ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 23 янв 2013, 13:10

Гость писал(а) :
> Насколько я знаю, ЖСК принадлежат не все квартиры в комплексе.

Если ЖСК не является застройщиком всего комплекса, то разорвать договор между подконтрольному застройщику ЖСК и самому застройщику проблем нет. Пользуемся нахаляву деньгами ЖСК, когда дом построен расторгаем договор, продаем квартиры дороже и возвращаем (или не возвращаем) ЖСК назад деньги. Я бы с ЛЖЭКом в ЖСК играть бы не стал, это все равно что играть с шуллером его крапленой колодой карт за его столом.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 23 янв 2013, 13:15

Гость писал(а) :
> О, тендер на внутренние сантехнические работы для ЛП появился .

Тут народ не верил, что внутри нечего нет, а туи Л1 бац и само подтвердило сей факт.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 23 янв 2013, 13:20

Ну кто внутри не был - может сколько угодно утверждать, что там ничего не сделано.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ))) » 23 янв 2013, 13:25

Гость писал(а) :

> Если ЖСК не является застройщиком всего комплекса, то разорвать договор между
> подконтрольному застройщику ЖСК и самому застройщику проблем нет. Пользуемся нахаляву

Жск вряд ли будут делать на пол дома или этаж, может по корпусам еще, но это сложно. Хотя в нашем беспределе возможно и такое.
)))
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 23 янв 2013, 13:57

))) писал(а) :

> Жск вряд ли будут делать на пол дома или этаж, может по корпусам еще, но это сложно.
> Хотя в нашем беспределе возможно и такое.

Можно извратить суть ЖСК, и организовать её для сбора денег с граждан. Если ЖСК не является застройщиком, то ситуация еще хуже чем с ПДКП. Кооператив просто посредник без всяких прав, а только с обязанностями. По договору с застройщиком он должен денег и заткнуться, вот и все деловые отношения между ними.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ))) » 23 янв 2013, 14:33

Так и идут на жск чтобы избежать возврата денек по пдкп , в сроки договора не укладываются, они это понимают, чтобы не было возвратов - всех затолкать в жск. Делают это они конечно не преднамеренно с умыслом, а чтобы себя подстраховать. Тогда, в случае не удачи с лп можно а) слиться, б) повесить долгострой на дольщиков, в) все доп.затраты также разместить в карманах жильцов. Им за это а) ничего не будет, б) не выйти из кооператива без потерь, в) судиться станет бесполезно.
Поэтому тут два пути: если ждете квартиру - вступаете в жск и будте готовы доп.затратам, если денег, то не в коем случае не перезаключайте договор.
)))
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 23 янв 2013, 15:06

Его никто и не заставляет перезаключать, у меня до сих пор ПДКП.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 23 янв 2013, 15:27

Гость писал(а) :
> Его никто и не заставляет перезаключать, у меня до сих пор ПДКП.

Оставшись с ПДКП есть риск не получить квартиру, так как они будут принадлежать ЖСК.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 23 янв 2013, 15:30

Это не в интересах застройщика, поскольку владельцев ПДКП больше. Самый главный риск - это участие в долевом строительстве вообще)
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 23 янв 2013, 15:32

Гость писал(а) :
> Это не в интересах застройщика, поскольку владельцев ПДКП больше. Самый
> главный риск - это участие в долевом строительстве вообще)

Из-за таких как ЛЭК. У нормальных застройщиков данный риск стремиться к нулю.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 23 янв 2013, 16:52

По пальцам можно пересчитать таких. Даже ЮИТ подвел со своим аммиаком.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Минералкин » 23 янв 2013, 18:08

У всех бывают неприятности, не нужно быть таким категоричным.
Минералкин
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение !!! » 23 янв 2013, 18:36

Господи, закончится когда-нибудь эта тягомотина ? Сколько же нам еще страдать и терпеть всякие премудрости от этого лжэка ? У них изначально все построено так, чтобы навредить людям (я имею в виду договор). В Москве была такая ситуация с ЖСК, а в частности с домом, где купила квартиру Лолита Милявская. Она выиграла суд и все жильцы у ее ног. Надо написать ей и попросить поделиться опытом.Нет, так жить нельзя, только в нашей стране такое безобразие и защитить нас некому - вокруг одни воры и ублюдки.
!!!
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение кабан » 23 янв 2013, 20:45

Не пишите ерунду.Никто меня не может заставить перезаключать договор.Какой он был,таким и останется.Я не дурак чтобы опять на вилы попадать.В договоре ЛЭК продавец,а я покупатель.Ничего у меня в договоре не говорится о других продавцах.Стороны несут взаимную ответственность за неисполнение.Договор может быть рассторгнут только по соглашению сторон. Денег нет -значит банкрот.Арбитражный Суд быстро ставит на место эту скотину.Почемуто сразу появляются деньги.
кабан
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение человек » 23 янв 2013, 21:22

Больше половины квартир купили агенства и спекулянты.У них больше 50%.Никакие ЖСК здесь не прокатят. На своих менеджеров оформлять большой риск для ЛЭка.Всё делается с нуля.Как на Звёздной.ТАм другие договоры.Здесь такое не прокатит.
человек
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 24 янв 2013, 00:35

Чевой риск то оформлять на своих? Так часто на работе делается. А в чем риск? В договоре же будут указаны сроки внесения денег , стандартный договор, которые конечно никтоиз своих вносить не будет. В случае чего , если работник совсем глупый без ума окажется, то квартиру просто заберут по суду за неуплату. Все очень просто. То что некоторые нехотят переходить на жск, так такие не все окажутся , более половины придут и поменяют, другую всучат своим, создадут жск на дом, может через спектакль в суде даже заберут что-то у лэка, ведь доверенности на руках будут. И гудбай пдкп. Вообще то стремная ситуация.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Жора » 24 янв 2013, 02:57

Обалдеть, 835 страниц комментариев, фактически невозможно от следить хронологию событий((
Жора
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Жорик » 24 янв 2013, 03:25

А какую хронологию нужно отслеживать? обещали сдачу в 2008г., до сих пор обещают, стройка почти стоит, лэк мутит с бумагами, многие вовращают деньги... Перечислены ВСЕ события!!! Какую хронологию еще добавить?
Жорик
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Жора » 24 янв 2013, 12:01

Жорик писал(а) :
> А какую хронологию нужно отслеживать? обещали сдачу в 2008г., до сих пор
> обещают, стройка почти стоит, лэк мутит с бумагами, многие вовращают
> деньги... Перечислены ВСЕ события!!! Какую хронологию еще добавить?

Хотя бы то как все радостно начиналось) какие были планы у людей и что получилось в итоге.
Это для тех пиарщиков, которые тут в наглую заявляют о том что лэк строит и какие к нему могут быть вопросы.
Жора
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 24 янв 2013, 13:19

Начинается строительство всегда радостно)
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: generic tadalafil medication и гости: 13

cron