Строительная компания: НДВ-Недвижимость

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение maik8181 » 05 янв 2014, 15:36

Елена_К писал(а) :
> Что за новый апарт комплекс появился на сайте НДВ, никто не обращал
> внимания? Ре-форм называется, недалеко от Преображенской Площади. Врде бы
> из какого то долгостроя собираются переделывать, поэтому и апарты. Никто не
> знает, что там на этом месте то было/есть? Примерно представляю себе место,
> но не могу сообразить что там конкретно.
> Интересно, насколько проблематично брать апартаменты?
Вот о нём:
Расположение

Апарт-комплекс «Re:Form» расположен всего в пяти минутах ходьбы от станции метро «Преображенская площадь», в одном из старейших районов Восточного округа столицы.

Восточный округ считается самым зелёным на карте Москвы. Поэтому в районе Преображенской площади, начиная с конца 90-х годов прошлого века, велась застройка качественными зданиями бизнес-класса. Таким образом, за это время здесь сложился респектабельный социум.

В 10 минутах ходьбы от «Re:Form» – река Яуза. Рядом с комплексом находится и Черкизовский пруд, который является частью популярного места отдыха – Черкизовского детского парка. В парке, во Дворце творчества детей и молодёжи, работают многочисленные кружки и секции, рассчитанные как на малышей, так и на юношество.

Жители «Re:Form» наверняка оценят соседство с одним из крупнейших парков столицы «Сокольники», где есть аттракционы, обсерватория, музей, клубы по интересам, прокат спортивного снаряжения и другие развлечения.
Инфраструктура

Апарт-комплекс «Re:Form» расположен в старом районе столицы со сложившейся инфраструктурой. Буквально в двух шагах от комплекса можно найти всё необходимое: школы (в том числе престижная школа № 1080 «Экополис»), детские сады, поликлиники, магазины, банки, кафе и рестораны. Для любителей активного образа жизни в районе организованы спортивные площадки, в близлежащих парках – дорожки для прогулок, в пешей доступности находится спортивный комплекс «Локомотив» со стадионом, футбольным манежем, ледовым дворцом и теннисными кортами.

Жители «Re:Form» смогут пользоваться инфраструктурой самого комплекса: на первых этажах здесь будут работать кафе и магазины, салон красоты, служба бытовых услуг. Кроме того, на эксплуатируемой крыше комплекса откроется небольшой ресторан, где тёплыми летними вечерами будет приятно посидеть всей семьей, организовать романтический или деловой ужин.
Паркинг

Для автомобилистов в «Re:Form» спроектированы подземный паркинг на 59 машиномест и отдельно стоящая автоматизированная парковка на 60 машиномест. В подземном паркинге для автомобилистов с ограниченными физическими возможностями предусмотрены специальные места шириной 3,5 метра.
Роскошь на пороге

Как театр начинается с вешалки, так и стиль жизни в комплексе бизнес-класса начинается с парадных.

Авторы апарт-комплекса «Re:Form» спроектировали общественные зоны таким образом, чтобы люди могли наслаждаться свободой пространства и прекрасной инсоляцией. Для этого в комплексе со 2-го по 10-й этажи протянется атриум, который станет дополнительным источником освещения и создаст уникальные возможности для организации внутреннего пространства, лёгкого и современного. На втором этаже расположатся кафе и общественные зоны для отдыха и встреч, где жители «Re:Form» смогут посидеть с друзьями и деловыми партнёрами или просто отдохнуть на мягких диванах в непринуждённой обстановке.

Что касается входных групп, то на первом этаже здания есть несколько вестибюлей: два для жителей комплекса и один – для посетителей торговых залов и офисов.

В отделке парадных будут использоваться натуральные дорогостоящие материалы: дерево, керамогранит, роскошный натуральный камень.

Всё что о нём нашла, больше в интернете пока ничего не пишут. Это взято с сайта продавца, и планировки уже есть.
[attachment=0]p188k91giumqc1r1t4hjmjf1hrq5-full.jpg[/attachment]
Только планировки одно название, там свободные площади без стен, только метражи разнятся. Но здорово, можно взять что то небольшое не дорого, переделать по своему усмотрению. Знаю что многие делают нечто подобное двухкомнатным квартирам из таких средненьких однушек.
Судя по тому что пишут и по фото, будет выглядеть круто!
maik8181
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение drauglin » 11 янв 2014, 12:09

Интересно, вот в такие квартиры - свободной планировки, установка перегородок, тоже должна быть согласованной? или кто во что горазд, на несущие конструкции это не повлияет? Я не ради праздного любопытства интересуюсь, просто примерно хочется понять, влечёт ли подобная планировка (вернее её отсутствие) какие то дополнительные затраты и время на согласование будущего проекта.
Кто то вообще сталкивался с практикой ремонта подобных квартир, какие там могут быть нюансы, это же насколько я понимаю, более не простой вариант, чем квартира уже с перегородками?
drauglin
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение JB_2 » 15 янв 2014, 14:40

drauglin писал(а) :
> Интересно, вот в такие квартиры - свободной планировки, установка
> перегородок, тоже должна быть согласованной? или кто во что горазд, на
> несущие конструкции это не повлияет? Я не ради праздного любопытства
> интересуюсь, просто примерно хочется понять, влечёт ли подобная планировка
> (вернее её отсутствие) какие то дополнительные затраты и время на
> согласование будущего проекта.
> Кто то вообще сталкивался с практикой ремонта подобных квартир, какие там
> могут быть нюансы, это же насколько я понимаю, более не простой вариант,
> чем квартира уже с перегородками?
Конечно думаю да, по крайней мере в обычных квартирах точно требуется согласование, хотя возможно за счёт того что это апартаменты эта процедура и будет более упрощённой. Некоторые наоборот ищут такие дома со свободной планировкой, как тут, чтобы не изобретать велосипед со сносом перегородок, и дизайна с учётом тех, что нельзя снести. Вот это более сложно, и уж точно более дорого, чем если начинаешь так сказать с чистого листа.
Конечно затраты влечёт, если Вы не собирались ничего делать, въехать в типовую и жить, тут придётся "строить" свой индивидуальный интерьер внутри помещения, а если собирались делать под себя изначально, то это проще, как я уже сказал, не будет дополнительных хлопот по ПЕРЕоборудованю того что есть.
Кстати, на стройке там видно что начались работы, взялись то так вроде рьяно. Вот-вот небось и продавать начнут.
JB_2
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Mister I » 24 янв 2014, 17:45

JB_2 писал(а) :
Некоторые наоборот ищут такие дома со свободной планировкой, как тут,
> чтобы не изобретать велосипед со сносом перегородок, и дизайна с учётом тех, что
> нельзя снести. Вот это более сложно, и уж точно более дорого, чем если начинаешь так
> сказать с чистого листа.
> Конечно затраты влечёт, если Вы не собирались ничего делать, въехать в типовую и
> жить, тут придётся "строить" свой индивидуальный интерьер внутри помещения,
> а если собирались делать под себя изначально, то это проще, как я уже сказал, не
> будет дополнительных хлопот по ПЕРЕоборудованю того что есть.

Если не планировать ничего делать в плане переоборудования и индивидуального проекта, то лучше искать что то более классического вида, чтобы стены были. А с этим придётся долго возиться, естественно и траты лишние, вложиться придётся, ведь он без отделки внутри будет совсем, я так понимаю? или под чистовую всё же?
Сколько примерно квартира будет стоить в нём, метров.. 50 допустим? Так и считается по 130 тыс., или в большую-меньшую сторону цена всё же колеблется?
У НДВ на сайте есть дизайн студия какая то, ихняя тоже, я так понял, занимается дизайном и проектированием помещений, даже под ключ с выполнением. Павда по ценам, не знаю, не дёшево наверное.
Mister I
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Лидия09 » 29 янв 2014, 12:10

Елена_К писал(а) :
> Что за новый апарт комплекс появился на сайте НДВ, никто не обращал
> внимания? Ре-форм называется, недалеко от Преображенской Площади. Врде бы
> из какого то долгостроя собираются переделывать, поэтому и апарты. Никто не
> знает, что там на этом месте то было/есть? Примерно представляю себе место,
> но не могу сообразить что там конкретно.
> Интересно, насколько проблематично брать апартаменты?
Объект незавершенного строительства, то что на сайте НДВ пишут это детский офальмологический центр должен был быть, потом передумали это место занимать, стройка встала, а центр построили где то в другом месте. Насколько слышала, стоит в таком виде лет 5, но точно утверждать не могу, люди говорят. Тоже первая мысль была, неужели за это время не попортился этот "костяк" под открытым небом, но смотрю люди ездили, фото даже выкладывали, ясно видно что он в порядке. Видимо не срок для таких капитальных сооружений.
Сама бы наверное рискнула взять, были бы свободные на это финансы. Место 100% даст отдачу, для чего бы это жильё не применили.
Лидия09
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Banshu » 02 фев 2014, 16:13

drauglin писал(а) :
> Интересно, вот в такие квартиры - свободной планировки, установка
> перегородок, тоже должна быть согласованной? или кто во что горазд, на
> несущие конструкции это не повлияет? Я не ради праздного любопытства
> интересуюсь, просто примерно хочется понять, влечёт ли подобная планировка
> (вернее её отсутствие) какие то дополнительные затраты и время на
> согласование будущего проекта.
> Кто то вообще сталкивался с практикой ремонта подобных квартир, какие там
> могут быть нюансы, это же насколько я понимаю, более не простой вариант,
> чем квартира уже с перегородками?
Согласование обязательно.
Banshu
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:15

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение drauglin » 05 фев 2014, 21:11

Banshu писал(а) :
> Согласование обязательно.
Вот кто что говорит, кто говорит надо, кто говорит нет. Это как по сути офисы, там ставят стенки никого не предупреждая, апарты - те же офисы, разве нет? Я образно конечно выражаюсь, но статуса жилой квартиры они ведь не имеют? И речи не идто сносе-переносе, речь идёт наоборот, о выстраивании дополнительных конструкций.
Вам доподлинно известна эта информация? И если так, то с чего надо начинать, какой то проект нужен, план возведения перегородок? Возможно ли сделать самим, или обязательно надо прибегать к помощи проектировщика?
Просто из тех апартаментов что предлагают Re:form единственный заинтересовал, остальные не подходят по некоторым параметрам. Да и тут то конечно вопросы...
drauglin
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Mark G. » 07 фев 2014, 16:50

drauglin писал(а) :

> Это как по сути офисы, там ставят стенки никого не предупреждая, апарты - те же офисы, разве нет? Я образно
> конечно выражаюсь, но статуса жилой квартиры они ведь не имеют? И речи не идто
> сносе-переносе, речь идёт наоборот, о выстраивании дополнительных конструкций.
> Вам доподлинно известна эта информация? И если так, то с чего надо начинать, какой то
> проект нужен, план возведения перегородок? Возможно ли сделать самим, или обязательно
> надо прибегать к помощи проектировщика?
> Просто из тех апартаментов что предлагают Re:form единственный заинтересовал,
> остальные не подходят по некоторым параметрам. Да и тут то конечно вопросы...
НЕТ, вы ошибаетесь. Всё же это не офисы, хоть и вид жилья без прописки, нельзя тут творить что хочешь, да и кто вам сказал что в офисных зданиях можно? Там запас прочности просто более широкого формата, больше свободы можно сотавить в середине постройки, а так, без согласования ничего и нигде не делается. Думал это уж всем известно)
Сэкономить на этом не выйдет, хотя согласования просто копейки, если готовы к установке перегородок, и нравится сам дом, так берите. Это вообще не является тем фактором из-за которого принимается решение брать или не брать, на мой взгляд.
Начинать нужно со сбора документов, вот примерный перечень:
1) Правоустанавливающие документы – свидетельство о праве собственности, либо договор социального найма/ордер и разрешение наймодателя на перепланировку, либо договор аренды и разрешение арендодателя на перепланировку.
2) Единый жилищный документ, либо копия финансово-лицевого счета и выписка из домовой книги.
3) Технический паспорт помещения из БТИ.
4) Эскиз перепланировки, выполненный от руки на копии поэтажного плана БТИ.
5) Заявление + перечень документов.
А вообще в НДВ есть своя служба, которая так же этим занимается.
Mark G.
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Ira_ » 09 фев 2014, 22:10

Спасибо, как раз тоже искала примерно на такой же вопрос ответ. Тоже думала, что если не сносить, не переставлять местами, а строить с нуля, то ничего не надо.. Правда у меня не апартаменты на повестке дня, а квартира, но планировка так же свободная. Это ведь никакой разницы, да?
А про какую службу в НДВ вы говорите? Разве они занимаются перепланировками, согласованием, первый раз об этом слышу, думала только продают-покупают.
И на каком этапе нужно это согласование установки перегородок получать, уже с самого начала, или можно сделать, потом оформить?
Ira_
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение pfchelka159 » 11 фев 2014, 12:35

Ira_ писал(а) :
> Спасибо, как раз тоже искала примерно на такой же вопрос ответ. Тоже
> думала, что если не сносить, не переставлять местами, а строить с нуля, то
> ничего не надо.. Правда у меня не апартаменты на повестке дня, а квартира,
> но планировка так же свободная. Это ведь никакой разницы, да?
> А про какую службу в НДВ вы говорите? Разве они занимаются
> перепланировками, согласованием, первый раз об этом слышу, думала только
> продают-покупают.
> И на каком этапе нужно это согласование установки перегородок получать, уже
> с самого начала, или можно сделать, потом оформить?
Нет, потом лучше это не делать, потому что может случиться так, что найдёт коса на камень, и вообще попросят всё убрать, вот уж где обидно то будет. Знаете, тут универсального совета нет, ещё и от соседей зависит, попадутся такие, которые о каждом шаге вашем докладывать будут куда надо, вот и будет дело..
Если уже берёте через НДВ, попробуйте у них сунуться в НДВ-проект концепт, читала на форумах народ вроде хвалит, и главное, и по ценам демократично. Так что может и правда, овчинка выделки не стоит, за всё везде заплати, тож на тож и получится, а тут зато без головняка, и какие ни какие гарантии, сами и продают, сами и делают, оно завсегда в таких случаях проще бывает. По крайней мере цену узнать можно, а там уж подумать, прикинуть.
pfchelka159
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение 691198 » 15 фев 2014, 10:44

> Ira_ писал(а) :
> > Спасибо, как раз тоже искала примерно на такой же вопрос ответ. Тоже
> > думала, что если не сносить, не переставлять местами, а строить с нуля, то
> > ничего не надо.. Правда у меня не апартаменты на повестке дня, а квартира,
> > но планировка так же свободная. Это ведь никакой разницы, да?
> > А про какую службу в НДВ вы говорите? Разве они занимаются
> > перепланировками, согласованием, первый раз об этом слышу, думала только
> > продают-покупают.
> > И на каком этапе нужно это согласование установки перегородок получать, уже
> > с самого начала, или можно сделать, потом оформить?

НДВ концепт работает как по принципу всё включено, так и по принципу набора нужных для вас опций. Я у них заказывала только дизайн-проект, перепланировки, и согласование было включено, а остальное делали мои рабочие сами. Мне кажется что это вариант оптимальны, с одной стороны и вышло просто сказочно! - главное ведь идея, а с другой стороны немного сэкономила на рабочей силе, потому что всё же нанимать рабочих через знакомых гораздо дешевле. Если вот такой вариант у вас возможен, то мне кажется он самый нормальный, и материально менее затратный, и по результату оправдывает все ожидания.
Просто искать дизайн студию на стороне оно так и выходит, они дёшево нигде не работают, эта индустрия сейчас востребована, а тут, они за качество отвечают, и действительно проекты интересные получаются. Да и удобно.. в водном и том же месте всё, без времени на поиски.
Соглашусь, сначала надо согласовывать, потом делать, во избежании.. сейчас с этим строго, тем более в новостройках, там вообще всё на виду.
691198
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение инженю » 21 фев 2014, 17:08

drauglin, Ira_, так давно никто не делает, согласование на перепланировку не требует никаких практически усилий и затрат, нет смысли делать сначала то что неправильно, что бы потом исправлять (вот это будет более проблематично, уж точно!).
И к тому же, я могу ошибаться конечно, но в подобных жилых комплексах, как Ре-форм, о котором вы говорите, уже есть примерная предусмотренная планировка, с её учётом идёт распределение мокрых зон, санузлов, и т.п. То есть ВСЁ что заблагорассудится и там невозможно будет сделать, рамки есть везде. И в первую очередь надо будет ознакомиться с тем планом что предлагают они. Может быть всё будет гораздо проще, чем вы думаете. Вот о таком я точно слышала, что якобы дома без планировки не строют, просто могут не делать, а это уже проще.
инженю
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Дарья220 » 28 фев 2014, 13:04

инженю писал(а) :
> в подобных жилых комплексах, как
> Ре-форм, о котором вы говорите, уже есть примерная предусмотренная
> планировка, с её учётом идёт распределение мокрых зон, санузлов, и т.п. То
> есть ВСЁ что заблагорассудится и там невозможно будет сделать, рамки есть
> везде.
И согласна и нет. Так называемые "мокрые зоны" сейчас уже переносят как угодно и куда угодно, хоть в противоположный конец квартиры. Было бы желание и деньги. А гидроизоляции под них дополнительной, я думаю, тут так и так не будет, просто "голые стены" сдадут, и всё, коммуникации естественно тоже, всё остальное сами, на свой вкус и цвет. Согласовывать конечно придётся всё, но
это уж часть процесса, некуда деваться. Только мне даже кажется, что в апартаментах свободы в этом плане больше, тут можно то, что нельзя в квартирах, обычных домах. Тут несколько другие параметры жилплощади, и несколько другое назначение, изначально. Так что как раз тут "Разгуляться" есть где. Думаю, если в НДВ позвонить узнать, они подтвердят.
Просто я насчёт другого узнавала апарт-комплекса, и поняла именно так.
Дарья220
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Gai » 01 мар 2014, 18:49

maik8181 писал(а) :
Получается что в этом "RE Form" будет свободная планировка квартир? Мокрую зону они хоть интересно выделять будут? Вообще это конечно даже не плохо, всё равно искала студию.. тут наверное это будет осуществить проще. А сдавать интересно будут под чистовую отделку, или вообще безо всего?
В НДВ отвечают, что список желающих практически полон, лист ожидания он у них называется. Правда, часть откажется конечно, но всё же.
Сколько смотрю, нравится он мне и всё!
Gai
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Карина Веснина » 07 мар 2014, 14:43

Gai писал(а) :
> maik8181 писал(а) :
> Получается что в этом "RE Form" будет свободная планировка
> квартир? Мокрую зону они хоть интересно выделять будут? Вообще это конечно
> даже не плохо, всё равно искала студию.. тут наверное это будет осуществить
> проще. А сдавать интересно будут под чистовую отделку, или вообще безо
> всего?
> В НДВ отвечают, что список желающих практически полон, лист ожидания он у
> них называется. Правда, часть откажется конечно, но всё же.
> Сколько смотрю, нравится он мне и всё!
Вы давно им звонили, в само НДВ? Я просто только что прочитала на другом ресурсе, что уже начали продавать, правда на сайте ещё не появилось. Может и списки уже обзванивают, те кто записан был. Правда верхние этажи к продаже пока не предлагают, вроде как 2-5 пока. Ну а чему тут не нравиться в принципе то, и мне нравится. Я вообще вот такие места люблю, исторические. Новое оно как голое какое то всё равно, хоть и застроено, и сантиметра уже не осталось, и магазины-школы, всё что душе угодно, но нет в этих районах души, не на что глаз положить, не тянет прогуляться пройтись.. А вот на Хромова всё же другая история совершенно.
Мокрая зона конечно определена должна быть, это же привязка к коммуникациям, стояку, только перегородок нет, в чём и разница. В некоторых местах видела, символически их намечают, но это тоже, рекомендуемый вариант, не окончательный.
Карина Веснина
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Ivano » 11 мар 2014, 21:42

По Re Form, там и офис НДВ на объекте уже есть, и сделки я так понимаю уже оформляют. И подорожал он уже на полторы тысячи. Это к слову о том, что насколько он не дорог относительно продающихся квадратных метров в этом районе.
Фото, кстати появились вот такие, ход работ..
Есть спецы в этом плане, что скажете по укреплению уже существующих конструкций, всё ОК? или нет... Вот фото, которое показывает укрепление по низу как раз.
[attachment=0]p18i92d6cj1d8h19de1coo1bug12lu7-full.jpg[/attachment]
Ivano
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Катрин Ковальчук » 22 мар 2014, 15:46

Не спец, да и вряд ли такие тут захаживают. Да и по фото.. не уверена, что можно что то сказать. Вроде как не хлипко делается, и насколько читала на одном из форумов же, строит (восстанавливает) одна из известных компаний, которая не раз уже себя хорошо зарекомендовала в этом деле.
Ну и моё сугубо личное мнение.., что чем ближе к центру города, тем не только всё дороже, но и более конкретно и качественно (как бы не звучало это двояко, но это так!). Просто немного имею отношение к продажам, немного связана с недвижкой (правда загородной, но всё же), чем ближе к стенам Кремля, тем с бОльшей уверенностью можно рассчитывать на качество - это аксиома;)
От себя скажу, посмотрела, мне Re Form нравится. Нет в нём этой серокоробочной обыденности, и муравейности, небольшой такой, и запоминающийся. Существовать в нём должно быть вполне комфортно.
Катрин Ковальчук
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Malyavka80 » 24 мар 2014, 20:35

По обьекту Re Form, а никого не смущает что это не жилая квартира и без прописки? Чем это грозит владельцам?
Malyavka80
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Mitya_Grizl » 28 мар 2014, 16:09

Malyavka80 писал(а) :
> По обьекту Re Form, а никого не смущает что это не жилая квартира и без
> прописки? Чем это грозит владельцам?
А что смущать может? Это изначально ясно, это апартаменты, со всем вытекающим. О прописке тут речи не идёт. Это было бы за гранью возможного купить в таком месте по такой цене, ещё и с пропиской. Даже и на котловане, такие квартиры всё равно дороже стоят. За счёт этого тут и цена такая, не космическая.
"Грозит" не больше и не меньше чем в любом другом доме, никакой разницы я не вижу. Собственность будет, вашу квартиру никто не заберёт, не отнимет, вы хозяин-барин в ней, делать вольны что угодно (ну почти)). А тем кому прописка конечно, надо искать что то другое, возможно попроще, если в эти деньги.
Мне кажется это уже из разряда больше европейских таких жилых комплексов, и внешне, и юридически. Не привыкли мы ещё к такому немного. Хотя, квартиры конечно.. в лёт уйдут, больше чем уверен.
Mitya_Grizl
 

Re: НДВ-Недвижимость

Сообщение Дмитрий Елизаров » 05 апр 2014, 21:43

Однако дорожает он, ещё не продаётся, а подорожать успел. Боюсь представить сколько будут стоить видовые квартиры на верхних этажах, и будут ли доступны для покупки? Интересно посмотреть, когда у НДВ появится шахматка, сколько оно там будет стоить.
Между прочим слышал, насчёт прописки, что можно через суд. Сложно конечно, но теоретически возможно, прецеденты в таких жилых комплексах апартаментов были. Я не говорю за этот, пока не понятно что тут и как, и в продаже нет пока, но в подобных, на моей памяти, было. Есть кто планирует покупать всё же?
Дмитрий Елизаров
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron