О2 Development, Дом: Самое сердце

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Митя68 » 28 авг 2013, 11:58

А вопросы голосования как всегда.
.....принятие новых членов.
.....исключение из членов Жск.
.....утверждение льготного списка.
.....утверждение целевого взноса за квартиры для членов Жск.
.....опять изменение юридич.адреса.
.....ну и еще несколько...

Вопросы-то важные и серьезные.

А где их обсуждение?
Где ознакомление с решениями по ним?
Где основания для исключения людей из членов ЖСК, которое для большинства исключаемых станет наверняка полной неожиданностью?
Где расчеты по целевому взносу, который будет касаться уже всех, а не только льготников как раньше?
Где все это?

Кто уже ходил голосовать? Вам дали ознакомиться с документами?
Вы видели за что вы голосуете?
Какие решения Правления утверждаете своими подписями?
Кого вы исключаете из ЖСК и за что? Ну и т.д...
Митя68
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Митя68 » 28 авг 2013, 12:15

Непонятно как, каким образом, решениями каких судов, с какой формулировкой, по чьим искам, кто и где их подавал (на сайтах Пушкинского и Приморского судов я таких решений не нашел) , пока что лишь основываясь на устных заявлениях Яковлевой, решения общих собраний членов ЖСК, проведенных в мае и октябре 2012 года, признаны не действительными.
А это значит, что недействительны и все решения, утвержденные там.

В том числе и о приеме в ЖСК новых членов, как бывших дольщиков РКГ, так и новых, тех кто покупал квартиры по полной стоимости в период с марта 2012 года по март-апрель2013 года!!!
Господа покупатели, спешу вас обрадовать, вы не члены ЖСК!

Вы - никто! Вас так же выгонят из офиса ЖСК, как выгнали на днях меня, сказав мне, что я не член ЖСК....

Нет льготного списка, нет смены юр.адреса, нет ничего, что тогда утверждалось...
Ничего этого нет...если Яковлева не лжет и эти собрания на самом деле судами отменены.
Это легко проверяется, кстати...
Сейчас проводится очередное заочное голосование, как никогда тайное и никак нигде не освещаемое Правлением.
Члены ЖСК, принятые (как я) в ЖСК на тех двух собраниях, не должны были получить приглашение на голосование.
Митя68
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 28 авг 2013, 13:17

Сейчас жильцам они пытаются навязать свою УК. Вот, что пишут в группе вконтакте:

Марина Поярко сегодня в 11:02

Анастасия, добрый день! Вчера ездили в ЖСК, голосовали и получили доп. соглашение для оплаты пая по результатам обмеров. Голосовали "как из-под палки": тут надо поставить "за", тут "против". Вчера пришлось поскандалить, т.к. Управляющую компанию нам предлагают ТОЛЬКО ОДНУ: "Северо-Запад". Это НОВАЯ компания, юр.адрес в Сестрорецке. Мы голосовали против, чувствую, что обрели врага в лице госпожи Яковлевой.

Марина Поярко сегодня в 11:05
А еще вчера нам прямо заявили: "Что-то не нравится-продавайте квартиру!" Я просто в шоке была от такого непрофессионализма!
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 28 авг 2013, 13:26

А что, кто-то ждал от компании нормального отношения к пайщикам? Понятно, что восторженные отзывы от гостей "троллей О2" и не иначе. Они и сейчас пиарят свой экоблеф в Девяткино. Представляете, если вот на такое дерьмо, что здесь на фо-то "чистовую" отделку или того хуже-встроенной мебелью прикрыть. Потом будешь выносить обвалившуюся плитку от размокшего гипрока. Да, еще пож. инспектор не видел этих запенок возле труб.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Ровный » 28 авг 2013, 13:38

Гость писал(а) :
> А что, кто-то ждал от компании нормального отношения к пайщикам? Понятно,
> что восторженные отзывы от гостей "троллей О2" и не иначе. Они и
> сейчас пиарят свой экоблеф в Девяткино. Представляете, если вот на такое
> дерьмо, что здесь на фо-то "чистовую" отделку или того
> хуже-встроенной мебелью прикрыть. Потом будешь выносить обвалившуюся плитку
> от размокшего гипрока. Да, еще пож. инспектор не видел этих запенок возле
> труб.

Какие трубы в Девяткино? Там же еще только второй -третий этаж начала возводить!!!
Ровный
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Митя68 » 28 авг 2013, 14:23

Кто был на голосовании?
Вы читали за что голосовали?
Какие решения вы утверждали?
Кого исключили своей подписью из ЖСК?
В следующий раз и вас так же исключат, как и вы сейчас кого-то, совершенно вам незнакомого....

А что там про целевой взнос? Сколько насчитали доплаты?

Куда ЖСК переезжать собирается? Там ведь вопрос об изменении юр.адреса есть.

Всем ли членам ЖСК пришли приглашения на голосование? Если не пришли, то вы скорее всего уже и не член ЖСК...как и я...

Если у кого-то есть доступ к закрытой для меня странице в ВК, выкладывайте здесь то, что там пишут люди, мне Яковлева закрыла доступ к ней, хотя я и член ЖСК был все это время...
Митя68
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 28 авг 2013, 15:54

Митя, очень сомневаюсь, что таковые, не относящиеся к О2 вообще имеются.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Митя68 » 28 авг 2013, 16:07

Гость писал(а) :
> Митя, очень сомневаюсь, что таковые, не относящиеся к О2 вообще имеются.

Ничего страшного. Вода камень точит.)
Уже и коммерческие покупатели зашевелились и начинают офигевать от бесчинств правления ЖСК и Яковлевой...

https://vk.com/club57631195
Митя68
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение мой пиар менеджер карл маркс » 28 авг 2013, 21:04

мой пиар менеджер карл маркс писал(а) :
> компании, как осведомлены мне. расскажите мне кто такая эта яковлева, и
как осведомлены вы. мне расскажите* прошу прощение за опечатку
мой пиар менеджер карл маркс
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 28 авг 2013, 21:15

мой пиар менеджер карл маркс писал(а) :
расскажите мне кто такая эта яковлева, и какое она отношение имеет к о2, непосредственно к самой компании, строительству, заселению и все такое

Яковлева Светлана Федоровна, нынешний председатель жилищно-строительного кооператива «Архитектор Данини, корпус 1», захватила управление кооперативом, введя в «карманное» Правление и Ревизионную комиссию 6 сотрудников «Строй-Ресурса», в том числе и себя, обманутыми дольщиками не являются!
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение мой пиар менеджер карл маркс » 30 авг 2013, 22:39

Гость писал(а) :
> Яковлева Светлана Федоровна, нынешний председатель жилищно-строительного
> кооператива «Архитектор Данини, корпус 1», захватила управление
> кооперативом, введя в «карманное» Правление и Ревизионную комиссию 6
> сотрудников «Строй-Ресурса», в том числе и себя, обманутыми дольщиками не
> являются!
Хорошо, но она не глава компании, она не имеет такого весомого одного своего голоса. Поэтому глупо обвинять во всем одну женщину, а вместе с ней и скидывать на это все грехи компании , это при всем том, что еще не знаете останутся дольщики в выигрыше или нет
мой пиар менеджер карл маркс
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Александр инвестор » 31 авг 2013, 01:07

Уважаемые потенциальные покупатели так называемых - Пентхаузов, я как человек который много лет занимается инвестициями в жилой фонд, ответственно заявляю, данные предложения только громкие слова... Рекламный трюк, и не более того. Какой это нафиг пентхауз, с высотой потолка в 2,5 метра, ( это при черновой- то стяжке) несущими опорами, которые перекрывают окна... ( смех да и только) отсутствием контроля за доступом на Ваш этаж, и весьма сомнительным вариантом эксплуатации кровли, которую они позицианируют как трасса. На которой вы по большому счету никогда и ничего не сможете построить, и тем более согласовать. Я приезжал в офис Бекара, менеджеры там мягко говоря "слабо владеют" многими вопросами в части что, и как можно разместить на трассе. На большинство вопросов отвечают - уточним, перезвоним, затрудняюсь ответить. На вопрос почему же такие низкие потолки, что- то промычали, в разрезе - у нас есть ограничения по общей высоте дома... Это не пентхауз, это чистой воды чердак...
Александр инвестор
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Будильник » 31 авг 2013, 23:02

Александр инвестор писал(а) :
> Уважаемые потенциальные покупатели так называемых - Пентхаузов, я как
> человек который много лет занимается инвестициями в жилой фонд,
> ответственно заявляю, данные предложения только громкие слова... Рекламный
> трюк, и не более того. Какой это нафиг пентхауз, с высотой потолка в 2,5
> метра, ( это при черновой- то стяжке) несущими опорами, которые перекрывают
> окна... ( смех да и только) отсутствием контроля за доступом на Ваш этаж, и
> весьма сомнительным вариантом эксплуатации кровли, которую они
> позицианируют как трасса. На которой вы по большому счету никогда и ничего
> не сможете построить, и тем более согласовать. Я приезжал в офис Бекара,
> менеджеры там мягко говоря "слабо владеют" многими вопросами в
> части что, и как можно разместить на трассе. На большинство вопросов
> отвечают - уточним, перезвоним, затрудняюсь ответить. На вопрос почему же
> такие низкие потолки, что- то промычали, в разрезе - у нас есть ограничения
> по общей высоте дома... Это не пентхауз, это чистой воды чердак...
Я не знаю насколько вы специалист действительно в этом и насколько вам можно в этом плане доверять. А вам в дальнейшем звонили и уточняли по поводу всех ваших вопросов ? Это дешево, если из чердака сделать конфету, и правильно подать, то и там можно жить
Будильник
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Инсайдер » 01 сен 2013, 02:59

После получения нового разрешения, интрига осталось по сути одна - как и когда будут обеспечены все обманутые дольщики, для обеспечения которых и создавалось данное ЖСК в Самом сердце? Пока же комитет по строительству безуспешно пытается выяснить как продвигается обеспечение кооперативом квартирами дольщиков из списка, коих насчитывается около 450 человек. До выяснения этих обстоятельств комитет пока отказывается финансировать обещанное подключение коммуникаций, вполне возможно, что это в итоге ляжет на плечи существующих пайщиков. В любом случае, оформить собственность в этом доме можно будет только после выполнения кооперативом инвест договора по которому город бесплатно передал землю и согласовал этажность в обмен на обеспечение обманутых дольщиков квартирами.
Инсайдер
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение tat-vladi » 01 сен 2013, 08:52

Инсайдер писал(а) :
> После получения нового разрешения, интрига осталось по сути одна - как и
> когда будут обеспечены все обманутые дольщики, для обеспечения которых и
> создавалось данное ЖСК в Самом сердце? Пока же комитет по строительству
> безуспешно пытается выяснить как продвигается обеспечение кооперативом
> квартирами дольщиков из списка, коих насчитывается около 450 человек. До
> выяснения этих обстоятельств комитет пока отказывается финансировать
> обещанное подключение коммуникаций, вполне возможно, что это в итоге ляжет
> на плечи существующих пайщиков. В любом случае, оформить собственность в
> этом доме можно будет только после выполнения кооперативом инвест договора
> по которому город бесплатно передал землю и согласовал этажность в обмен на
> обеспечение обманутых дольщиков квартирами.

В свете этой истории с дольщиками становится понятен финт компании с выдачей ключей: переложить проблему на плечи покупателей,, типа, пусть люди между собой разбираются, кто будет хозяин, а кооператив не при делах,,, фу-фу,, грязная история,, дурно пахнет
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Митя68 » 01 сен 2013, 11:00

Собрание проходит во всеми нарушениями, которые только можно придумать.Части членов Жск, включая коммерч.покупателей, как и мне, отказано в моем праве на голосование без каких либо внятных объяснений и предоставлением документов.Всем говориться, что они не члены Жск, что якобы решения 2 собраний, принимавших сотни людей в члены Жск отменены...но когда, кем, на каком основании, об этом ни слова....При голосовании не дают ознакомиться с документами. Угрозами заставляют голосовать так,как надо Правлению.Льготный список сокращен с 319 чел.до 234 без объяснения, куда делись остальные льготники.Юрид.адрес поменян на Красносельский р-н, к которому Жск не имеет никакого отношения, что является прямым нарушением закона.Навязана единственная управл.компания, которая вообще никому не известна.Все это еще будет предметом для разбирательств в судах, которые без сомнения последуют по итогам этого позора для нашего ЖСК, который Правление называет очередным заочным собранием членов ЖСК Арх.Данини.
Митя68
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Савва » 01 сен 2013, 22:38

tat-vladi, там ключи выдали нескольким людям, так что очень сомнительно такое объяснение. Не повально ж выдача проходит, а постепенно. Больше похоже просто на хорошую организацию, чтобы не было задержек итоговых и недовольств.
Такое ощущение, что чтобы застройщики не сделали - все плохо.
Савва
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение колбаса докторская » 01 сен 2013, 22:54

Савва писал(а) :
> tat-vladi, там ключи выдали нескольким людям, так что очень сомнительно
> такое объяснение. Не повально ж выдача проходит, а постепенно. Больше
> похоже просто на хорошую организацию, чтобы не было задержек итоговых и
> недовольств.
> Такое ощущение, что чтобы застройщики не сделали - все плохо.
Мне еще интересно к тому же, они значит раздали ключи, а потом их заберут и скажут, что извините мы тут передумали и хотим отдать ваши квартиры обманутым дольщикам ?
колбаса докторская
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 01 сен 2013, 23:20

колбаса докторская писал(а) :
> Мне еще интересно к тому же, они значит раздали ключи, а потом их заберут и скажут, что извините мы тут передумали и хотим отдать ваши квартиры обманутым дольщикам ?

Важны не ключи - важно право собственности на квартиру. Если право собственности на квартиру признают за обманутым дольщиком, то получившие ключи могут засунуть их куда им вздумается. Передача квартиры до ввода дома в эксплуатацию не законна.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 02 сен 2013, 10:04

Розданные ключи без акта приема-передачи, необходимого для оформления собственности, ровным счетом ничего. Соглашусь, что это сделано только, чтобы не решать вопросы с обманутыми дольщиками. Также, как и продаваемые пентхаусы, не могут быть жильем. В противном случае должна будет проведена доплата по увеличению жилых площадей по инвестдоговору. А инвестдоговор нужно еще будет закрыть в установленном порядке после ввода дома в эксплуатацию. Не думаю, что затраты по сетям остнанутся за дольщиками, поскольку ввести дом в эксплуатацию без инженерии невозможно. Но то, что застройщик на данном объекте темнит и в нарушение частично выдает ключи, требует проверки.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron