Балтрос, Дом: Славянка

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Петр » 19 мар 2013, 17:05

Наталья с.
Поверьте на слово тому кто работал на Славянке. Зависти и какой-либо неприязни нет.
Очень сложно вести беседу с человеком, кто далек от стройки-тем более с женщиной.
Панели неделями лежат (!) на площадке-такого что за 30мин монтируют-ложь! ДСК -афилированный комбинат для того чтобы отмывать бабло на этих панелях-сами делаем-сами монтируем.
Исполняшки кривые множество-технадзоры закрывают глаза на многие недочеты.
Стыки панели а это 25-45мм затыкают ватой и все+гипрок 2 слоя. Мне реально очень бояздно за наше крепление-хз какой тип применял подрядчик.
Пожаробезопасность панели - спросите любого инспектора ГАСНА и он мытатерится на этот повод))) вопрос сдачи домов прост-откаты и прочее)
По экспертизе дома были изначально кирпич(:) ), а потом ДСк сделал свод правил про панели и как то (?) протащил их в жизнь.
Петр
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Наталья С. » 20 мар 2013, 10:44

Уважаемый Петр! Я уже поняла, что качество панели - это Ваш конек:) Поэтому я просто выскажу свои непрофессиональные наблюдения от жизни в "Славянке". Я не веду дискуссию, просто считаю, что должно быть представлено мнение всех сторон.

Фактически что мы имеет в "сухом остатке"?

1. Дома эконом-класса, выстроенные быстро, без существенных задержек, которые уже несколько лет активно заселяются.

2. В домах первой очереди люди живут уже несколько лет, и они не жалуются на качество строительства. Ну, инфраструктуру обсуждают, количество школ, садов и т.д. Если бы у нас, в Славянке, были серьезные нарекания, разве про это бы молчали? Знаете, если явление массовое, то его не скроешь. И неважно, женщина ты, или мужчина, или кот.

3. Обычно в отзывах (не только в интернете, но и наши соседи говорят): панельный дом, недорогие квартиры (сравнительно, конечно), действуют ипотечные программы (для бюджетников, например). Люди на это обращают внимание, в первую очередь. На близость основных магистралей, путь до города, школу, обеспечение безопасности детей во дворах... Я это, как женщина и мама, учитывала, когда принимали решение о переезде. Мы прекрасно знали, что едем в панельный дом, а значит, могут быть такие же недостатки, как в "хрущевках": типа "продует" или большая слышимость. Но таких явлений не наблюдаем!
Наталья С.
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 20 мар 2013, 13:23

Петр, до теток из Мухос... Вы никогда не донесете истину. Лет через 10 они сами все поймут. И скажут, что реально переплатили. Вот и все. А халявщики больше всех начнут возмущаться.
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Наталья С. » 20 мар 2013, 18:53

О, уважаемый Гость вспомнил любимый город всех форумных троллей - "Мухос...". Почему же не пишете название полностью? Чего стесняетесь? У вас вся Великая Россия, по всей видимости, этот самый "Мухос...". Получается, что любой, кто выскажется в защиту места, где живет, попробует обратить внимание на положительные стороны, а не концентрироваться на негативе, сразу же "тетка из Мухоса" (что в Вашем понимании, видимо, страшным оскорблением должно быть). Вот поэтому мы и будем всегда жить в сами-знаете-в-чем, пока такие эксперты, как Вы , будут сидеть на форумах, вместо того, чтобы идти и СТРОИТЬ, РАЗВИВАТЬ, РАБОТАТЬ. Да, "Славянка" еще не до конца достроена, что же вы сидите, господа? Идите и покажите, черт возьми, как надо работать! У вас еще есть шанс! А сидеть на форумах и критиковать, еще и явно лоббируя интересы "конкурирующей фирмы" (с) Остап Бендер, этак всяк может.
Наталья С.
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение BB » 20 мар 2013, 19:03

Наталья, ответьте лучше почему Вы не купили квартиру в более приличном месте - у метро, рядом с парком, школами и садами, в хорошем доме, более дорогую ...

денег нет? так нечего другим советовать идти работать, сами идите и работайте, тогда не будет необходимости халупы в поле покупать и убеждать себя в правильности выбора
BB
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Ядвига » 20 мар 2013, 19:20

Поддержу Наталью С.! Легко бросаться обвинениями и высокопарными суждениями, а еще орать, что кто-то кому-то что-то советует, чем что-то делать полезное. Еще легче, когда преследуешь свои корыстные интересы, но при этом сам не очень в теме. Всегда сложно тем, кто привносит в нашу жизнь что-то новое. Хотя в данном случае не такое уж и новое. А если предположить, что все разрешения, сертификаты и лицензии в нашей стране липовые, вопрос что вы еще тут делаете?! Этак мы скоро все развалимся. Дадите гарантию, в таком случае, что другие застройщики чисты? Проблемы откатов и коррупции в строительной отрасли (об этом, кстати говоря, многие заявляют откровенно, не прячась под никами) есть, но это проблема отрасли, даже страны, а не конкретного застройщика. Получается, все, кто покупает жилье, совершает ошибку, потому что доверять, по-вашему, никому нельзя. С чего вдруг мне доверять не «Балтросу», а другим? И про других в Инете хватает «откровений».
Ядвига
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Наталья С. » 20 мар 2013, 19:45

ВВ., я не общаюсь с трамвайными хамами и ничего им не объясняю. Уж тем более, на форумах. И я никому ничего не советовала - скорее выразила удивление тому, что "эксперты" не при делах, и просто призвала улучшать наш мир. А даже если бы советовала? Это мое дело. И дело того, к кому было обращено. Но не "ВВ":)

Свое мнение о "Славянке" я высказала ранее. К нему мне добавить нечего. Засим дискуссию со свое стороны считаю законченной. Всем хорошего вечера!
Наталья С.
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Павел Сергеевич » 21 мар 2013, 11:51

Сдается один из самых масштабных проектов в строительной отрасли в Санкт-Петербурге за последние, наверное, 20 лет. Почему столько шума? Неспроста. Почему рады придраться к каждой детали, увидеть щепку в глазе другого, так сказать? Да потому, что тема стала модной! Конечно, сложно поверить в то, что есть еще компании, которым помимо денег еще что-то надо, хочется создать что-то достойное. По делу: я живу в Славянке и вижу, что район развивается. Что нас, кто купил квартиры, не обманывают. Детские сады обещали – построили. Школу – да, и будут строить еще. В домах – тепло, есть вода, есть закрытые дворы, как тут уже писали. И я понимаю, что все это с подачи Балтроса. Не мы, а они пороги обивают. Хотите квартиру за 29 руб. - поищите. Удачи вам!
Павел Сергеевич
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 21 мар 2013, 12:15

Наталья С., Вы отправили меня строить. Так я итак строю этот город уже 30 лет. Каждые три года ввожу 100 тыс кв. м. жилья и 12 тыс. кв.м. разного соцкультбыта. Город знаю, как свои пять пальцев, начиная с геологии. Реально считаю, что данный поселок пиарить есть смысл для приезжих. Зависти к Вам нет, поскольку живу в том месте и в том доме, который выбрал сам и сам построил.
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Василий Степаныч » 22 мар 2013, 12:54

Я почитал комменты и вообще не понял, из-за чего сыр-бор. Что значит «пиарить для приезжих»? Почему только для этой категории покупателей? Приезжие тоже, знаете, разные бывают. Кто-то и на Крестовском острове возле воды себе «элитку» покупает - такие бывают приезжие. Многим петербуржцам такое жилье и не снилось по вполне понятным причинам. Знаете ли вы, что сегодня средняя зп. в Питере не превышает 20-30 тысяч рублей, в зависимости от отрасли? И о каком дорогом жилье возле метро (а это, как правило, серьезные накрутки) в такой ситуации можно говорить, если нет пары десятков миллионов на счете (или пары бабушкиных квартир в запасе, шоб продать)? Я лично знаю молодых людей, переехавших в «Славянку» из центра города, потому что с родителями жить всю жизнь не будешь. Уважаю таких и уверен, что все делают правильно. Если есть машина – вообще проблем нет. А машину сейчас купить - не проблема, даже если доход не очень высок. Конечно, если любите максимальный комфорт в плане транспорта и магазинов, не готовы ждать, пока район застроится полностью и оборудуется фентифлюшками… Тогда – к метро, но на пару лимонов дороже.
Василий Степаныч
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 22 мар 2013, 14:07

Каждый высказывает свое мнение. Дешевизны в Славянке нет, вот в чем вопрос. Вопрос, что для такого качества строительства -дороговата Славянка. не знаю, кто брал халяву по 29, сегодня цены почти городские. Вот и все.
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Евгения Андреевна » 24 мар 2013, 22:07

Мы покупали квартиру по очень "вкусным" ценам. Удивительно, как анонимно люди любят оскорбления. Могу с уверенностью Вам сказать, что у нас не халупа :) Вот были бы вы у моей бабушки в гостях, в пятиэтажном полуразвалившемся доме с вонючими подъездами. Вот там да - халупа. Зато три минуты от метро. Не стоит это того. У меня ребенок, я хочу жить в нормальных условиях, рядом с нормальной детской площадкой, в чистом подъезде, в удобной квартире. Не видеть бомжей и пьянчуг. Славянке в этом плане устраивает полностью. Пока ничуть не жалеем, что тут купили квартиру. Ну а по поводу "переплатили" - считать чужие деньги неприлично. И коли Вы не приезжий, а коренной петербуржец, то правила хорошего тона, вы знать должны :)
Евгения Андреевна
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Конопушка » 28 мар 2013, 22:41

Наталья С., да я думаю тут конкуренты активно работают, которые пытаются сбросить спрос искусственно. В интернете любой "эксперт" может выступить и сказать свое "фи". А толку? На деле реально очень быстро построили район, дома отличные, сделано все на совесть. Мы живем в Славянке уже четыре месяца, успели обжиться, сами жители всем довольны (ну по крайней мере с кем я успела познакомиться), а интернет на то и интернет...
Конопушка
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Наталья С. » 29 мар 2013, 11:35

Возможно, что и конкуренты. Сфера такая - бурлит, цветет и пахнет. Критика - вещь хорошая, конечно. Но когда человеку говоришь, что сам живешь в районе и тебя все вполне устраивает, тебе начинают хамить, "тыкать носом" в якобы некомпетентность, "женщина и ничего не понимаешь!!!!" и пр. Оставим это на совести наших словесных противников. А я пойду повешу новую картину в гостиной - купила сегодня в антиквартном магазине:) К счастью, теперь у нас есть и спальня, и гостиная - просторные комнаты в квартире в Славянке. Уже за это стоит любить свой район - за то, что нам здесь уютно. И тихо, да, что немаловажно)
Наталья С.
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение zzz » 31 мар 2013, 21:09

Не хватило терпения читать до конца эту ветку , может быть повторяюсь не судите строго , но вода горячая действительно цвета апельсина всегда , обрадовало то что не у всех , это дало надежду на то что можно что- то сделать . Запахи это экзотическая тема , кому что мерещится от них , я вспоминаю свинарник , окна лучше не открывать . Транспорт ходит нормально претензий нет но почему то в каждом автобусе стойкий запах быдлопойла как буд- то им полы в автобусах моют , кому- то все равно , мне не нравится . В остальном супер я лучше не видел :) . Заселился 20.10
zzz
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Светлана_лол » 01 апр 2013, 10:11

На Ростовской улице никаких запахов не чувствуется. Ни помойных, ни остро скотских. Не знаю вообще откуда берется такая информация: люди то аммиак приплетут, то помойку! А теперь даже автобус плохо пахнет:)))
Светлана_лол
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 01 апр 2013, 11:13

Теперь тут объявили конкурс-где сильней воняет? Ну и квартальчик. Теперь будем держать носы по ветру.
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Мара » 01 апр 2013, 13:51

Ну мы вот живем уже полгода почти в Славянке. Каждый день выхожу гулять с ребенком, никакого запаха не чувствовала. У нас в квартире и на улице пахнет хорошо) Вода тоже нормальная, прозрачная.
Мара
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение zzz » 01 апр 2013, 18:49

Вообще странное дело только сделал заявку через интернет через три часа пошла как слеза , может кто нибудь разъяснит ? Такое впечатление что есть Кран который можно переключать чтобы подать либо горячую воду либо воду с отопления :) . С утра и у меня воздух стал пахнуть воздухом тк сменилось направление ветра , вы господа , кто живет здесь долго скорее всего принюхались просто , никого не хочу обидеть . Славянка мне тоже нравиться , но запахи это ложка дегтя . Странно , что никто кроме меня не замечает ......
zzz
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Целестина » 03 апр 2013, 11:43

Мне "Славянка" тоже нравится. Неудобства, которые были вначале, когда наш дом только заселялся, уже забылись. Надо сказать, что они были недолгими. Зато теперь только рады, что живем в своей квартире. Шли к этому долго, и вот - свершилось! Вони у нашего дома и поблизости нет, но за весь район я не скажу - не знаю. Правда, и жалоб слышать в реале не приходилось - в основном, только читаешь на форумах:) Хотелось бы, чтобы все инфраструктурные проблемы решились побыстрее: появились бы и торговые центры, и хорошо бы фитнес-клубы с бассейном (одного нам будет мало!) Я думаю, что это все дело времени, и Москва не сразу строилась:))
Целестина
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron