ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение Сергей98 » 15 май 2013, 17:17

Гость28.04.2013 писал:Если посмотреть здраво- это место со временем занекатируется еще больше От какой ласточки гнездо?

Вы ерунду не пишите, квартиры в Санкт-Петербурге всегда буду котироваться и стоить соответственно в любом районе города!
Сергей98
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение Pesta » 14 июн 2013, 15:29

Кто-то писал про садик рядом с домом? А вы попасть туда пробовали? а теперь посчитайте на 30 тыс населения 1 сад на 120 мест! Классно? И пока обещанные сады строить будут, мой сын уже в армию пойдет.Со школой то же самое. Кстати, вместо паркововк должны быди быть садики детские. Живу там ни одного не наблюдаю. Не реально попасть ни в садик ни в школу-будете возить ребенка к черту на рога. Это первое. Второе- из-за этой стройки столько мигрантов понаехало! Такое ощущение,что живем в Таджикистане. русская речь-редкость. Криминогенная обстановка еще та. Ехать до метро не 10 мин, а все полчаса. Так еще от тех домов до маршрутки дойти минут 10.
Pesta
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение оптимист » 16 июн 2013, 11:58

и что вы предлагаете не въезжать в купленные квартиры, подарить деньги строителям и снести все, что бы вы жили как прежде ничего не меняя в районе, надо не здесь писать а добиваться нормальной жизни в районе, невский самый неразвитый и заброшенный район со стройкой может изменится инфраструктура
оптимист
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение Ирина81 » 24 июн 2013, 23:22

Pesta писал(а) :
> Кто-то писал про садик рядом с домом? А вы попасть туда пробовали? а теперь
> посчитайте на 30 тыс населения 1 сад на 120 мест! Классно? И пока обещанные
> сады строить будут, мой сын уже в армию пойдет.Со школой то же самое.
> Кстати, вместо паркововк должны быди быть садики детские. Живу там ни
> одного не наблюдаю. Не реально попасть ни в садик ни в школу-будете возить
> ребенка к черту на рога. Это первое. Второе- из-за этой стройки столько
> мигрантов понаехало! Такое ощущение,что живем в Таджикистане. русская
> речь-редкость. Криминогенная обстановка еще та. Ехать до метро не 10 мин,
> а все полчаса. Так еще от тех домов до маршрутки дойти минут 10.
Кстати, а почему вы здесь высказываете свое возмущение? Вперед, в администрацию района, смольный. Мы то еще не имеем право чего-то требовать, т.к. не имеем ни собственности, ни прописки. А вам и карты в руки)))) Если вы думаете, что на. других стройках работают только чистокровные русские, спешу вас разочаровать)))) а уж по поводу земли на которой сейчас стоит парковка, а в ваших фантазиях должен распологаться детский сад, могу сказать одно - земля в собственности у строительной компании, строить за свой счет они не будут, по крайней мере пока не будет заказа от города. Ваше счастье - в ваших руках. А мы как будущие соседи - морально с вами)))
Ирина81
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение Lastochka Spb » 07 окт 2013, 13:28

Добрый день. Приглашаем вас обсудить проблемы Ласточки на нашем форума дольщиков - lastochka.spb.ru
Lastochka Spb
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение моряк » 24 апр 2014, 00:13

На территории ЖК «Ласточкино гнездо» завершились работы по подведению всех коммуникаций к готовым корпусам

В апреле 2014 г. специалистами ЛенСпецСМУ и Водоканала были завершены работы по прокладке магистральных и внутриквартальных водопроводных и канализационных коммуникаций ко всем 12 корпусам ЖК «Ласточкино гнездо». Полностью выполнены работы по прокладке всех придомовых сетей к готовым семи корпусам. В процессе завершения работы по прокладке придомовых сетей к пяти строящимся корпусам комплекса.

Протяженность, проложенных для ЖК «Ласточкино гнездо» коммуникаций, составила: теплосети - 3,05 км; водопровод - 5,5 км; канализация - 1,1 км; электросети - 9 км.

СПРАВКА:

Жилой комплекс «Ласточкино гнездо» строится в Невском районе Санкт-Петербурга. Его 12 высотных жилых корпусов находятся на разных этапах строительства, 7 из них введены в эксплуатацию. Объект возводится по кирпично-монолитной технологии с применением навесных вентилируемых фасадов и относится к классу «комфорт».
моряк
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение tanya81 » 11 июл 2014, 01:05

Народ с рассрочкой откликнитесь, у кого что в договорах и насколько доп. Соглашение законно.
Народ у кого рассрочка и кто уже был в эксро службе. как вам дополнительное соглашение? это я одна в шоке от таких соглашений или еще кого взволновал этот вопрос
Переписан пункт 6.7 в полном составе, только там где штраф был 10 процентов от суммы квартиры, теперь там 20. помимо этого если ЛПССМУ будет иметь ко мне претензии и захочет расторгнуть договор то плюс еще 8 у.е. за каждый день с момента подписания доп. соглашения. про то что они могут ко мне ходить по всякому повода и без повода это я вообще молчу.
помимо этого если их что-то не устраивает то они меня выкидывают в 5-и дневный срок из квартиры. если не выселяюсь добровольно то без милиции и суда имеют право взломать мою дверь, поставить свою, а мои вещи выставить на помойку. для тех кто еще не был готовтесь, у вас соглашение тоже будет. а если не подпишите то и ключиков нет.
короче в моем случае 550 000 руб. плюс 100 000 за каждый год от сегодняшней даты.
Просьба писать людей с рассрочкой. Надо понять насколько возможно бороться за свои права или мы стадо. Работников ЛенспецСму просьба не беспокоить своими сообщениями. На фото старый вариант договора
tanya81
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение Алексий » 23 июл 2014, 02:05

Навесной вентилируемый фассад это скорость,простота, отсыревание и обмерзание дома через щели в дешовой плитке.Профиль на который вешается плитка,начнет подвергаться корозии через год от соседства с кад и её реагентами,а через 10 лет плитка начнет падать на головы молчаливых дольщиков.
Алексий
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение F.E.A.R. » 07 сен 2014, 14:41

Нормальный район. Инфраструктура, конечно, не развита ещё, в плане школ и детсадов. На счёт мигрантов и криминала: да, гастеров много очень, но не видел ни разу чтобы они себя агрессивно вели, даже чтобы они к русским подходили или обращались. Они вполне себе покупают алкоголь в местном бич-маркете "Нетто" и несут распивать на стройку, где работают. Много ещё иммигрантов можно встретить на местной спортплощадке у школы. Но, опять же, они там даже не курят, не сорят, не распивают, просто играют в футбол и крутятся на турниках.
Недалеко от бич-маркета "Нетто" есть хоккейная коробка, в которую местные же жлобы и быдло-любители пивного пития, возрастом под/за 30, притащили стол и скамьи, и пьют в этом своём "оазисе" пенное вечерами, оставляя кучи мусора, кожуры от лушпаек и пустые флаконы...
Не хватает парковочных мест, катастрофически.
Транспорта достаточно, уезжать и приезжать вполне удобно. На набережной, из-за дтп, бывают долгие пробки, хотя можно сойти в паре остановок и пройтись пешком до дома по пешеходной дорожке вдоль Невы, виды там очень даже приличные.
Я проживаю в 17 этажном доме застройщика ЦДС (Октабрьская наб. 127 к. 7). Претензий к качеству постройки и обслуживания у меня пока нет.
Если вы приличные люди и не пьёте пенное в хоккейных коробках, то милости просим в наш красивый, зелёный район Уткина заводь/Ласточкино гнездо!
F.E.A.R.
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение Нина » 30 сен 2014, 12:25

Компания ЛенСпецСму надежная.Все идет согласно договора.У меня квартира в 1-ом корпусе.Пока на данном этапе всем довольна.Ждем развития инфраструктуры в нашем районе.
Нина
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение василич » 07 окт 2014, 23:32

Интересно,когда восстановят асфальтовую дорогу отавтобусной остановки до жилых домов? Всё так разбито за время работ... Ну просто жалко авто...
василич
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение капитан » 12 окт 2014, 17:10

Довольны теперь дорогой? Хороший ремонт и быстро
капитан
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение Илья_Зубов » 15 окт 2014, 13:33

4 корпус ЛГ сдан в декабре прошлого года. На сегодняшний день о сдаче ключей речи и не идет. Все квартиры практически раскуплены. Но каждый месяц по поводу ключей в офисе говорят: звоните 15-го числа следующего месяца. Хотя при покупке обещали, что ждать только месяц. Причем и людей, которые покупали в апреле, и тех кто покупал в августе и сентябре. Так вот хочу сказать, что не смотря на репутацию застройщика, данная компания также предоставляет, как бы мягко сказать, неверные сведения о дате выдачи ключей. И если вы хотите купить квартиру в ипотеку, рассчитывайте на то, что вам придется и снимать квартиру (у кого ее нет) и платить ипотеку неопределенное время. Так что лишний раз подумайте!
Илья_Зубов
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение Алекандр » 14 ноя 2014, 15:10

Подскажите пожалуйста, у кого сколько по времени вышло оформления договора долевого участия в ЛенСпецСМУ на квартиру в Ласточкино Гнездо , после сдачи необходимых документов (Богатырский пр). У меня несколько знакомых уже получили договора через 1,5 месяца после сдачи документов. Правда они квартиры брали у других застройщиков. А у меня уже прошло 2 месяца. Мне становится не по себе когда я начинаю задумываться, что его не успеют отдать до закрытия аккредитива. А это значит: заново оформлять ипотеку под другие проценты и на другую стоимость квартиры, так как скорей всего после нового года цены поменяют. Звонки туда ни чего не дают, говорят доки отдали и на какой стадии оформления они не знают.
Алекандр
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение tat-vladi » 14 ноя 2014, 16:45

Алекандр писал(а) :
> Подскажите пожалуйста, у кого сколько по времени вышло оформления договора
> долевого участия в ЛенСпецСМУ на квартиру в Ласточкино Гнездо , после сдачи
> необходимых документов (Богатырский пр). У меня несколько знакомых уже
> получили договора через 1,5 месяца после сдачи документов. Правда они
> квартиры брали у других застройщиков. А у меня уже прошло 2 месяца. Мне
> становится не по себе когда я начинаю задумываться, что его не успеют
> отдать до закрытия аккредитива. А это значит: заново оформлять ипотеку под
> другие проценты и на другую стоимость квартиры, так как скорей всего после
> нового года цены поменяют. Звонки туда ни чего не дают, говорят доки отдали
> и на какой стадии оформления они не знают.


Александр, точно оформляете ДДУ? Насколько я знаю, ЛенСпецСМУ продает свои объекты по схеме ЖСК, по крайней мере, раньше так делали, и когда я интересовалась первой очередью этим Гнездом предлагали заключить договор ЖСК, про ДДу и речи не шло. Неужели так поменялось все за 3 года?
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение ыфвауца » 14 ноя 2014, 16:55

tat-vladi писал(а) :

> Александр, точно оформляете ДДУ? Насколько я знаю, ЛенСпецСМУ продает свои объекты по
> схеме ЖСК, по крайней мере, раньше так делали, и когда я интересовалась первой
> очередью этим Гнездом предлагали заключить договор ЖСК, про ДДу и речи не шло.
> Неужели так поменялось все за 3 года?

Да, оформляем ДДУ.
ыфвауца
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение chif » 05 дек 2014, 07:51

Этот район стал городом после 1991 года.До него не было дела администрации района и в лучшие времена,а в настоящее время и подавно.Никто тут ничего благоустраивать не будет.Кто собирается тут приобретать жилье,приготовьтесь,решать свои проблемы сами.
chif
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 07:21

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение иуулуввя » 24 янв 2015, 00:40

В общем взяли мы квартиру в этом ласточкином гнезде. До остановки идти почти километр (хоть бы организовали через мост маршрутки) по бездорожью никого не колышет эта проблема (до работы стала добираться 2,5 часа!!! в центр на восстания), недавно тут с моста подскользнулась и упала... вот такие тут дорожки...поднимается народ в горку к дому по гололеду, в доме холодно -прям ветер, вид на ТГК две большие трубы. По полу идешь босиком задубеешь, прям холод..лежишь укутанный в кровати отогреться не можешь квартиру брали черновую- видно что строили дом на отвали.. разводка труб устроенна так, что не развести в кухню и туалет, так что если моя стиральная машинка стирает, в ванной идет один кипяток и по другому никак не сделать.. обожглась уже много раз. Машину ставить некуда- паркинг их так называемый: миллион стоит, во круг дома еще не в заселившийся дом машину поставить негде. детская площадка у помойки, тут же и собаки, тут же и мусоровоз
иуулуввя
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение 76525 » 25 янв 2015, 21:01

Спасибо за отзыв, жесть конечно, но ценник крепкий в гнезде, пора снижать застройщику.
76525
 

Re: ЛенСпецСМУ, Дом: Ласточкино гнездо

Сообщение Александр 1111 » 30 янв 2015, 18:09

[quote="иуулуввя"]В общем взяли мы квартиру в этом ласточкином гнезде. До остановки идти почти километр (хоть бы организовали через мост маршрутки) по бездорожью никого не колышет эта проблема (до работы стала добираться 2,5 часа!!! в центр на восстания), недавно тут с моста подскользнулась и упала... вот такие тут дорожки...поднимается народ в горку к дому по гололеду, в доме холодно -прям ветер, вид на ТГК две большие трубы. По полу идешь босиком задубеешь, прям холод..лежишь укутанный в кровати отогреться не можешь квартиру брали черновую- видно что строили дом на отвали.. разводка труб устроенна так, что не развести в кухню и туалет, так что если моя стиральная машинка стирает, в ванной идет один кипяток и по другому никак не сделать.. обожглась уже много раз. Машину ставить некуда- паркинг их так называемый: миллион стоит, во круг дома еще не в заселившийся дом машину поставить негде. детская площадка у помойки, тут же и собаки, тут же и мусоровоз[/quote]

Здравствуйте! В каком корпусе вы взяли квартиру и на каком этаже? Скажу вам одно, не так уж и далеко остановка находится по сравнению с другими районами города.Остановка там хорошая, конечная и направлений много. Советую вам менять место работы или добираться не наземным транспортом, а на метро. Так как утром все прутся в центр, а вечером наоборот. Если у вас холодно дома то тут дело в качестве ремонта, может дело в качестве входной двери, пропускает сквозняк. Надеюсь вы не оставили ту фанерную дверь, а заменили ее? Еще нужно менять радиаторы, так-как обычно ставят дешевые и они не особо греют. По поводу дороги согласен, но надеюсь, что сделают как надо. Квартиру с таким вид, вы сами выбирали, не все окна смотрят на трубы,а только малая часть. Со стиральной машинкой и с черновой отделкой это практически у всех так. Вот мусорка на детской площадки-это плохо. Не переживайте. Уверен,что все они исправят. Да! С парковкой там проблематично. Это еще не все вселились, дальше просто жесть будет. Дорожки нужно было делать шире с площадками для гостевых парковок.
Александр 1111
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron