ФСК «Лидер», Дом: ЖК Сколковский, ЖД № 3

Re: ФСК «Лидер», Дом: ЖК Сколковский, ЖД № 3

Сообщение Сергей Н » 03 фев 2017, 11:05

Привет всем, почему на некоторых сайтах указано что дома монолитные, а на некоторых источниках пишут монолитно-каркасные? Это ведь принципиально разные технологии строительства.
Сергей Н

Сообщение Wise » 03 фев 2017, 20:29

Наверное потому, что редакторы читали проектную декларацию по диагонали ))
Надо будет проверить по докам застройщика.
Wise

Сообщение GektoR » 06 фев 2017, 23:57

Сергей Н писал(а) :
> Привет всем, почему на некоторых сайтах указано что дома монолитные, а на
> некоторых источниках пишут монолитно-каркасные? Это ведь принципиально
> разные технологии строительства.

Приветствую, все корпуса в АП квартале Сколковский возводятся по монолитно-каркасной технологии. в высотном строительстве полноценные монолитные дома никто не строит, это слишком трудозатратно и в целом не имеет смысла. Стены закладывают газобетоном, так что стены будут теплые, что не может не радовать Я доверяю лишь информации указанной на офф. сайте комплекса либо на сайте застройщика.
GektoR

Сообщение Сергей Н » 07 фев 2017, 13:18

Я тоже удивился когда увидел монолит, поэтому и решил уточнить на всякий случайю Фасад такой яркий сделали, интересно это сип панели или плитка, утепление планируется не вкурсе?
Сергей Н

Сообщение Мариша » 08 фев 2017, 03:05

Спасибо за разъяснения я раньше думала, что монолитные и монолитно-каркасные - это одно и тоже. Делитесь новостями и знаниями.
Мариша

Сообщение Шаульская » 08 фев 2017, 19:30

Что по школам и садикам планируется в Сколковском? Будет ли застройщик строить собственные?
Шаульская

Сообщение GektoR » 12 фев 2017, 12:52

Сергей Н писал(а) :
> Я тоже удивился когда увидел монолит, поэтому и решил уточнить на всякий
> случайю Фасад такой яркий сделали, интересно это сип панели или плитка,
> утепление планируется не вкурсе?

Фасады вентилируемые, утеплены базальтовой ватой и отделаны керамогранитом. Дома будет теплыми т.е платежки за тепло шокировать не будут и фасад прослужит очень долго, на материалах застройщик уж точно не экономил.
GektoR

Сообщение Татюшка » 13 фев 2017, 13:29

Шаульская писал(а) :
> Что по школам и садикам планируется в Сколковском? Будет ли застройщик
> строить собственные?

Да, будет, как же без инфры! Запланировали два детских садика и школу. Обещают построить, но только ближе к 2018 году. А пока что люди довольствуются школами и садами в окружении комплекса.
Татюшка

Сообщение Шаульская » 16 фев 2017, 11:54

Татюшка писал(а) :
> Шаульская писал(а) :
> > Что по школам и садикам планируется в Сколковском? Будет ли застройщик
> > строить собственные?
>
> Да, будет, как же без инфры! Запланировали два детских садика и школу. Обещают
> построить, но только ближе к 2018 году. А пока что люди довольствуются школами и
> садами в окружении комплекса.

Главное, что их предусмотрели. Понятно, что сейчас квартал только строится, и немного позже корпуса начнут обрастать инфраструктурой. Уже сейчас приятно смотреть на ухоженные дворы Сколковского, даже не смотря на стройку.
Шаульская

Сообщение Павел Чибис » 19 фев 2017, 22:06

Друзья, кто-то может мне рассказать, как дела с общественным транспортом? Удобно ли от Сколково добираться до Москвы? Каким транспортом обычно пользуетесь? И еще, реально ли до станции метро 10 минут пешком, или застройщик приукрасил?))
Павел Чибис

Сообщение Макаров » 21 фев 2017, 00:06

Павел Чибис писал(а) :
> Друзья, кто-то может мне рассказать, как дела с общественным транспортом?
> Удобно ли от Сколково добираться до Москвы? Каким транспортом обычно
> пользуетесь? И еще, реально ли до станции метро 10 минут пешком, или
> застройщик приукрасил?))

Ничего не приукрасил, мы минут за 10 обычным шагом доходим до Трехгорки. Ездим на электричке, потом пересаживаемся на метро. А еще у нас регулярно ходят маршрутки и автобусы, так что с этим нет проблем.
Макаров

Сообщение dddimansky » 28 фев 2017, 17:19

[quote="Павел Чибис"]Друзья, кто-то может мне рассказать, как дела с общественным транспортом? Удобно ли от Сколково добираться до Москвы? Каким транспортом обычно пользуетесь? И еще, реально ли до станции метро 10 минут пешком, или застройщик приукрасил?))[/quote]

За 10 минут даже бегом не реально добежать, пешком идти минут 25 по убитой дороге без тротуаров рядом с машинами. А уж от 8 корпуса и 9 вообще идти минут 40 до станции.

Приедьте в наш супер жк и сами замерьте.
dddimansky

Сообщение Evgenii Hill » 09 мар 2017, 19:56

dddimansky писал(а) :
> [quote="Павел Чибис"]Друзья, кто-то может мне рассказать, как
> дела с общественным транспортом? Удобно ли от Сколково добираться до
> Москвы? Каким транспортом обычно пользуетесь? И еще, реально ли до станции
> метро 10 минут пешком, или застройщик приукрасил?))[/quote]
>
> За 10 минут даже бегом не реально добежать, пешком идти минут 25 по убитой
> дороге без тротуаров рядом с машинами. А уж от 8 корпуса и 9 вообще идти
> минут 40 до станции.
>
> Приедьте в наш супер жк и сами замерьте.

Я так и представляю, как вы ходите с рулеткой, и замеряете. Или может шагомером посчитали количество шагов?))). Что, и бегать от корпуса до станции тоже пробовали?
Evgenii Hill

Сообщение Костя » 10 мар 2017, 14:09

Соседи, слышали про конкурс? мне кажется интересно поучаствовать, хорошо придумали. Если действительно будут такие призы, почему бы не попробовать)
Условия вообще простые!
До 26 марта нужно снять отзыв об UP-квартале и можно посоревноваться за iPhone 7 на кулинарном мастер-классе!
Тем более снять видео о своей квартире каждый может. Давайте посоревнуемся)
Костя

Сообщение Sigal » 11 мар 2017, 19:41

На самом деле, да, до станции не 10 минут. Минут 15 получается. Я думаю, что эти 5 минут не критичны. А ЖК, да, по-моему клевый! Я согласен с пользователем dddimansky ))) Не зря же именно его я выбрал.
Sigal

Сообщение Piri » 13 мар 2017, 21:37

Всем привет! Меня интересуют 2-комнатные квартиры в Сколковском. Есть ли свободные? И где я могу посмотреть планировки?
Piri

Сообщение Fedor » 16 мар 2017, 00:49

Piri писал(а) :
> Всем привет! Меня интересуют 2-комнатные квартиры в Сколковском. Есть ли
> свободные? И где я могу посмотреть планировки?

Есть свободные, и на сайте комплекса их указали. Вообще, там удобно сделали. Можно посмотреть и этаж, и планировку, и корпус. Видно даже, какие забронированы, а какие свободны.
Вложения
шахматка.jpg
шахматка.jpg (62.18 КБ) Просмотров: 8529
Fedor

Сообщение Анна Вульфсон » 17 мар 2017, 00:18

Были в ОП и на экскурсии по Сколковскому. Посмотрели несколько планировок, даже с жителями успели пообщаться для полноты картины. Впечатление о комплексе сложилось хорошее. Убедились лично, что Лидер строит с умом. Теперь дело за малым - определиться с планировкой.
Анна Вульфсон

Сообщение Арго » 18 мар 2017, 13:36

Мне нравится, что Лидер в своих UP-кварталах предлагает квартиры с готовой отделкой. По-моему, хорошее решение! Сейчас люди экономят свое время, многим просто некогда ездить и следить за ходом ремонта. А тут тебе предлагают на выбор несколько стилей дизайнерских отделок. Посмотрел все, и некоторые показались весьма удачными.
Арго

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках