ЛЭК (Л1)

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 07 сен 2011, 12:08

Не ну вы все конечно молодцы и говорите правильно, так как на стадии котлована это просто жуткая рулетка. Но ведь многие покупают в таком состоянии из-за того, что денег не так уж и много. А на стадии котлована намного дешевле.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение adaurum_admin_2 » 07 сен 2011, 14:57

АРВ, напишите мне, пожалуйста, на info@domkontrol.ru .
Аватара пользователя
adaurum_admin_2
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 17 май 2010, 07:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЛЭК

Сообщение ага » 07 сен 2011, 15:21

То-то на стадии не котлована, а почти построенной секции срок сдачи откладывается уже 3 раз. ЛЭК это жуткая рулетка хоть с домом под крышу, хоть с котлаваном...
ага
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 07 сен 2011, 15:28

А вот это уже другой вопрос. Почему они откладывают, а не строят нормальными темпами. Хотя если посмотреть они всегда так работали.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение Василий » 07 сен 2011, 16:15

достраивают по разному. Одни дома даже в кризис сдавали с минимальной задержкой. Другие в 2010 практически заморозили. Сейчас опять сдавать начали. Но я говорю что есть разные варианты. Есть уже сданные и заселенные дома с непроданными квартирами. Кто не хочет ждать пожалуйста. И цены есть приемлемые. Монплезир от 60 тыс.
Василий
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 07 сен 2011, 16:18

Если так посмотреть, то вы правы. Каждый человек который идет в долевое строительство должен знать все риски. Некоторым везет и они покупая квартиру получают в срок который им сказали, а некоторым не так везет и они ждут больше двух лет.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение ффф » 07 сен 2011, 16:35

Ха,так всем хочется подешевле,побыстрее,район получше и квартиру побольше))) я говорю о том что просто нужно рассчитывать свои возможности,хотя когда рассчитываешь на пару лет,а ждешь пять это конечно российский беспредел,и самое печальное,что и сделать то по сути ничего нельзя...,вот хрен его знает когда они сдадут этот Премьер или Орлов....,а уж о праве собственности судя по всему пока и задумываться нечего)))
ффф
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 07 сен 2011, 16:45

Понятное дело. Россия исключительная страна. Вроде и есть законы и большая часть соблюдает этот свод, а остальная часть лишь нарушает. Но самое обидное, что всегда проигрываем мы законопослушные. Мы и деньги платим и т.п. а сделать с нечестными ничего не можем только сидим и болтаем как бабули(( Так как другого выхода нет.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение AlekseySpbRu » 07 сен 2011, 19:54

Да с право собственности это реальная проблема. Я имею ввиду сроки конечно. ТО что право собственности любой суд признает после передачи ключей это факт, но хотелось бы чтобы в Лэке до этого не доводили. Я просто не вижу причин в эжтом вопросе задерживать. Хотя по идее прежде чем нам собственность передать Лэк сам её должен получить. Хотя могу ошибаться.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 07 сен 2011, 21:07

Опять ложь: передача ключей не является для суда основанием для признания собственности покупателя на квартиру.
Для признания в суде собственности требуется справка о взаимозачётах, которую лЖэк выдаёт только после оплаты 1 м2 остеклённого балкона, как 1 м2 жилой площади, заключения договора с навязанной УК и оплаты коммунальных услуг за 6 месяцев вперёд по завышенным тарифам.
При всём при этом, лЖэковские "кристально честные" адвокаты (юристы) в судебном заседании возражают против признания собственности.
АРВ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Мажет » 08 сен 2011, 11:59

Тут с АРВ соглашусь. Так как передача ключе это еще не собственность.
Мажет
 

Re: ЛЭК

Сообщение ОН » 08 сен 2011, 15:49

Да там проблемы больше не от ск. Так как даже в тех ск которые не задерживают приходится ждать от полгода до года.
ОН
 

Re: ЛЭК

Сообщение ОН » 09 сен 2011, 10:25

И вот опять понеслось. Бедный бедный модератор.
ОН
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 09 сен 2011, 10:36

У ЛЭКа нет обманутых дольщиков. Есть задержки, про которые все знают. Какие есть у всех строительных компаний. У одних больше у других меньше. Если вас не устраивают темпы строительства у ЛЭК, купите хрущевку в Северной долине или у ГДСК и успокойтесь.

Лично меня темпы ЛЭКа сейчас устраивают. По крайней мере по моему дому. Мне в любом случае еще на ремонт копить надо.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение АРВ » 09 сен 2011, 11:11

У лЖэка нед дольщиков, есть покупатели Предварительных договоров купли продажи, "а это 2 большие разницы".
АРВ
 

Re: ЛЭК

Сообщение Гость » 09 сен 2011, 11:53

АРВ почему вы все время врете и искажаете информацию? У ЛЭКа есть и дольщики. И у большинства строительных компаний пока что нет дольщиков а есть покупатели ПКДП. Так в чем ваша проблема? Вы вообще к ЛЭКу никакого отношения не имеете. Так что гуляйте отсюда и ищите СК которая согласится с вами дело иметь.
Гость
 

Re: ЛЭК

Сообщение доброжелатель » 09 сен 2011, 17:19

Да прочитали все ваше сообщение. По многу раз. Смысла судиться на данный момент нет. Это не 2010 год. Сейчас дома достраивают, а если все побегут в суд у ЛЭКа денег не хватит чтобы выплатить. И тогда долгострой лет на 10 будет обеспечен. Ну а те кто судится могут вообще не получить ни денег ни квартир. Лучше уж дождаться пока достроят. Тем более что сейчас и рынок и строительство явно оживились по сравнению с 2010 годом, когда у ЛЭКа действительно был провал.
доброжелатель
 

Re: ЛЭК

Сообщение доброжелателю » 09 сен 2011, 18:08

ну прочитали, дайте другим почитать. какие проблемы? смысл комментировать чужие комментарии? очень похоже на флуд и троллинг лэковской братии...
бла бла бла... у нас всё хорошо, строим, деньги можно не получить, лэк будет 10 лет строить... тра та та...
это проблемы лэка, построили бы вовремя, относились бы к дольщикам с уважением, никаких судов не потребовалось бы...
доброжелателю
 

Re: ЛЭК

Сообщение доброжелатель » 09 сен 2011, 18:20

Ну вы же комментируете, почему я не могу? Что вы мне рот затыкаете? Что вам десять лет строили? Что вы выдумываете? Вот это реально флад. А вовремя никто не строит. Все заявляют липовые сроки. Не хотите ждать берите в уже построенных домах. В чем проблема? Денег жалко? Хотите подешевле? Тогда ждать приходится.
доброжелатель
 

Re: ЛЭК

Сообщение мда » 11 сен 2011, 19:57

Да, лэку до хрущевки в северной долине еще топать и топать по качеству.
Знакомые купили там - кирпичный дом с очень неплохим качеством отделки, красивые подъезды и сроки выдерживают. У лэка на порядок качество ниже было еще 3 года назад. Поэтому писать глупости, обеляя лэк не надо. Посетите эти самые "хрущевки", а потом сопли размазывайте по бетонным стенам недостроя лэка. Еще пару зим без крыши на лондон парке - и дома будут безвозратно испорчены. И так уже качество не внушает доверия. Долго простоял без движения , да и дальше будет стоять. Так что живите как раз вы в худших хрущавках во все времена от лэка. Если вы их вообще дождетесь.
мда
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron