Мортон

Re: Мортон

Сообщение Дмитрий1976r » 09 сен 2016, 10:19

Уважаемые форумчане!
Кому-то будет интересно, а кому-то - полезно: 01 октября в "Экспострой" на Нахимовском пройдет бесплатный семинар на тему "Правила приемки квартиры у застройщика. Юридические вопросы, связанные со взысканием неустойки и иными последствиями нарушений договоров долевого участия в строительстве".
Я также приму участие с лекцией на тему "Взыскание неустойки с застройщика и иные вопросы нарушения договоров долевого участия в строительстве". После семинара можно будет пообщаться, задать интересующие Вас вопросы.
Подробнее о семинаре здесь: https://archdialog.t...u/event/363653/
Дмитрий1976r

Сообщение Inochka » 13 сен 2016, 10:20

Мы тоже при покупке квартиры в первую очередь ориентировались на застройщика. Надежный, проверенный застройщик - уверенность в том, что Вас не обведут вокруг пальца. Мы купили квартиру в жилом комплексе Жемчужина Зеленограда. Нашла неделю назад отзыв тайного покупателя на стройке и еще больше убедилась в том, что квартиру получим вовремя и без проблем
Inochka

Сообщение Ryslan » 20 сен 2016, 23:00

Метался между квартирой на Мосфильмовской и Петр 1. В итоге выбрал второе, считаю что хоть оба жк близко к центру, но от Петра проще всего добраться. К тому же, получилось хорошо сэкономить и купить даже трешку. Мосфильм тоже хороший проект, работы уже под крышу идут, но не мое и все тут, не мое!
Ryslan

Сообщение Евген_Жит » 23 сен 2016, 23:12

Давно хотелось поселиться в Лобне. По съемным мотаться банально надоело, а место тут говорят хорошее. Социалка есть, экология тоже, до МСК при желании добраться можно. По сайтам посмотрел, город вдоль и поперек оккупирован застройщиками. Кто что думает? Мортон нормальная контора?
Евген_Жит

Сообщение Пашок_ » 27 сен 2016, 10:36

Нормальная, за это переживать не стоит. Уже больше года в Бутово 2б живу, тоже Мортоновский проект. Строят быстро не в ущерб качеству, с ценами более менее, смотря на каком этапе брать. Документы оформляют быстро, грамотно. Все что могу подсказать, а решать Вам конечно.
Пашок_

Сообщение Maaaxxxx » 30 сен 2016, 23:15

Танечка_16 писал(а) :
> Только отзывы то положительные, то отрицательные. вот и не знаю какого
> застройщика выбрать, закрадывается мнение, что они плохие отзывы хорошими
> перекрывают. хороший маркетинг))

Так ведь у каждой компании есть и положительные и отрицательные мнения, это норма. Мортон как застройщик Мск и области очень даже неплохой вариант, особенно если по ценам сравнивать. Выбирать конечно Вам, но я свою точку зрения обозначу четко - берите, точно не пожалеете ;)
Maaaxxxx

Сообщение Людвиг » 02 окт 2016, 22:40

Пролистал топик. Тут как-то 50 на 50 отзывы)) И хорошие и плохие есть)) Так что, считаю если планируешь покупку, лучше в офис продаж ехать. Одними отзывами по-любому сыт не будешь.
Людвиг

Сообщение ПолинкаМалинка » 04 окт 2016, 13:21

Восточное бутово привет!!)) На днях и мы ключи наконец-то получили, 34к. Вроде, тьфу тьфу, квартира без недоделок от застройщика (а то до нас кто получал, жалобы были, что-то с окнами). Впереди ремонт, хотелось бы НГ справить уже в СВОЕМ жилье!!
ПолинкаМалинка

Сообщение Машуня » 07 окт 2016, 11:51

По акции купили в петр 1 две смежные однушки, теперь у нас будет двушка с идивидуальной планировкой! )) Цены конечно кусаются, ничего себе, но за мечту принято платить. Акция - супер!!!
Машуня

Сообщение антон маркин » 07 окт 2016, 16:20

про застройщика можно говорить что угодно, это как про правительство - на кухне или в инете обкакай как хош кого хош) для меня главное, что мне сдали дом и я в нем живу. не все понравилось, сразу скажу, но в итоге: школу дали, садик тоже, прогулочную зону обеспечили. скоро поликлинику введут. ЭТО ФАКТЫ, а против них, как известно, хоть лоб расшиби!
антон маркин

Сообщение Сара » 11 окт 2016, 14:31

Я конечно не инженер-строитель, но не вижу особых "тормозов" у Петра 1. Даже вся эта фигня с перепродажей компании не понимаю как может помешать строительству. Часто бываю в Лефортово, вижу процесс идет.
Сара

Сообщение Елочка » 12 окт 2016, 11:21

Купили квартиру в Петре 1, трешку евро. Планировка решила все - я всегда хотела объединить кухню и гостинную, а тут даже заморачиваться не надо!
Елочка

Сообщение Житель » 19 окт 2016, 11:37

Про бутово парк точно что можно сказать - повезло с инфраструктурой, всего до фига: в сентябре открыли поликлинику, есть ТРЦ, садик, школа. Мы въехали относительно недавно - коеч-то не сразу приняли.
Житель

Сообщение Вован » 27 окт 2016, 17:45

Пока еще не купили в петре 1, думали, что вот, вроде в плане экологии тут не совсем айс, а здоровье дороже всяких денег. Но блин сейчас тенденция такая, что все промзоны в центре реорганизуют, так что по факту здесь в ближайшем будущем уже все поменяется. А так вообще все ок: продают по фз214, подземный паркинг, неплохие цены для центра, садики. В общем, купили.
Вован

Мортон-сплошная нервотрепка

Сообщение Tallada » 31 окт 2016, 16:10

Недовольна мортоном во многом. Во-первых, нигде не сказано, что дополнительно к стоимости квартиры необходимо оплатить бронь, которая в эту стоимость не включается. И стоит она - 2,5% от стоимость квартиры. Во-вторых, менеджеры по продажам работают отвратительно. Работали с лучшим менеджером месяца! И итог таков. С ним посчитали дату последнего этапа сделки. Отпросились на работе, записали на это время в банк. Как итог - менеджер уехал в отпуск, нам не сообщил, о том, кто наш новый менеджер кое-как узнали, оборвав телефоны мортона. В итоге дважды пришлось откладывать дату сделки! Трижды отпрашиваться с работы. И дважды переносить дату в банке. При этом за немалую сумму (отдельный договор на оформление доков) мы сами же должны были приехать к мортону в офис и забрать документы. Которые они еще в реестр сдали на 4 дня позже. В общем, если бы не последний этап сделки, явно бы отказались от мортона. Более ужасного отношения за оплаченные им в корман 175000 чисто за оформление договора я еще не встречала (а без оплаты этой никак).
Tallada

Re: Мортон-сплошная нервотрепка

Сообщение Лиза Булыкина » 21 ноя 2016, 17:27

Tallada писал(а) :
> Недовольна мортоном во многом. Во-первых, нигде не сказано, что
> дополнительно к стоимости квартиры необходимо оплатить бронь, которая в эту
> стоимость не включается. И стоит она - 2,5% от стоимость квартиры.
> Во-вторых, менеджеры по продажам работают отвратительно. Работали с лучшим
> менеджером месяца! И итог таков. С ним посчитали дату последнего этапа
> сделки. Отпросились на работе, записали на это время в банк. Как итог -
> менеджер уехал в отпуск, нам не сообщил, о том, кто наш новый менеджер
> кое-как узнали, оборвав телефоны мортона. В итоге дважды пришлось
> откладывать дату сделки! Трижды отпрашиваться с работы. И дважды переносить
> дату в банке. При этом за немалую сумму (отдельный договор на оформление
> доков) мы сами же должны были приехать к мортону в офис и забрать
> документы. Которые они еще в реестр сдали на 4 дня позже. В общем, если бы
> не последний этап сделки, явно бы отказались от мортона. Более ужасного
> отношения за оплаченные им в корман 175000 чисто за оформление договора я
> еще не встречала (а без оплаты этой никак).
Очень странная ситуация, мы в августе этого года квартиру через Мортон, с оформлением вообще проблем не было. Все сделали за 2-3 дня если мне не изменяет память. И за оформление заплатили 50 тыс рублей, а не 175 тыс, это уже какая-то ерунда.
Лиза Булыкина

Сообщение Тамара » 02 дек 2016, 12:23

Мы ещё рассчитываем, что в суд за неустойкой идти не придётся, застройщик возобновит строительство и всё сделает как положено. Всё-таки это ПИК, не?!
Тамара

Сообщение Алан » 22 дек 2016, 14:31

Вот хоть убей не понимаю, по какой причине людей так тянет на судебные разбирательства)) Сидите на месте ровно, ПИК застройщик хороший, если постарается, то сроки все нагонит и сдаст вовремя. Хотя и задержка не так страшна,если на месяц-два, не больше. Качественная квартира будет нам наградой за терпение))
Алан

Сообщение Михаил Рок » 02 мар 2017, 15:45

Мы наоборот решили купить в Петре после того, как ПИК застройщиком стал. Только вот у него цены оказались выше чем у агентств посредников. В итоге купили у Атлант инвест однушку 37,8 кв.м., дешевле точно такой же только у Пика на 130 тысяч. Приятный бонус однако.
Михаил Рок

Сообщение pokupochka » 17 мар 2017, 17:32

Мы через них купили трешку по переуступке. Цены реальны как на их машине.
Вложения
58c91ee5baf27_.jpg
58c91ee5baf27_.jpg (208.57 КБ) Просмотров: 7282
pokupochka

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях