Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гость » 22 янв 2014, 16:01

Весь крупный мусор и тот, что может застрять, несите в мусоросборную камеру на 1-м этаже в вагонетки, для чего нужен ключ от парадной всем заказать и на дверь в мусорокамеру (как в подъезд). В пухто пищевые отходы выносить-плохой вариант и зимой и летом. Соберитесь и решите наконец.
В нашем доме так. И все О,К,
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Амалера » 22 янв 2014, 17:30

Мы жили в доме с мусоропроводом, и там за 2,5 года НИ РАЗУ не засорился мусоропровод! И явно это была не заслуга таких сознательных жильцов, а то, что каждое утро уборщица устраняла эти засоры на каждом этаже. Мы за уборку платим? Так почему они это не будут делать?
Уже писала здесь, и не раз, что лично мне не удобно выносить мусор на улицу, т.к. во-первых, мне его не докинуть до контейнера, а во-вторых, я выхожу из дома рано утром, и мне откровенно страшновато в 7 утра идти из 1ой парадной к мусорке. Хорошо, есть муж, а если бы его не было?
Амалера
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2013, 18:51

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Полина » 22 янв 2014, 20:50

Скажите мне номер квартиры, я с ними поговорю :)))

Я противник разваривания мусоропровода. Но адептам этой идеи могу посоветовать запросить у управляющей компании протокол заочного голосования, которое проходило в момент подписания договора с УК. К этому протоколу должны прилагаться ксерокопии или оригиналы листков для голосования. Так вот, чтобы у УК появились полномочия для заваривания мусоропровода, за это должны были проголосовать более 50% собственников. Если их менее 50%, вы вправе требовать открытия мусоропровода.
Полина
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гость » 23 янв 2014, 09:11

Полина, обратитесь в Роспотребнадзор и Вам скажут, что если хотя бы 1 житель на площадке против заварки, разварят. А потом, если нет, то почему не открыть мусоросборную камеру для сбора мусора, что у подъезда и где имеются тележки. И не придется мешки забрасывать в пухто. Это действительно неудобно. А когда скользко, то и не безопасно.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение АллаО » 23 янв 2014, 11:24

Полина, поговорите лучше со здравым смыслом! Опять же таки из целей безопасности я не скажу Вам ни этаж, ни квартиру. Оставьте затею их выяснять.

Амалера, я с Вами полностью согласна. В моем предыдущем доме тоже ничего не засорялось, а жила я там порядка 5 лет. Все было очень просто: во-первых, уборщица была добросовестной, а во-вторых на каждом этаже стояли деревянные палки, которыми в случае чего можно было бы протолкнуть застрявший мусор. А вопрос безопасности меня тоже очень сильно волнует. Я с работы прихожу очень поздно и ужин тоже поздно готовлю. Так вот если я готовлю рыбу - мне сто процентов придется в первом часу ночи в темноте одной идти и выносить ее на помойку, иначе с утра можно будет вообще в квартире задохнуться.
Выкидывать пакет в такую здоровенную хрень тоже удовольствие еще то. Когда она сбоку закрыта, пакет приходится бросать, а мне с моим маленьким ростом и кривыми руками, каждый раз кажется, что я не доброшу пакет и придется собирать разлетевшийся мусор. Если гость прав, и мусоропровод не имеют право разваривать в случае несогласия хоть одного собственника, то у меня появилась надежда...
АллаО
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Амалера » 23 янв 2014, 20:36

Алла, вот-вот) я, каждый раз вынося мусор, сама боюсь даже не того, что он рассыпется, а того, что он на голову мне вернется...
И да, в предыдущем доме тоже стояла палка на каждом этаже... Я ей не пользовалась, но просто потому что наше застрявшее я тут же рукой дальше запихивала, пока не услышу, что оно достигло цели...
Амалера
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2013, 18:51

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение АллаО » 24 янв 2014, 09:33

Полина, Ваш отзыв был удален модератором, очевидно за хамство и угрозы, содержащиеся в нем. Но я думаю, Вам приятно будет узнать, что я его видела до удаления. Когда я писала про неадекватную реакцию соседей, я как раз подразумевала кого-то, вроде Вас: озлобленного человека, несправляющегося с агрессией даже на форуме (а в жизни, тем более, порывающегося устраивать разборки). На форме жильцы дома делятся своими переживаниями, каждый имеет право на свое мнение. Мое мнение я высказала и была рада увидеть, что его поддерживают и другие люди. Вы можете остаться при своем мнении, но не надо опускаться до угроз. Это низко и смешно.
АллаО
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 24 янв 2014, 17:41

Мы обсуждаем мусоропровод... А у вас на этаже вообще убирают? На нашем по моему нет.
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 24 янв 2014, 17:46

И я надеюсь, что пухта это все таки временно, пока ремонты. А дальше действительно будут маленькие баки в мусорокамере. Туда вполне не сложно и не страшно донести мусор. У меня так было в прошлом доме. Было чисто и цивильно, а дом был муравейник, больше нынешнего.

Учить соседей, какой мусор куда можно выкидывать мне кажется утопией...
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Амалера » 24 янв 2014, 18:28

у нас убирают, но не особо часто... может один-два раза в неделю...
Амалера
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 май 2013, 18:51

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 24 янв 2014, 18:56

Да уж... За что платим...
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гость » 27 янв 2014, 14:45

По санпину ежедневной мокрой уборке подлежат первые этажи, места возле мусоропровода (если он не заварен). Все остальное обычное подметание и еженедельная мокрая уборка.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 28 янв 2014, 10:29

Не поняла, что я такого написала, что мой пост удалили. Скажу по другому. Я не знаю, на какой регион эти санпины рассчитаны. Для Питера зимой это просто не смешно даже. Чтобы было чисто нужно каждый день и не один раз делать влажную уборку. Меня совершенно не устраивает грязь в парадной, ни на этаже, ни на входе. И уже давно она не столько от строителей, а просто от влажного грязного снега. Частично делу могли бы помочь впитывающие ковры в большем количестве, а также ежик щетка на входе в парадную. Но убирать все равно зимой должны чаще
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Гость » 28 янв 2014, 11:40

Ежик щетка-это действительно удобно. Да и ковры на резиновой основе обычно везде УК приобретают. Нужно дать такое предложение. тем более, что всего 2 парадные в доме. Эти ежики совсем недорогие. Да и камера рядом. Мусоросборные камеры для бытовых отходов тоже пора открывать. Ведь оплата идет.
Гость
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 07 фев 2014, 15:15

Насчет камер согласна...

А мастер то наш вроде уходит...
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Vicky » 24 фев 2014, 12:25

Здравствуйте уважаемые жители!
Сейчас решаю вопрос покупки 2-ккв в вашем доме, читала весь форум.
Скажите, пожалуйста, свое мнение кто уже живет? Все ли вам нравится? Если бы все вернуть назад, купили ли вы тут квартиру? Глупо конечно, но все же....
Само место очень классное, но 2ккв небольшая (52 м), спальня узкая с одним окном, комната больше нестандартная совсем, кто-нибудь соединял кухню с гостиной и увеличивал немного спальню? В рез-те чего спальня получается не прямоугольная, а неправильной формы.
По поводу кухни. Там вентиляционный короб. Кто как решил с ним? Холодильник туда ставить? Или что?
И вопрос батареи на кухне, совсем маленькое расстояние между стеной и батареей, как туда кухню ставить? только столешню?
И куда стиральную машинку, пусть даже узкую помещали?
Извините за кучу вопросов, но надо быстро ринять решение о покупке.
Буду очень благодарна за ответы. Это парадная номер 2
Vicky
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 24 фев 2014, 21:01

Привет vicky

Нравится, конечно, не все. Не нравится обслуживание дома, он пока какой то заброшенный, не нравится грязь от рабочих. Но это по идее все временное и наверное нигде не будет нравиться все. Место хорошее, тут Вы правы. Я бы снова здесь купила. Кстати соседи, нравятся, многие здороваются, дверь открывают, пропускают, включая детей! А это говорит о хорошей семье и воспитании. квартиру похоже которую Вы смотрите, мы тоже рассматривали, но в итоге взяли другую, с более удачной как нам показалось планировкой.

Если вы готовы на снос и перенос стен, эта квартира не без потенциала. Стены там вроде все не несущие.

Некоторые идеи, которые конечно надо оценивать на месте, реализуемы ли:
- Батарею можно поменять на другую модель возможно, что позволит кухню до окна подвести.
- если об'единить санузел, там увеличится место и можно см там разместить.
- себе бы делала спальню в меньшей дальней комнате, а комнату неправильной формы присоединяла бы к кухне. Т.о. Тоже можно выиграть больше места и разместить больше зон, и на кухне бы больше всего можно расположить
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Vicky » 24 фев 2014, 22:43

Ольга спасибо Вам за ответ, очень хотела Вам написать , но не нашла. Девочек-Ирину, Соню и Евгению нашла в контакте и помучала. Да, квартира не самая удачная, но это все, что есть сейчас. По-любому там сносить стенку между кухней и гостиной и чуть переносить стенку спальни, тк уж больно она узкая. А стиральную машину все в кухню ставят? В ванной похоже места и нет.
Vicky
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Ольга75 » 25 фев 2014, 08:08

Я шифруюсь:) меня нет нигде в соц сетях.

Как то так можно было бы сделать... Санузел расширить за счет коридора

[attachment=0]image.jpg[/attachment]
Ольга75
 

Re: Центр Долевого Строительства, Дом: Парковый

Сообщение Amarena » 04 мар 2014, 20:29

Уважаемые жильцы! Если вы видите в парадной праздно шатающиеся группки детей - не стесняйтесь, гоните их поганой метлой! Наш дом стал местной достопримечательностью, и многие школьники после занятий заходят к нам "посмотреть на город". Вчера двое пятиклассников были пойманы на переходном балконе 25 этажа, когда кидали с него строительный мусор. Эти двое были благополучно препровождены к диспетчеру, а впоследствии вызвана полиция и проведены разборки с их родителями. Хорошо, что никто не пострадал. А представьте, если бы кусок арматуры упал кому-нибудь на машину или на голову?
Такие же маленькие засранцы занимаются разукрашиванием наших лестничных клеток и лифтов. Чем больше их будет поймано и, желательно, отдано в руки инспектора по делам несовершеннолетних, тем меньше новых "гостей" мы будет принимать.
Amarena
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron