Строительная компания: Ленстройтрест

Re: Ленстройтрест

Сообщение тайм » 08 ноя 2012, 22:38

Прочитала комментарии. думаю неоплаченный негатив. Мы купили квартиру на Будапештской 17/3. Задержка была только на 6 мес. по вине петроэлектросбыт ( проблемы с подключением) и то прислали письмо с извинениями. Стяжка ровная, стены ровные. Вентиляция в квартире работает . Короче все ОТЛИЧНО, Причем покупали квартиру только в этой компании т.к.они подрядчик застройщик и пр в одном лице. Наши друзья в славбурге с 2005 года квартиру получит не могут теперь доплачивают по 3 т.р. за кв. метр.
тайм
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 19 мар 2013, 22:34

застройщик средненький. полы кривые и тонкие, вместо 5-6 см залито 2-3, стены кривые, переделывать. обещает одни сроки, в итоге год стабильно задержка. ну а так - жилье по цене средненькое, средненькое же и по качеству
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Мечтатель » 27 мар 2013, 16:20

На счет полов позволю себе все-таки с Вами не согласиться. Сравнивал нескольких застройщиков, смотрел квартиры высокой степени готовности. У ЛСТ как раз полы одни из лучших. Стены - да, бывает местами. По крайней мере, с разводкой труб по квартире проблем нет. У одного застройщика видел "петли" из пластиковых труб. Вот это жесть настоящая, когда под потолком знак аудио на полкомнаты. В итоге взяли в 5м корпусе Лучшего выбора квартиру. Итоговая задержка по этому корпусу была 6 мес (сейчас дом сдан уже). Компания действительно надежная - подвоха от них не жду. Контора, у которой стабильно всего 2-3 объекта в продаже, в кризис не скуклилась - это, по-моему хороший показатель.
Мечтатель
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение 1 » 27 мар 2013, 16:29

Петли из труб, это не брак, а как раз наоборот, показатель что застройщик думает о качестве. Петли для компенсации температурных деформаций. Кто это не делал, потом проблемы были у жильцов.
1
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Rita » 29 мар 2013, 10:50

застройщик нормальный, если кому по душе жить в панельном доме и в пригороде, типо всеволожск.
Rita
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:15

Re: Ленстройтрест

Сообщение Антон Овдеев » 09 апр 2013, 10:56

Рассматривал дом ЛСТ в качестве одного из вариантов при покупке квартиры. Собрав информацию об этом застройщике, отказался от покупки у них квартиры по ряду причин, а именно:
1. Ленстройтрест стабильно и цинично срывает заявляемые сдачи домов. Обычная для компании практика - задержка на год или полтора.
2. Компания продает квартиры по предварительным договорам купли продажи. В принципе, это не критично, так делают многие. Но ЛСТ предлагал мне подписать договор, датированный старой датой, расходящейся с реальной почти на год. Я не юрист, но схема явно "левая".
3. Сама технология строительства дома явно не соответствуют заявленной цене. Хваленая панель "Оптима" на поверку оказалась немного доработанной панелью, использовавшейся в советские годы для строительства коровников. Для справки - панель эту производит Гатчинский ССК, что расшифровывается как "Гатчинский Сельхоз Строительный Комбинат". По мне, если уж и жить в хлеву, то не за такие деньги.
В итоге купил квартиру у другого застройщика. К слову, за практически те же деньги, но в кирпично-монолитном доме и с нормальными сроками сдачи. Называть застройщика не буду, дабы не обвинили в ангажированности отзыва.
Антон Овдеев
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Людмила К » 09 апр 2013, 16:29

stroida.ru/showinfo.php?id=15&page=1
Антон Овдеев, на кого работаете?
ЛСТ уже давным давно со всеми заключает ДДУ. И это очень просто узнать, почитав те же группы объектов вконтакте. Мы, например, заключали договор ДДУ еще в начале 2011. 3 апреля приняли свою двушку в 5м корпусе Лучшего Выбора и вполне довольны качеством. По срокам - дом сдан в декабре 2012, как нам и обещали.
Людмила К
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 09 апр 2013, 16:33

Людмила К писал(а) :
> Антон Овдеев, на кого работаете?

А Вы?
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Антон Овдеев » 15 апр 2013, 23:27

Людмила К, это Вы, видимо на ЛСТ работаете. Вам должно быть известно, что изначальный срок 5го корпуса (я тоже в нем рассматривал) был 4й квартал 2011 года, что на год раньше.
Насчет "качества" могу сказать только одно: каждому свое. Кому-то и на вокзале нормально спится. Хотите жить в коровнике - Ваше право, у нас свободная страна.
Антон Овдеев
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Ольга Щ » 18 апр 2013, 13:39

Антон, Вы очень некачественно выполняете работу. Хочу ввести Вас в курс дела, чтобы Вы хоть грамотнее врали на будущее! Во-первых, 5-ый корпус - кирпично-монолитный! Во-вторых, с апреля 2012 года компания перешла полностью ТОЛЬКО на ДДУ, при чём с оплатой после гос.регистрации (а не как в некоторых компаниях - с ПДДУ параллельно). В-третьих, если для Вас просторная квартиры с НОРМАЛЬНОЙ планировкой с потолками 2,8-3 м - коровник.....Нууу...чего уж тут)))у всех и, правда, вкусы разные!
Ольга Щ
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Антон Овдеев » 21 апр 2013, 12:10

Это Вы, Ольга, явно какую-то работу выполняете. Уважаемые посетители, обратите на все эти восторженные комментарии - все в будние дни и с 9 до 18 - явно все написаны сотрудниками Ленстройтреста.
Насчет ДДУ с апреля 12 - это смешно, т. к. 214 закон был принят еще в 2004 году. Дольщики, видимо, Ленстройтресту должны быть по гроб обязаны, что 8 лет спустя компания сподобилась наконец-то работать без нарушений!
Я, кстати, квартиру раньше выбирал. Поскольку живу рядом, то могу наблюдать весь ход строительства. Все как всегда - быстро ставят коробку из своих сельхоз-панелей, а потом она стоит годами без окон без дверей.
Антон Овдеев
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Антон Овдеев » 21 апр 2013, 12:29

Ольга Щ писал(а) :
> ...чего уж тут)))у всех и, правда, вкусы разные!

И вообще хотелось бы услышать от Вас, якобы клиентов, комментарии по-существу обозначенных проблем застройщика, а именно:
1. Панель производится ГССК, который был создан для производства панелей для сельскохозяйственных нужд, а вовсе не жилых помещений.
2. Компания регулярно срывает заявленные сроки сдачи. На примере 5го корпуса - изначальный срок был декабрь 2011 года, в итоге больше года спустя, весной 2012.
3. Стоимость в перерасчете на кв. метр получается несколько выше, чем у многих строящих рядом застройщиков.

P. S. Ольга, и при чем тут простор? Если бы ЛСТ предлагал квартиру большего метража за те же деньги - ок, можно и закрыть глаза на сельскохозяйственность панели. Но тут же другое дело - цена метра даже выше!
Антон Овдеев
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Людмила К » 22 апр 2013, 11:03

Антон, я не могу понять, почему Вас так смущает название ГССК. Ну да, комбинат изначально строил административные хдания. Потом его купила строительная компания - поставила там другое оборудование и стала строить жилые дома из трехслойных панелей. Что здесь не так?
Вы думаете ЮИТ свои панели из Финляндии к нам возит? Открою Вам секрет - ПО Баррикада их производит. ГДСК строит свои дома из панелей ДСК Блок, который уже не модернизировался давным-давно.
А ЛСТ в Лучшем выборе построил еще и школу - тоже из панелей ГССК. Ну и как это характеризует качество? да никак!
Вы меня поймите, мне просто неприятно, когда мой дом называют коровником. Тем более, что я выбирала квартиру именно в кирпично-монолитном доме, а не в панельном. Про сроки - мы заключали договор чуть больше года назад. У нас все сроки выдержаны, но есть люди, которые купили квартиры раньше - они говорят о задержке в полгода. Вот мой комментарий, как вы и просили.
Стоимость на самом деле сложно сравнивать. Там рядом еще 2 новых комплекса, у которых выше стадия (была, когда мы покупали). Соответственно выбор планировок меньше и цены были выше.
Людмила К
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Курт » 24 апр 2013, 16:43

А откуда взялся этот критик ЛСТ? Его, что компания обидела? Наверно он хотел у них купить квартирку раньше, да жаба задушила, а сейчас зависть гложет))) Ну пусть завидует, а мы как-нибудь в наших коровниках поживем.
Курт
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Anton » 06 май 2013, 16:54

Антон Овдеев писал(а) :
> Ольга Щ писал(а) :
> > ...чего уж тут)))у всех и, правда, вкусы разные!
>
> И вообще хотелось бы услышать от Вас, якобы клиентов, комментарии по-существу
> обозначенных проблем застройщика, а именно:
> 1. Панель производится ГССК, который был создан для производства панелей для
> сельскохозяйственных нужд, а вовсе не жилых помещений.
> 2. Компания регулярно срывает заявленные сроки сдачи. На примере 5го корпуса -
> изначальный срок был декабрь 2011 года, в итоге больше года спустя, весной 2012.
> 3. Стоимость в перерасчете на кв. метр получается несколько выше, чем у многих
> строящих рядом застройщиков.
>
> P. S. Ольга, и при чем тут простор? Если бы ЛСТ предлагал квартиру большего метража
> за те же деньги - ок, можно и закрыть глаза на сельскохозяйственность панели. Но тут
> же другое дело - цена метра даже выше!

Антон: 1. 5й корпус НЕ ПАНЕЛЬНЫЙ))))))))))
2. О цене не спорят, я вам с легкостью назову 5 застройщиков у которых дешевле, и еще 5 у которых дороже)))))
3. Да многие переносят сроки, это болезнь отрасли в целом... Поэтому покупайте "вторичку" и не будет проблем!
Anton
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Курт » 07 май 2013, 15:53

Антон, помоему вы говорите о других домах. 5 корпус ЖК "Лучший выбор" сейчас это дом.22 к.1 по ул. Добровольцева. Он монолитно-кирпичный, внутри пенобетонные перегородки. Сдан в срок без единого дня задержки. Большенство жильцов приняли свои квартиры без особых нареканий. Вот так.А на счет дороговизны, я например покупал в 2011 году на стадии 6 этажа и мне обошелся кв. метр в 55 тыс. руб. Покупал бы на 0,5 года раньше еще бы дешевле. Я долго мониторил рынок и сравнивал цену-качество-район-инфраструктуру-надежность компании, поверьте это был оптимальный вариант. Были и подешевле, но не на много, но гораздно дальше, с плохими условиями по ДДУ, без инфраструктуры и более дальними сроками строительства. А здесь: лесопарковая зона, 2 озера в 15 и 20 минутах ходьбы, спокойнее чем в Питере. Да добираться каждый день не ахти, но кто заселял Купчино или Комендантский на его ранних стадиях, помнят, как добирались до работы. И во Всеволожске все будет Ок.
Курт
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Марина Роз » 27 май 2013, 11:04

На днях были с мужем в "Лучшем выборе", впечатления неоднозначные. Сразу скажу, что место понравилось - микрорайончик уютный, все есть. Порадовал сосновный лес. Очень не понравилось оформление парадных, лестниц и т. п. Ощущение, что попали на 20-за лет назад. Могли бы вложится в оформление подъездов и посерьезнее. Также не понравились желтые балконы и верхушки (не знаю как называется) парадных. Рядом стоящие школа и сад сделаны из тех же панелей, но с нормальными крышами и смотряться совершенно иначе! Я сама дизайнер, поэтому очень внимательно отношусь к таким вещам. Мне совершенно не ясно, зачем экономить на таких вещах? Или архитектора в компании нет, или его уволить надо! Брали бы пример с финских домов, стоящих по соседству - вот настоящее качество.
В итоге скорее нет, чем да. Возможно посмотрим в этом же районе что-то другое.
Марина Роз
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Курт » 28 май 2013, 17:30

Опять же дело в цене и качестве. Во Всеволожске строят много, но в "Лучшем выборе" на мой взгляд оптимально все: качество, цена, надежность застройщика, сроки. По архитектуре согласен, но думаю, что стоило бы это много. Хотя, если деньги позволяют, там можно и покрасивее дома подобрать. Хочу заметить, что цены выросли по сравнению с 1 и 5 корпусом.
Курт
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Ценитель » 05 июн 2013, 17:21

Бесподобно, но не удобно
Ценитель
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение ОльгаН » 08 июл 2013, 09:06

http://www.domkontrol.ru/news.php?id=6668
В этом году День любви, семьи и верности отмечают все, кому не лень =) Это что, директива свыше такая? ))
ОльгаН
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron