Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Setl City » 06 мар 2014, 09:21

Уважаемые Дольщики квартала «Вена»!

Обращаем Ваше внимание, что бесплатный автобус, который организован SETL CITY по понедельникам, средам и пятницам от станции метро «Улица Дыбенко» до квартала «Вена» 7 марта (пятница) курсировать не будет. После – в стандартном режиме. Приносим свои извинения за неудобства.
Аватара пользователя
Setl City
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:47

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Setl City » 07 апр 2014, 09:36

Уважаемые Клиенты компании Setl City!

Обращаем Ваше внимание, что 11 апреля 2014 г. офис Застройщика, расположенный по адресу: СПб, Московский пр., д. 212, лит. А будет работать до 14.00 (без обеда). Просим заранее планировать свой визит в офис компании. Далее – в стандартном режиме.
Аватара пользователя
Setl City
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:47

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Александра из Кудрово » 21 июл 2014, 12:05

Приобрела квартиру, столь долгожданную, в ИПОТЕКУ на стадии строительства в ВЕНЕ. Все отличненько в квартирке. Отделка просто супер: паркет, плитка в ванной, краны в ванне. Но вот стали вешать стенку и полки в комнате и при сверлении полетела из стен чернота. Установщики сказали, что это какая-то штукатурка, похожая на уголь. Все бы ничего, но в местах где сверлили под обоями появились бугры-эта штукатурка отваливается от стен. Вдобавок, когда сверлили, стояла вонь, как-будто кошка пописала рядом. Долго принюхивалась и такое впечатление, что пахнет из дырок. Поинтересовалась на улице у сотрудников фирмы, мне пояснили, что штукатурка была против аммиака и не факт, что она не отвалится через год ((((((( Вот теперь думаю что делать. Получается моя квартира "аммиачная" и штукатурка не особо убирает аммиак, а тем более когда начнет отлетать. Соседи говорят, что по квартирам ходили очень часто молодые ребята с синей сумкой и другими приборами, как сказали они-это газоанализаторы для измерения аммиака и проблема запаха в квартирах не меняется, а вот бумаги о том, что все хорошо в квартире, делают благодаря "блату" в Санинспекции некоторых сотрудников, вроде как подрабатывают они же в Сэтл Сити. Вот теперь думаю что делать. Наверное придется продавать квартиру, т.к. с такими ругаться бесполезно, набегалась когда передовали мне ее.
Александра из Кудрово
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Гость » 21 июл 2014, 14:36

Александра из Кудрово писал(а) :
> Приобрела квартиру, столь долгожданную, в ИПОТЕКУ на стадии строительства в
> ВЕНЕ.

Александра, черная штукатурка была в 3-5 домах в Вене, сданных в марте 2013 года. Стесняюсь спросить, а что вы делали все эти полтора года со сдачи дома? И почему вдруг сейчас решили излить нам свою душу?
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Гость » 22 июл 2014, 10:23

Надо же, как поэтично Александра из Кудрово все описала. Звали бы ее еще Анна или Марина. Да и так прямо сценический псевдоним 'Александра из Кудрово'. В любом случае, точно не простой человек. Проблема с аммиаком тогда была у нескольких застройщиков. Что делать? Замерять уровень аммиака, если есть подозрения, и обменять квартиру. Сэтл тогда всем, у кого нашли , поменял квартиры на ЖК Море. Без ругани и проблем.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Алина Бу » 24 июл 2014, 09:13

Я слышала на форуме Кудрово, что аммиак жители первых двух домов обсуждали, но не слышала, чтобы в следующих. По-моему, даже не в 3-5, а во втором или первом… точно не помню. Мой дом 5, я читала, что люди для перестраховки проверяли, но ничего не находили. Что точно – в моей квартире никакой черной штукатурки нет под отделкой, и ничем не пахло, и не пахнет. Я еще раньше писала, как мне и соседям все нравится. Обсуждали, что цемент тогда такой попался, и что Setl Cities поменяла квартиры всем. Было бы странно, чтобы после такого застройщик трижды не проверял материалы перед использованием в строительстве. Думаю, всем следующим очередям точно нечего бояться.
Алина Бу
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение гость 111 » 25 июл 2014, 12:44

Проблему с аммиаком в СПб так и не решили. Если точнее, то больше концентраций, которые ощущал бы нос человека нет в помещениях. На данный момент нет ни одного монолитного дома без превышения аммиака, т.е. ПДК среднесуточной 0,04 мг/м3. В основном она 0,2-0,5 мг/м3. А приданной концентрации ничего не ощутишь. Вот если только РосПотребНадзор вызывать, то они покажут превышение и дадут заключение, с которым можно будет что-то добиться от застройщика. А так-она квартира долгожданная и ничего не отобьет желание жить в ней, вот только дети не дышали-бы данной гадостью, а то и так болеют.
гость 111
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Гость » 25 июл 2014, 14:49

гость 111 писал(а) :
> момент нет ни одного монолитного дома без превышения аммиака, т.е. ПДК

достоверных данных нет. Да, есть допустимая норма, но что везде превышение - это пустые слова, теория недоказуема. Собирай статистику или нет...
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Алексей2 » 25 июл 2014, 15:13

гость 111 писал(а) :
> Проблему с аммиаком в СПб так и не решили. Если точнее, то больше
> концентраций, которые ощущал бы нос человека нет в помещениях. На данный
> момент нет ни одного монолитного дома без превышения аммиака, т.е. ПДК
> среднесуточной 0,04 мг/м3. В основном она 0,2-0,5 мг/м3. А приданной
> концентрации ничего не ощутишь. Вот если только РосПотребНадзор вызывать,
> то они покажут превышение и дадут заключение, с которым можно будет что-то
> добиться от застройщика. А так-она квартира долгожданная и ничего не
> отобьет желание жить в ней, вот только дети не дышали-бы данной гадостью, а
> то и так болеют.

Тешьте себя иллюзиями. Что не вы одна такая.
У кого нет аммиака тот и не ноет по форумам.
Но это не дольщиик Сетл Сити явно.
Алексей2
 

ВОНЯЕТ АММИАКОМ!ПОДАЕМ В СУД!

Сообщение Васьвась » 25 июл 2014, 15:36

У нас квартира у свекрови в Setl City у них и у соседей невыносимый запах,особенно по ночам невозможно.

Отсудили с них 300тысяч и еще хотим продавать эту жуткую будку.
Васьвась
 

Re:

Сообщение Гость » 11 авг 2014, 12:05

Васьвась писал(а) :
> У нас квартира у свекрови в Setl City у них и у соседей невыносимый
> запах,особенно по ночам невозможно.
> Отсудили с них 300тысяч и еще хотим продавать эту жуткую будку.

Что за странная сумма в 300 тысяч? И так быстро судебные процедуры прошли... Невероятно. Только вот судов никаких не зафиксировано по этому поводу.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Прон » 14 авг 2014, 20:17

Живу в этом квартале, никому не советую, особенно за эту цену. Отделка в квартире никакая: дешевый паркет, торчащие трубы в ванной, плинтуса отходят, балкон протекает, дешевая краска на стенах оставляет следы, двери хлипкие с неровными косиками ... Со стороны меги на дом направлены громко говорители, в теченнии дня я всегда в курсе событий торгового комплекса, администрация меги периодически будет проводит проверку своей связи в ночное время, крайне раздражает просыпаться от этого.

Мой дом был сдан в марте - плитка в подъезде очень быстро откатываеться и приходит в не надлежащий вид. Отдельно радует лифт оттис - собранный в Китае! Он скрипит на весь подъезд и едет очень медленно.

Невероятно раздражает планировка дворов - даже в девяти этажках не места для парковки авто, в проезды во дворах предусмотрены только для движения в одном направлении.
Прон
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Гость » 18 авг 2014, 11:13

Лифты Оттис сами по себе медленные. Зато надежные.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Гость » 18 авг 2014, 16:59

Василь2 писал(а) :
> Хе-хе да если бы паркет... китайский ламинат 31 класса
> межкомнатные двери ВЕРДА ЛДСП 500рублей за полотно
> дверь форпост за 3000р
> стальная ванна 1.5 метра
> обои по 50р рулон
>
> это фирменный стиль отделки данного застройщика, и это за бешеные деньжищи

Слушайте, это утрирование. На самом деле отделка вполне достойная, да, не шик, но качественная. Нормальная такая базовая отделка. Большинство из тех, кому нужно жилье, довольны. Ну, уж совсем на крайний случай, давайте брать в расчет, что уж если совсем люди требовательные, то рассчитывайте на ремонт после усадки дома.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Аптимист » 19 авг 2014, 16:13

Семь Столиц - наилучший вариант из тех, что есть сейчас. Объясняю мое мнение. Если брать в расчет и районы города и области, то учитывая, что данный всеволожский район - почти город, то это практически идеальное сочетание удобства и цены. Самый дешевый район города - Кировский. Всеволожский - дешевле, но как бы область, хотя по сути город. Метро рядом - в ближайшем будущем, хотя и сейчас 5-10 минут. Инфраструктура развивается!Сами дома в Вене - уникальны. Каждый по-своему. Можно сколько угодно ругать по мелочам, если делать нечего, но по большому счету это не типовые муравейники ,которые строятся повсюду. И лет через ..цать, когда квартал достоится, обживется, все въедут, все вокруг устаканится, будет нормальная УК, Вена будет лучшим местом!
Аптимист
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Солнце!!! » 20 авг 2014, 10:32

Дома в Вене яркие, солнечные! Даже в плохую погоду. А в хорошую загляденье!)) Приезжайте, посмотрите сами. Все, кто приезжает, удивляются и настроение поднимается! Кто хочет жить в вечной серости – это их проблема, депрессию лечат медикаментозно. Что точно не произойдет –это ситуации из Иронии судьбы))) Насколько же приятнее жить на уютной улице – одному в доме с красными и белыми квадратами, второму с желтыми и белыми, третьему с Климтом)) Снимающие клоповники в Купчино – завидуйте и пишите дальше гадости, все равно это тем, у кого хоть и студия, но своя и новая, не интересно!
Солнце!!!
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Sofik » 11 сен 2014, 14:44

А как в этом квартале с транспортом, до метро как добираетесь? Сады, школы, магазины шаговой доступности? Присматриваемся пока к району... Но столько всего строят!!! Столько инфы в интернете, запуталась совсем. Хотим съездить на экскурсию, посмотреть своими глазками так сказать.
Sofik
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Гость » 12 сен 2014, 08:56

Sofik писал(а) :
> А как в этом квартале с транспортом, до метро как добираетесь? Сады, школы,
> магазины шаговой доступности? Присматриваемся пока к району... Но столько
> всего строят!!! Столько инфы в интернете, запуталась совсем. Хотим съездить
> на экскурсию, посмотреть своими глазками так сказать.

С транспортом все так же, как и в остальных районах. Бывают пробки. Магазины шаговой доступности? Эм))) ну, что-то есть, но там в нескольких шагах Мега-Дыбенко - такой, мелкий маагазинчик))))) На самом деле там есть все. На экскурсию съездите. Познавательно. В Петербургской Недвижимости по нескольким районам экскурсии делают автобусные сразу.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение только факты » 07 янв 2015, 19:54

45 дом по европейскому
монолит
отделкой застройщик скрыл серьезные недочеты и ошибки. Например, в углах оконных проемов почти всех серьезные сколы, которые так и остались незаполненными. Выяснилось при сверлении отверстий под гардины на расстоянии 5-10 см от края оконного проема.
В ванное ПВХ уголки приклеены не везде, в некоторых квартирах с серьезными зазорами (под переклейку только подойдут).
В квартирах после заселения с 21 декабря даже после 1 января температура выше 19 не поднималась в угловых квартирах, ночью падает до 16. (Температура батарей на подаче 40-50 и говорят, что это так и должно быть.
В ванной комнате температура на 10 градусов меньше, чем в остальной квартире (относится к угловым квартирам, где ванная комната одной стенкой с балконом, в других, где ванная смежная с подъездом - температура не сильно отличается).
Стекла некоторых поцарапаны (видно абразивом со стекла счищали краску или силикон...).
На балконах остекление призвано только защитить от ветра и дождя (температура такаяе как на улице.
Принимать квартиры требуют без доделок, угрожая в противном случае вести доработки только через полтора два месяца.
Водоизоляция ванн почти во всех просмотренных квартирах (18 квартир просмотрено) не завершена и нуждается в переделке\доделке.
Плитки положены криво (80% плиток положены с выступами к поверхности), 10-20% плиток с пустотами.
В некоторых квартирах случались затопления, которые заделывались только после жалоб.
Дизайнер квартир явно не напрягался в плане планировки водо\электро подведении и отделки.
Оценочная стоимость отделки вместе с материалами на 0-2 комнатную квартиру не превышает 20.000 р. (не считая дверей). При заселении указано было много деффектов, исправили которые за несколько часов, по затраченному времени несложно догадаться, что доработка была безответственной.
16 дверей из 18 закрываются только при хлопке и все они имеют зазоры до 1.5 см, которые скрываются резино-изоляцией.
только факты
 

Re: Setl City, Дом: Жилой район «Семь столиц», квартал ВЕНА

Сообщение Тополинка » 26 янв 2015, 14:38

+
А звукоизоляция такая, что жить можно только в наушниках или берушах, дополняя всё это успокоительными средствами.
Тополинка
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron