Строительная компания: Аксиома

Re: Аксиома

Сообщение Сергей Николаевич » 02 окт 2011, 02:57

Уважаемый дольщик "Серебряного века", если у Вас на объекте все хорошо, то дай бог, чтобы так и было. Я, правда не верю, что одни и те же люди для "Серебряного века" века добропорядочные застройщики, а для других дольщиков мошенники и обманщики. Эти же "добропорядочные застройщики" обманывают поставщиков и подрядчиков, о чем на форуме писалось не раз (смотрите на сайте арбитражного суда). Но еще раз, искренне рад, если с Вашей квартирой все хорошо. К сожалению на других объектах ситуация иная.
По поводу того, "что Аксиома не бросает объект" . Конечно не бросает , а любезно пытается исправлять (по несколько раз) свой же брак , за отдельную оплату по безумным ценам и при любой возможности вымогать доп. платежи. По поводу благоустройства и красоты: не знаю что в договорах "Серебряного века", а по "Золотому квартету" в договорах четко указано, что входило в сумму договора и какие могли быть дополнительные расходы. Так вот Аксиома фактически обманом (мол, другие собственники оплатили вы одни остались, поссоритесь с соседями) и прямым шантажом (не оформим землю, электричество и т.д.) вымогала деньги за уже оплаченные услуги.
Так вот на квартете до сих пор нет электричества (сидят на генераторах) при том что Аксиома собрала огромные деньги за подключение и этим по-прежнему шантажирует жильцов. Не оформлена земля и никто и не собирается ее переоформлять (опять же зачем, пусть собственники знают кто хозяин). У большинства нет договоров на воду и водоотведение.
Как управляющую компанию Аксиому собственники давно выгнали с объекта. Жильцы сами все организовали, платят меньше, а качество не сравнить.
И главное, этот форум называется "отзывы о строительных компаниях". Вы оставили свой отзыв - положительный, Ваше право. У меня мнение другое и я его высказываю и не для Вас (Вы уже собственник), а для потенциальных покупателей. Я не хочу, чтобы люди не имея информации доверили свои деньги жуликам.
По поводу оформления через суд: никто не оспаривает законность решения суда, хотя замечу что нормальное оформление первички в собственность иное. И сам факт такого оформления лишний раз показывает, отсутствие у Аксиомы документов для нормального оформления и их работу по полулегальным схемам.
О наличие административного ресурса в районе и в частности в районном суде Аксиома хвасталась не раз. Но обращаю внимание еще раз, переоформление происходит только после оплаты дольщиком "доп. расходов". Тут каждый для себя решает со своим юристом, устраивает такое оформление или нет.
Не корректные реплики, типа: "А лучше всего, вместо того, что бы тут заниматься разглагольствованием и кричать как всё плохо и какие все вокруг плохие - шли и работали. Поверьте, толку от вас было бы больше " оставляю на Вашей совести. Работаю я и так много, и наверное не должен перед Вами отчитываться. И давайте не отвлекаться от темы форума, нравиться Вам работа Аксиомы так и напишите.
Сергей Николаевич
 

Re: Аксиома

Сообщение Dream » 02 окт 2011, 20:34

Согласен с Сергеем Николаевичам. Многие уже свое отработали, но могут себе позволить некий комфорт. В нашей стране нет конкуренции и бабло побеждает зло. А бабло там где труба, распил или развод. Все это каждый из нас какое-то время пользовался, но последний вариант череват. Аксиоме лучше договариваться с клиентом и лучше со всеми сразу и честно сказать что и как. Но такого желания у них Нет.
Dream
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость » 06 окт 2011, 13:27

Хотите потерять деньги-работайте с Аксиомой.Судебных дел на эту фирму полно,суд захлебывается.Кидает эта фирма и своих деловых партнеров и дольщиков.даже если суд и вынесет решение в Вашу пользу-все равно ничего не получите.такая уж у нас судебная система-приставы за взятки от Аксиомы будут Вам говорить,что сделать ничего не могут.судебный пристав Ларченков А.М. калининский район ул.Черкасова,19/2 уже попался на взятке от этой фирмы.хотите проблем они у Вас будут,нет-ищите в другой фирме.
Гость
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость » 10 окт 2011, 17:41

?????
Желания покупать значительно уменьшилось и скорее всего пропало. Очень благодарен всем за информацию. Спасибо.
Подожду до весны и вернусь к этому вопросу, если будет к чему возвращаться.
Гость
 

Re: Аксиома

Сообщение y00254 » 11 окт 2011, 11:03

Уважаемый Сеогей Николаевич,
ну вот результата Вы добились - потенциальный клиент решил не строить "дом своей мечты".
Так может быть посоветуете строительную компанию,работающую исключительно по следующим параметрам:
- строительство квартир в приличных малоэтажных комплексах в черте города - и чтобы недорого
- работа по 213 ФЗ
- сдача объектов в сроки
- предоставление документов о собственности в оговоренные сроки без проблем
- высокое качество работ и обслуживания
??????????????
y00254
 

Re: Аксиома

Сообщение Ищу Единомышленников » 11 окт 2011, 13:23

Ищу Геллу и других активистов для составления плана коллективных действий в сложившийся ситуации.Оставьте контакты !
Ищу Единомышленников
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость » 11 окт 2011, 13:59

y00254, я не думаю,что Сергей Николаевич поставил себе цель отпугнуть возможных клиентов Аксиомы. Просто человек делится информацией,чтоб люди знали с чем могут столкнуться. Я хотел купить у них квартиру, но и без этого форума понял,что у Аксиомы все хорошо только на словах, а по факту это не элитное жилье, а одни сплошные проблемы.
Если хотите пример более надежного застройщика в том районе, могу назвать как вариант компанию Setl City и их дом "Lake house", где собственность получают официально,а не через суды, где выделили достаточное количество киловатт на большие площади квартир и на качество строительства вроде как никто особо не жалуются. Но как мы знаем ничего идеального нет и просто нужно понимать и выбирать, где меньшие риски.
Гость
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость » 11 окт 2011, 17:34

Ищу Единомышленников писал(а) :
> Ищу Геллу и других активистов для составления плана коллективных действий в
> сложившийся ситуации.Оставьте контакты !

А с чем и с кем Вы собираетесь бороться и против чего? У Аксиомы несколько объектов, на всех есть свои проблемы, есть кто с ними смирился или как-то решил вопросы, кто-то нет. Каких целей Вы хотите достичь? Можно утопить Аксиому, даже законных вариантов достаточно, а что дальше?
Гость
 

Re: Аксиома

Сообщение y00254 » 14 окт 2011, 08:54

Гость писал(а) :
> y00254, я не думаю,что Сергей Николаевич поставил себе цель отпугнуть
> возможных клиентов Аксиомы. Просто человек делится информацией,чтоб люди
> знали с чем могут столкнуться. Я хотел купить у них квартиру, но и без
> этого форума понял,что у Аксиомы все хорошо только на словах, а по факту
> это не элитное жилье, а одни сплошные проблемы.
> Если хотите пример более надежного застройщика в том районе, могу назвать
> как вариант компанию Setl City и их дом "Lake house", где
> собственность получают официально,а не через суды, где выделили достаточное
> количество киловатт на большие площади квартир и на качество строительства
> вроде как никто особо не жалуются. Но как мы знаем ничего идеального нет и
> просто нужно понимать и выбирать, где меньшие риски.

Наверное...))))
Напрягает только то, что это советы человека, никакого отношения к дольщикам не имеющего, а, соответственно, ничем не рискующем.В этом смысле ВООБЩЕ не понятны предложения якобы дольщиков по объединению и действию против Аксиомы. Давайте реально смотреть на вещи - эти "активисты" - люди не желающиее платить дополнительные деньги за обустройство территории ( которого, кстати, нет в договорах - но иметь " на халяву" все же хочется.
Чего теоретически они могут добиться (по максимому)? Ареста (или банкротства) Аксиомы ? И кому это выгодно ? Остальным? У которых 300-500 тыс рублей не вызывают собственного банкротства ?)))))))
Я представляю себе этих соседей, которые в дальнейшем на любые улучшения, которые, естественно, будут связаны с тратами - будут вставать в позу и жаться за каждую копейку, не взирая на необходимость ЛЮБЫХ улучшений - видели, знаем таких.
По поводу Setl City...Ездил,смотрел.Если не напрягает кладбище в 100 метрах......
y00254
 

Re: Аксиома

Сообщение Wiolettik » 19 окт 2011, 18:50

Интересное рассуждение, если 300-500 тыс. рублей меня не обанкротят - то я должна отдать их Аксиоме. С какой стати? Или как тут писали "без лоха и жизнь плоха" ? Так пусть поищут лохов в зеркале. У нас с мужем квартира в Шуваловском доме. Все тоже самое о чем тут писали и у нас: постоянные попытки урвать деньги,не выполнение обещаний и т.д. Качественно ничего не могут, а цены и амбиции царские, особенно у Феоктистова (жаль при первых встречах он производил другое впечатление). Просто не порядочные люди в руководстве Аксиомы.
Что еще растраивает так это близость ЖД. Мы не рассчитывали, что проходящие поезда так шумят. Будем специально проводить дополнительную звукоизоляцию, но не знаю поможетли.
Wiolettik
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость » 19 окт 2011, 20:32

Wiolettik, а у вас окна выходят на ул.Большая озерная или во двор? Интересно только из некоторых квартир слышно поезда или из всех. Просто у меня был вопрос по поводу слышимости ЖД путей и в отделе продаж меня уверяли что проходящие поезда не слышно! )) И вообще только и говорили, что заехавшие жильцы всем очень довольны, есть и тепло, и свет с водой, и все у них прекрасно ))
Так ли все прекрасно?
Гость
 

Re: Аксиома

Сообщение Wiolettik » 20 окт 2011, 12:51

Про другие квартиры не знаю, у нас слышимость жуткая, особенно когда товарняк идет. Отделу продаж не верте, все проверяйте лично. По их рассказам рай, но как только отдадите деньги наступит крушение радужных надежд и проступит суровая реальность.
Муж почитав форум, сходил к соседям на "Золотой Квартет" посмотреть правдули пишут.Там просто ужас. Жильцы после неоднократных "ремонтов" Аксиомы за свои деньги обкопали дом (3 или 4 корпус) по периметру до низа фундаментной плиты - гидроизоляция местами вообще не делалась!!! Дом течет постоянно, при этом построен на роднике. Феоктистов же лично гарантировал хозяйке ( до этого в течении трех лет ) высочайшее качество, что гидроизоляция сделана идеально и т.д. Электричество там так же от газового генератора, перегорают лампочки раз в неделю, выгорают телевизоры и прочая аппаратура. Я теперь боюсь как у нас будет в доме и с домом.
Единственно мужу очень понравилось как жильцы организовали обслуживание своими силами. У нас к сожалению это врят ли возможно, много квартир.
Кто уже собственники держитесь, надеюсь на лучшее. Кто думает о покупке, я если бы все знала раньше однозначно отговорила муж от безумной покупки. Мне нервы дороже, не хочу за своиже деньги общаться с непорядочными людьми и слушать хамство сотрудников Аксиомы.
Wiolettik
 

Re: Аксиома

Сообщение Микаэлян » 22 окт 2011, 17:56

Гость писал(а) :
> Wiolettik, а у вас окна выходят на ул.Большая озерная или во двор?
> Интересно только из некоторых квартир слышно поезда или из всех. Просто у
> меня был вопрос по поводу слышимости ЖД путей и в отделе продаж меня
> уверяли что проходящие поезда не слышно! )) И вообще только и говорили, что
> заехавшие жильцы всем очень довольны, есть и тепло, и свет с водой, и все у
> них прекрасно ))
> Так ли все прекрасно?

Пробегающие поезда слышно ОЧЕНЬ хорошо, но составы ерунда в сравнении с движением грузового и легкового транспорта по Большой озерной и Елизаветинской. Движение очень динамичное и частое. Это все равно целыми днями сидеть на табуретке на Невском проспекте в час пик. Да, если у вас есть дети, тети, бабушки, дедушки, которые будут ходить за хлебом в близлежащие Ленту или Окей, то перейти Выборгское шоссе по официальной зебре подобно русской рулетке. Травматизм в этом месте крайне высот. В прошлом году видел бабушку, которая не успела увернуться от бетоновоза, возможно ее уже и нет....
Микаэлян
 

Re: Аксиома

Сообщение Светлана Ф » 15 ноя 2011, 11:49

Наступил ноябрь, а обещанной собственности по "Серебряному Веку" так и нет.Ждать надоело покупаю готовое жилье в другом месте. Если кому интересно готова переуступить договор с дисконтом. Светлана
Светлана Ф
 

Re: Аксиома

Сообщение Гость » 15 ноя 2011, 20:18

Светлана Ф писал(а) :
> Наступил ноябрь, а обещанной собственности по "Серебряному Веку"
> так и нет.Ждать надоело покупаю готовое жилье в другом месте. Если кому
> интересно готова переуступить договор с дисконтом. Светлана

По опыту "Шуваловского дома" собственность долго еще будете ждать. Там тоже многие пытаются уже не въехать,а продать квартиру по переуступке.
Гость
 

Re: Аксиома

Сообщение Транс-элит » 17 ноя 2011, 11:58

Зайдите на сайт арбитражного суда и посмотрите какое кол-во дел по Аксиоме.Достаточно много компаний подали иски о банкротстве Аксиомы. Так что призадумайтесь,прежде чем иметь с ними дело.
Транс-элит
 


Re: Аксиома

Сообщение Михаил К. » 29 ноя 2011, 23:03

Как всегда красивая сказка : "По словам Дмитрия Макарова, жилые дома, построенные компанией, сданы в эксплуатацию, подключены к сетям, квартиры оформлены в собственность." Макаров по своему обыкновению врет складно.
Михаил К.
 

Re: Аксиома

Сообщение Матроскин » 13 дек 2011, 18:10

http://www.realag.spb.ru/?pg=building&id=1356&main
"ОТКРЫТЫ ПРОДАЖИ!
Между Суздальскими озерами"

Полагаю что появились еще одни горе-застройщики :)) Куча обременение на этой земле, а им и на высотность наплевать и многоквартирный дом не зарегистрировать)) Теперь в окна владельцам "Золотого Квартета" жители 4-х этажки заглядывать будут))
Матроскин
 

Re: Аксиома

Сообщение юрий215 » 14 дек 2011, 11:17

Матроскин писал(а) :
> http://www.realag.spb.ru/?pg=building&id=1356&main
> "ОТКРЫТЫ ПРОДАЖИ!
> Между Суздальскими озерами"
>
> Полагаю что появились еще одни горе-застройщики :)) Куча обременение на
> этой земле, а им и на высотность наплевать и многоквартирный дом не
> зарегистрировать)) Теперь в окна владельцам "Золотого Квартета"
> жители 4-х этажки заглядывать будут))

интересно с чего вы решили, что этот объект Аксиомы? :)) там даже телефоны не их. или свой объект раскручиваете? (в проектной диклорации, указанной по ссылке, вроде всё написано. "Невский синдикат"). удачи!
юрий215
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron