Балтрос, Дом: Славянка

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Житель Славянки » 16 июл 2013, 13:16

Гость, согласен, что без ответственного отношения самих жителей ничего сохранить не получится. Район еще молодой, те же кустарники и деревья, посаженные недавно, нуждаются в том, чтобы за ними приглядывали и их банально не губили. Только ли это проблема "Славянки"? Это проблема любого нового района.
Житель Славянки
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 16 июл 2013, 13:25

Возможно, не только Славянки. Однако, в квартале, выстроенном в чистом поле это сильно бросается в глаза. Сами, конечно, тоже бросают мусор повсюду. Вдоль дороги в газоне просто ПОМОЙКА... Народ наш воспитывать нужно. Приучайте детей к труду и ответственности до 3-х лет. А мы их в памперсы. После 5-ти уже бесполезно. Пойдут художества в подъездах и на площадках. Про подростков вообще молчу. Словно все впервые увидели площадки и газоны...
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Житель Славянки » 16 июл 2013, 13:31

Гость, мне почему-то кажется, что вы не были в кварталах, выстроенных "в чистом поле". В Славянке хотя бы налаживается инфраструктура, понемногу, но дело идет и, надеюсь, дойдет до победного. Ну и СПб рядом, И Пушкин, что тоже неплохо.
Про мусор еще раз скажу, что уж чего-то вопиющего - ну не видел. Ну, бывает, бросят окурок или бутылку - что поделаешь? Но чтобы горы и кучки мусора - как-то нет.
Про воспитание - все правильно говорите, согласен, да только можно долбить каждый день про то, что нельзя рисовать на стенах (и гадить на газонах), но все равно будут это делать отдельные граждане, и результат их "труда" всегда будет заметен. Тут только система жестких штрафов поможет (заметили - получай, и все, не заплатишь - в суд и все такое).
Житель Славянки
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 16 июл 2013, 13:59

Вот уже и не замечаете кучи пустых пластиковых бутылок помимо окурков вдоль дороги. Значит привыкли. Рядышком СПП Пушкинское и можно скинуться по 100 рублей и такие цветники и посадки организовать, что все обзавидуются. И деревья у них с кустами имеются хорошие (ул. Новодеревенская, 1).
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Житель Славянки » 16 июл 2013, 14:07

Возле жилых домов и тротуаров внутри района я не видел, хотя говорю, что бывает, бывает. Во дворах тоже, вот тут про Ростовскую пишут, не замечал... Про цветники - отличная идея! Сможем тогда устраивать настоящие фестивали, с призами от администрации района, вроде "Букет Славянки" (это я вспоминаю "Императорские букеты" в Павловском парке в прошлое воскресенье):)
Житель Славянки
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 16 июл 2013, 14:17

Удачи всем жителям Славянки. Берегите то место, где живете и преумножайте его красоту. Надеюсь, что лет через пять, здесь будут уютные и обжитые (в хорошем смысле) квартальчики.
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение олежа » 16 июл 2013, 15:08

Елизавета_Лиза писал(а) :
> Всем форумчанам привет! Решила написать сюда, так как зацепил отзыв и про
> воду, и про "мрачный поселок". Штука в том, что я сама живу в
> Славянке уже больше года, а подруга думает приобрести 1 комн. кв. в доме на
> Ростовской. Но некоторые отзывы у нее вызвали вопросы и пр. К счастью, она
> часто бывает у нас в гостях и сама ездила смотреть квартиру, поэтому
> сомнения постепенно развеялись. Но, друзья, кто еще не был в Славянке, для
> вас - инфа:
>
> 1. С водой, возможно, раньше и были проблемы (мы их не застали), но сейчас
> все ок. Вообще по всем вопросам мы обращаемся в местное
> "домоуправление". Решают оперативно, либо в рабочем порядке.
> 2. Те, кто хотя бы видел фотографии уже сданных домов в Славянке, на сайтах
> и т.п. (в т.ч. - официальном сайте), понимает, что этот район - вовсе не
> мрачное хрущевочное царство. Аккуратный и светлый, дома не серые, кстати.
>
> Всего 15 минут на электричке - убедитесь в этом сами. У нас рады гостям!
А где кстати домоуправление???
олежа
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Альбатрос » 16 июл 2013, 17:48

Смотря в каком квартале живете. Знаю, что ДУ № 7 и ДУ № 1 располагаются в здании РЭУ "Славянка", приемная: 325-50-85:))
Альбатрос
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Лолита » 29 июл 2013, 10:19

Мне вот странно, где люди помойку находят? Коммунальщики работают нормально, я лично вопиющего ничего не вижу. Район чище многих петербургских, в котоорых квартиры стоят на порядок дороже, чем в Славянке, а уровень жизни - ниже...
Лолита
 

Запах в Славянке

Сообщение Ируська » 04 авг 2013, 20:18

Меня, недавнюю жительницу Славянки, очень беспокоит запах. Сначала я была уверена, что это Волхонка. Но не совпадало время "ароматов" с Пушкиным (а там у меня " на стреме" подруга с Железнодорожной, их накрывает постоянно). Но в Пушкине уже несколько дней спокойно. А у нас наоборот: по вечерам, ночам и выходным - запах гари. 3 раза видела черный дым над стройкой. Мой вывод - жгут строительный мусор, так как теперь его некуда вывозить, Волхонку почти прикрыли. ОНИ НЕ ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВА; хотя нелегалам-гастерам все равно. Они-то выживают в любых условиях, и с удовольствием "портят воздух" аборигенам. Беспокоюсь за внучку - хотела после дачи взять ее из "грязного" Купчина пожить на каникулах в "чистой" Славянке))) Соседи, давайте боротььбся за наших детей и внуков.
Ируська
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Биовульф » 05 авг 2013, 08:36

Я живу в Славянке уже больше года, но запаха гари не было. Как-то и сейчас не чувствую, наверное, зависит от улицы и дома? Но если проблем есть, ее можно решить. Причем прямо сейчас: по всем вопросам, которые касаются жизни района, можно обращаться к специалисту Местной администрации МО поселок Шушары, по понедельникам, с 11-00 до 13-00, среда с 14-00 до 18-00, пятница с 11-00 до 13-00, с 14-00 до 17-00. Славянка, ул. Ростовская, д. 9, кабинет 206.
Биовульф
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 05 авг 2013, 11:40

Администрация вряд ли поможет. Нужно написать жалобу в Росприроднадзор по Северо-Западному федеральному округу на имя начальника О. Н. Жигилей, адрес 191014 СПб, пр. Литейный, д. 39 о том, что при строительстве ..... домов производят сжигание строительного мусора по ночам. Они сделают аэрофотосъемку и накажут бешеным штрафом нерадивых строителей.
Только так можно бороться с теми, кто не платит налоги за утилизацию мусора в полном объеме и подвергает жизнь окружающих опасности.
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость14 » 05 авг 2013, 16:33

Если будут доказательства того, что жгут строители. А если аэросъемка покажет, что нет?
Гость14
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 05 авг 2013, 16:52

Просить провести проверку. Следы то должны остаться. Это же безобразие. Экономия строителей называется.
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Люсьен » 07 авг 2013, 18:48

Да ну, вряд ли строители. Скорее всего, надо искать ниточки либо к хулиганью, либо еще к каким-нибудь активистам. Но проверка нужна.
Люсьен
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 12 авг 2013, 09:08

Лолита писал(а) :
> Мне вот странно, где люди помойку находят? Коммунальщики работают
> нормально, я лично вопиющего ничего не вижу. Район чище многих
> петербургских, в котоорых квартиры стоят на порядок дороже, чем в Славянке,
> а уровень жизни - ниже...

на порядок - значит в 10 раз, таких районов петербургских как раз немного, про уровень жизни в них - не заикайтесь, вы такого даже в фильмах не видели
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость Молодой » 12 авг 2013, 12:22

Лолите (если она и вправду Лолита по духу) простительно не знать, что такое "на порядок":) Скорее всего, она имела в виду дома эконом-класса в разных районах СПб, которые стоят несколько дороже Славянки.
Но кое в чем она права: в Славянке действительно не грязно. Даже на стройке - прилично, нет обычного для строительных площадок свинства.
А кто где бумажку найдет и сразу кричать о мусоре начинает, то это уже придирки - и не более того. Ну и потом - все от жителей зависит, конечно. Как сами относимся к нашим домам и дворам, такая в них обстановка и складывается.
Гость Молодой
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Осинка » 19 авг 2013, 09:46

У нас сегодня возле дома высаживали новую зелень))) Тут пишут, что Славянка - не "зеленый район". Есть факты, это опровергающие!

Выдержка из информации с новостного сайта Славянки: "с 14 августа начались работы с неотродившимся посадочным материалом, посаженным в 2012 году. По заказу Управляющей компании, специалисты ООО «СК «Сады и Парки», начали обустройство микрорайона с Колпинского шоссе, 24. В планах охватить полностью III, V и VI кварталы: в скором времени здесь появятся саженцы таких деревьев, как береза, рябина, липа, каштан, а также 3 вида кленов. Из кустарников сажают: барбарис, чубушник, айва декоративная, сирень, форзиция, снежноягодник, роза морщинолистная".

У нашего дома работали целый день. Классно!
Осинка
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Шурочка » 26 авг 2013, 08:54

В Славянке говорят, что скоро на Ростовской, 19 откроется детская амбулатория, и строительство подходит якобы к концу. У кого-нибудь есть достоверная инфа о сроках сдачи и о том, сколько детей она может принять? Было бы здорово, если бы она заработала в самом ближайшем времени.
Шурочка
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Марья » 26 авг 2013, 09:08

Шурочка, про амбулаторию для детей я тоже слышала. Будет по адресу: Ростовская, д. 19, корп.3. Когда сдадут, правда, не знаю. Но там почти все сделано, надеюсь, что в ближайшие месяцы. Меня очень порадовало тоже, что у нас строят такие важные объекты. Так держать!
Марья
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron