Setl City, Дом: GreenЛандия

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение Чамскраббер » 02 авг 2013, 17:06

Насчет экранов на каде это не к сетлу вопросы
Дома 4 и 1 спроектированны так, что даже при отсутствии экранов шум будет минимальный. В качестве шумозащиты - большие остекленные балконы
На счет хаба пока только слухи, обещающие его к 2018 году
Аватара пользователя
Чамскраббер
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 17:17

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение Gravizappa » 02 авг 2013, 17:39

> А разве банк создает аккредитив не на полную сумму?
Ну если вы расплачиваетесь полностью, то, наверное, можно и всю сумму, но у меня ипотека, на руках были деньги только на 1-й взнос. К тому же, аккредитив открывается в одном банке, а кредит выдает другой.
Смысл аккредитива в том, что это как банковская ячейка - деньги лежат, но пока не будут соблюдены какие-то условия, в нашем случае, пока застройщик не предъявит зарегистрированный договор или расписку УФРС,то деньги он снять не может
Gravizappa
 

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение Гость33 » 05 авг 2013, 10:39

Нам интересен не столько сам ХАБ сколько доп развязка к ЖК!
Гость33
 

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение Покупатель (корпус5) » 25 авг 2013, 00:37

Товарищи !
По поводу ипотеки и аккредитивов... Вообще, на него вносится полная стоимость квартиры... т.е. вы вносите ПВ, а банк кредитные средства. Сейчас и ВТБ и БСПБ работают по такой схеме - выдают кредитные средства по факту подписания кредитного договора. И аннуитет вы начинаете платить сразу же, согласно графика. А вот расскрывается аккредитив только по факту получения Банком копии зарегистрированного в УФРС ДДУ. И застройщик, соответственно, только тогда получает свои денежные средства за купленную вами квартиру.
Т.о. вы несете некий риск, связанный с тем, что (чисто теоретически) ваш ДДУ могут не зарегистрировать... А вы за это время уже внесете несколько платежей, в т.ч. и проценты за пользование кредитом.
Но это, конечно, вряд ли ;)

По поводу стройки (у меня квартира в 5 корпусе), была там на днях... Надо сказать, еле нашли дорогу к ЖК :) Так вот... Стройка идет. При чем очень хорошо. Это радует. Но в воздухе "весит" очень странный запах :) как будто вокруг стадо коров... или свиней :) И он становится значительно ощутим сразу после того, как открываешь дверь машины :)
Надеюсь, это недоразумение скоро, так сказать, выветрится :)
Не очень то хочется вместо свежего воздуха вдыхать это...
Добавлю, что в живую очень порадовало расположение домов относительно друг друга, в т.ч. с другими ЖК, находящимися по соседству. К тому что расстояние между ними достаточно большое...
Была тут на стройке еще одного объекта в Кудрово... Так там очень плотненько все стоит! Непосредственная близость соседского окна из другого дома, думаю, не многих бы порадовала :)
Конечно, пока там все очень неприглядно, пусто и непонятно. Но когда первые очереди сдадутся, будет уже по приличней :)

Всем удачи !
Покупатель (корпус5)
 

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение Чамскраббер » 26 авг 2013, 07:17

у меня по акту сверки дата, когда застройщик получил деньги с аккредитива, стоит дата регистрации договора, а не дата, когда я принесла копию зарегистрированного договора в банк... я к тому же не очень торопилась ее нести, и меня никто не торопил)
с запахом, это, наверное, единичный случай, мы сколько туда не ездили, с воздухом все нормально. иногда и у нас на Культуре, пахнет, но за лето раза 3 такое бывает, совсем не напрягает, мы ж на краю города живем)
Аватара пользователя
Чамскраббер
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 17:17

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение Покупатель (корпус5) » 27 авг 2013, 21:50

Спорить не буду на счет "благовоний" ))) была там один раз... может как раз не в самый удачный, так сказать...)
А сколько по времени регистрировали ДДУ ? мой просто еще как раз на этой стадии... подписание было 1 августа, вот даже не знаю когда ожидать.
И, кстати, никто не запрашивал у застройщика копию расписки о подачи документов в ФРС?
Покупатель (корпус5)
 

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение Чамскарббер » 28 авг 2013, 07:21

Штамп на договоре с датой, через 2 недели, после того как мы купили квартиру. А к нам вернулся через месяц. ну ждать от них звонка не стоит, сами звоните и спрашивайте, можно забрать договор или нет.
Чамскарббер
 

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение Покупатель (корпус5) » 29 авг 2013, 20:27

Чамскарббер,
спасибо :) буду звонить...
Покупатель (корпус5)
 

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение Карина » 06 сен 2013, 00:38

Кто что знает о экологии района? Нашла в 3 км от Гринландии ТЭЦ...да еще непонятно с ЛЭП..
Карина
 

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение Гость » 06 сен 2013, 11:31

Участок не обременен СЗЗ. Все далеко за границами участка. А в остальном, Карина, вы же главный нюхальщик. На Приморском нюхали и тут съездите и нюхните.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение Herkules » 07 сен 2013, 13:37

Да Карина, уж будьте добры! А как вернётесь, ждём комментариев.
Herkules
 

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение Карина » 08 сен 2013, 02:38

Я отписалась в первый раз. Видимо до меня комментила тезка. Хотя не понимаю претензий, тебе пофиг - покупай дом у мусороперерабатывающего завода.
Да, сегодня была, ТЭЦ видно, по словам менеджера, выхлоп только водяной пар (не уверена что это именно так). По яндекс-карте примерно 3,5 км до Гринландии.
ЛЭП по границе Моего Города, перпендикулярно КАДу.
Карина
 

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение Гость » 20 сен 2013, 09:27

Карина, может на этой страничке Вы и в первый раз, на других Вы запахи описывали. Меня интересует запах там есть или нет, если Вы там были, то помните. Аллергия замучила. Ездили на Комендантский и Старую деревню, но даже не смогли все посмотреть-такой запах, чуть в больничку не загремела. А тут что с этим? Понимаю, что не сильно загородное и тихое место. А застроят-так вообще город. ТЭЦ смущает, но к О2 все это ближе, а они пишут про эко-квартальчик. Тут хотя бы застройщик известный. Не будет разводилова ни на деньги, ни на сроки. Кто что скажет?
Гость
 

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение Карина » 21 сен 2013, 03:01

Гость, еще раз говорю что это был другой человек.
Лично я не почувствовала ничего, однако у Вас более чувствительное обоняние, с которым возможно нужно выбирать дом не у КАДа.
Карина
 

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение Гость » 23 сен 2013, 09:11

Спасибо, Карина, но сегодня не у КАД уже другие цены. А главное, что застройщик весьма уважаемый. Мечусь между застройщиками. Но хочется в городе и по преемлемым ценам с приличным качеством. Лучше поездить, да посмотреть реально. Хотя бывает и по-другому. У нас чуть ли не в 100 метрах от жилых домов проложили С-З скоростной и что? Прямо под носом у дачи Дашковой, по территории объекта культурного наследия. Ситуация и в городе меняется со строительством развязок.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение антонио » 02 ноя 2013, 05:37

Всем привет!
Скажите это нормальная практика по поводу доплат за лоджии после сдачи?
Сколько квартир на этажах 6-7 корпус интересует?
С какой стороны от солнечного строятся?
антонио
 

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение Гость » 11 ноя 2013, 15:33

антонио писал(а) :
> Всем привет!
> Скажите это нормальная практика по поводу доплат за лоджии после сдачи?
> Сколько квартир на этажах 6-7 корпус интересует?
> С какой стороны от солнечного строятся?

У нас лоджия без малейшего сомнения, что именно лоджия, а не комната)) ПИБ уж никак не признает ее жилплощадью с доплатой за метры))
В разных секциях по-разному. в моей 13 квартир, рядом в секции меньше 5 что ль .. надо узнавать.
строится насколько я могу понять с западной стороны от солнечного.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение Гость » 11 ноя 2013, 17:36

Балконы и лоджии (летние помещения) с понижающими коэффициентами не входят в общую площадь квартиры, а идут кроме того. Их нет в общем техническом паспорте дома, как и не будет в паспорте на квартиру. По жилищному кодексу от марта 2005 года они исключены из общей площади квартиры. Продавать их нет основания. Единственное, что может сделать компания с такими помещениями или без них - это варьировать ценой на квадратный метр квартиры.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение Гость » 11 ноя 2013, 17:38

Извиняюсь, речь шла о техническом ПЛАНЕ, а не паспорте.
Гость
 

Re: Setl City, Дом: GreenЛандия

Сообщение АНтончег » 06 мар 2014, 11:10

Вообще стоит ли брать квартиру в Гренландии? столько обсуждений на 7 страниц и ни одного нормального отзыва не увидел. ПЛюсы, минусы.
АНтончег
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron