Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Владимир Анатольев » 20 окт 2012, 01:09

Приобрел квартиру у строительной компании Пионер несколько лет назад. Если бы знал, чем все обернется, ни когда с этой компанией не связался. Пионер это настоящие мошенники, из-за которых сотни людей в Шуваловских Высотах не могут получить свои квартиры и оформить их в собственность. В данный момент эти лохотронщики втюхивают свой Апарт-отель YE’S, где люди не смогут прописаться, получат большую гостиницу у себя во дворе и огромную плату за коммуналку от УК Пионер-Сервис которая не будет регулироваться действующим законодательством. Этой «чудесной» компанией сейчас очень плотно занимается прокуратура.
Владимир Анатольев
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Анна ))) » 24 окт 2012, 10:27

Владимир Анатольев, так вроде все уже оформили собственность на свои квартиры в Шуваловских высотах?! Собираете пакет документов и сдаете на регистрацию) и ни каких проблем)) Документы сдавать на Большой Сампсониевский пр. 45.
Анна )))
 

Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение vash4949@yandex.ru » 30 окт 2012, 06:34

Продам отличную 2-х к.кв. в третьей корпусе.Свободная планировка, 65 кв.м.,8 этаж.Вид на детский сад и церковь.8-9531-74-04-72 Станислав
vash4949@yandex.ru
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Мышь » 19 ноя 2012, 16:04

To Анна )))
Если бы все было так просто... Увы, для того, чтобы оформить собственность - нужно собрать пакет документов. Чтобы получить документы, выдаваемые застройщиком (де-юре - кооперативом, де-факто кооператив состоял из штатных сотрудников ООО Пионер), нужно выполнить все требования застройщика, иначе ни одной бумажки не получишь:
- заключить договор с карманной УК Пионер-Сервис (свобода договора, говорите? УК навязана застройщиком, никакое общее собрание не утверждало ни ее, ни ее тарифы, и то, и другое - крайне невыгодно для жильцов, но не подпишешь - не получишь ключей и документов)
- заплатить за "дополнительные метры" (по факту они не существуют, образовались после самовольного расширения застройщиком балконов и за счет непостроенных внутриквартирных перегородок, в зависимости от типа квартиры от 1,5 до 5-6 метров. Как Вам заплатить по цене метра жилой площади за увеличение балкона? или за площадь, которая по проекту должна быть под стенкой и под стенку уйдет при ремонте?). У многих застройщиков бывают колебания площадей квартир, но чтобы во ВСЕХ квартирах из воздуха появилось по 1-2-3-4-5 метров - такого даже ЛЭК себе не позволяет. Не заплатишь - см.выше
- заплатить коммуналку за 6 месяцев вперед (Вам в глаза при этом скажут - "Мы знаем, что это незаконно, но ничего вы не докажете, поэтому делайте что сказано")
- после мая 2012, когда было переизбрано карманное правление ЖСК и избрано новое правление из числа реальных пайщиков - подписать нарисованное юристами Пионера заявление, что вы страшно возмущены "рейдерским захватом" нового правления и требуете поймать и покарать (не подпишешь - см. выше)
- если Вы успели получить акт приема-передачи до ноября 2011, но не успели получить акт сверки - акт сверки Вам не дадут, пока Вы не вернете прежний акт. Взамен выпишут новый, в котором указана только общая площадь квартиры (в прежнем акте площади были вместе с балконами, в новых - площади по ПИБу, т.е., Вы потом в жизни не докажете, что заплатили за балкон как за жилую площадь; от оплаты "допметров", состоящих по большей части из балкона, это не освобождает)
Плюс - затягивание всеми возможными способами подачи пакета застройщика в УФРС (часть квартир до сих пор значится как не переданные кооперативу, хотя люди давным-давно все заплатили).
Плюс - дезинформация, что из-за нового правления регистрация якобы заморожена и квартиры якобы арестованы, в порядке психологической войны с пайщиками.
И это только то, что касается оформления собственности. Мало? Про деятельность УК Пионер-Сервис, ситуацию с исправлением строительных косяков, беспредел с навязыванием монопольных провайдеров интернета, телефона и ТВ и т.п., можно долго говорить. Вторая очередь до сих пор на времянке по электричеству, кстати...
Мышь
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение эппел » 20 ноя 2012, 10:14

Клевещите, интернета аж 4 провайдера.
эппел
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Мышь » 20 ноя 2012, 12:22

Эппел, сейчас - да. Война за это продолжалась больше года. Нервов, времени и сил угроблено - немеряно. Чуть не каждый день ходили ругаться - и к Татарскому (гендиректор УК Пионер-Сервис), который с наглой ухмылкой в лицо заявлял, что хозяин тут застройщик, а мы никто, и все будет так, как скажет застройщик, и к замдиректора по персоналу Пионера, и к Погодину, и жалобы писали в ФАС, в прокуратуру, жилинспекцию, Роскомнадзор... На первой очереди уродцы из Теликса (провайдер, которого пытались сделать монополистом, принадлежит другану Татарского) другим провайдерам провода резали и хамские объявления развешивали - что с такого-то числа весь дом будет переключен на Теликс и все обязаны заключить с Теликсом договора, других провайдеров не будет. На вторую очередь вообще никого не пускали. С представителями провайдеров на беседы о доступе в комплекс приходилось ходить жильцам, причем группами - по одному все просто посылались на три известных буквы. Пакеты документов, которые требовали от других провайдеров, постоянно терялись, видоизменялись, от них требовали документы, составляющие коммерческую тайну - в общем, делали все, чтобы провайдер отказался от захода в наш комплекс (ни единой бумажки от Теликса не было - во всяком случае, даже по распоряжению Погодина найти и показать хоть что-нибудь не смогли). И все это под постоянную песню, что мы все равно ничего не добьемся и никому ничего не докажем, а хозяева тут они, пионеры...
Так что не надо про клевету рассказывать. Если Вы пайщица, не заставшая этого беспредела - радуйтесь и знайте, что обязаны нормальным существованием в доме неравнодушным соседям. Если Вы засланный хомячок от застройщика - флаг в руки, кропайте про клевету дальше, правду все равно не закопаете. Реальные покупатели квартир (пайщики Шуваловских высот и покупатели Новой Высоты) от Пионера нахлебались достаточно, чтобы иметь большое донести до всех, какая гнилая это шарашка.
Мышь
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Мышь » 20 ноя 2012, 12:31

Добавочка: слаботочные сети (телевизионная антенна), предусмотренные проектной декларацией (т.е., общедолевое имущество жильцов) были каким-то неведомым образом переданы в собственность все тому же Теликсу. И теперь пользующиеся телефизионной антенной вынуждены платить прокладке-Теликсу за аренду своего же собственного общедолевого имущества. Миленько?
Причем выяснено это было чисто случайно, из обмолвки сотрудниц Пионер-Сервиса. Директор Теликса это подтвердил. Жильцов никто, естественно, не информировал, договоров с Теликсом у жильцов не существует - плата за аренду просто включена в квитанцию, в позицию "антенна". Вот такие пироги...
Мышь
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Товарищ » 21 ноя 2012, 11:45

Мышь писал(а) :
> Добавочка: слаботочные сети (телевизионная антенна), предусмотренные
> проектной декларацией (т.е., общедолевое имущество жильцов) были каким-то
> неведомым образом переданы в собственность все тому же Теликсу. И теперь
> пользующиеся телефизионной антенной вынуждены платить прокладке-Теликсу за
> аренду своего же собственного общедолевого имущества. Миленько?
> Причем выяснено это было чисто случайно, из обмолвки сотрудниц
> Пионер-Сервиса. Директор Теликса это подтвердил. Жильцов никто,
> естественно, не информировал, договоров с Теликсом у жильцов не существует
> - плата за аренду просто включена в квитанцию, в позицию
> "антенна". Вот такие пироги...
Мышь, если есть желание поговорить по-существу, отпишись в личку allquest@mail.ru
Товарищ
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Анна ))) » 22 ноя 2012, 15:02

В Шуваловских высотах, насколько могу понять со стороны, на диалог жильцы и не стремились - просто среди них нашлись "активисты", которые в собственных интересах прибрали к рукам правление в комплексе всем известными методами - фальсифицированное собрание жильцов, подложные документы и т.п. В итоге получили доступ к банковским счетам ЖСК, которыми могут распоряжаться на свое усмотрение. А люди, судя по сообщениям в группе ШВ, теперь вообще не понимают, кому за квартиру-то платить и с кого спрашивать. Точно такой же "захват власти" наблюдался во многих домах моих знакомых, так что нового тут ничего нет. По мне так, хотели жители революцию - получайте смутное время.
Анна )))
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Гость » 22 ноя 2012, 17:34

сначала подвизался какой-то воен/пенсионер быть представителеим интересов кучки захватчиков, потом навалил в штаны и исчез, теперь вместо него какая-то истерическая барышня по углам вопит от его имени, документа ни одного, работы никакой, плачевно всё это.
пионеры далеко не беспорочны, но эта кучка шелупони - это высшее наказание для жителей.
думаю на каждого из этой кучки будет заведено уголовное дело
Гость
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Мышь » 22 ноя 2012, 18:24

Что-то подозрительно тут активизировались защитники Пионера. Не иначе, продажи ЖПЛ упали и потенциальные дольщики неприятные вопросы задавать начали... Репутационные потери, господа пионеровцы, наступают быстро, а ликвидируются крааайне медленно (если это вообще возможно).
Анна ))) - Вы правы, но с точностью до наоборот ))) История действительно типовая - застройщик после сдачи дома посадил жителям на шею свою карманную УК, чтобы вытягивать из людей деньги и прикрывать свои косяки. Это происходит в абсолютном большинстве новопостроенных домов. А дальше все идет по одному из двух сценариев: либо жители активизируются и спихивают застройщика с его УК (тогда жизнь в доме, как правило, налаживается - примеров тысячи), либо все сидят по своим углам и все остается как было (это грустный сценарий, потому что УК от застройщика посажена не жизнь налаживать, а интересы застройщика прикрывать и денежку от жильцов отжимать, в доме, как правило, все либо ни шатко, ни валко, либо просто плохо).
У нас первый вариант, а у Пионера и его карманых конторок - баттхерт, поскольку большой и жирный кусок (6 домов, 1200 квартир, да еще и кооператив - одних членских взносов больше 7 млн в год) изо рта уплывает...
На диалог, кстати, не стремился как раз Пионер (ни на одно заявление, ни на один письменный запрос ни мой, ни других пайщиков ответа не было ни разу, устно звучало одно вранье, причем такое разноплановое, что впору было с диктофоном ходить общаться, неоднократно в глаза говорили, что мы никогда ничего не добьемся и не докажем, а Пионер навсегда будет тут хозяином, с 2007 года - ни одного отчетного собрания ЖСК не проведено, ни одного отчета о потраченных средствах не предоставлено пайщикам, зато со счета ЖСК деньги безотчетно выводились миллионами в неизвестном направлении). Вполне понимаю расстройство господ из Пионера - так хорошо жили, пайщиков доили, все шито-крыто было, и тут на тебе - бунт на корабле! Обидно, досадно...
Мышь
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:08

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Гость » 23 ноя 2012, 00:03

Мышь писал(а) :
> Что-то подозрительно тут активизировались защитники Пионера. Не иначе,
> продажи ЖПЛ упали и потенциальные дольщики неприятные вопросы задавать
> начали... Репутационные потери, господа пионеровцы, наступают быстро, а
> ликвидируются крааайне медленно (если это вообще возможно).
> Анна ))) - Вы правы, но с точностью до наоборот ))) История действительно
> типовая - застройщик после сдачи дома посадил жителям на шею свою карманную
> УК, чтобы вытягивать из людей деньги и прикрывать свои косяки. Это
> происходит в абсолютном большинстве новопостроенных домов. А дальше все
> идет по одному из двух сценариев: либо жители активизируются и спихивают
> застройщика с его УК (тогда жизнь в доме, как правило, налаживается -
> примеров тысячи), либо все сидят по своим углам и все остается как было
> (это грустный сценарий, потому что УК от застройщика посажена не жизнь
> налаживать, а интересы застройщика прикрывать и денежку от жильцов
> отжимать, в доме, как правило, все либо ни шатко, ни валко, либо просто
> плохо).
> У нас первый вариант, а у Пионера и его карманых конторок - баттхерт,
> поскольку большой и жирный кусок (6 домов, 1200 квартир, да еще и
> кооператив - одних членских взносов больше 7 млн в год) изо рта уплывает...
>
> На диалог, кстати, не стремился как раз Пионер (ни на одно заявление, ни на
> один письменный запрос ни мой, ни других пайщиков ответа не было ни разу,
> устно звучало одно вранье, причем такое разноплановое, что впору было с
> диктофоном ходить общаться, неоднократно в глаза говорили, что мы никогда
> ничего не добьемся и не докажем, а Пионер навсегда будет тут хозяином, с
> 2007 года - ни одного отчетного собрания ЖСК не проведено, ни одного отчета
> о потраченных средствах не предоставлено пайщикам, зато со счета ЖСК деньги
> безотчетно выводились миллионами в неизвестном направлении). Вполне понимаю
> расстройство господ из Пионера - так хорошо жили, пайщиков доили, все
> шито-крыто было, и тут на тебе - бунт на корабле! Обидно, досадно...
Выпей яду если мозга нет, доить тебя еще не начинали.Кучка самозахватчиков действует в интересах третьего лица, некой сторонней УК,которой хочется отхватить в управление 6 пионерских домов... А жители думают что шайка жуликов о них печется, о деньгах они пекутся
Гость
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Мышь » 23 ноя 2012, 16:55

Лучшее подтверждение правоты - отсутствие у оппонента аргументов по существу. Спасибо за подтверждение, Гость в 00:03!
А если по сути, то информации выложено достаточно, кто готов воспринимать - воспримет и сделает выводы, кто не готов, тому уже ничто не поможет. А многоглавую гидру по имени Пионер вылечит разве что тотальная декапитация )))
Мышь
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:08

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Женя_33 » 27 ноя 2012, 21:08

Дома стоят, вроде бы приличные. Мне нравятся.
Женя_33
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Гость » 28 ноя 2012, 12:02

Женя_33 писал(а) :
> Дома стоят, вроде бы приличные. Мне нравятся.

дома нормальные, среди заселившихся сбилась кучка ненормальных, нагадили всем кругом под прикрытием благих целей
Гость
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Мышь » 01 дек 2012, 00:09

Женя_33, а чем конкретно Вам нагадили попытки прекратить нарушение прав пайщиков? Если Вы не сотрудник ООО Пионер, УК Пионер-Сервис или еще какой головы пионеровской гидры - в этом случае все понятно...
Мышь
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:08

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Гость » 01 дек 2012, 11:51

Мышь писал(а) :
> Женя_33, а чем конкретно Вам нагадили попытки прекратить нарушение прав
> пайщиков? Если Вы не сотрудник ООО Пионер, УК Пионер-Сервис или еще какой
> головы пионеровской гидры - в этом случае все понятно...

квартиру из-за вас, судаков, оформить не могу , кто теперь из этой вашей шайки председатель - неизвестно, заврались окончательно, то ли этот трусливый военный пенсионер, толи эта истеричная незамужняя тётка, а то ли вообще третьи лица, ума что-то создать нет так не беритесь "защитники прав пайщиков "драные, в семьях своих порядок наведите, а потом уж за изменение мироустройства принимайтесь....
ладно хоть деньги со счёта не воруете, значит не с преступными целями затеяли бурлеск, а по недомыслию
Гость
 

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Мышь » 03 дек 2012, 10:27

Женя_33, чисто к сведению - приличные люди как-то ухитряются выражать свои эмоции без обсценной лексики и оскорблений. Попробуйте, вдруг получится?
"Не могу оформить собственность" - Вы уже получили отказ в УФРС или просто сидите капаете с ушей лапшой, навешанной Пионером? Если отказ - так там причину указывают, идите в правление с этим, они помогают.
По сути - для пайщиков сейчас никаких проблем с оформлением собственности стороны нового правления нет, справки о выплате пая выдают нормально (в отличии от старого правления, которое это делало только после незаконных поборов). Если застройщик отказывается передавать списки давным-давно оплаченных квартир в УФРС - так это не новое правление плохое, а застройщик мошенничает, логично? После скандала, как правило, все отдают - несете в справочное в УФРС и получаете свою собственность.
А судятся сейчас карманные пионеровские "инвесторы", которым задним числом в обход кооператива квартир повыдавали по якобы "инвестдоговорам" - да и там в суд ходят два пионеровских юриста, один якобы от истца, другой якобы от ответчика. На сайте Выборгского районного суда уже 3 страницы таких дел. В старых делах уже вывешены определения - оооочень подозрительно это все выглядит. Все эти якобы инвестквартиры проданы по договорам переуступки от какого-то левого ИП сотрудникам Пионера. Терзают смутные сомнения, не двойные ли продажи это все, и не уводят ли таким образом из кооператива непереданные квартиры и коммерческие помещения. Так ведь это опять же - не новое правление плохое, а застройщик мутит...
Так что не исходите на форуме желчью, а идите и берите справку о выплате пая (если Вы этот пай выплатили, конечно), и на собственность подавайте. Или идите со своим отказом к правлению и просите помощи в оформлении собственности, а не мутите воду и не вводите в заблуждение людей.
Мышь
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:08

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Ангел » 03 дек 2012, 11:12

Мышь, по-моему Вы напрасно ополчились на Женю_33, Ваш оппонент - Гость.
Ангел
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:24

Re: Пионер, Дом: Шуваловские высоты

Сообщение Мышь » 03 дек 2012, 12:04

Ангел, спасибо за поправку.
Женя_33, приношу свои извинения (если выступление от Гостя 01.12.12 в 11:51 было не Ваше, конечно). Сбило с толку то, что ответ от Гостя был на мой вопрос к Жене_33, да и стиль крайне похож. Предполагаю (но не настаиваю), что Женя_33 забыл(а) подписаться.
Мышь
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 15:08

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron