Балтрос, Дом: Славянка

Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение vera » 15 июн 2011, 21:46

Отзывы о доме Славянка
vera
Администратор
 
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 03:18

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Макс Пэйн » 24 июл 2012, 13:00

Качество строительства ужастное, отделка выполнена на отшибысь.Окна выходят на Колпинское шоссе и солнце светит на фасад весь день.Жара невыносимая, приходится открывать все окна и входную дверь, т.к. подругому квартира не продувается.Горячая вода черного цвета, через 10 мин. после слива становится цвета мочи.Сегодня выложу видео в группу.Разок в неделю на всю округу воняет говном, потому как рядом совхоз и его разбрасывают по полям.Ну и добираться если кто работает в Питере ППЦ как долго.В общем кто еще сомневается рекомендую не вписываться!!!!
Да,совсем забыл, в счетах за комуналку агент-Сбербанк.Так вот эти Sуки из жилкомсервиса подписали договор с ним с 3-х процентной переплатай для платильщика.Т.Е. в отделении сбербанка ему же опллачиваешь с переплатой 3% от суммы в квитанции. Мошеники, которых даже на платежах пытаются обЪЭбaть.И узнаешь об этом только после оплаты, потому как оплачиваешь в отделении Сбера Сберу везде без каких-либо комиссий.Но не в этом случае. Нужно срочно переизберать правление ТСЖ !!!!!
Макс Пэйн
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Гость » 15 дек 2012, 16:08

подскажите улицу и дом, если не сложно
Гость
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Оляля » 16 янв 2013, 22:57

Макс Пэйн, очень странно такое читать. У нас в квартире все отлично, вода нормальная, ничем плохим не пахнет. Даже интернет нормальный есть. У мужа машина, он спокойно ездит в Питер каждый день на работу, я в город либо с ним, либо сама. Маршруток, автобусов полно, до Витебского вокзала еду и через 20 минут уже в центре. Времени не много занимает, так что работать в Питере проблем не составляет
Оляля
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Пальмовна » 18 янв 2013, 00:16

Интересный "позитивный" отзыв от Макс Пейн. Про черную воду, которая течет аж 10 минут, просто какой-то фильм ужасов, готовый эпизод! Я живу в Славянке уже больше года, ни с чем таким кошмарным не сталкивалась. Солнце в окна - ну а как вы выбирали квартиру? Ведь вы ее осматривали, наверное, приезжали несколько раз, не вслепую же купили? У нас наоборот - теневая сторона. Но с водой, интернетом, теперь даже магазинами все в порядке.Открылась школа, активно идет строительство крупного торгового центра. До центра города действительно около 20 минут, но если без пробок - вечной проблемы пригородов.

Из плюсов:
- под боком - Царское село.
- неплохое транспортное сообщение - маршрутки и электричка из Пушкина. До города 20 минут.
- Сравнительно недорогие квартиры, цены как в Ленобласти, хотя ни на секунду не Ленобласть.

Из минусов:
- пока не сформирована инфраструктура до конца - не хватает магазинов и развлечений, в школу ребенка надо записывать ооочень заранее, в общем, держать руку на пульсе и не зевать.
- пробки, но строят дорогу, которая будет готова к 2015 году (тогда район планируется полностью застроить и заселить), и тогда транспортная проблема будет решена, как обещает застройщик.

Поделитесь впечатления о Славянке те, кто здесь живет. Интересно и полезно услышать разные мнения для тех, кто думает, покупать или нет.
Пальмовна
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение ВАСЯ » 18 янв 2013, 10:27

Весьма мрачный поселочек. Домишки жутких славянских панелей-Хрущевки отдыхают. МРАК!
ВАСЯ
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Лидия Владимировна » 19 янв 2013, 16:26

ВАСЯ, а Вы на bn не читали недавно статью о том, что хрущевка в наше время признана комфорт-классом? :) И Хрущевки по многим характеристикам куда лучше современных эконом-классов. Когда читала статейку прям улыбалась. А так... ну честно, у меня язык не поворачивается сказать, что это "посёлок". Мы уже давно тут живём, постоянно с мамами общаемся во дворе, все довольны, очень рады, что наконец-таки своё жилье купили. Так что тут скорее вопрос подхода.
Лидия Владимировна
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение ВАСЯ » 21 янв 2013, 10:56

Л. В. рад за Вас, что все так хорошо и Вам нравиться, но это место и эти дома не для нас. С уважением.
ВАСЯ
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Лидия Владимировна » 21 янв 2013, 13:01

Вася, ну что поделать, если не для Вас значит не быть нам с Вами соседями, но имхо, мне кажется, что вы себя накручиваете. Цена более, чем адекватная. Конечно, если у вас есть лишние пару миллионов и желательно в иностранной валюте, то можно себе коттедж на Майями купить, но у нас точно нет таких денег. Район хороший, инфраструктура активно растет. Пару лет и будет полностью обжилой райончик.
Лидия Владимировна
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Ксюша » 22 янв 2013, 22:06

Вася, мы живем в Славянке уже несколько месяцев. Очень довольны соседями и тем, что рядом Пушкин:)) А кому-то действительно лучше живется в городе. Тут многое от предпочтений и возможностей зависит. На вкус и цвет товарища нет, как говорится:)
Ксюша
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Елизавета_Лиза » 27 янв 2013, 13:03

Всем форумчанам привет! Решила написать сюда, так как зацепил отзыв и про воду, и про "мрачный поселок". Штука в том, что я сама живу в Славянке уже больше года, а подруга думает приобрести 1 комн. кв. в доме на Ростовской. Но некоторые отзывы у нее вызвали вопросы и пр. К счастью, она часто бывает у нас в гостях и сама ездила смотреть квартиру, поэтому сомнения постепенно развеялись. Но, друзья, кто еще не был в Славянке, для вас - инфа:

1. С водой, возможно, раньше и были проблемы (мы их не застали), но сейчас все ок. Вообще по всем вопросам мы обращаемся в местное "домоуправление". Решают оперативно, либо в рабочем порядке.
2. Те, кто хотя бы видел фотографии уже сданных домов в Славянке, на сайтах и т.п. (в т.ч. - официальном сайте), понимает, что этот район - вовсе не мрачное хрущевочное царство. Аккуратный и светлый, дома не серые, кстати.

Всего 15 минут на электричке - убедитесь в этом сами. У нас рады гостям!
Елизавета_Лиза
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение NVP » 28 янв 2013, 13:32

Елизавета, да ладно Вам. Те, кто реально хочет купить квартиру и смотрит, те всё знают. А когда это просто черный пиар или ленность, тогда всё не так и все не это. Район очень красивый и зеленый. Проблемы с водой для меня тоже дикость. Не сталкивались с таким. Наоборот были приятно удивлены тому, что топят очень хорошо. Всегда с обогревателями дополнительными в квартире жили, а тут всё самое греется и в квартире тепло. Так что с водными ресурсами в Славянке всё хорошо)
NVP
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Тали » 29 янв 2013, 09:13

Здравствуйте!
Как клиент компании балтрос в части покупки квартиры в Славянке хочу отметить следующее. Качество отделки отвратительное, после первого просмотра заверили что исправят, второй просмотр показал улучшение на 5% (переклеили обои, единственное из огромного списка). прошло 1,5 месяца данного срока для исправления: итог - ничего не сделано, квартира в непригодном для проживания виде, менеджер кормит обещаниями. Договор заканчивается через 2 дня, на претензию и заключение экспертов блатрос не дает никакого ответа.
Качество работы сотрудников балтроса оцениваю на 1, качество отделки на 2. Искренне жаль тех кто пишет что у них все хорошо - возьмите уровень и проверьте ваши стены, практически ни одной ровной не найдете, везде щели, трещины, кривые углы и тд. и это не говоря о том что не соблюдаются никакие технологии - обои клеятся на неошпаклеванные стены, плитка висит на маленькой лепешке раствора, через щели входных дверей просвечивают солнечные лучи из квартир....
Тали
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Кот » 29 янв 2013, 09:26

Не знаю, как отделка, но вот монтаж всего этого "добра" вызывал возмущение. Качество монтажа и самих изделий ужасно! Т. ч. превратить такие изделия во что-то приличное потребуется немало усилий. Закрыть обоями это "чудо" вряд ли возможно- клей не клей. Пожалуй такое можно было видеть при самострое после ВОВ. Пушкиным здесь и не пахнет. Не нужно примазываться.
Кот
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Елизавета_Лиза » 03 фев 2013, 18:16

Не знаю, товарищи, у нас все в порядке. Жалеть нет необходимости:)) Что касается ровности стен, то на Галицкой ул. (и на Ростовской) - ровные, проверяли. Щели? Трещины? Нет. Из входных дверей радостный солнечный свет не проникает.

Что касается организационных проблем, то мне кажется, что это вопрос переговоров, звонков и настойчивости. Наши менеджеры реагировали расторопно, возможно, нам повезло.

Но ведь за менеджерами идет более высокий уровень управленцев! Я бы, честно говоря, не стала терпеть пустых обещаний и пошла бы дальше - если проблема есть, то на форуме ее, к сожалению, не решить, это область действий застройщика. Кстати, когда у меня возникали вопросы (а на этапе покупки они были), то звонила по прямому (общему) телефону Балтроса (на Гривцова, 4): +7 (812) 777-70-77 (тел, есть на офиц. сайте Балтроса), а не менеджеру напрямую. Обычно срабатывало!
Елизавета_Лиза
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Сонечка » 03 фев 2013, 19:43

Кот,здравствуйте!

Когда прочитала ваше описание, мне сразу вспомнилось: не верь глазам своим. Почему это пишу? Потому что смотрела дом на Ростовской буквально две недели назад - ездили с менеджером по продажам Ириной. Мы сделали несколько в квартирах без отделки. Квартиры уже выставлены на продажу. Мы смотрели двушку и трешку (89 м2, самая большая, как нам сказали). Так вот никакого кошмарного монтажа там нет - если не сказать больше: чистая, аккуратная работа. Не у каждого застройщика встречается, повидала много квартир, тк. искали долго.

Самострой после ВОВ - это, конечно, вы загнули:) Правда, я родилась позже и вживую самострои того времени уже не застала. Хотя нет, у моих прабабушки и прадедушки был дом в Псковской области. Очень приличный самострой, с хорошим монтажом, как говорится. До сих пор стоит. Они его построили после войны, году в 1946, кажется.
Сонечка
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Кот » 04 фев 2013, 08:44

Сонечка, не думаю, что у Вашей бабушки дом из подобных панелей.
Кот
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Сонечка » 04 фев 2013, 13:27

Кот, да, он деревянный. Но послевоенный самострой вряд ли мог быть каким-то другим?:)
Сонечка
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Кот » 04 фев 2013, 13:41

Сонечка, вы далеки от строительной темы. Для вас конструктив-это не иначе, как обои. С Вами не о чем говорить.
Кот
 

Re: Балтрос, Дом: Славянка

Сообщение Миргородская » 04 фев 2013, 13:44

Кот, а что именно вы вкладываете под "добром"? Во-первых, когда мы принимали квартиру, то нам дали смотровой лист. Там можно написать все претензии и не принимать квартиру - все недоделки, если такие есть, будут сделаны. Это нам еще сам менеджер сказал и предупредил - если что-то не так, смотровой лист не принимать и подробно все претензии там расписать. По факту у нас в квартире все было ок. Ремонт делали своими силами (у меня это был первый ремонт в жизни, у мужа второй), каких-то проблем не возникло. Читали специализированные форумы, там сверялись по ним, что и как делать, но в итоге даже мы не профи довели квартиру до ума и сделали уютное гнездышко. Реально каких-то косяков не обнаружили. Мы сделали кстати обои под покраску - получилось шикарно. Обои в прямом значении этого слова я как-то с детства не перевариваю.
Миргородская
 

След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron