деньги за рубеж все равно отправляют. Главный по финансам Мишин, вообще за границу уехал, то ли на Кипр, то ли в Англию. Говорят, что уже и не вернется.

А как деньги из ЛЭКа получить назад можете посоветовать?

Сложно, многие знакомые звонят, спрашивают. Знаю, что отдают только самым активным. Будете кричать на всех углах – есть шанс. Это и покупателей касается, и поставщиков, и сотрудников. Бандитов еще некоторые подключают, их Андреев боится и из своих резервов деньги отдает. Ну и конечно по просьбе первых лиц города.

А вы видели когда-то в офисе ЛЭК Инну Халадус?

Врать не буду - не видела, но знаю, что с какой-то женщиной Андреев советуется и решения без нее один не принимает. Халадус это или нет, не знаю.

Вы сильно обижены на ЛЭК?

Да нет, че на него обижаться. Прочитала тут в интервью Чичваркина «обижаются только фотомодели и менты». Я бы и сама ушла, уж очень тухло стало и кисло. ЛЭК скоро умрет, если только государство не поможет. Такие слухи ходят.

Я считаю работу в ЛЭК одной из ошибок в своей жизни и потерянным временем, хорошо, что время это закончилось.

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 17 сен 2018, 15:28

Кузя, насколько я помню, в прошлом году здесь проходили учения МЧС, как раз схему спасения при пожаре отрабатывали. Даже по телеку сюжет был. Нормально заехали, проблем не было. А выбегать, видимо, надо через дурацкие будочки, которые по всей территории натыканы, они как раз для этих целей сделаны.

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Кузя Казюкин » 08 апр 2018, 03:05

Если вдруг в ЛП случится пожар, то как подъедут пожарные машины? будут кружить по "улиткам"? и как жителям выбегать из домов? через ТРК?

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 31 янв 2018, 16:25

Наконец-то не придется больше тратиться на юристов, отсуживая деньги за задержку от этой конторки! Могут же, когда хотят принимать нормальные законы!

Обманутым дольщикам Петербурга дадут бесплатных юристов‍
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга хотят позволить обманутым дольщикам пользоваться бесплатными юридическими услугами. Соответствующий законопроект поддержали в первом чтении 31 января.

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 29 дек 2017, 23:34

Второй этап Лондон Парка сдан. И новые корпуса Графа Орлова тоже.

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 16 дек 2017, 00:16

По Лондон Парку (подкова), Графу Орлову и Премьер Паласу получены практически все справки, акты и согласования. Осталось только всё сдать.

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 06 дек 2017, 18:48

Лжэконторка л1 объявила акцию ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ПОПАСТЬ В КАПКАН в которой предлагает купить квартиру со скидкой 25% подняв перед этим цена на 25%, а потом еще возьмет 25% за пресловутое остекление. Т ч дерзайте, буратины.

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 29 ноя 2017, 23:31

По Графу Орлову и Премьер Паласу тоже получили акты от "Ленэнерго" и "Водоканала", сдачу планируют до Нового года.

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 21 ноя 2017, 01:42

nikki, вот что я нашёл по законодательству.

Исключить имущество из описи ареста возможно и в период исполнительного производства, при наличии оснований, если подать заявление судебному приставу.
Об исключении имущества из описи составляется акт, с указанием основания для исключения.
Также предусмотрен исковой порядок исключения имущества из описи. Такой иск подаёт лицо, чьё имущество необоснованно арестовано. Доказательствами принадлежности имущества иному лицу будут: кассовые и товарные чеки, акты приёма – передачи, квитанции, ордера приходные и расходные. В этом случае основанием для его исключения будет решение суда.

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение nikki » 18 ноя 2017, 13:57

[quote="nikki"]Это слова адвоката Лебедева, помощник депутата Госдумы Пенькова не опровергает такой вариант, только в обоих случаях кроме договора нужен ещё акт о приёмке квартиры.[/quote]
Слова адвоката и мнение помощника депутата не являются законом]
Суд арест наложил - суд этот арест и может снять, а дело пристава - исполнять решение суда и не принимать самому решения типа " наложить арест, снять арест"
Не морочьте людям голову.При такой работе компании ЛЭКа юрист без хлеба не останется!

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 16 ноя 2017, 17:15

Гость, так ведь и у ЛЭКа монолит-кирпич и у метро.
++
Только вот жильё от Л1 можно ждать 10лет после намеченного срока сдачи (Лондон Парк тому пример), а цена у него отнюдь не ниже аналогов у конкурентов. К тому же, после сдачи нарваться на арест всех квартир. Кстати, вчера- 15ноября, суд отказал Л1 в снятии ареста с арестованных квартир.

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 16 ноя 2017, 13:34

Помимо 3 и 4 корпусов Лондон парка, собираются ещё сдавать корпуса Графа Орлова и Премьер Паласа. И всё до НГ.

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 15 ноя 2017, 17:10

можно купить жильё намного лучше, монолит-кирпич, недалеко от метро

- Гость, так ведь и у ЛЭКа монолит-кирпич и у метро. Сами запутались и других путаете.

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 15 ноя 2017, 10:24

Это слова адвоката Лебедева, помощник депутата Госдумы Пенькова не опровергает такой вариант, только в обоих случаях кроме договора нужен ещё акт о приёмке квартиры.

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение nikki » 14 ноя 2017, 23:38

не надо считать людей дураками. Пристав не снимает арест с квартиры, это может сделать только СУД.

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 14 ноя 2017, 02:23

Да, я понял своё невежество - реализация арестованных квартир пока заморожена.
Только в других корпусах есть продажи.
Но вот варианты вывода квартир из-под ареста:
"Новым собственникам возможно придётся освобождать построенные квартиры от ареста – запрета на совершение регистрационных действий, перед регистрацией права собственности на себя. Возможные варианты действий: внесудебный и судебный. Внесудебный вариант предполагает обращение в службу судебных приставов с просьбой снять арест. К обращению необходимо приложить копию договора и платёжные документы".
LIVING

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 14 ноя 2017, 02:06

Не понимаю, о какой халяве идёт речь? Л1 реализует квартиры в ЛП по крайне негуманным ценам, по которым можно купить жильё намного лучше, монолит-кирпич, недалеко от метро (даже ближе). И главное - без задержек сдачи, арестов приставами, доплат за остекление, оформление собственности годами. Пример сравнения цен мелькал в ветке про Лондон парк месяца 2 назад. Нету низких цен у ЛЭК-Л1 - это старый баян!!

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 13 ноя 2017, 14:01

Nikki, попытка не засчитана)) большинство "юристов" только денежки гребут да ждут, вдруг самим удастся урвать квартиру на халяву, толку с них ноль.

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение nikki » 11 ноя 2017, 03:01

Дааааа, без суда и помощи юриста с ЛЭКом никак не расстаться!

Re: ЛЭК (Л1)

Сообщение Оптимис » 10 ноя 2017, 14:05

Только не надо врать про "продажи под контролем приставов". Закон не предусматривает такого вида их работы, как "контроль". Их задача- в обозначенные законом сроки реализовать арестованное имущество. Всё! И вывести из-под ареста квартиры они не в праве: это решает суд, причём индивидуально по каждой квартире из списка арестованных. Так что - до встречи в суде.

Вернуться к началу

cron