Покупка квартиры в ЖК «Эланд» (NCC): пул ипотечных программ и рассрочка от застройщика

Покупка квартиры в ЖК «Эланд» (NCC): пул ипотечных программ

Сообщение vera » 15 фев 2012, 19:11

Компания NCC продолжает продажу квартир у метро «Девяткино» (СПб) в строящемся ЖК «Эланд» и предлагает выгодные условия рассрочки и ипотечного кредитования.


На сегодняшний день в I очереди комплекса осталось менее 40% свободных квартир. Диапазон цен на квартиры с отделкой («белая отделка») в ЖК «Эланд» варьируется от 3,8 млн. руб. за однокомнатную до 5,5 млн. руб. — за трёхкомнатную.


Специальная программа застройщика позволяет купить квартиру в Мурино в рассрочку до 31 декабря 2013 года, под 6% годовых — при первом взносе в размере 20% от её стоимости.


Ипотечное кредитование компания NCC осуществляет совместно с банками-партнёрами и на сегодняшний день предлагает следующие варианты покупки квартир:


— «Балтинвестбанк» предлагает ипотечный кредит со ставкой от 12,75% годовых (при первоначальном взносе свыше 50%, на срок до 5 лет) и до17,25% (без первоначального взноса, при доп. обеспечении недвижимостью, на срок от 25 лет).


— «Банк Санкт-Петербург» — от 10% (в евро, при единовременной оплате от половины стоимости квартиры и на срок до 15 лет) и до 13% (в рублях, при взносе от 15% стоимости и на срок до 25 лет).


— «Промсвязьбанк» предлагает покупателям квартир в ЖК «Эланд» ипотечные кредиты со ставкой от 9% (в евро/долларах, при первоначальном взносе 51-85% стоимости квартиры и на срок до 2 лет) и до 14,5% (в рублях, при взносе менее 50% и на срок от 15 до 25 месяцев).


Для II очереди квартир в ЖК «Эланд» (NCC) список банков-партнёров планируется расширить.


Подробнее ознакомиться с условиями ипотеки и рассрочки можно на официальной странице ЖК «Эланд» в сети Интернет — http://www.nccr.ru/ru/Housing/sale/oland/mortgage/.


Посмотреть свободные квартиры, их расположение в корпусе, планировки и метраж можно в интерактивном каталоге на официальном Интернет-сайте концерна NCC.


Справка:

Концерн NCC — один из крупнейших строительных холдингов Северного региона Европы с годовым оборотом, превышающим 5 млрд. евро. В России компания работает 40 лет, где за эти годы были реализованы крупные строительные проекты федерального значения.


ЖК «Эланд» будет построен в ближайшем пригороде Петербурга у станции метро «Девяткино». На площади 6,6 га расположатся 9 многоэтажных зданий. Помимо жилых помещений проектом предусмотрена развитая внутренняя инфраструктура: магазины, отделение связи, аптека, банк и другие объекты социальной инфраструктуры.

Завершение работ по строительству I очереди намечено на I квартал 2014 года.

vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: Покупка квартиры в ЖК «Эланд» (NCC): пул ипотечных прогр

Сообщение Никитина Татьяна » 20 фев 2012, 09:50

Самая божеская ипотека ИМХО у банка СПб. Они с кем-нибудь кроме NCC из муринских застройщиков работают?

Кстати, заодно спрошу. Как по вашему мнению. В сегодняшней ситуации идея купить квартиру в Мурино - перспектива или безумие?
Никитина Татьяна
 

Re: Покупка квартиры в ЖК «Эланд» (NCC): пул ипотечных прогр

Сообщение Светлый » 20 фев 2012, 13:16

"Они с кем-нибудь кроме NCC из муринских застройщиков работают?" -

По-моему, легче найти, с кем они не работают

"В сегодняшней ситуации идея купить квартиру в Мурино — перспектива или безумие?" -

а чем сегодняшняя ситуация отличается от вчерашней или завтрашней? предвыборами чтоли? или ты про то, что в питере строить больше негде, кроме как в области? ну так это давно уже. счас весь эконом-новострой — мурино, бугры иже с ними. в городе либо уплотниловкой, либо уже не эконом получается. так что купить квартиру в мурино — это все равно что купить квартиру в спальном районе. только еще успеешь деревья из окна увидеть. тем более в случае с эладном, когда жилой комплекс в двух шпагах у метро.
Светлый
 

Re: Покупка квартиры в ЖК «Эланд» (NCC): пул ипотечных прогр

Сообщение Г.Н. » 21 фев 2012, 10:23

Светлый писал(а) :

> так что купить квартиру в мурино — это все равно что купить
> квартиру в спальном районе. только еще успеешь деревья из окна увидеть. тем
> более в случае с эладном, когда жилой комплекс в двух шпагах у метро.

Я вот лично не понимаю этого нынешнего ажиотажа с Мурино. Эланд, Мэвис — все как с ума посходили. Ну и что, что жилой комплекс? Чем ЖК в Мурино принципиально отличается от свечки, всунутой во дворы в районе с уже готовой инфраструктурой? Мне старый центр дороже и милее любой модной огороженной детской площадки во дворе. Ну и что, что квартира у метро (еще один тренд блин), я в метро уже года два не спускался, у меня слава богу машина есть. При этом послушал желающих купить там квартиру: Эланд - почти как в городе, Мэвис - еще дороже. При этом получат все областную прописку, будут приписаны к областным врачам, овиру и проч. Я бы ни-за-что.
Г.Н.
 

Re: Покупка квартиры в ЖК «Эланд» (NCC): пул ипотечных прогр

Сообщение Светлый » 21 фев 2012, 15:24

есть подозрение, что ты а) очень молод б) не имеешь детей в) не попадаешь в час-пик на машине. поверь, вот будут свои - поймешь, чем детская площадка лучше загазованных прелестей центра. тем боле что в центре никаких всунутых во двор свечек уже нет. Знаешь, как его риелторы называют? золотой (!!!) треугольник, по цене, естесьно, золотой. и когда ты говоришь "При этом послушал желающих купить там квартиру: Эланд - почти как в городе, Мэвис - еще дороже"
ты говоришь не о цене на квартиру в центре, совсем нет. спальный район еще м.б. сопоставимо, но не вторичка, а так же котлован. и скорее всего - с менее удобным расположением относительно метро. к тому же оба жилых комплекса, о которых ты говоришь, и эланд, и мечта, стоят несколько особняком от типовых проектов. ты планировки эланда видел? вообще проект? посмотри на досуге альбом с планировками, поймешь, о чем я говорю: vk.com/topic-31296790_25282275#/album-31296790_145253272
Светлый
 

Re: Покупка квартиры в ЖК «Эланд» (NCC): пул ипотечных прогр

Сообщение Светлый » 21 фев 2012, 15:39

в-третих, ты пишешь "Чем ЖК в Мурино принципиально отличается от свечки, всунутой во дворы в районе с уже готовой инфраструктурой? Ну и что, что квартира у метро (еще один тренд блин), я в метро уже года два не спускался, у меня слава богу машина есть." -

а представь-ка куда ты, живя в этой свечке, парковать свою машину будешь? на балкон? все областные жилые комплексы имеют как минимум стоянку в проекте, некоторые еще и подземные паркинги. Инфраструктуру сейчас тоже застройщиков обязывают делать. к эланду, по крайней мере я знаю, тянули водовод и канализационный коллектор от Кузьмоловских очистных сооружений. и запланирована канализационно-насосная станция. в городе, особенно с районах советской застройке, инфраструктура ой-ей-ей как перегружена. и возвращаясь к теме «квартиры у метро» и машины. мне лично все проще и быстрее добираться на метро, чем торчать в пробаках. на машине практически уже только за город или на закупки. то же самое касается всяких официальных учреждений. в областном овире очереди в разы короче и документы почему-то быстрее оформляются.

и в-последних. если тебе лично так трепетно дорог центр города, то, думаю, тебе в мурино ни в коем случае и не надо. Для меня же перспектива купить квартиру в ленобласти кажется более привлекательной и по цене, и по уровню жизни, чем в уплотнительной застройке в городе. хотя может быть от мажорной крупногабаритки с видом на невский и не отказался бы. если бы в наследство получил, ага. на сем пожалуй закончу свой монолог :)
Светлый
 

Re: Покупка квартиры в ЖК «Эланд» (NCC): пул ипотечных прогр

Сообщение Кот » 22 фев 2012, 11:21

Никитина Татьяна писал(а) :
> Самая божеская ипотека ИМХО у банка СПб. Они с кем-нибудь кроме NCC из
> муринских застройщиков работают?
>
> Кстати, заодно спрошу. Как по вашему мнению. В сегодняшней ситуации идея
> купить квартиру в Мурино - перспектива или безумие?


Нифига, выгоднее рассрочка от компании. NCC - 6% годовых при 20% взноса. Банк - 10% при едва выполнимом для большинства ипотечников условии 50% взноса. Большинство у банка берет с меньшим все-таки взносом, а значит готовые до 13%, а это большая разница.
Кот
 

Re: Покупка квартиры в ЖК «Эланд» (NCC): пул ипотечных прогр

Сообщение Светлый » 22 фев 2012, 17:50

Коту. «Нифига, выгоднее рассрочка от компании. NCC - 6% годовых при 20% взноса. Банк - 10% при едва выполнимом для большинства ипотечников условии 50% взноса» -

не забываем, что у NCC рассрочка до 13 года, а к этому времени высока вероятность только-только будет закончена первая очередь жк эланд и люди планируют делать ремонты. т. е. предпочитают иметь свободные деньги. ипотека банка до 25 лет, значит ежемесячные платежи значительно меньше.
Светлый
 

Re: Покупка квартиры в ЖК «Эланд» (NCC): пул ипотечных прогр

Сообщение Кот » 24 фев 2012, 14:50

Светлый писал(а) :
>
> не забываем, что у NCC рассрочка до 13 года, а к этому времени высока
> вероятность только-только будет закончена первая очередь жк эланд и люди
> планируют делать ремонты. т. е. предпочитают иметь свободные деньги.
> ипотека банка до 25 лет, значит ежемесячные платежи значительно меньше.

Я предпочту заплатить меньше в целом, а не в месяц, и избавиться от долга как можно раньше. Ремонт подождет. Тем более хваленые белые отделки Эланда :-D Ну, сделаю ремонт поминимуму на первое время, поживу в белом доме :-D Тем более что не рекомендовано делать капремонт сразу после сдачи дома.
Кот
 


Вернуться в Обсуждения новостей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron