Строительная компания: Стоун

Re: Стоун

Сообщение Ха-ха » 03 ноя 2012, 00:49

SR как не стыдно обманывать людей? вы приведите в пример хоть один такой дом...
Ха-ха
 

Re: Стоун

Сообщение Артем1 » 06 ноя 2012, 17:02

И правда, компания отличная. Я бы рекомендовал. Тут пиарщиков черных навалом. Очерняют компании...
Артем1
 

Re: Стоун

Сообщение kosmos » 12 ноя 2012, 20:00

дом по ул. Дыбенко, 42, не могут сдать с декабря 2011 года, не подключено теплоснабжение, нет проекта подключения электричества.
kosmos
 

Re: Стоун

Сообщение Гость » 14 ноя 2012, 12:13

Бывают конечно случаи, когда не по вине компании не подлючают. Эта компания надежная!
Гость
 

Re: Стоун

Сообщение мадам повали » 05 апр 2013, 14:24

Дело не закроют. Закрыть сейчас мало кто решиться - иначе потеряют место у кормушки.... С этой компаний никто не собирается играть по их правилам.
мадам повали
 

Re: Стоун

Сообщение Марина76 » 24 апр 2013, 23:49

мда! Тут многие будто с луны свалились! в России живем, всякое бывает же) А вобще да! компания - не образец, но и шаражкой нельзя назвать! Подруга живет 4 года в их доме - так себе качество, но ничего ужасного нет.
А я сейчас решаю - покупать ли квартиру в Свердлово для родителей у них, вернее у той компании, что взяла дом на достройку, тк Стоун не справлялся. Если ген подрядчик приличный без негативных историй - может ли Стоун что нибудь накосячить? Сказали, что маловероятно. Когда ген подрядчик забрал проект - от Стоуна уже мало что зависит
Марина76
 

Re: Стоун

Сообщение Леонид » 25 апр 2013, 18:40

С каких это пор все продажи от подрядчиков объявлены мошенническими схемами? Я 5 лет в недвижимости, по переуступкам, в том числе от подрядчиков продал примерно 150 квартир. Было и у Стоуна несколько! И ни одной мутной истории не было. Надо просто изучить все нормально и голову на плечах иметь, или с агентом разбирающимся советовать! Ведь всего одна бумага гарантирует отсутствие всяких мутных схем или двойных продаж. Если брать у подрядчика по переуступке - всего то и надо акт взаимозачета между подрядчиком и застройщиком подписанный двумя сторонами иметь! вот и все. и застройщик никому не сможет предложить эту квартиру. И переуступку подписывать с трех сторон естественно, с участием застройщика! Так что жаль тех, кому попались недобросовестные подрядчики, но всех клеймить - не очень умно!
Леонид
 

Re: Стоун

Сообщение Леонид » 25 апр 2013, 18:43

А Стоун да! задерживает! и строит не очень! поэтому и цена такая!
Леонид
 

Re: Стоун

Сообщение Марина76 » 25 апр 2013, 20:08

Я тоже думаю, что брать у ген подрядчика - не криминал! подруга в ЖК Олимп в Колпино купила - там заказчик стройки вообще МЧС вроде бы. А строит подрядчик - крупная компания, хоть и тоже задерживала порой. Но подруга въезжает, почти в срок) и 2х претендентов на её квартиру нет))) Надо конечно все узнать про подрядчика, а потом уже решать. Да и посмотреть еще раз, как стройка идет - на экскурсию мы ездили - так там и в субботу работали.
Марина76
 

Re: Стоун

Сообщение orniem » 26 апр 2013, 10:43

Марина76, а откуда у вас информация, что дом достраивает подрядчик? И что именно за подрядчик? есть ли договор подряда с застройщиком?
orniem
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 15:44

Re: Стоун

Сообщение Марина76 » 26 апр 2013, 15:06

от ген подрядчика и знаю! я сама не покупала недвижимость с 93 года, так что просто искала в интернете варианты. Родители хотят переехать, денег - ограниченное кол-во, а отправлять в отдаленные районы лен области или ждать 15 года - не хочется. Ген подрядчик называется корпорация Матрикс, у них была на той неделе - офис серьезный, в их собствен. бизнес-центре. договор на подряд показали, показали и копии разрешений на подключение коммуникаций (знаю, что по первому дому из за этого не дают ключи). Вопрос один - будут ли они строить, как обещали, чтоб к концу года, или хотя бы к след .весне закончить. Менеджер сказал, что до 15го мая цены расти не будут на 2ки и 3ки, так что перед этим числом съезжу еще посмотрю, что за месяц изменилось, и если изменилось, то решусь!!))
Марина76
 

Re: Стоун

Сообщение Дольщик по переуступуке » 27 апр 2013, 14:34

Леонид писал(а) :
> С каких это пор все продажи от подрядчиков объявлены мошенническими
> схемами? Я 5 лет в недвижимости, по переуступкам, в том числе от
> подрядчиков продал примерно 150 квартир. Было и у Стоуна несколько! И ни
> одной мутной истории не было. Надо просто изучить все нормально и голову на
> плечах иметь, или с агентом разбирающимся советовать! Ведь всего одна
> бумага гарантирует отсутствие всяких мутных схем или двойных продаж. Если
> брать у подрядчика по переуступке - всего то и надо акт взаимозачета между
> подрядчиком и застройщиком подписанный двумя сторонами иметь! вот и все. и
> застройщик никому не сможет предложить эту квартиру. И переуступку
> подписывать с трех сторон естественно, с участием застройщика! Так что жаль
> тех, кому попались недобросовестные подрядчики, но всех клеймить - не очень
> умно!
"Эта одна бумага" ничего вам не даст, если "Стоун" кидает. Испытано на себе лично! И "застройщик" "Стоун" уже продал мою квартиру. Если вам, как вы рассказываете, повезло со "Стоуном", значит вы либо член семьи г-на Кузнецова, либо работаете на него за зарплату и премиальные. Три дамы-активистки из кинутых дольщиков дочерней компании тоже пошли на сделку со "Стоуном", но при этом никому из остальных дольщиков не говорили, что перешли на другую сторону... конец истории, сами понимаете...
Дольщик по переуступуке
 

Re: Стоун

Сообщение Леонид » 28 апр 2013, 13:12

Я - агент, и работаю за премиальные, не буду скрывать от 1,5 до 4% я получал от стоимости квартир от подрядчиков за то, что привел клиента. Работал я с разными подрядчиками и застройщиками, бывали переносы сроков сдачи у моих клиентов, бывало, что застройщик банкротился, но двойников, не бывало никогда. У Стоуна от подрядчиков я провел 7 квартир - в 6 жильцы заселились без проблем - в одной в Свердлово ждут сдачи дома. Если мне предлагают (не важно какой застройщик и подрядчик) подписать переуступку не по правилам - всегда отказываюсь и клиентам своим не рекомендую подписывать такое. А Вашей истории я очень сочувствую, но все же кажется, что то Вы упустили. Ведь если переуступка подписана тремя сторонами (подрядчик. покупатель и застройщик) и на квартиру прилагается акт выполненных работ, подписанный Застройщиком и подрядчиком - то застройщику продать эту квартиру 2й раз - чистый криминал! Не важно - какие связи там у директора, но он бы уже был под следствием или осужден. Так что проверяйте всегда везде: Документы и порядок оформления, и историю подрядчика (чтоб это были не проходимцы, а серьезная компания)
Леонид
 

Re: Стоун

Сообщение Леонид » 28 апр 2013, 13:20

А Стоун себе испортил безвозвратно репутацию тем, что зачастую срывал сроки сдачи домов, и тем, что водил дела с сомнительными подрядчиками. Те историю, кот я реально встречал у коллег, двойники бывают когда подрядчик продает не закрытые (не отработанные - без актов) квартиры, а потом подрядчик с застройщиком по какой либо причине разрывают контракт (не сошлись в ценах и тп). Таким образом выходит, что подрядчик квартиру продал, а застройщик за неё не получил нужный объем выполненных работ, и продает сам. Но если все делать по правилам, то такое маловероятно, если руководство застройщика в тюрьму не собралось.
Леонид
 

Re: Стоун

Сообщение Вано » 28 апр 2013, 14:25

у меня тоже в Свердлово квартира куплена. Сегодня заехал на стройку - работа ведется вовсю! по нашему корпусу отделку делают, по второму уже 6й этаж, и работа кипит, за 10 минут 2 машины со сройматериалами заезжали. Кажется, все наладилось наконец!
Вано
 

Re: Стоун

Сообщение анатолий ковалев » 28 апр 2013, 17:02

Вот что выходит в последних новостях по нашему дому в Свердлово
"Корпорация «Матрикс» выиграла конкурс на строительство II корпуса жилого дома на 200 квартир во Всеволожском районе Ленинградской области. Строительный адрес объекта: Всеволожский район, поселок им. Свердлова, Первый микрорайон позиция 1 «А». Первый корпус дома построен компанией «Стоун». В феврале строительные бригады вышли на площадку, сегодня работы ведутся уже на 6 этаже – всего корпус насчитывает 10 этажей. Объект готовится к сдаче в IV квартале 2013 года."
Что это за корпорация Матрикс, кто знает? Я нашел, что они гостиници, бизнес центры и торговые центры строят, и у самих есть несколько бизнес центров, еще элитные дома. Негативных отзывов не нашел. Я еще у Стоуна купил квартиру в этом доме, может теперь этот Матрикс спасет нас и вытащит всю стройку!!
анатолий ковалев
 

Re: Стоун

Сообщение Женя Архипова » 30 апр 2013, 11:42

А мне в Пет. недвижимости этот объект посоветовали вместо Правого берега, сказали достроится раньше и с бумагами там все в порядке уже. Вроде Петербургской недвижимости можно доверять. они блудняков не посоветуют?
Женя Архипова
 

Re: Стоун

Сообщение Нинель » 30 апр 2013, 21:23

у меня в Южной Долине квартира. Покупала у подрядчика. Сроки сорвали, но не так намного как могло бы быть в кризис. Качество весьма среднее, но квартира и комплекс мне нравится. Так что мой лишь совет - смотрите на ход стройки. Есть и нормальные объекты.
Нинель
 

Re: Стоун

Сообщение Алеша » 30 апр 2013, 21:55

Качество - отстойное, и сроки срывают! Думайте сами, окупит ли дешевая цена, то что вы будете лишний год-два ждать новоселья!
Алеша
 

Re: Стоун

Сообщение Виктор01 » 02 май 2013, 13:59

Собираюсь в Свердлово покупать, сегодня был на стройке, строят вовсю 7й этаж уже. Кто знает, если дом будет готов, кроме подключения коммуникаций, что нибущдь может задержать сдачу дома? потому что документы на подключение к сетям мне подрядчик показывал. Хотелось бы точно въехать к лету следующего года
Виктор01
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron