Дом: У метро «Звездная»

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Мурка » 10 фев 2012, 22:43

Интересно ,все писали доверенность на 5 человек?Я лично в НДВ подписывала ,чесно я растерялась в тот момент,ну я спросила могу ли я эту доверенность отозвать,мне сказали что можно.
Мурка
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Брать или не брать » 13 фев 2012, 00:24

Собираюсь купить студию в этом доме... судя по отзывам стройка идет очень медленно. С чем это связанно и вобще, стоит ли брать?
Брать или не брать
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение AlekseySpbRu » 13 фев 2012, 07:25

Если не готов ждать, то не бери.
AlekseySpbRu
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Простой » 13 фев 2012, 13:03

Брать или не брать писал(а) :
> Собираюсь купить студию в этом доме... судя по отзывам стройка идет очень
> медленно. С чем это связанно и вобще, стоит ли брать?

Да вы почитайте эту ветку и сами все поймете. А так полтора года точно ждать придется.
Простой
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Брать или не брать » 13 фев 2012, 15:12

Я почитал, и сделал выводы что компания только недавно(относительно) вышла из кризиса и взялась за достройку домов(ну или давно). Подождать пока дом достроится время есть года 3. Наверно будем брать...
Брать или не брать
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение брать, брать!!! » 13 фев 2012, 16:32

Заедьте ко мне, я тут квартиру убирал, так под кроватью нашел 5 лямов. Выбросить жалко, а что делать с ними? Придумал - на ваше усмотрение вы там(в Л1) мне папочку с бумажками купите, а я буду лет семь в камеру глядеть, письма получать, на форумах писать - надо же как то себя занять! И все будут при деле, Паша при деньгах и я при онлайн трансляции Л1-барбары
брать, брать!!!
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Простой » 13 фев 2012, 17:16

Брать или не брать писал(а) :
> Я почитал, и сделал выводы что компания только недавно(относительно) вышла
> из кризиса и взялась за достройку домов(ну или давно). Подождать пока дом
> достроится время есть года 3. Наверно будем брать...

Ну еще не вышла уж точно, но тот факт что они приближаются к выходу из кризиса. А нормально строить начали весной 2011 года (хотя у каждого разное понимание нормальности).
Простой
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Чумачечая » 14 фев 2012, 12:24

Мы тоже решили купить квартиру в этом доме - двушка,вторая очередь. Вернее муж хочет , а я в сомнениях и больших.
Потом останется только спеть хором у забора - безумству храбрых поем мы песню. Но муж настаивает, потому как живем рядом и вроде стройка оживилась, но сейчас опять что то затихли, то ли от холода.
Менеджеры мутные , да и офис не понравился на московском, поглядывают с опаской на клиентов, как на смертников.
Беда просто , как игра в рулетку - повезет... не повезет.
Чумачечая
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 12:06

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 14 фев 2012, 12:45

Причем тут повезет - не повезет? Вопрос не в этом. ЛЭК все достраивает. Вопрос только во времени. Сейчас замедлились из-за морозов. Все таки несущие конструкции лучше при плюсовой температуре делать, хотя теоретически можно и в мороз. Но лучше не стоит.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Простой » 14 фев 2012, 14:30

Чумачечая, согласен с гостем! Они всегда достраивали свои объекты. А в морозы чтобы залить монолит придется применять "добавки", а они известны тем что потом появл. запах аммиака. Я уж лучше подожду месяц такого простоя, чем потом буду мучатся с аммиаком. А так ваш муж прав реально за последние пол года стройка оживилась.
Простой
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Vladlen » 14 фев 2012, 14:49

Брать или не брать писал(а) :
> Собираюсь купить студию в этом доме... судя по отзывам стройка идет очень
> медленно. С чем это связанно и вобще, стоит ли брать?

А я бы Вам посоветовал понаблюдать сейчас за процессом стройки. На самом деле ЖК "У метро Звездная" строят сейчас очень хорошими темпами.
Да, некоторое время простой был, тут ни дать ни взять. Но Вы учтите финансовый кризис. Он задел абсолютно все сферы, и НДВ не стали исключением, судя по всему.
Сейчас же ситуация нормализовалась. Стройка домов идет полным ходом!
Поэтому не опирайтесь на мнения негодующих форумчан. О позитивных сторонах здесь пишут крайне редко. "Прозондируйте почву" самостоятельно.
Удачи Вам!
Аватара пользователя
Vladlen
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:19

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 14 фев 2012, 20:24

Узнал, что ЛЭП возле нашего ЖК планируют демонтировать и провести силовой кабель под землей уже до 13-го года! Похоже на правду, поскольку когда проезжал мимо ЖК по карману, увидел, что уже часть зоны отчуждения под ЛЭП отгородили и чего-то копают. Кто что знает на этот счет? Есть живущие рядом? Что видно из окошек?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Сергей Л. » 14 фев 2012, 20:53

Vladlen, на данный момент мы имеем задержку на 2 года? Это факт.
Также факт что подобные строительные компании достраивают старые стройки, за счет продажи квартир в новых стройках. А новых строек у Л1 к сожалению нет(
Поправьте если не прав! Стройка и впрямь стала шевелится.
Сергей Л.
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 14 фев 2012, 23:15

Чепуха. И даже наоборот. В домах которые строят полно непроданных квартир. Более того есть непроданные квартиры в уже построенных и заселенных домах. В некоторых много. Поэтому можно сказать что достраивают также за счет средств полученных с уже построенных объектов.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Чумачечая » 15 фев 2012, 11:29

Там прокладывают теплотрассу, причем в сторону уже жилых домов, я сегодня там была и спросила у рабочих, а то что находится за забором под ЛЭП - склад, она же база этой этой ремонтной бригады.
Так что по поводу закапывания ЛЭП поторопились. 1 км закладки этих линий стоит ну очень больших денег, так что мало вероятно, что это случится скоро и вообще случится.
Чумачечая
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 12:06

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Простой » 15 фев 2012, 17:02

Сергей Л., я думаю не логично было бы достраивать объекты в которых есть еще много не проданных кв., за счет новых объектов. Думаю компания просто не может так делать, могут возникнуть оправданные вопросы. А они приведут к плачевным последствия для ск. Я так думаю.
Простой
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Простой » 15 фев 2012, 17:07

Чумачечая, денег много стоит, но ведь нам Матвиенко обещала еще несколько лет назад )) Сделать ЛЭПы по стандартам современных городов европы и америки.
Простой
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Чумачечая » 16 фев 2012, 08:56

Я не против жить по европейским стандартам. Но нам много чего обещают.
И не сдадут дом частями, никакая комиссия не примет, если бы он был в одну линию - тогда может быть.
Чумачечая
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 12:06

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 16 фев 2012, 10:06

Ну это вы загнули. Откуда вы такое взяли? У всех принимают частями. Даже отдельными корпусами. По прямой никакого значения не имеет.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Простой » 16 фев 2012, 17:03

Согласен, нет никакой логики. Прямой или не прямой разницы нет, если это не один монолит, то могут сдавать и по частям.
Простой
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron