Строительная компания: Норманн

Re: Норманн

Сообщение Алима » 03 окт 2011, 10:21

БабочкаОкеана писал(а) :
> Люди!!! Ни в коем случае не связывайтесь с этой компанией! Они
> недобросовестные мошенники, сужусь уже второй год...:(((

Добрый день!
Вот думаем, связываться или нет:) Поделитесь пожалуйста опытом, на какой стадии, и какие возникли проблемы с застройщиком?
Алима
 

Re: Норманн

Сообщение fasolka » 04 ноя 2011, 11:27

У кого-нибудь есть какя либо инфо о комплексе во Всеволожске? уже 3 очередь продают, а на сайте ничего не сказано...
fasolka
 

Re: Норманн

Сообщение pogaleha@mail.ru » 13 ноя 2011, 09:36

Господа не надо хаить строительные компании лучше пишите позитив и так понятно что дома строят не лошади не роботы а люди я сам заключил договор с Норманн по Всеволожску и могу сказать одно выезжал двенадцать раз косяков нет люди действительно трудятся а не сидят на территории и водку пьют.А по поводу сроков ещё раз повторюсь там не роботы а люди.Кому не нравится спрячьте ваши деньги в матрац и не когда не доставайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
pogaleha@mail.ru
 

Re: Норманн

Сообщение muslimgauze » 20 ноя 2011, 16:11

Гость писал(а) :
> А когда стройка начнётся в Усть-Ижоре но Полевой?

в Усть-Ижоре она НИКОГДА не начнется, а вот в Металлострое ПОЛОВИНУ участка уже забраковали, то есть, если стройка и будет, то совершенно по иному проекту и не в таком объеме!

все подробности о данной "стройке" и ситуации вокруг неё в теме на портале Металлостроя metallostroy.org/topic/21499-стройка-на-пустыре-между-полевой-15-и-стадионом/
muslimgauze
 

Re: Норманн

Сообщение muslimgauze » 20 ноя 2011, 16:13

хочу жить хорошо писал(а) :
> У всех потенциальных покупателей естественно возникает много вопросов. Вот
> мои:
> - озеро, подземная река - это все слова, а кто-нибудь реальные данные по
> геологическим изысканиям этого места может выложить? (думаю всем будет
> интересно);
> - где можно найти официальную информацию по планировке (картинка) не только
> первого, но и последующих корпусов;
> - кто-нибудь задавался вопросом экологичности жилья "Normann";
> - на какой стадии разрешительная документация по этому комплексу у
> компании?

какие нафиг слова, если озеро видно всем желающим?
и это место не просто так в 80-е называлось "Самосон" - из земли долгое время бил многометровый столб воды!
muslimgauze
 

Re: Норманн

Сообщение Ольга84 » 28 ноя 2011, 16:49

Я купила квартиру в 3 очереди. Строительство 3 очереди начнут осенью. По договору готовность 31 мая 2013, пока так. ))) Я очень надеюсь, что в срок построят, а до конца следующего года можно просто ездить на стройку и смотреть издалека, а отдел сервиса не беспокоить, а вот уже потом...
Ольга84
 

Re: Норманн

Сообщение Я » 02 дек 2011, 06:29

Тоже сужусь с НОРманном!!! Это очень недобросовестный застройщик! Во все обманывают! С вами будут вежливы до момента поступления денег, потом вас просто пошлют. Захотите взыскать неустойку по 214 закону за срыв сроков сдачи, их судья вам ее снизит в 10 раз, так что вот так то , да и деньги даже по решению суда не вернут. Сроки будут переносить, не ведитесь на их предварительные договора, там одни сроки, а в ДДУ будут совершенно другие!
Я
 

Re: Норманн

Сообщение Ольга84 » 05 дек 2011, 15:20

Для "Я" Вы пишите, что тоже судитесь с Норманном, а по какому объекту и из-за чего не пишите ни слова. Напишите про какой объект идет речь?
Ольга84
 

Re: Норманн

Сообщение гость » 07 дек 2011, 03:31

извините,но по-русски писать научитесь!многие-умные
гость
 

Re: Норманн

Сообщение cooper812 » 13 янв 2012, 13:27

Не ведитесь на предварительные договоры, требуйте заключения и важно-РЕГИСТРАЦИИ договора в ФРС. Иначе ничего хорошего это не сулит. И господин "Я" с кем Вы судитесь? И о каком занижении выплат Вы говорите, если у Норманн ЛО нет ни одного договора долевого участия??
cooper812
 

Re: Норманн

Сообщение Гостья 85 » 16 янв 2012, 13:41

Всем привет, мы заключили предварительный договор бронирования квартиры на Индустриальном, заплатили положенную сумму за бронь, нам сказали, что квартира забронирована на месяц и стоимость ее меняться не будет, сейчас подходит окончание брони по договору, нам сказали что квартиры подорожают в среднем на 8% и все договоры будут переписываться. Кто-нибудь столкнулся с такой ситуацией???
Гостья 85
 

Re: Норманн

Сообщение Гостья12 » 08 фев 2012, 20:54

Подпешитесь на сайте Норманн на ход строительства. Мне каждую неделю по понедельникам на электр. адрес присылают новости о ходе строительства по всем объектам.
Последнее - по Ижоре Парк (скопированно) - это получен технический отчет по результатам предпроектных испытаний грунтов буронабивными сваями вертикальной статической вдавливающей нагрузкой. По его данным несущая способность свай по грунту Fd секции 1 (1 этап строительства) составляет 90 тонн для сваи № 105 и 80 тонн для сваи № 143. Согласно проектной документации расчетная нагрузка на буронабивную сваю секции С1 составляет 60 тонн, таким образом фактическая несущая способность свай на 30% превышает расчетную. Результаты полученных испытаний полностью подтверждают правильность принятых конструктивных решений свайного основания объекта. На площадке демонтировано и вывезено оборудование, требовавшееся для проведенных испытаний.
Я знаю одну женщину которая судилась с Норманном из-за 20 тыс. рублей. В проекте, квартира была на пол метра меньше, а вактически при замерах ПИБ оказалась больше. В общем 20 тыс. рублей она Норманну не вернула.
Гостья12
 

Re: Норманн

Сообщение Оличка » 18 фев 2012, 15:03

Я с большим удовольствием хочу приобрести в "Отличнике" квартиру, двушку, дом строиться красивый, современный. Живу напротив "ОТличника", постоянно слежу за процессом работы, сваи забивают, подводные реки непочем для современных технологий, проблема только в том, что цена сейчас не известна, до декабря продавали квартиры за 3300 тыс, после подняли до 3700 тыс, а теперь продажу преостановили до июня, так как большой спрос на это жилье и хотят еще поднять, конечно повезло тем людям кто уже внес бронь, я все проверяла информацию о компании и опоздала, буду надеятся, что цена будет умеренной, в другом районе не хочу покупать, нравиться Красная Гвардия, и работа рядом и дет.сад и школа, тем более, что собираются метро запускать к 16 году. В центральном офисе была, приняли радушно, чем и осталась довольна.
Оличка
 

Re: Норманн

Сообщение Stpl » 21 фев 2012, 13:43

всем привет, цены Норманн всетаки манят, даже при определенных минусах...
но разговоры про суды очень напрягают...
Судились с ним изза сроков?
А есть вообще положительный опыт работы с ними?
Stpl
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 13:39

Re: Норманн- "на Заречной"

Сообщение Ася236 » 21 фев 2012, 18:36

Здравствуйте!хотелось бы посоветоваться по ЖК на Заречной. Продажи квартир недавно открылись, строительство еще не началось и на него нет пока разрешения, ориентировочно работы начнутся в мае 2012...цены на квартиры сейчас ОЧЕНЬ заманчивые, но стоит ли вкладываться на данном этапе? может быть кто-нибудь брал квартиры на столь ранних сроках?
Ася236
 

Re: Норманн

Сообщение bakugan » 21 фев 2012, 21:54

цены ценами, но место мягко говоря специфическое. вы бы съездили сначала, посмотрели на него вживую.
bakugan
 

Re: Норманн

Сообщение Ася236 » 21 фев 2012, 22:30

Место я уже смотрела... меня больше волнует то, что нет разрешения и стройка только в мае начнется. Вдруг они отложат начало строительства или его вообще не будет. И что тогда с деньгами?
Ася236
 

Re: Норманн

Сообщение Артем » 12 мар 2012, 22:41

А скажите какие цены на ЖК "На Заречной " ? студии, однокомнатные, стоимость кв.м. ?
Артем
 

Re: Норманн

Сообщение ЕленаZZ » 30 мар 2012, 07:45

На Заречной присматриваю квартиру-студии от 1 530 000,однушки от 1 800 000..Кто уже заключил по данному объекту ПДДУ?
ЕленаZZ
 

Re: Норманн

Сообщение азазель » 30 мар 2012, 21:05

нашла интересную статейку о ПДДУ и на какие пункты надо обратить внимание metrinfo.ru/articles/88355.html...может кому поможет определиться,стоит ли связываться с норманном
азазель
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron