О2 Development, Дом: Самое сердце

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение МитяК » 30 янв 2014, 08:52

Гость писал(а) :
> Шахерезада Шайтанова писал(а) :
> > Яковлева подписала доп. соглашение, согласно которому за
> > обманутыми дольщиками закреплялось 11 тыс м, остальные переданы строителям
> > для коммерческой продажи
>
> Т.е. в два раза сократила количество метров для обманутых дольщиков и продала их
> коммерческим покупателям? А те обманутые дольщики, которых таким нехитрым образом
> оставили без причитающейся им квартиры, теперь вынуждены в судах доказывать свои
> права на квартиры незаконно переданные Яковлевой своим работодателям из О2. Учитывая
> то, что Яковлева очевидный ставленник О2, получается совсем грустная картина. Ужас.


Все так и есть. Более того, все эти квартиры давно уже проданы.
Именно поэтому ЖСК смертным боем бьется в судах, придумывая все новые и новые уловки, чтобы не проигрывать их.
Затягивает суды, отказывается исполнять решения судов уже вступивших в законную силу.
Но все это бесполезно.
Если Оганесян сдержит свое слово и ЖСК и О2 на самом деле запретят сдачу дома до тех пор пока дольщики не получат квартиры, все попытки ЖСК с затягиванием судов окажутся бесполезными. Все это только затянет сдачу дома.
Самое смешное что Яковлева обвиняет в этом дольщиков! Которых она с О2 ограбила.
У этого человека совести нет совсем.

Сегодня Яковлева и О2 вызваны к вице-губернатору.
Ждем его решения по дому.)
МитяК
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:03

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость178 » 30 янв 2014, 09:46

Ой да не врите. О2 передал ЖСК все метры для дольщиков и выполнил свои обязательства. Все бумаги есть у них, я видела. Дом задерживают, но все равно сдадут и причем очень скоро, а то что там Оганесян сказал - дак это слова чтобы вы от него отстали, вот и все. Он по другому сказать не может - он же власть. а вы как дети и повелись. Разводите тут демагогию, товарищ Косалимов. Запарили уже негатив на нас нагонять.
Гость178
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 30 янв 2014, 10:26

Гость178 писал(а) :
> Ой да не врите. О2 передал ЖСК все метры для дольщиков и выполнил свои
> обязательства.

На предыдущей странице выкладывали официальный документ содержащий обязательства О2. Там 22000 тыс. м2. Если количество этих метров распределить на 220 человек, то в среднем у каждого обманутого дольщика должна получится квартира 100 метров. Очевидно, что это нереально и не соответсвует действительности. Если же количество метров распределить на первоначальное количество обманутых дольщиков, 450 человек, то в среднем у каждого обманутого дольщика должна получится квартира 48,8 метров квадратных, что вполне соответствует первоначальной квартирограмме старого дома от РКГ.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 30 янв 2014, 10:45

Еженедельная газета "Недвижимость и Строительство Петербурга", №45(782) 11.11.13, c.12

По условиям договора 15 000 кв.м площадей должны были отойти потерпевшим; им предложили доплатить по 15 000 рублей за метр. «Заключая договор, мы не знали точного числа обманутых дольщиков. Кто-то вступал в ЖСК, кого-то исключали. Чтобы минимизировать риски, мы отталкивались не от количества квартир и числа пайщиков, а от площади, которую следует выделить льготникам», — рассказывают в компании «Строй-Ресурс».

Число льготников за последующие годы действительно изменилось. Галина Ковпанько говорит, что еще в прошлом году в ЖСК состояло свыше 300 обманутых дольщиков «Р.К.Г.». Сейчас осталось только 209 льготников. Что произошло с остальными? В компании «Строй-Ресурс» говорят, что не менее 50 дольщиков «Р.К.Г.» бесконфликтно вышли из ЖСК и переуступили свои права на квартиры. Остальных исключили принудительно.

Этому предшествовала очередная смена власти в кооперативе. Весной прошлого года новым председателем стала Светлана Яковлева.

«Еще до моего избрания было утверждено положение о льготниках, — объясняет г-жа Яковлева, — определен перечень документов, необходимых тем, кто претендует на преференции. В прошлом году мы создали ревизионную комиссию, чтобы выяснить, все ли пайщики законно включены в льготный реестр. Некоторые граждане не смогли подтвердить свои права. Например, не представили надлежащие платежные документы». В итоге из состава ЖСК исключили не менее 40 пайщиков (в том числе и прежнего председателя Галину Ковпанько).

«Изгнанники» называют претензии надуманными. «Новые руководители ЖСК решили проредить список льготников, чтобы реализовать оставшиеся метры по рыночным ценам, — заявляет один из пострадавших дольщиков Дмитрий Косалимов. — На разнице можно заработать до 250 млн рублей».

Суд признал исключение незаконным, но когда граждан восстановили в статусе пайщиков, оказалось, что они утратили право на льготы. Положение о ЖСК, позволявшее признать их льготниками, было отменено решением Сысольского районного суда Республики Коми, куда обратился (по месту жительства) один из членов кооператива.

«Теперь десятки граждан снова вынуждены отстаивать свои права на льготы. Один из нас уже добился успеха в первой инстанции, но руководство ЖСК оспаривает это решение в горсуде», — заявляют недовольные дольщики.

В правлении ЖСК подчеркивают: если граждане добьются окончательной победы, то кооператив передаст им квартиры на льготных условиях. Резерв для этого еще остается. Но, например, г-н Косалимов считает, что причитающаяся ему квартира уже может быть перепродана.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение МитяК » 30 янв 2014, 11:36

Точно, все так и есть...ну, более или менее...
Вот только с некоторым дополнением.
Яковлева в Комитете по Строит.лично завила, сто в ЖСК квартир для дольщиков нет.
В судах сейчас несколько десятков иск от дольщиков, порядка 20 дел выиграно уже. Общее количество дольщиков, добивающихся своих квартир 80-100... Эти квартиры есть у ЖСК и О2?
Я не уверен, потому что все попытки получить подтверждение наличия их, безуспешны.
Даже если дольщиков меньше чем на 22000кв.м., кто дал право Яковлевой отдавать эти квартиры строителям???? Кто?
Эти квартиры принадлежат дольщикам и лишние аетры должны были пойти на уменьшение их паевого взноса.
Ведь они и только они имеют право на них, и уж никак не О2.
Это воровство чистой воды. Оформленное как волеизлияние самих членов Жск.)))

Ничего, суды мы выигрываем, исполнительные листы получаем, не поможет Оганесян, будем арестовывать дом, квартиры, все что только можно, включая все регистрационные действия с домом.
Можно одного Косалимова игнорировать, но исполнит.листов скоро будет несколько десятков...
МитяК
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:03

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 30 янв 2014, 12:00

Митя, а пока есть хоть одно судебное решение не в пользу ЖСК, они и не смогут дом зарегистрировать. Правила на сегодня таковы. Хоть и очередной переходный период, но эти правила действуют уже.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 30 янв 2014, 12:02

МитяК писал(а) :
> Даже если дольщиков меньше чем на 22000кв.м., кто дал право Яковлевой
> отдавать эти квартиры строителям???? Кто?

Как кто? Те кто её сделали председателем ЖСК - т.е. сами строители, чьи интересы она теперь в ЖСК и представляет. Не думаете же вы, что они просто так от нечего делать власть в ЖСК силовым путем захватывали.

Интересно после открытия исполнительного производства, кто-нибудь верит еще ЖСК и О2? --- В правлении ЖСК подчеркивают: если граждане добьются окончательной победы, то кооператив передаст им квартиры на льготных условиях.

Кстати, 15000 тыс.метров взято не из договора , а это приблизительная площадь двух зарезервированных корпусов первой очереди без надстроенного 10-го этажа. Они у себя там подумали и решили, что обманутые дольщики и так перебьются, и без лишних угрызений совести положили себе в карман 7000 тыс кв.м. чужого имущества.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 30 янв 2014, 12:10

Гость писал(а) :
> Митя, а пока есть хоть одно судебное решение не в пользу ЖСК, они и не
> смогут дом зарегистрировать.

Речь сейчас не про запрет регистрации права собственности, а про запрет ввода дома в эксплуатации. По поводу запрета регистрации, в ЖСК и О2 делают ставку на сложившуюся на сегодняшний день судебную практику, при которой в случае двойных продаж собственность признается за тем,кто первый подписал акт приема-передачи, второй в этом случае будет пострадавшем от действий ЖСК, которое к этому времени все покинут.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 30 янв 2014, 14:55

Это уже вчерашний день. С октября 13г. другие правила игры по регистрации. В результате никто не сможет зарегистрировать собственность по данному дому. Поэтому и с вводом могут отказать до решения всех ТСЖшных терок. Еще не вечер.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение МитяК » 30 янв 2014, 17:32

Гость писал(а) :
> Это уже вчерашний день. С октября 13г. другие правила игры по регистрации.
> В результате никто не сможет зарегистрировать собственность по данному
> дому. Поэтому и с вводом могут отказать до решения всех ТСЖшных терок. Еще
> не вечер.

Поделитесь с ссылкой на эти правила.
Где можно почитать, на чем основываются ваши утверждения.?
МитяК
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:03

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 31 янв 2014, 08:55

Если раньше регистрировали дом и хотя бы одну-две квартиренки, то теперь все помещения сразу. А это денег стоит и не маленьких. Зайдите на сайт РГИС и посмотрите документы по кадастровому учету. Поэтому в городе и задержки с регистрациями были и еще продолжаются. Не каждая компания берет затраты на себя. Скорее всего дополнительные затраты лягут на дольщиков. Но пока всех соберут. Представляете сколько времени уйдет.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 31 янв 2014, 09:42

Гость писал(а) :
> Если раньше регистрировали дом и хотя бы одну-две квартиренки, то теперь
> все помещения сразу.

Вы путаете регистрацию прав собственности и постановку на кадастровый учет. Регистрация прав осуществляется отдельно по каждой квартире по личному заявлению покупателя, пайщика, дольщика. А на кадастровый учет весь дом со всеми помещениями ставится застройщиком.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 31 янв 2014, 10:36

В том-то и дело, что не достаточно теперь поставить дом на кадастровый учет. нужно поставить все помещения дома-жилые и нежилые. Вот и посчитайте.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 31 янв 2014, 11:01

Гость писал(а) :
> В том-то и дело, что не достаточно теперь поставить дом на кадастровый
> учет. нужно поставить все помещения дома-жилые и нежилые. Вот и посчитайте.

Так так уже больше года вообще-то. Дом ставится на кадастровый учет вместе со всеми помещениями. Так в чем проблема-то?
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 31 янв 2014, 11:30

А вот и нет. Помимо общего кадастра на дом еще и на каждое отдельное помещение жилое и нежилое.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 31 янв 2014, 11:36

Гость писал(а) :
> В том-то и дело, что не достаточно теперь поставить дом на кадастровый
> учет. нужно поставить все помещения дома-жилые и нежилые. Вот и посчитайте.

Ну и? Какое отношение имеет постановка на кадастровый учет квартиры к судебным спорам по данной квартире? На кадастровый учет квартиру может поставить абсолютно любой человек или юридическое лицо, даже не имеющий отношения к данному дому. При этом никаких прав на это жильё он не получит. Кадастровый учет - это фиксация того, что объект существует в натуре и ему присвоен индефикационный(кадастровый) номер. При этом право собственности на этот объект может быть и не зафиксировано ни на одного человека.

Вас просили привести документ в подтверждение - "С октября 13г. другие правила игры по регистрации. В результате никто не сможет зарегистрировать собственность по данному дому. Поэтому и с вводом могут отказать до решения всех ТСЖшных терок. "
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 03 фев 2014, 11:25

Какой кадастровый учет, если до ввода, как до луны. Без ввода не может быть учета.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 03 фев 2014, 14:32

Гость писал(а) :
> Какой кадастровый учет, если до ввода, как до луны. Без ввода не может быть
> учета.

Им еще справку о полной выплате пая предлагают выкупить за трехкратный размер коммуналки. Без оплаты коммуналки на три месяца вперед никто справку эту не получит. Все это естественно оформлено как волеизъявление самих пайщиков, типо это они сами так захотели заплатит за три месяца вперед. После получения справки будут доплачивать за постановку дома на кадастровый учет - еще 20-30 тыс руб.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 03 фев 2014, 15:25

О том и речь. Только все за счет пайщиков. Никто за красивые или не очень глаза здесь ничего не выдаст. На кадастровый учет тоже за счет пайщика.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Самое сердце

Сообщение Гость » 05 фев 2014, 16:41

Нужно ждать сдачи.
Сдача будет, должна быть. Когда - не знаю, я не строитель.
Но я не думаю что все так останется как и есть.
Кто-то тут писал что дом не будет сдан. А что тогда будет, с этим домом?
Стоять будут пока не разворуют?
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron