Setl City

Re: Setl City

Сообщение Гость » 01 фев 2013, 14:44

Кот писал(а) :
> Зима/Лето- Энергетиков, 9 перед Магнитогорской улицей. Как я понимаю
> напротив офисного центра Дальпитерстроя. Комфорт класс в этой клоаке
> пробок, бывшей и сегодняшней промки. Детсады??? Сэтл не построил и не
> профинансировал еще ни одного детсада. Город нынче не строит тоже??? Место
> пробок, вокзала, офисов, Большеохтинского кладбища, вонючей речки Охта.
> Сэтл любитель кладбищ- получается так. Район "отпадный", совсем
> не комфортный. Как-то так. Да и не близкий по времени, как я понимаю.

Кот - это животное талантливое :) Мало информацию дать, надо ее еще во всех красках преподнести :) Субъективно, но занятно :)
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Кот » 01 фев 2013, 15:12

А в чем не прав? Может быть скажете, что это супер место для жилья супер комфорта, где буквально вся инфраструктура в шаговой доступности- школы до 800 метров, детсады- до 350 метров, магазины и парковки до 500 метров. Если б у нас еще и начинали строить не с жилья, а с инф-ры. Но ведь не будет этого. Так где КОМФОРТ???
Кот
 

Re: Setl City

Сообщение Зебра » 01 фев 2013, 16:17

Кот, согласна по вопросу Энергетиков. Место -кака. Но компания "Сэтл Сити" в теме лучших. Дождемся проекта.
Зебра
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 05 фев 2013, 09:43

350-500 метров - это расстояние?)) Ну, ну)) Сразу вспоминается мультик Валли, где разжиревшие люди в креслах летали, рукой пошевелить не могули))
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Кот » 05 фев 2013, 10:16

Шаговая доступность для ДОУ и ДДУ определена нормами. Почитывайте иногда техническую литературу.
Кот
 

Re: Setl City

Сообщение Булка » 05 фев 2013, 10:38

Гостю и невдомек, что все не от фонаря проектируется. Хотелось бы посмотреть, как его 2-х летнее чадо полетит за 3 км в сад по местному бездорожью.
Булка
 

Re: Setl City

Сообщение Пенсионерка со стажем » 05 фев 2013, 17:06

Что-то Сэтл стал разрабатывать не очень интересные участки, как Энергетиков. Да, скорее под эконом, чем комфорт. Комфорт должен быть не только от квартиры, но и от окружения и удобств в нем.
Что-то много вопросов по аммиаку в Кудрово. Хотелось бы услышать ответ от Сэтл Сити по этому поводу, дабы развеять разного рода слухи. Ждем.
Пенсионерка со стажем
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 05 фев 2013, 17:57

Пенсионерка со стажем писал(а) :
> Что-то Сэтл стал разрабатывать не очень интересные участки, как
> Энергетиков. Да, скорее под эконом, чем комфорт. Комфорт должен быть не
> только от квартиры, но и от окружения и удобств в нем.
> Что-то много вопросов по аммиаку в Кудрово. Хотелось бы услышать ответ от
> Сэтл Сити по этому поводу, дабы развеять разного рода слухи. Ждем.

Кстати по Кудрово, Сэтл компенсирует аренду жилья за просрочку. По 25 тыс в месяц. А ЛЭК вместо компенсации просрочки, требует доплату в 500 тыс за балконы и выселят через суд в случае отказа. Вот вам и разница
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Пенсионерка со стажем » 06 фев 2013, 08:55

Ну ты, батенька, сравнил Сэтл с ЛЭКом. Это две настолько разные организации прежде всего отношением к дольщику. Не знаю случаев, чтобы Сэтл кого-то кинул. В ЛЭКе это сплошь и рядом. Сэтл и прежде, если не платил арендное жилье, то заселял иногородних раньше других, так сказать вне очереди. Клиентская служба там налажена. Респект Светлане Чернильниковой и уважуха.
Пенсионерка со стажем
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 06 фев 2013, 16:33

Булка, 300 м. - это не 3 км.
Кому-то техническую литературу читать, а кому-то учебники для дошкольников.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Булка » 06 фев 2013, 16:40

Это Вы их толкаете на километры, а по нормам ДДУ-350 метров. А где они там? Nein ничого.
Булка
 

Re: Setl City

Сообщение Юху! » 08 фев 2013, 09:23

Нормы ДДУ? Что это такое? И где там про детсад?
Юху!
 

Re: Setl City

Сообщение Булка » 08 фев 2013, 10:36

Для СПб есть расчетные нормативы по ДОУ и ДДУ на к-во проживающих в квартале ТСН30-306-2002. СП также определено максимальное удаление ДОУ и ДДУ от жилой застройки. Для ДДУ-это 350 метров (так называемая шаговая доступность, которая рассчитана, не на дядю, а на ребенка!). Для этого делаются проекты планировок испокон веку. Вспомните 1972 год -застройка Купчино. Вместе с жильем строились школы, сады, поликлиники. Ими то все пользуются до сих пор. Но они не были рассчитаны на застройку 2000 и далее годов. По-моему, это ежу понятно. Так вот, где все это на Энергетиков??? И когда будет??? Скорее рак на горе засвистит! А нормы в проектировании есть на все. И они не ограничены ПЗЗ!
Булка
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 19 фев 2013, 10:10

Господа, так город должен строить детсады, школы, поликлиники. Мы же налоги платим за все это. С города и спрашивать. Задача застройщика дом построить, он так же платит налоги в казну. А задача города уже на налоги и наши с вами построить социальнцю инфрастурктуру! Каждый должен заниматься своим делом!
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Булка » 19 фев 2013, 10:40

Похоже город ограничивается созданием многочисленных комитетов-не понятно зачем, да и только. Перекладывать бумажки будут в более запутанных схемах, чтоб концов не найти. А застройщики вынуждены всю инфру гнать. Не только сады, школы, но и квартальные проезды,сети, что по ППТ. В КС и КЭИО в планах почти нет ничего. Куда же действительно идут деньжищи. За инженерку бешеные деньги платишь, еще потом набегаешься, чтобы выполнили к вводу объекта или вовсе сам выполняешь. Чиновников развелось немеренно. З/П у них не слабые-строители отдыхают. Как то так, получается. Спрашивается нужно ли все это народу? И ведет ли это к удешевлению квадратного метра? Да и как уложиться в сроки строительства, которые не учитывают того, что город должен сделать. Однако Админов и ГАСН это вряд ли интересует.
Булка
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 22 фев 2013, 09:57

Мы наконец-то увидим от Сэтла реально хороший, удобный для проживания проект жилого комплекса или нет? Не хочется второго Кудрова, где дома во чистом поле.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 26 фев 2013, 13:02

Гость писал(а) :
> Мы наконец-то увидим от Сэтла реально хороший, удобный для проживания
> проект жилого комплекса или нет? Не хочется второго Кудрова, где дома во
> чистом поле.

Поэтому даешь уплотнительную застройку! Даешь по небоскребу в каждом скверике в центре! Не будем строить новых кварталов!
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение ЯЯ » 26 фев 2013, 15:01

Гость и надеюсь честный налогоплательщик видимо подзабыл где живет. Деньги налогоплательщиков уплывают в других направлениях причем, как всем стало известно миллиардами. Садики и школы на них мало строят. В Питере в прошлом году ввели две школы и один садик, как в селе Мухо.... Дождешься от города.
ЯЯ
 

Re: Setl City

Сообщение Гость » 28 фев 2013, 21:54

Планирую купить квартиру в строящемся доме. Поэтому читаю все возможные форумы, выбираю варианты. Пока склоняюсь в пользу выбора Сэтл Сити. И как будущий дольщик думаю, имею право высказаться на этом форуме. Читаю ваши посты и удивляюсь! Вам не угодить! Вы против уплотнительной застройки и высоток, и при этом же недовольны стройками вне города, потому что это далеко и «поле»! Люди, что же вам надо? По-моему Сэтл продумывает все свои проекты! Конечно, в черте города это будут высотки, но, по крайней мере, дизайн домов очень даже привлекателен, сравните с соседними и заметьте разницу. А уж на больших территориях, которые максимально близко к городу, между прочим, компания целые жилые кварталы возводит - Что в Кудрово, что в Мурино! От архитектуры Риверсайда я вообще в восторге. Конечно, лично мне такой проект не по карману. Рассматриваю пока Море 2 очередь.
Гость
 

Re: Setl City

Сообщение ЯЯ » 01 мар 2013, 09:37

Дорогой Гость в черте города высотки, а вгороде нынче по генплану в хороших местах в основном-то ЗРЗ. Т. ч. выше положенного не перепрыгнешь. Да и Всеволожский район ограничили 12-ти этажами. Все, что выше только для тех кто имеет разрешение на строительство или согласовал изменение по высоте (и то не запредельно). Уплотнительной застройки в Питере вовсе нет. Все пятна, что в черте города были запланированы КГА аж в 1984 лохматом году. Места для строительства еще есть, только они очень затратные и долгие. А Сэтл пока не занимается реновацией. Проект на Ушаковке, наверное, неплохой. Только место там не для жилья. Не зря же по генплану жилье там условно разрешенный вид строительства. Санитарно-защитные зоны никто не снимал, да их и невозможно снять-можно уменьшить. Но от этого дышать легче не станет. Плюс цена для такого места высоковата. У каждого своя голова на плечах-что и где покупать должна быть кроме финансовых возможностей.
ЯЯ
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron