IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение деревенщина » 18 июл 2014, 18:54

Смотрите фото в сообщении за 03.07,сообщений 10 выше.
деревенщина
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Danya » 21 июл 2014, 09:41

Да видать просто не обновили еще. Хотя да, времени уже порядком прошло, можно было бы летних фоток подзалить. Даже если фотографий нет, то можно съездить посмотреть. На территорию стройки, конечно вас никто не пустит, а экскурсий туда пока что никто не возит, но, как и случае с Черничкой, как только будет чем похвастаться — компания и экскурсии начнет туда организовывать. Еще есть замечательный сервис на гугле, просмотр улиц, там тоже правда надо смотреть от какой даты пейзаж, но в общем и целом на панораме улиц и фото можно разглядеть что к чему.
Danya
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Мария С » 21 июл 2014, 18:05

tat-vladi >Какая может быть инфраструктура в деревне?Лес и чисты воздух>
Когда Петр первый Петербург основал, знаете ли, тут тоже инфраструктура так себе была — болота да комары. Что тут еще может быть? Мне кажется это одинаково звучит, даже не смотря на то, что Петербургу уже за три сотни перевалило. Альпийской деревне явно поменьше времени понадобится, что бы обрасти инфраструктурой, помимо леса, чистого воздуха и недовольных местных соседей. Любое людское поселение всегда приносит за собой хотя бы минимальный спрос на услуги и товары. Глупо будет со стороны коммерческих контор упустить вариант открыть дело в том месте, где нет конкуренции. В таком поселке очень в кассу был бы магазин свежей молочки, пекарня какая-нибудь, мясная лавка или что-то типа того. И инфраструктура хоть какая и в концепцию вписывается очень удачно, если грамотно к ассортименту подойти. А может есть кто-о местный, кто уже натоптал себе дорожку по всем нужным объектам в округе может сказать что-то по этому поводу?Куда в магазин съездить, куда в аптеку сходить, что есть рядом еще,если не ориентироваться на мегу и икею? Там же везде люди живут, должно быть что-то местечковое.
Мария С
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение tat-vladi » 21 июл 2014, 21:42

Мария С, я полностью принимаю факт, что со временем, возможно и больше, чем год-два, появятся и магазинчики с фермерскими продуктами и прочие блага цивилизации,,, но сначала должно быть разрешение на строительство. этого пока нет, и всем мечты - замки нас песке. я, когда выбирала свою квартиру, и чп рассматривала, и эту деревню,,, но остановилась на проекте, где вся разрешительная документация в порядке, потому как мне деньги с неба не падают,,, и терять их или время и нервы в разборках со строительной компанией не хочу. но это мое мнение, никому не навязываю
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Valentina » 22 июл 2014, 17:10

Вот на разных сайтах тип дома по-разному пишут. То монолитный (как здесь), то монолитно-кирпичный, то газобетон... Кто знает наверняка — как это предполагается? Уж очень хочу в Альпийскую деревню попасть — купить там жилье. Вот, учусь разбираться в материалах)
Valentina
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение tat-vladi » 22 июл 2014, 17:15

Valentina писал(а) :
> Вот на разных сайтах тип дома по-разному пишут. То монолитный (как здесь),
> то монолитно-кирпичный, то газобетон... Кто знает наверняка — как это
> предполагается? Уж очень хочу в Альпийскую деревню попасть — купить там
> жилье. Вот, учусь разбираться в материалах)

а это от того будет зависеть, получат они разрешение или нет :-). если не получат, то газобетон лучше — легче сносить ;-)
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Danya » 22 июл 2014, 17:36

Разные части дома делаются из разных материалов. Здесь не столько ошибка в том, что везде разные материалы написаны, сколько не уточнили чего из чего будет. Фундамент, каркас и прекрытия межэтажные будут из монолитной железо-бетонной плиты. Стены внутри из газобетонных блоков. Сверху все это снаружи оштукатурят, покрасят и воткнут лепнину из досок под фахверк. Я так понял во всяком случае. Про достоинства и недостатки каждого материала с легкостью сможете прочитать в интернете, здесь не вижу смысла долго разглагольствовать на эту тему.
Danya
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Marianna » 23 июл 2014, 09:58

Смотрела ген план на сайте поселка, если на тауны наводить, то там какие-то активны, какие-то нет. Почему? Комплекс тоже делится на какие-то очереди, одни из которых в продажу поступили,а другие еще нет? С чем это связано?Просто пригляделась к домику в самом укромном уголке у леса, а он на генплане неактивен. Плюс хотелось бы узнать где можно посмотреть полный прейскурант.
Marianna
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Danya » 23 июл 2014, 17:43

Ну я так понимаю, что это свободные тауны... А те, где нет активности — уже забронированы или куплены. А по цене — надо однозначно звонить. Выбрал таун — позвонил. Чтоб актуальная инфа была.
Danya
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Ника » 24 июл 2014, 09:35

Мне очень нравится этот средневековый стиль. Прям золушкой себя ощущать можно. Только вот вопрос — как это влияет на практичность? Может, такого рода отделка и дизайн совсем не предназначены для современности?
Ника
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Danya » 24 июл 2014, 18:48

Тут мне кажется, что это дело вкуса. В быту любая лепнина обычно не доставляет неудобств. Разве что эстетических только. Но здесь все строго довольно, без излишеств, мне тоже нравится. Золушкой надеюсь ощущать себя не буду там, так хотелось бы не перебирать фасоль сутками, а наслаждаться природой и умиротворением. А для этого декоративная отделка в таком стиле — самое то.
Danya
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Анастасия Юрьевна » 25 июл 2014, 09:23

Вот рядом воинская часть МЧС находится. Не будут ли мешать жизни в Альпийской деревне всякие их учения? Хотя.. Рядом же еще несколько объектов строится...наверняка все учтено... И, вообще, что это за часть там? Действующая или как?
Анастасия Юрьевна
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Danya » 25 июл 2014, 17:49

Часть там элитная, абы кого туда не берут, только или с хорошим образованием или хорошими связями. Думаю, там все достаточно строго, мешать не должны. На самом деле по ленобласти столько этих частей и ничего, живут рядом люди, обычная современная практика. Из-за неясных опасений терять возможность жить в таком красивом месте немного странная.
Danya
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение КостяN » 30 июл 2014, 13:52

Ага, и вообще они «нехорошие ребята». Хватит злословить, успокойтесь уже! Живут люди в черничной поляне, ВСЯ первая очередь уже выкуплена, не одними же «лохами», выражаюсь вашим языком. Да, есть определенные проблемы, но без них не бывает, в неидеальном мире живем. ЖСК вы правильно к лохотрону не причислили, потому что это обычная современная практика, главное, договорчик читайте внимательно, документы запросите необходимые, если все предоставили — спите спокойно, а не поклепы в Интернете пишите.
КостяN
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Ириина » 30 июл 2014, 18:17

Андрей, вот вы пишете, что три миллиона за таун — здорово. А почему вообще тут цена выше, чем в черничке? С чем это связано? Расположены-то комплексы практически рядом, застройщик один, в чем соль? В чем преимущество АД перед ЧП, что здесь дороже стоит жить?
Ириина
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Яна Олеговна » 30 июл 2014, 19:15

ИRина писал(а) :
> Тут написано, что по ФЗ-214 строят, а в другом месте читала, что нет, здесь
> такое невозможно, ведь это МЖК или даже ИЖС еще. Как по этому закону тогда
> здесь строить можно??
Не по 214, а по 188 Жилищному кодексу! Давайте сначала информацией будем владеть а уже и потом отзывы писать!
Яна Олеговна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 23:57

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Люbовь » 31 июл 2014, 17:59

Это, конечно, забавно, суеверных людей, наверное, и вовсе отпугнет, в аду жить кто захочет)) ну а если серьезно, то проект очень интересный. Пока у меня сомнения, что у застройщика хватит сил его довести до ума, уже больно много энергии он тратит на черничную поляну. Компания относительно новая, опыта не так много, может и прогореть проект. Поживем-увидим.
Люbовь
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Ириина » 01 авг 2014, 08:27

Если люди верят, что им встречается баба с пустыми ведрами и это к беде, то так оно и будет. Если человек в такую лабуду не верит, то и работать все это не будет. «Как корабль назовешь — так он и поплывет». - Есть еще крутая примета, что женщина на корабле к беде. Давайте еще и с дамами в одном доме жить от греха подальше не будем. Наверное в каждой строительной конторе есть бабка ведунья или какой-нибудь шаман, который советует как назвать ЖК, что бы все нормально было. Но это уже метафизика какая-то, если угодно, а по мне так просто какая-то ахинея. Другой вопрос, что разрешения на строительство нет — это да, проблема, но разрешимая, со временем, думаю.
Ириина
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение Татьянка » 15 сен 2014, 12:47

От Парнаса можно как-то своим ходом попасть сюда?
Татьянка
 

Re: IMD Group, Дом: Жилой дом «Альпийская деревня»

Сообщение astrophizic » 15 сен 2014, 15:20

Сейчас лучше запишитесь на экскурсию, общественный транспорт до самой "деревни" пока не ходит. Впоследствии, думаю, сообщение наладится.
astrophizic
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron