ЛЭК (Л1)

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Андрей 53 » 26 мар 2013, 10:29

я нахожусь в процессе судебной тяжбы с компанией Л1 ЛЭК, надеюсь в мае на её благополучное окончание. Как вы думаете, уважаемые форумчане, не отразится ли проблемы острова Кипр на возврат денег дольщикам, выигрывшим судебные процессы и получившие положительное решение суда. Слыхал, что очень давно , примерно в 2008-09 годах, была в какой-то газете статья ,что деньги дольщиков ЛЭК находятся на Кипре. И ещё мой юрист сообщил, мне, что с л1 требует огромный долг банк( толи Русский стандарт, то ли Русбанк), и вот после этого банка деньги дольщикам тоже могут перестать выплачивать, так как финансовые требования банка очень велики по сравнению с активами компаниее Л1.
Как вы думаете, остаются ли шансы на возврат своих денег у тех, кто получит решение суда в мае этого года??А
Андрей 53
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 26 мар 2013, 11:42

Все возможно. Похоже именно по этой причине ЛЭК до сих пор не оправился после кризиса. При таком количестве объектов, кто держит деньги в местных банках все вышли более двух лет назад из кризиса и приличными темпами набирают обороты. Не иначе в сторону Л1 повеяло Киром. Готовимся к новым остановкам объектов.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение мимо шел » 26 мар 2013, 12:47

Зачем сюда приплетать Кипр? Там проблемы случились только в этом марте, до этого все было гладко, а строительство после 08 у нас в РФ просело.
мимо шел
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Мнение » 26 мар 2013, 12:58

мимо шел писал(а) :
> Зачем сюда приплетать Кипр? Там проблемы случились только в этом марте, до
> этого все было гладко, а строительство после 08 у нас в РФ просело.

Кипр приплетать тем интересно, что теперь непонятно, если судиться и забирать деньги, у кого брать другую квартиру? Узнать бы, где хранят деньги наши крупные девелоперы и у кого теперь не страшно брать.
Мнение
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 26 мар 2013, 13:40

Мнение писал(а) :
> Кипр приплетать тем интересно, что теперь непонятно, если судиться и забирать деньги,
> у кого брать другую квартиру? Узнать бы, где хранят деньги наши крупные девелоперы и у кого теперь не страшно брать.

Это как раз просто узнать, достаточно посмотреть, у кого сейчас резко скакнут цены. Хотя, думаю, что у большинства. Все-таки хранить деньги наши корпорации предпочитают за рубежом..
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Бред » 26 мар 2013, 14:27

Где хранят деньги организации, занимающиеся строительным бизнесом,- посмотрите с какими банками работают, в частности по ипотеке. Вот у кого этой информации не найдете или таких банков маловато, то возможен и Кипр. В основном на раскрутку наших объектов берут кредиты в банках Санкт-Петербургских филиалах. Во всяком случае те строители, которых знаю. А вот новичков на рынке стоит воспринимать настороженно. Они пользуются зарубежными инвестициями, естественно афшорными.
Бред
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Анастасия1 » 26 мар 2013, 22:31

Здравствуйте! Купила квартиру в Лондон-парке совсем недавно. Почитала форумы и меня немного напугало то, что пишут люди. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли расторгать договор или лучше ждать?
Анастасия1
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Дольщикк » 26 мар 2013, 22:33

Анастасия1 писал(а) :
> Здравствуйте! Купила квартиру в Лондон-парке совсем недавно. Почитала
> форумы и меня немного напугало то, что пишут люди. Посоветуйте, пожалуйста,
> стоит ли расторгать договор или лучше ждать?

Лучше расторгать, неизвестно когда стройка закончится!
Дольщикк
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Алексей111 » 26 мар 2013, 22:40

Дольщикк писал(а) :

> Лучше расторгать, неизвестно когда стройка закончится!

Какие интересные выводы! Почему же сами не расторгаете договор, если вы дольщик? Вы понимаете, что советуете Анастасии потерять часть своих денег?

Анастасия, на будущее - лучше читайте форумы, а уж потом покупайте, чтобы не пугаться. Что вам посоветовать? Я для себя принял решение не расторгать договор. Легче дождаться квартиры. Тем более в данный момент стройка идет с нормальной скоростью. Можно так уж не волноваться. А поскольку вы недавно квартиру купили, вам не так уж сложно будет подождать годик-два.
А вообще вам решать) Просили совета, вот вам мой совет.
Алексей111
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Дольщикк » 26 мар 2013, 22:44

Алексей111 писал(а) :
> Дольщикк писал(а) :
>
> > Лучше расторгать, неизвестно когда стройка закончится!
>
> Какие интересные выводы! Почему же сами не расторгаете договор, если вы дольщик? Вы
> понимаете, что советуете Анастасии потерять часть своих денег?

Ну да. Я об этом не подумал. Вы правы.
Дольщикк
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Анастасия1 » 26 мар 2013, 22:49

Алексей111 писал(а) :

> Какие интересные выводы! Почему же сами не расторгаете договор, если вы дольщик? Вы
> понимаете, что советуете Анастасии потерять часть своих денег?
>
> Анастасия, на будущее - лучше читайте форумы, а уж потом покупайте, чтобы не
> пугаться. Что вам посоветовать? Я для себя принял решение не расторгать договор.
> Легче дождаться квартиры. Тем более в данный момент стройка идет с нормальной
> скоростью. Можно так уж не волноваться. А поскольку вы недавно квартиру купили, вам
> не так уж сложно будет подождать годик-два.
> А вообще вам решать) Просили совета, вот вам мой совет.

Спасибо за совет! Пожалуй, лучше и правда подождать, так хоть остается шанс на то, что я ничего не потеряю.
Анастасия1
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Алексей111 » 26 мар 2013, 22:51

Дольщикк, рад, что мы поняли друг друга. Не ожидал такой адекватной реакции.

Анастасия1, да не за что) Всегда рад помочь.
Алексей111
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Дольщикк » 26 мар 2013, 22:54

Понимаю. Не знаете, что там на стройке сегодня нового? Делали что-нибудь? А то уж неделю не видел дом.
Дольщикк
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Алексей111 » 26 мар 2013, 22:56

Дольщикк писал(а) :
> Понимаю. Не знаете, что там на стройке сегодня нового? Делали что-нибудь? А
> то уж неделю не видел дом.

Сегодня не был там. Вчера там чем-то усердно занимались рабочие) Я мимо проходил.
Алексей111
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение ВаSька » 26 мар 2013, 22:57

ха-ха-ха
Этими " НОРМАЛЬНЫМИ темпами и " всё СОГЛАСНО ПЛАНУ/ГРАФИКУ" стройка ползёт уже много лет. Посмотрите вокруг, даже проехав по пр. Просвещения или по кольцевой дороге мимо этого ЛП, срузу увидите, что многие стройки, которые заложились вместе с ЛП и пережили кризис 2008 года, на который так любят ссылаться хозяеап ЛЭКа, давно уже окончены и заселены, например ЦДС на Луначарского 80, или дом от Прагмы вначале Выборгского шоссе. А многие фирмы, которые заложили строительство позже горемычного ЛП тоже частично заселили ( напимер Мегалит возле О,кея) или вошли в завершающую стадию строительства - дом у метро пр. Просвещения( не интересовался, кто строит, но строят шустро) А о Северной долине я вообще молчу - читал на этом форуме, что некоторые дольшики ЛП устав ждать окончания стройки пошли в суд, вернули свои деньги, пройдя очень долгие судебные мытарства, купили квартиры в этой самой Долине и живут себе припеваючи, некоторые даже уже и собственность на квартиры оформили.
ВаSька
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Дольщикк » 26 мар 2013, 22:59

Алексей111 писал(а) :

> Сегодня не был там. Вчера там чем-то усердно занимались рабочие) Я мимо проходил.

Ну это уже хорошо. Спасибо за ответ
Дольщикк
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Алексей111 » 26 мар 2013, 23:03

ВаSька писал(а) :
> ха-ха-ха
> Этими " НОРМАЛЬНЫМИ темпами и " всё СОГЛАСНО
> ПЛАНУ/ГРАФИКУ" стройка ползёт уже много лет. Посмотрите вокруг, даже
> проехав по пр. Просвещения или по кольцевой дороге мимо этого ЛП, срузу
> увидите, что многие стройки, которые заложились вместе с ЛП и пережили
> кризис 2008 года, на который так любят ссылаться хозяеап ЛЭКа, давно уже
> окончены и заселены, например ЦДС на Луначарского 80, или дом от Прагмы
> вначале Выборгского шоссе. А многие фирмы, которые заложили строительство
> позже горемычного ЛП тоже частично заселили ( напимер Мегалит возле О,кея)
> или вошли в завершающую стадию строительства - дом у метро пр.
> Просвещения( не интересовался, кто строит, но строят шустро) А о Северной
> долине я вообще молчу - читал на этом форуме, что некоторые дольшики ЛП
> устав ждать окончания стройки пошли в суд, вернули свои деньги, пройдя
> очень долгие судебные мытарства, купили квартиры в этой самой Долине и
> живут себе припеваючи, некоторые даже уже и собственность на квартиры
> оформили.


Никак не могу понять, к чему вы это пишите? Какое вам дело до этого?) По вашему сообщению видно, что вы не дольщик. Ну... или дольщик, который не считается с собственными принципами.
Алексей111
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Дольщикк » 26 мар 2013, 23:06

Алексей111 писал(а) :
> Никак не могу понять, к чему вы это пишите? Какое вам дело до этого?) По вашему
> сообщению видно, что вы не дольщик. Ну... или дольщик, который не считается с
> собственными принципами.

Алексей, не обращайте внимания. Тут частенько заходят какие-то левые люди и пишут негатив.
Дольщикк
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Алексей111 » 26 мар 2013, 23:09

Дольщикк, так ладно бы этот негатив хоть на чем-то основывался. И писали бы его дольщики или те люди ,которые имеют хоть какое-то отношение к Лондон парку. Хотелось бы, чтобы тут сообщали о новостях каких-нибудь, связанных со стройкой. Чтобы люди помогали друг другу и т.п. А то как не зайду, только сообщения, с агрессивной подачей, появляющиеся ни с того, ни с сего!
Алексей111
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Дольщикк » 26 мар 2013, 23:14

Алексей111 писал(а) :
> Дольщикк, так ладно бы этот негатив хоть на чем-то основывался. И писали бы
> его дольщики или те люди ,которые имеют хоть какое-то отношение к Лондон
> парку. Хотелось бы, чтобы тут сообщали о новостях каких-нибудь, связанных
> со стройкой. Чтобы люди помогали друг другу и т.п. А то как не зайду,
> только сообщения, с агрессивной подачей, появляющиеся ни с того, ни с сего!

Согласен с вами. Никакой пользы от негатива без оснований. Вообще создается такое ощущение, что пишут боты какие-то. Так как они публикуют одно и то же сообщение везде и повсюду. Как будто хотят дольщиков как-то настроить против компании. Они нас за дураков считают.
Дольщикк
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron