Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Гость » 06 ноя 2014, 10:28

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли пенсионер оформить налоговый вычет на квартиру?
Гость
 

дополнительный сан узел на 1этаже

Сообщение Nata80 » 06 ноя 2014, 19:21

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, при согласовании установки дополнительного сан. Узла в квартире на 1 этаже, администрация требует согласование с жильцами дома (2/3 подписи). Правомерно ли их требование.
Nata80
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Анири » 11 ноя 2014, 11:11

Добрый день, подскажите, пожалуйста, при получении ипотечного кредита возможно предусмотреть ситуацию наследования прав и обязанностей в случае смерти заемщика? Какие документы должны быть оформлены?( Наследнику 19 лет, заемщик не имеет поручителя)
Анири
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение voda10 » 11 ноя 2014, 15:18

Добрый день. я смотрела проектную декларацию на ЖК Чистое небо, земельный участок на котором будут строить дома принадлежит на праве частной собственности трём физлицам , соот-но Застройщик берёт в аренду это земельный участок. Насколько это правомерно и какие могут быть последствия в будущем для собственников жилья. Как будут регулироваться вопросы дальнейшего пользования землёй после окончания строительства ?
С уважением, Елена
voda10
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Чив » 13 ноя 2014, 01:11

Моей дочери исполнилось 18 лет 01.11.2014 г.На права она сдала в мае этого года, Т.к. обучение проходила в школе, то медицинская справка была сделана до начала обучения . Форма справки Приложение № 1 приказа от 28.09.2010 г. № 831 н и датирована 31 августа 2012 года. Т.е. два года прошло. Но ведь на справке нет срока действия. Права любительские, категории В. Имеем ли право получить права, на которые сдавалось до истечения двух лет (если срок ее 2 года?) И если более двух лет, то на какой закон нам сослаться.
Чив
 

Использование материнского капитала созаемщиком

Сообщение Душечка-Надюшечка » 14 ноя 2014, 20:16

Здравствуйте!
Мой супруг имеет ипотечный кредит, оформленный в предыдущем браке в 2005 г. Созаемщик - бывшая жена. Собственность полностью оформлена на моего супруга, имущество соответственно в залоге у банка.
Мы хотим избавиться от этого кредита, т.к. он валютный.
1. Может ли бывшая супруга моего мужа использовать материнский капитал (сертификат на руках) на частичное погашение этой ипотеки? Естественно, муж подпишет обязательство по выделению долей ей и детям. Бывшая супруга не замужем.
2. Не потребует ли ПФР выделения доли также и нашему общему ребенку?

Спасибо.
Душечка-Надюшечка
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение ГК ПА » 22 ноя 2014, 20:34

Андрей андреев писал(а) :
> Уважаемые специалисты,мои родственники планируют приобрести жилье внуку
> "на вырост" на стадии котлована.Застройщики предлагают сейчас
> огромные скидки до 20 %,да и цены,в долларом эквиваленте стали очень
> доступными.Но вот все эти "сказочные предложения"отдаленно
> напоминают нам об "МММ" или как будто магазин перед закрытием
> бизнеса проводит последние распродажи.Ведь средств,которые застройщики
> собирают при 100 % оплате с учетом падения рубля им хватит ,вероятно, лишь
> на несколько месяцев строительства.Ипотека становится менее
> доступной,банковские кредиты,с учетом сложного положения многих банков,
> тоже.На какие средства дома будут достраиваться ,например, до конца
> 2016.Какова, по вашему мнению, вероятность массового банкротства
> застройщиков в 2015 году,такого же, как и в случае с турфирмами?

Андрей, здравствуйте.
Этот вопрос Вам лучше задать экономистам,

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
Аватара пользователя
ГК ПА
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:49

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение ГК ПА » 22 ноя 2014, 20:36

римма писал(а) :
> здравствуйте! у меня "больной" вопрос по поводу ЖКХ Вот уже
> полгода не могу призвать работников нашего ЖКХ к совести!!! мною в
> собственной квартире весной был сделан косметический ремонт, а т.к. зима
> была теплой, на крыше наростали сосульки и их постоянно сбивали с крыш
> тяжелыми инструментами(мы живем на последнем этаже) Из-за этого вся вода
> талая потекла нам на потолок, мы не раз ходили, писали заявления, а вода
> продолжала сочится с крыш прямо к нам в квартиру, в связи с этим во всех
> трех комнатах у нас отпали обои,на потолках желто -черные пятна и к тому же
> образовался грибок!!! А воз и ныне там((( как правильно теперь мне
> поступить? сразу идти в прокуратуру или сначала нужно пройти поэтапно??
> подскажите пожалуйста!

Здравствуйте.
Вы можете обратиться в прокуратуру, но думаю результата Вы не добьетесь.
Наиболее действенный способ - это обращение в суд за возмещением причиненного ущерба.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
Аватара пользователя
ГК ПА
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:49

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение ГК ПА » 22 ноя 2014, 20:39

Гость писал(а) :
> Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли пенсионер оформить налоговый
> вычет на квартиру?

Здравствуйте!
Все зависит от того, когда была приобретена квартира и имелись ли в это время отчисления в налоговую.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
Аватара пользователя
ГК ПА
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:49

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение ГК ПА » 22 ноя 2014, 20:42

Чив писал(а) :
> Моей дочери исполнилось 18 лет 01.11.2014 г.На права она сдала в мае этого
> года, Т.к. обучение проходила в школе, то медицинская справка была сделана
> до начала обучения . Форма справки Приложение № 1 приказа от 28.09.2010 г.
> № 831 н и датирована 31 августа 2012 года. Т.е. два года прошло. Но ведь на
> справке нет срока действия. Права любительские, категории В. Имеем ли право
> получить права, на которые сдавалось до истечения двух лет (если срок ее 2
> года?) И если более двух лет, то на какой закон нам сослаться.

Здравствуйте.
Вам надо сделать новую медицинскую справку.
С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
Аватара пользователя
ГК ПА
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:49

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение ГК ПА » 22 ноя 2014, 20:45

Анири писал(а) :
> Добрый день, подскажите, пожалуйста, при получении ипотечного кредита
> возможно предусмотреть ситуацию наследования прав и обязанностей в случае
> смерти заемщика? Какие документы должны быть оформлены?( Наследнику 19 лет,
> заемщик не имеет поручителя)


Здравствуйте.
Вам нет необходимости оформлять какие-либо документы дополнительно. Наследуются как права, так и обязанности наследодателя. Исключение составляет случай, когда предполагаемый наследник не является наследником по закону первой очереди

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
Аватара пользователя
ГК ПА
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 май 2014, 21:49

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение татьяна23334 » 23 ноя 2014, 13:09

Добрый день! Подскажите, пожалуйста можно ли выписать ребёнка (один годик) из частного дома? Может ли мама жить с ребёнком,если она не прописана.
татьяна23334
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Лен » 23 ноя 2014, 20:07

Вечер добрый! Собираемся приобретать квартиру по переуступке, подскажите, какие документы необходимы для данной сделки и как проходит в принципе сама сделка?
Лен
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Ирина Викторовна » 24 ноя 2014, 14:26

Уважаемые юристы, прошу совета. В 2006 году между предпринимателем (Арендатор) и муниципалитетом (Арендодателем)был заключен долгосрочный договор аренды 100 кв.м. торговой и 65 кв.м. складской площади в нежилом помещении магазина 201 Н по адресу…,общей площадью 5069 кв.м., принадлежащего муниципалитету, на 15 лет. Зарегистрирован договор не был. Но фактически аренда продолжалась до 31.10.2014.
После расторжения договора и передачи площади Арендодатель получил претензию от Арендодателя об имеющейся задолженности по арендной плате на сумму 70669 рублей и неустойке в размере 104 000 рублей , которая, по мнению Арендодателя, возникла в связи с неоплатой расходов Арендатором расходов собственника на услуги по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме с лифтом, в котором расположена арендуемая площадь. Указанные расходы являются составляющей арендной платы в соответствии с решением А… го городского Совета депутатов от 20.03.2012 № 404 “О внесении изменений в Положение об аренде имущества, находящегося в собственности муниципального образования город А…”. А также, что будет решен в арбитражном суде в случае отказа.

В Договоре аренды от 2006 г. в обязанностях сторон указывалось, что Арендатор обязан:
“п. 2.2.17.. Своевременно производить за свой счет текущий и капитальный ремонт арендуемой площади, нести расходы по ее содержанию и техническому обслуживанию, за свой счет производить необходимую перепланировку и реконструкцию помещения, в котором находится арендуемая площадь, без компенсации затрат Арендодателем.
п. 2.2.18. Производить ремонт фасада помещения, в котором находится арендуемая площадь, пропорционально занимаемому размеру площади за счет собственных средств без компенсации затрат Арендодателем”

Дополнительным соглашением от 2006 года согласовано о назначении ответственного арендатора с образованием ООО, с которым :
“2. Арендатор обязан заключить с ООО договор на возмещение фактически понесенных им расходов на водо-, тепло-, энергоснабжение и техническое обслуживание инженерных коммуникаций, на вывоз мусора, содержание обслуживающего персонала, а также иные расходы, связанные с эксплуатацией и нормальным функционированием магазина, из расчета пропорционально занимаемой площади”. ООО выставляло Арендатору ежемесячно счета с формулировкой: возмещение расходов по содержанию помещения. Дополнительных соглашений не было. Претензий по этим расходам нет.

Арендная плата в договоре указана:
“1.2. Общая сумма арендной платы в месяц на момент заключения договора составляет 70 272 рублей. Счет на оплату Арендатором не выставляется. ….
1.3. Арендная плата может быть изменена Арендодателем на основании актов представительного органа местного самоуправления, но не чаще одного раза в год.
Об изменении арендной платы Арендодатель должен заказным письмом известить Арендатора не менее, чем за 1 месяц до ее изменения.
Индексация арендных платежей производится с 1 апреля 2006 г. по решению А..го городского Совета депутатов”
Ежегодно Арендодатель повышал арендную плату в последние годы в на 8, 7, 6 % в год.
С 2012 года в уведомлениях появилась строка о дополнительном увеличении арендной платы на величину расходов собственника на услуги по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме с лифтом, в котором расположена арендуемая площадь. При этом дополнительного соглашения о внесении изменений в договор об этом увеличении составлено не было.
Но в дополнительном соглашении составленном в связи с сокращением площадей в марте 2013 года указывается фиксированная сумма арендной платы, но ниже появляется строка о том, что: “Сумма арендной платы в месяц рассчитана без учета расходов на услуги по управлению многоквартирным жилым домом по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества дома ”
Поскольку Арендатору не было предложено внести изменения в основной договор , а заключать договор с управляющей компанией дома Арендатор не может, т.к. он не собственник, а Арендодателем предлагалось заключить 3-х стороннее соглашение в уведомлениях, то Арендатор эти расходы отдельно не оплачивал, а Арендодатель в арендные платежи по доп.соглашению не вносил.
Как поступить Арендатору? Он считает, что раз не было соглашения об изменении о том, что в арендную плату входит не только арендуемая площадь, а и расходы на общедомовое имущество собственника, то он и не обязан их оплачивать.
На данный момент Арендатор в ответ на претензию просит Арендодателя предоставить акт сверки взаиморасчетов, поскольку у нового арендатора на его бывших площадях в договоре, уже с аукциона заключенного на длительный срок, наряду со строкой об арендной плате, есть строка и об уплате общедомовых расходов с указанием фиксированной суммы.
Ирина Викторовна
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Любовь1987 » 06 дек 2014, 03:29

Здравствуйте. 28.11 ФССП сняла с дебетовой карты 4 919,28 руб., 01.12 еще сняли10,77 руб.,
потом 01.12 ПЕРЕВЕЛИ мне на карту 4 914,64 руб., 02.12 опять сняли 5 000,00 руб.,04.12 опять сняли 0,04 руб.,04.12 я
положила на карту 5 100,00 руб.(так как был перерасход -5 086,00коп) 05.12 с меня опять снимают 5 089,19 руб.,
на данный этап у меня опять перерасход, но класть деньги и закрывать его я боюсь вдруг опять спишут. Был долг по
коммунальным платежам но я его оплатила, исполнительный сбор оплатила. Приставы не могут ответить за что они
снимают!!!! Говорят как только они увидят поступления они сразу переведут их обратно!!! Но из-за этого я порчу отношения
с банком, в котором у меня так-же есть еще и кредитка!!!! Подскажите пожалуйста что мне делать
Любовь1987
 

Re: Задать вопрос юристу

Сообщение Гость » 06 дек 2014, 22:14

Здравствуйте! Мой сын оформил ипотеку. Получил документы с регистрационной палаты,заплатил первый взнос, но банк не перечислил сумму ,которую он взял в банке в кредит,так как сыну срочно нужно было уехать на месяц на работу, а он должен расписаться. Вопрос: А если что-нибудь случится с рублем,кто будет виноват?
Гость
 

Продал квартиру сожительнице

Сообщение Владислав555 » 07 дек 2014, 23:03

Продал свою квартиру(наследство от матери) сожительнице,без расписок и подтверждений,с тем,чтобы купить дом для совместной жизни.
Она,уже являясь собственницей моей квартиры,продала ее,купила дом,но со мной жить больше не хочет и ни денег,ни части дома мне не дает.
Общих детей нет.
Могу ли я забрать свою квартиру у новых хозяев ?
Спасибо.
Владислав555
 

Re: регистрацияадать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение виноградова » 14 дек 2014, 20:31

я, заключила предварительный договор долевого строительства в августе 2014 года и внесла уже более 5 млн. рублей на счет застройщика, получила квитанцию в электронном виде о том, договор передан на регистрацию в ГБР,однако до настоящего времени -уже четыре месяца, договор так и не зарегистирован. Застройщик объясняет это сложившейся практикой -все договора дольщиков регистрируются задним числом вместо положенных по закону 5 дней -месяцы. И никакой управы на ГБР нет, даже обращения в прокуратуру ничего не изменили. Так ли это и что за очередной бред по исполнению законов в нашей стране. Подскажите, пожалуйста, что делать? Ночи не сплю, неужели меня обманули? Спасибо.
виноградова
 

покупка по обычному дду

Сообщение юрий васильевич » 19 дек 2014, 09:32

хотим купить квартиру в новостройке но там такая ситуация документы строительная компания на строительство получила до 2005 года , а стали строить позже где-то с 2007 г и предлагают купить по обычному договору ДДУ, не по ф-214 Какой порядок регистрации, и как подстраховаться по данному договору?
юрий васильевич
 

Re: Задать вопрос юристу бесплатно онлайн

Сообщение Владимир 7825 » 26 дек 2014, 22:12

покупаем квартиру ,оплатили 1 взнос ,собрали документы сдали для регистрации но прошло более 3 месяцев а в ответ тишина ,стал звонить сам, выяснилось что потерян документ о согласии супругов на покупку жилья да ко всему еще получил смс что реквизиты банка изменились как то все это настораживает ,подскажите что можно предпринять в этой ситуации, хотя агент уверяет что все нормально надо всего лишь принести новую справку
Владимир 7825
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron