ПИК

Re: ПИК

Сообщение Эля » 10 янв 2013, 13:12

Дарья писал(а) :
> limonaya писал(а) :
> > Купили квартиру на Красной Горке в ноябре того года у ПИКА. До сих пор дом
> > не сдали , построен давно.... из за отсутствия котельной нас не не
> > вселяют!!! строят ее тоже пик! к менеджеру который продал нашу квартиру нам
> > в главном офисе ПИКА дозвониться не РЕАЛЬНО. и секретарь тоже не
> > соединяет!!! говорит что она очень занята и это в течении всего месяца!!!
> > Секретарь на наши вопросы ответить не может потому что в базу у них ничего
> > не занесено! Квартирку купили денег перечислили и
> > "ДОСВИДАНИЯ"!!!! теперь мы никто и зовут нас никак, а когда
> > преобретали все были доступны и все были вооружены информацией.
> Добрый день!уточните в каком корпусе вы покупали квартиру на красной горке
А какой корпус в Красной горке?
Эля

Сообщение Вячеслав » 16 янв 2013, 15:56

Купил трехкомнатную квартиру у ПИК на стадии строительства, по адресу: г. Химки, ул. Совхозная, дом 11 корп.2, в апреле 2012года. Как и было обещано в декабре 2012года дом был сдан и получил адрес Совхозная 10, без вопросов за один день (10 января) получил ключи, ремонт не ах.. какой, но в целом нареканий у меня нет (краны на месте, вода по трубам течет, свет светит, напряжение в розетках есть, пол ламинат,), все одно после получения свидетельства о собственности буду полноценный ремонт под себя делать.
Разница в квадратуре составила правда меньше чем я приобрел, но я особо не переживаю, в течении десяти дней, после заявления о возврате денежных средств на указанный мной лицевой счет, деньги обязаны поступить, и мне нет повода им не доверять.
Вячеслав

Сообщение Ирина В. » 08 мар 2013, 01:05

Кто-нибудь может сказать о ЖК "Бунинский"? Может, и там ПИК незаконно строит или проблемы с подключением коммуникаций или юридическая подоплека или...??
Ирина В.

Сообщение gimnatory » 15 мар 2013, 20:12

"Как покупатель могу сказать, что ПИК в целом хитрая компания, которая по срокам все время затягивает и обманыват, но все таки старается построить для покупателей все что и обещала и не кидалово.
Договора конечно они заключают левые чтобы не было ответственности за срыв сроков.
Так что если для вас сроки не критичны и можете годик подождать от слов менеджера, то берите - вроде раньше не кидали!"

Хорошее сообщение и мысли правильные + у всех свои головы на плечах и нужно договор читать внимательнее! Знаем же, что в нашей стране аферистов выше крыши.
gimnatory

Сообщение Pavellu4ak » 18 мар 2013, 16:35

неужели все так жутко работают в этой компании?
Pavellu4ak

Сообщение Ирина дольщик » 29 мар 2013, 10:05

ПИК не довел до конца ни один дом, выстраивают коробку, делают вид отсутствия денежных средств на балансе, хотя переводят в оффшоры или на начальное строительство других объектов. Нет достроенных домов, жители таскаются по судам, но ничего поделать не могут. Проводить коммуникации придется за счет дольщиков. Квартиры в собственность у дольщика НЕ оформляется, так как дома просто не могут сдать в эксплуатацию, следовательно не сможете жить и продать. 10-20 договоров которые показывали в суде, это липовые формальные договора с подрядчиком, бартером «будущими квартирами» за услуги строительства дома.
Ирина дольщик

Сообщение Ёжик » 01 апр 2013, 11:01

Сегодня ПИК официально признал нерентабельность строительства т.к. из-за постоянных проверок сдача дома сдвинется минимум на 2 года, и принял решение о прекращении строительства. Все дольщики могут либо вернуть деньги, либо по тем же условиям (между прочим льготным), переоформиться на другой объект стартующий.
ПИК благодарит всех кто верил в них и просит прощения, что не оправдал надежд.
Ёжик

Сообщение Смоленышев » 01 апр 2013, 12:44

[attachment=0]51594b9a961ac.jpg[/attachment]не советую брать у пика. по-моему, на них дело завели и оштрафовали.
покупателей дурят.
Вложения
51594b9a961ac.jpg
51594b9a961ac.jpg (38.16 КБ) Просмотров: 38143
Смоленышев

Сообщение Пермякова » 01 апр 2013, 12:45

не советую брать у пика. по-моему, на них дело завели и оштрафовали.
покупателей дурят.
Вложения
51594ba15d6e9.jpg
51594ba15d6e9.jpg (41.66 КБ) Просмотров: 38142
Пермякова

Сообщение Гончарова » 01 апр 2013, 12:46

не советую брать у пика. по-моему, на них дело завели и оштрафовали.
покупателей дурят.
Вложения
51594ba776bd2.jpg
51594ba776bd2.jpg (37.65 КБ) Просмотров: 38142
Гончарова

Сообщение Роман Родин » 01 апр 2013, 13:57

ГЕНДИРЕКТОРА "ПИК" Виталия Варфоломеева ПОСАДИЛИ !!!!
Два известных бизнесмена - Алексей Шулепов и Виталий Варфоломеев - оказались на скамье подсудимых. Решался вопрос об их аресте. Бывшего топ-менеджера дочерней компании Внешэкономбанка и гендиректора строительной компании "Пик" подозревают в афере, ущерб от которой - почти триллион рублей. По версии следствия, сообщники пытались завладеть рудниками с драгоценными металлами в Читинской области. По планам коммерсантов, месторождение должно было уйти в третьи руки за солидное вознаграждение. Но сделка не состоялась. Сейчас следователи разбираются во всех тонкостях этой аферы.
ВОТ ЭТО "КРИСТАЛЬНАЯ ЧЕСТНОСТЬ" ПИКА !!!!
Роман Родин

Сообщение Werty » 01 апр 2013, 15:39

Очень интересная и актуальная статья про ПИК, задайте в яндексе:
Как спасают от банкротства ПИК Керимова?
Вот еще какой запрос можно сделать в яндексе:
Банковского мошенника Юрия Жукова крышует начальник управления СКР
Werty

Сообщение сергей т » 08 май 2013, 13:36

неверьте этим лживым заказным постам в нете,лучше один раз увидить!или просто поговорите с жильцами у же заселившимися,тупо подойдите на улице-это гораздо реальней для понимания всех моментов,а не читать анонимную ересь.особенно прикольно выглядят молодцы с одинаковыми плакатами на фото,смешно даже,я думал это уже прошло в 90-е
сергей т

Сообщение Sap » 07 авг 2013, 12:57

Несколько человек из друзей-знакомых-коллег брали квартиры в ПИКе. Ни одного кидалова, что в наше время в нашей стране уже радость. Почитайте форумы обманутых дольщиков других застройщиков, вот у кого реальные проблемы. Люди остались без денег с липовыми договорами и без перспектив получить хоть какие-то компенсации. А вы тут про сроки сдачи)) По срокам в ПИКе всё зависит от очень многих факторов. Иногда объекты задерживают по 2 года от заявленных. Иногда на пол-года (это считай повезло), есть и отдельные случаи со сдачей вовремя. Тут не угадаешь. Но главное, рано или поздно вы въедете и будете жить. К сожалению, в наше время, это уже - подарок. То же самое с ремонтом и обслуживанием. Как повезёт. У кого-то обои пузырями, вода через окна и вода еле тёплая, а у кого-то всё в порядке. Среди моих знакомых, купивших в ПИКе, ни у кого жести нет. Тьфу-тьфу))
Sap

Сообщение Alex » 07 авг 2013, 15:23

Присоединяюсь ко всему выше сказанному.
У меня своя эпопея с ПИК. Если вы будете брать квартиру в ипотеку то готовьтесь к тому, что когда получите подтверждение от банка, стоимость квартиры вырастет на несколько сот тысяч. Срок сдачи дома затянули на 4 месяца. Вместо двухкамерных окон которые должны были стоять установили дешевые однокамерные. Обмеры БТИ естественно увеличили стоимость на 36 тысяч (это у меня). Знаю товарищей которые судились за это и в конце концов победили. Попытались нам всучить свою хитропопую организацию ПИК-комфорт. Ну в конце концов ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ, тут они наверное превзойдут всех. Есть там такая коза Попова Анна. Сидит как в танке ничем не прошибешь, весь мир для нее это грязь под ногами. А по сути обычная офисная плесень возомнившая о себе бог весть, что. Вот это принимает документы на собственность которую согласно навязанного договора ПИК должен вам оформить. Я сдал документы в декабре 2012 года и до сих пор она придумывает всякую фигню что я еще что-то ей не передал. Я был вынужден посетить регпалату (убойное место), чтобы узнать, что я ничего в ПИК не должен и право собственности можно было оформить полгода назад, о чем эта самая По`пова естственно знала и непонятно из каких мотивов гоняла меня в эту регпалату.
Короче если решитесь связаться с ПИК готовьтесь к куче потраченных нервов и денег. На клиентов им насрать с высокой горки, мы для них быдло несущее им деньги, после этого от них бесполезно чего-то дождаться,кто не верит попробуйте позвонить по каким либо вопросам кроме именно желания приобрести квартиру. Вы звоните и говорите хотел переговорить с той-то вам отвечают, она сейчас занята оставьте телефон вам перезвонят, естественно вам никто не звонит. Никаких контактов вашего объекта вам не дадут, сидят на ресепшене умелые попки с хорошими голосами и делают из вас лохов.
Да и еще не торопитесь подписывать акт приема-передачи, понятно, что хочется поскорее получить ключи от заветной квартиры, но это не сильно ускорит ваше вселение, а доставит трату денег и тот же гемморой.
Alex

Сообщение eirine » 15 авг 2013, 11:28

Собираюсь купить квартиру на Красной горке в Люберцах. Мне в офисе сказали, что существует карта с двухпроцентной скидкой Карта+, но ее дают уже после покупки жилья и воспользоваться ею я могу только при покупке следующей квартиры!
Кто уже покупал жилье в ПИК, вам давали такую карту?
Может быть кто-то может дать ее взаймы? После получения такой же верну! Понимаю, что никому не нужно помогать незнакомому человеку, но вдруг?! Все еще верю в хороших людей!
eirine

Сообщение Серега_69 » 19 авг 2013, 13:29

всем привет!
Купил квартиру в ПИке. Задержка по срокам составила несколько месяцев. Обещали в апреле , ключи дали в конце июля. Дом в Новопеределкино и уже с отделкой. Договор конечно был левый. Странно почему их налоговая не проверяет...
отделка полная херня. За что только деньги берут. Руки бы поотрывать этим мастерам. Лучше бы не портили материал и не тратили деньги,а сделали только ремонт под чистовую отделку. Сейчас сдиратю ламинат и плитку в ванне ,кстати и обои полный отстой. Под ламинатом бычки и мусор. В России все делается через одно место... Кстати ремонт делали приезжие узбеки и таджики...
Серега_69

Сообщение Y_Serg » 13 сен 2013, 12:25

Присоединяюсь к мнению SAP, несколько лет назад покупал у ПИК квартиру. Живу и радуюсь, что не попал на других "как-бы" застройщиков. Проблем по мелочи конечно хватает, но риск остаться без квартиры минимальный. Это единственное и главное преимущество этой компании...
Y_Serg

Сообщение Alex » 01 окт 2013, 08:16

Пишут правду. Мы в Ростове в ЖК "НОРД" купили мае 2013, так срок со 2 квартала 2013 перенесли на 3-й, потом аж на конец первого 14- года. Ни кто правды не говорит, к коммуникациям (тепло, вода, канализация) подключиться не могут... Сегодня показ был, так дольщикам не говорят, что сроки перенесли. Уже слух по городу пошел, что строителям не платят. Мелкие подрядчики деньги не могут забрать.
Так и действительно, есть по дому на фасаде недоделы, так месяц ни чего не делают, и строителей не видно, хотя был улей и строили не по дням, а по часам. РОСТОВ - ЖК "НОРД" НЕ БРАТЬ!!!
Alex

Сообщение Марина12 » 12 дек 2013, 09:17

Вот так ПИК строит социальную инфраструктуру в Москве, в Ново-Переделкино, уже 4 года садик не достроен и школа - один фундамент! На все обращения именно в ПИК - молчание, уже даже Москва24 показали этот не дострой, но результатов пока нет.
Вложения
детский сад.jpg
Так выглядит детский сад от группы компаний ПИК
детский сад.jpg (201.85 КБ) Просмотров: 36620
Марина12

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях