МФС-6 (Мосфундаментстрой-6)

Re: Мосфундаментстрой-6

Сообщение Тимофей » 02 мар 2013, 16:59

Да, то что МФС в Царицыно натворили это наверное было последним гвоздём в крышку их гроба))) Обидно только, что как всегда, люди, к оторые ни сном ни духом вынуждены ждать своих квартир из-за них дольше..
Тимофей

Сообщение Маруся » 03 мар 2013, 21:19

А на Новостройкине народ всё продолжает злобствовать по поводу сроков(((....
С Царицыно их попёрли, так они там обосновались, развлекаются..
Вот скажите на милость, есть кто то ещё, кто считает, что МФС ни разу не виноваты в срыве сроков?
Маруся

Сообщение Biver_Sofua » 04 мар 2013, 21:16

Маруся писал(а) :
> А на Новостройкине народ всё продолжает злобствовать по поводу
> сроков(((....
> С Царицыно их попёрли, так они там обосновались, развлекаются..
> Вот скажите на милость, есть кто то ещё, кто считает, что МФС ни разу не
> виноваты в срыве сроков?
Аха, я видела это.. Да Новостройкин вообще что-то последний год-полтора совсем изгадился, не чистят его, модерации никакой нет, в помойку превращается, я туда не хожу больше, а если и хожу то не пишу никогда ничего, жалко времени на эту ерунду.
Не обращайте внимания, там пишут люди, которые в курсе всего происходящего, лучше нас с Вами все знают, просто они находятся по ту сторону от нас;) Что поделать, у нас свой интерес, у них свой. Я к этому спокойно отношусь.
А сроки конечно связаны с генподрядчиком, как можно это отрицать.. они сроки не выдержали, набраковали, поэтому их и нет больше в Царицыно.
Biver_Sofua

Сообщение Атон » 05 мар 2013, 11:44

Как можно МФС выгораживать, не понимаю? Они не бесплатно работали, деньги свои получали в срок! И продолжали баклуши околачивать, черти-что лепить, вместо того чтобы качественно строить.
А срок.. а как он может быть не связан с ними? Если они тянули сдачу корпусов, автоматом тянулся и срок.
А выгораживать себя могут только они сами, других таких людей наверно не найти!
Атон

Сообщение Владимир-красно солнышко » 06 мар 2013, 22:59

Да говорят же Вам, выгораживают они только сами себя, больше никто. Сейчас то у них пятая точка, ох как на сковородке поджарится. Столько исков на них подали одновременно, столько различных компаний, столько претензий. И все как одна - справедливые. Вот о чем думали? не понятно.
Скорее всего теперь обанкротятся, все на долги отдадут, а ведь могли и по человечески поступить.. так не захотели ведь.
А Новостройкин помойка самая обыкновенная!, там делать нечего, я уже больше года туда не суюсь, там сами новостройкинцы этот бардак поощряют. Рерный пиар - их хлеб.
Владимир-красно солнышко

Сообщение SHANEL » 07 мар 2013, 16:03

Владимир-красно солнышко писал(а) :
> А Новостройкин помойка самая обыкновенная!, там делать нечего, я уже больше
> года туда не суюсь, там сами новостройкинцы этот бардак поощряют. Рерный
> пиар - их хлеб.
Я тоже почему то сразу так подумала. На любом другом форуме эту ветку Царицынскую уже давно бы почистили, а тут администрация видимо и правда молчаливое согласие дала. там на предпоследней странице человек написал, что думает покупать студию, так на него накинулись типа агент и все тут. Дур-дом.
Мне вообще кажется, что тут просто столкновение амбиций и сведение личных счетов, это все вообще не похоже на правду. Не может народ так оголтело кидаться на каждое слово, видать без мотивации не обошлось.
А об МФС там есть кое-какая информация по судам, начались иски против них, и с ходу конечно-же выигрывают. МФС уже обязали оплатить милионные неустойки. Сейчас по цепной реакции одна за одной компанией начнут подавать на них, все кто имеет хоть какие-то претензии. Они конечно совсем погрязнут... Наверное дело кончится банкротством, масштабы серьезные.
SHANEL

Сообщение Новикова Елена » 08 мар 2013, 22:39

Оххх сколько негатива про эту компанию, море просто. А они я так понимаю сейчас уже не строят? или остались еще какие-то незаконченные объекты?
Просто выбираю новостройку и не знаю с чего начать.. Вот решила начать с изучения работы известных крупных застройщиков, МФС как бы один из них... а тут на всех форумах одно и то-же, не строят... брак.. суды.. скандалы...
Подскажите пожалуйста, на какую новостройку тогда можно обратить внимание, я уже сомневаюсь в правильности своих поисков..?
Новикова Елена

Сообщение Magik Woman » 10 мар 2013, 00:37

Новикова Елена писал(а) :
> Оххх сколько негатива про эту компанию, море просто. А они я так понимаю
> сейчас уже не строят? или остались еще какие-то незаконченные объекты?
> Просто выбираю новостройку и не знаю с чего начать.. Вот решила начать с
> изучения работы известных крупных застройщиков, МФС как бы один из них... а
> тут на всех форумах одно и то-же, не строят... брак.. суды.. скандалы...
> Подскажите пожалуйста, на какую новостройку тогда можно обратить внимание,
> я уже сомневаюсь в правильности своих поисков..?
Елена, в принципе нельзя сказать, что Ваш путь не правильный. Просто Вам попалась строительная фирма, которая в последнее время попала в опалу. И попала по заслуженным обстоятельствам, не умеют они строить качественно, не могут, изжили себя.
А по поводу выбора тут надо отталкиваться от того что Вам нужно, где, в каком ценовом диапазоне. Сейчас очень много всего строится выбор большой.
Я вот жду квартиру в мкр. Царицыно, приобретала год назад, у НДВ недвижимость. У них есть сайт, можете посмотреть. Мне нравится этот район, а это агентство вообще одно из самых надежных.
Magik Woman

Сообщение Вероника » 10 мар 2013, 11:14

Маруся писал(а) :
> Хорошая тема, но говорить о ней совершенно нечего. МФС не банкроты.
Это дело времени. Многомиллионные иски на них висят мёртвым грузом. И череда претензий по качеству это только начало их конца.
Вы хоть видели, что они наделали в Царицыно? Такое можно сделать только либо на зло, либо совсем с бестолковой головы. Вот что имеет место быть у них - это вопрос.
Вероника

Сообщение Рита Киселёва » 11 мар 2013, 21:40

Да всё с ними ясно как белый день! Просто нашла коса на камень. МФС фигачило как им вздумается, а НДВ и МКХ просто не стали закрывать на этот беспредел глаза. И вот теперь на них и льётся грязь.
А я считаю правильно сделали. И пусть немного дольше придётся подождать, но справедливость в любом случае превыше всего. А закрывать глаза на брак, и ничегонеделанье это было-бы тоже преступлением.
Так что те, кто сетует на сроки.. задумайтесь об этом хорошенько. Вам скорость важна, любым путём?
Рита Киселёва

Сообщение Danko » 12 мар 2013, 18:41

Уже столько про них сказано, что наверное клейма ставить негде. А я вот подумала об одной аналогии. Помните как начала косячить еще одна серьезная компания - СУ-155. Вот что это? может и правда себя изжили эти динозаври периода перестройки...?
А Царицыно я надеюсь получит от них еще и моральную компенсацию. Сроки эти "Строители" сорвали, так за это надо отвечать в первую очередь. Из- за них столько народу ждать вынуждено.
Danko

Сообщение Alexandra » 13 мар 2013, 02:13

Компания неблагонадежная! Сдача домов задерживается на нереальное количество времени!!
Alexandra

Сообщение Кира » 13 мар 2013, 22:41

Alexandra писал(а) :
> Компания неблагонадежная! Сдача домов задерживается на нереальное
> количество времени!!
А задерживается потому что строют через пень-колоду. И ничего не хотят делать, чтобы устранить свои недоделки, браки. В случае с Царицыно поступили просто по хамски, даже после расторжения трудовых отношений пытались нагадить на стройке, выбивали окна, украли документацию, не пускали новых подрядчиков. Устроили просто самый настоящий балаган. Я не знаю как их вообще назвать, им не строить надо, а в цирке работать.
Кира

Сообщение Kler`Katya » 14 мар 2013, 22:26

Кира писал(а) :

> после расторжения трудовых отношений пытались нагадить на стройке, выбивали окна,
> украли документацию, не пускали новых подрядчиков. Устроили просто самый настоящий
> балаган. Я не знаю как их вообще назвать, им не строить надо, а в цирке работать.
Немного в курсе этой истории, у меня подруга там купила квартиру. Меня именно вот это их поведение задело больше всего. Я считаю если уходишь, то уходи по человечески, а не так - по свински как они. То что они делали - это просто низкое и недостойное поведение. А прежде всего, это исходит от их руководителя, а те кто творил это только лишь исполнители, не более того. А вот о личности Нестеренко стоит задуматься..
Kler`Katya

Сообщение Кира » 15 мар 2013, 11:52

Понятное дело, вершители судеб сидят на верху. Но и серьезно спросят также с них, а не с тех кто окна вышибал и документы брал. Надеюсь их руководство все же ответит по полной, и история с Царицыно им с рук не сойдет. И до этого то они непонятно как под дурачка прикидывались, столько ведь, как выясняется у них недочетов было по работе и раньше, однако это не мешало им работать дальше. Почему все это замалчивалось? взятки..?
Этот клубок кажется только начали распутывать, думаю много интересного мы еще узнаем о МФС, просто дело времени.
Кира

Сообщение Георгий Львович » 15 мар 2013, 15:59

Не было особо времени разбираться во всей этой истории. Но то тут, то там на форумах встречаю негативные отзывы об МФС-6 в отношении с мкр. Царицыно, и не только. Странно конечно, что такая казалось бы серьезная и заслуженная компания так обложалась, что же это с ними случилось?
Вот так вот думаешь, неизвестный подрядчик, опасно.. а известному везде у нас дорога, и почет. И на тебе - исключение из правил. И смотрю этот "грешок" за ними уже давненько начал водиться, Царицыно не первая новостройка, которая пострадала от них. Были даже и совсем серьезные случаи с обрушениями... кошмар конечно. Что это? некачественный материал, который они применяют, нарушение технологии? или просто неквалифицированные кадры?
Вот инетерсно там где были обрушения, там хоть экспертизу кто-то делал?
Георгий Львович

Сообщение gimnatory » 15 мар 2013, 19:23

"Нереальное" - это сколько? Месяц? Год? или больше?
Сроки задерживают, в принципе, везде - важно на сколько задерживают!
В нашей стране вообще договор ничего не значит, и это печально!!
gimnatory

Сообщение Гость » 16 мар 2013, 14:55

gimnatory писал(а) :
> "Нереальное" - это сколько? Месяц? Год? или больше?
> Сроки задерживают, в принципе, везде - важно на сколько задерживают!
> В нашей стране вообще договор ничего не значит, и это печально!!
Да дело даже не в том, что сроки задерживают на несколько месяцев. Согласно, это встречается практически во всех новостройкай. Тут речь идет о том, что они не просто медленно строют, а еще и допускают самые немыслимые браки, как та лестница, которая прямиком уходит в потолок, люки канализационные посреди пощадки лестничной. Как все это можно назвать? Как ТАК можно строить?? когда после них теперь еще 3 подрядчика устраняют их недочёты....
Просто тогда не надо заниматься не своим делом, раз не получается.
Гость

Сообщение Bella » 16 мар 2013, 17:56

С МФС-6 взыскали по суду уже более 20 миллионов в пользу ГК Настюша, девелопера мкр. Царицыно. Однако суды еще продолжаются.
Слышала, что Царицыно на достигнутом останавливаться не собирается. И правильно, считаю, если их не проучить сейчас, то они так и будут продолжать в таком же духе и дальше.
Bella

Сообщение gimnatory » 17 мар 2013, 19:00

Гость писал(а) :
> Да дело даже не в том, что сроки задерживают на несколько месяцев. Согласно, это
> встречается практически во всех новостройкай. Тут речь идет о том, что они не просто
> медленно строют, а еще и допускают самые немыслимые браки, как та лестница, которая
> прямиком уходит в потолок, люки канализационные посреди пощадки лестничной. Как все
> это можно назвать? Как ТАК можно строить?? когда после них теперь еще 3 подрядчика
> устраняют их недочёты....
> Просто тогда не надо заниматься не своим делом, раз не получается.

Это да, сейчас люди и компании часто занимаются тем, что у них совершенно не получается!
Кстати, про лестницы, уходящие в потолок я еще не слышала.
gimnatory

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях