ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение Гость » 23 июл 2013, 10:38

А скажите, что Вы то нашли положительного в стоящей третий месяц стройке, да еще в летнее-то времечко, а???
Гость
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение Походу кидалово » 23 июл 2013, 17:40

Повторюсь: сам два раза удачливый пайщик/дольщик, в том числе благодаря изучению многих форумов, жаль потенциальных "кроликов" удава Л1.
За два с половиной года опыта строек могу судить, что ОЧЕНЬ много изменилось в информировании дольщиков/пайщиков строительными компаниями - крупными, средними и даже малыми. Везде можно отследить ДИНАМИКУ строек непосредственно на сайте с текстовыми и фото комментариями, процентовками, разрешениями, проектными декларациями и т.п., и сделать собственный вывод - вступать/не вступать. У Л1 вообще нет такой информации, подчеркиваю, в динамике - вся предыдущая информация удаляется с сайта и за меняется на текущую. Кто-то возразит - все месячные отчеты план/факт есть на сайте - отвечу: попробуйте по ним построить динамику, займет массу времени, а результат будет никакой, так как НЕТ главного - каков ВЕСЬ необходимый объем работ, и сколько осталось! По мере сил мониторю именно Маршал, а именно собираю отрывочную информацию, строю динамику (занимаюсь этим за менеджеров Л1, которым получается н..рать на покупателей после получения тугриков). Попробуйте хотя бы по одному объекту Л1 в "высокой" степени готовности найти достоверную информацию о внутренних работах - не найдете ничего, кроме "продолжаются работы по" и пошло-поехало: установке межкомнатных перегородок, дверей, монтажу и наладке лифтов и проч. и проч.
Sorry за длинный пост, накипело)


http://l1-stroy.ru/objects/building_que ... 17&queue=1
Маршал, репортаж со стройки 17.06.2013

(старые отчеты от 09.04, 16.05 естественно вы не найдете, у меня сохранены, сегодня уже 23 июля - актуальной информации нет)

секция А:
Закончили устройство монолитных стен и перекрытия 10 этажа
Начали работы по устройству стен и колонн 11 этажа
Кладка стен 2-го этажа
Установлены лестничные пролеты до 9-го этажа
секция Б:
Устройство несущих стен и колонн, монолитного перекрытия 8 этажа секции
Установка башенного крана
секции В, Е, Ж:
Закончили работы по возведению несущих колонн, стен и по устройству монолитного
перекрытия 7 этажа
секция Д:
Закончили работы по устройству фундамента
Продолжаются работы по заливке несущих стен и колонн подвального помещения секции.

Смотрите вэб-камеру и делайте пока неутешительные выводы...
Походу кидалово
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение Справедливость » 23 июл 2013, 20:59

"Походу кидалово" а где посоветуешь брать в этом же районе, за такие деньги?
Справедливость
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение 1 » 24 июл 2013, 10:05

т.е. вы готовы потерять деньги, лишь бы они укладывались в размер лэковских? Вам все равно сдадут\не сдадут, вам важен процесс длительной стройки, а не результат, за ваши же деньги, но главное на определенную сумму?
Походу именно из-за такой логики лэк и существует еще.
1
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение Гость » 24 июл 2013, 13:35

У Справедливости странные замашки и нет никаких расчетов. Да, оказывается люди готовы отнести миллионы чуть ли не на помойку. Явно не сами заработали эти деньги.
Гость
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение 1 » 24 июл 2013, 13:59

Что и удивляет, понятно, люди ищут подешевле. Но если есть объект более надежный , но на 300-500т.дороже, то возьмут подешевле, из принципа повезет\не повезет.И потом лекарства купят больше миллиона за беспокойные ночи.
Понятно дольщиков, которые влезли вначале, когда все еще более-менее строилось. Но видно, что помойка, говорят что проблемы - все равно идут, потому что там дешевле. И неважно потом будут выскребывать свои деньги через суды, если повезет. Реально - не сами заработали.
1
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение Походу кидалово » 24 июл 2013, 17:20

Справедливость писал(а) :
> "Походу кидалово" а где посоветуешь брать в этом же районе, за
> такие деньги?

Смотрю выше уже все сказано, добавлю: в случае с Л1, и Маршалом в-частности, вообще не может быть речи о сделке/покупке (ДЕНЬГИ - ТОВАР) как таковой, Вы НЕ покупаете квартиру, а только пустое (не подкрепленное договором) обещание построить Вам квартиру, т.е. в сделке отсутствует второй необходимый элемент!
Кстати, это общий принципиальный недостаток схем ЖСК и соинвестирования, тут помогает только изучение надежности СК.
Чего-чего, а перед первой покупкой поизучал теорию, рискнул на ЖСК, обошлось, но на второй раз все же пошел на ДДУ.
Походу кидалово
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение Гость » 25 июл 2013, 13:10

А Справедливость эта от Л1, похоже чисто даже не мнение, а кто платит, тот и танцует....
Гость
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение Лиза » 26 июл 2013, 18:41

В субботу хочу заехать на стройку и посмотреть, как там работа продвигается,уложились в двушку, очень хочется, чтобы построили в срок, так меня менеджер уверял, что все сдадут вовремя, а рядом на стройках цены дорогие! Да еще отличная рассрочка, может произойдет чудо и Маршал сдадут вовремя
Лиза
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение Очевидец » 26 июл 2013, 19:41

Лиза, отпишитесь обязательно, если получиться сделайте фотки! я в прошлую субботу ходил, человек 40 работало на фундаменте второй секции!
Очевидец
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение АРВ » 26 июл 2013, 21:14

Да 40 человек уже скоро год не наблюдалось на всём Лондон Парке, а не то что на одной какой-то секции.
АРВ
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение Гость » 29 июл 2013, 10:24

Никого не было в субботу на стройке, ровно как и Лизы. Стройка стоит давно. Какие 40 чел? Вы с дуба рухнили, не иначе.
Гость
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение Финансист » 30 июл 2013, 17:35

Заезжал в воскресенье, охранник сказал что строители в вск. отдыхают, реально видел 2 недели назад на 1 этаж меньше было здание.
А вообще у них сейчас камера по большей части работает и можно посмотреть
http://l1-stroy.ru/objects/complex.asp?id=17
Сам уже подписал долевку и первый взнос оплатил.
Финансист
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение Походу кидалово » 30 июл 2013, 17:51

Финансист писал(а) :
> Заезжал в воскресенье, охранник сказал что строители в вск. отдыхают,
> реально видел 2 недели назад на 1 этаж меньше было здание.
> А вообще у них сейчас камера по большей части работает и можно посмотреть
> http://l1-stroy.ru/objects/complex.asp?id=17
> Сам уже подписал долевку и первый взнос оплатил.

Каку таку "долевку"? В ЛжЭКе только ЖСК.
Какой такой этаж за две недели? Ни один кран не ШЕЛОХНУЛСЯ с 30 июня!
Про камеры только-что отписался в ветке ЛЭКа (Л1) - ни одна как раз не кажет ни по одному объекту ЛжЭКа ни здесь - http://exdesign.ru/portfel/camera/index.html, ни через сайт!!!
Все другие компании без проблем транслируются!
Походу кидалово
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение Финансист » 30 июл 2013, 17:56

В четверг планирую днем проезжать этот район, заеду, пофоткаю и выложу.

Согласен правильно ЖСК а не долевку, просто привык к такой форме названия, подписывал 3 договора, ОЖН, ВЖН и ЖН, видел все доки. Устав ЖСК "Гранит" имею на почте в электронном виде.

Если есть необходимость выложу.
Финансист
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение Походу кидалово » 30 июл 2013, 18:06

Фиолетово мне до Ваших доков. Где этажи и web-трансляции я спрашиваю?
Фотки Ваши тоже фиолетовы - они нужны в динамике, а у меня вся печальная web-фотодинамика Маршала со 2 февраля.
Кто-то в этом форуме уже надеется на чудо, мол свершится и построят вовремя, кто-то сомневается "а построят-ли вообще?".
Поживем-увидим, а пока все если не печально, то уж точно тревожно...
Походу кидалово
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение Кот » 31 июл 2013, 09:02

Ну и что нет четких данных от Лизы, Очевидца и Финансиста. Даже не нужно спрашивать почему. Просто их нет. Стоит строечка. Какие там субботы. Вот и сейчас стоит. Хорошо что отнесло от этой компании и приобрел в другой, как и многие знакомые. В итоге без съема жилья и мотания нервов обошлось гораздо дешевле. Похоже, что Маршалл будет достраивать кто-то другой. ЛП, ГО стоят, а тут еще Маршалл, словно бельмо в глазу Л1.
Кот
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение Финансист » 31 июл 2013, 22:05

Для Кота

Вообще то я сказал что в четверг буду в том районе - т.е. завтра - и обязательно выложу фотки - если они действительно заливают дальнюю часть сейчас(ту которую не видно с камеры)

Если нет - отвечу что нет! Я уже вписался - так что выбора нет.
Финансист
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение Кот » 01 авг 2013, 17:51

Это не для Кота нужно. Кот наблюдает в реальном времени, т.к. живет напротив. Стоит строечка. Никто ничего давно не заливает. А заливаете здесь Вы.
Кот
 

Re: ЛЭК (Л1), Дом: Маршалл

Сообщение Финансист » 01 авг 2013, 20:17

Буду сейчас по одной фотке заливать, работали в сумме человек 20 когда я был сегодня. Не видно их потому что заливают секцию Н и О, которых не видно на камере.
Чел который провел на стройку, сказал что весь июль они заливали фундамент в этих секциях и подземной парковке.
Сказал что 2 бригады рабочих перекинули сейчас на другую стройку, которую планируют к сдаче к сентябрю.
Финансист
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron