МОНОМАХъ

МОНОМАХъ

Сообщение mikl » 16 июн 2011, 13:33

Отзывы о строительной компании "МОНОМАХъ" http://msk.stroykontrol.info/company/monomakh
mikl

Re: МОНОМАХъ

Сообщение Max » 01 авг 2011, 18:30

Обращение к ГК Мономах
Клубный жилой комплекс в д. Жилино необходимо объявить долгостроем, так как за четыре года подняты стены лишь 30% домов имеющихся на плане строительства. Руководство строительства не осуществляется на должном уровне. Кирпич на возведенныж домах стал крошится от долгого времени строительства. На територию строительства завозится грунт с промышленными отходами: мелолом, технические балоны, отходы электро кабелей, отходы крупно панельных феноловых домов. Проверка на экологичность и содержание вредных веществ не проводилась.
Max

Сообщение Ирина » 12 авг 2011, 09:04

А я недавно была на объекте - на вид нормально, ползают фасады красят, в дальнем углу начали фундамент, видать еще что-то будут строить, за последний 2 недели, уже успели и отштукатурить все и красить начали. Симпатичненько получается :)
Ирина

Сообщение Игорь » 01 сен 2011, 12:20

Я тоже в выходные был, вроде в срок успевают сдать, как обещали. Кирпич вроде тоже хороший, я ничего крошащегося не видел, вообще конечно хорошо выглядит.
Игорь

Сообщение Елена » 08 сен 2011, 15:54

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, мы хотим купить танхаус там же (д.Жилино).Кто нибуть еще что то слышал про эту фирму и какие у них уже реализованые объекты? уж больно нехотим быть обманутыми).
Елена

Сообщение Max » 08 сен 2011, 18:13

В клубном жилом комплексе в д. Жилино дома строятся так долго, что кирпич от дождей выкрошивается. Есть документальные подтверждения, и дахе на сайте компании есть фото в котором часть дома с выкрошивается кирпич от дождей и времени - вот ссылка:
http://www.monomah.com/f_obj/zhilino01.2011_08_01.jpg/
Max

Сообщение Инна » 01 окт 2011, 15:31

Да, судя по фоткам с сайта, они не очень-то быстро строят. А мы боимся не будет ли одна и та же квартира продана нескольким людям. Столько рекламы, а в уже возведенном доме еще есть не проданные однухи. Как так? Да еще и акции на них. Страшновато. Кто знает как можно подстраховаться?
Инна

Сообщение Nina » 14 окт 2011, 12:07

> Отзывы о доме "МОНОМАХъ"
Всем привет! Я тоже купила однушку в Жилино у Мономаха, сижу и боюсь - построят или нет!
Давайте хоть здесь общаться, так как на официальном форуме все вырезают.
У меня дом № 31 кв.14 (3-й этаж). По графику застройки должны были начать коробку монтировать с июля по октябрь 2011 г., но на мой вопрос где коробка?- ответили что начнут в марте 2012. Я конечно хочу верить в лучшее, но то что сроки не выдерживаются - это факт.
Насчет двойных продаж - если вдруг у кого куплена та-же квартира, что и у меня - пишите Nina0303@yandex.ru
Nina

Сообщение Сергей С. » 27 окт 2011, 15:54

Был на днях в посёлке. Решил своими глазами глянуть что да как там. Стройка идет, материалы подвозят, говорят скоро первая линия домов сдана будет. Есть несколько уже почти готовых домов, идут фасадные работы, в некоторых домах перегородки ставят и ещё несколько новых фундаменты закладывают. Не очень то похоже на долгострой, может и не так быстро все сделают как хотелось бы, но каких то серьезных косяков не заметил. Фирма не первый год на этом рынке уже. Пока что меня все устраивает. Рассказали все как есть, сам убедился. Надеюсь и дальше слова с делом расходиться не будут.
Сергей С.

Сообщение Лев » 01 ноя 2011, 11:33

Совсем недавно, буквально пару месяцев назад принял долгожданное решение — купить собственное жилье в пригороде. Полазив по сайтам, обратившись в несколько компаний, посмотрев предложенные места будущих домов остановился на поселке под Зеленоградом. Комфортное жилье по хорошей цене, почему бы и нет. Побывал на стройке своими глазами наблюдал процесс работ на объекте. В компании сказали что будут ставить улучшенный оконный профиль, это действительно так на некоторых домах они уже стоят. Вид почти готовых домов, по крайней мере, уже доверие внушает.
Лев

Сообщение NikolaiS » 06 ноя 2011, 17:14

На выходных мимо поселка Жилино проезжал, давненько в эту степь не ездил. Увиденное порадовало, домики аккуратные под крышами стоят. Может у Мономаха кризис кончился или .спонсор какой нашелся, дает денег на стройматериалы и контролирует процесс. Рабочие при мне леса возводили до второго этажа, ещё один дом скоро оштукатурят и покрасят. Вроде бы тенденции позитивные, но я все ещё думаю по поводу покупки квартиры именно там, решение окончательно не принял. И стоимость не последнее значение имеет, до Нового года пока цены ещё, а там дальше, как будет не понятно, особенно после выборов.
NikolaiS

Сообщение Сергей » 14 ноя 2011, 09:38

Я только собираюсь покупать в Жилино квартиру в строящемся ЖСК , место неплохое выбрали и от общественного транспорта не далеко и коммуникации все присутствуют. Стройка, на мой взгляд развивается. Буду ездить смотреть раз в квартал точно, чтобы не зря денег отдавать. За лето и осень поработали уже не мало. Где то весной там ещё и стен не было почти нигде, вроде как скоро коммуникации будут подводить. Жилье, для такого уровня качества вполне по карману.
Сергей

Сообщение Светлана » 24 ноя 2011, 09:35

Может немножко спонтанно, так получилось, что я заключила договор на строительство квартиры с Мономахом, просто устала уже от бесконечных поисков и метаний по строительным компаниям. Везде что то не устраивало, то цены то место, то все и сразу. А когда в Жилино приехала, просто обалдела от красоты в которой поселок будет. Не надо ждать пока вокруг него вырастет хоть что-то на подобие деревьев, они уже там есть! Да большие такие, выше домов точно будут. Ещё в новостях слышала, скоро к Зеленограду метро проведут, а от него до поселка буквально пять минут добираться. Прекрасное место на мой взгляд.
Светлана

Сообщение Катерина » 30 ноя 2011, 15:03

Ура товарищи, наконец-то наш поселочек подал новые признаки жизни! У меня меньше сомнений стало, ведь стройка идет. В начале осени «Зиму» стеклили сейчас уже до «Осени» добрались. В общем после этих выходных и поездки на стройку пребываю в отличном настроении. Да и к стати, проект на газификацию поселка уже одобрен. Значит скоро коммуникации сделают. Все как надо идет. Просто камень с души упал, ведь начало зимы, а они все строят, работают. Очень боялась что на зиму замрет все.
Катерина

Сообщение СемёнСемёныч » 06 дек 2011, 15:06

Всегда о своем доме мечтал, для себя и жены. Дети то взрослые стали, а нам вдвоем места много не надо, только обстановка в городе надоела уже, грязь кругом, дышать невозможно. Мы поразмыслили да и решили. Будем квартиру брать под Зеленоградом, не далеко от города, мало ли что, да и с транспортом проблем нет. Вот и фирма солидная, опытная, дело свое знает. Думаю в порядке все будет, сейчас уже несколько домов практически готовых есть. Коммуникации подводить собираются. Надеюсь скоро уже, мы с супругой оценим прелести загородной жизни.
СемёнСемёныч

Сообщение соседи » 13 дек 2011, 00:38

Ну здорово, что мы не будем единственными пенсионерами в поселке - берет-то все больше молодежь... Однако, у нас не так4ое радужное настроение, как у новых покупателей - уж больно долго ждем, с 2009 года, сроки сдачи все переносятся...Часть коттеджей уже в 2008 году стояла. Опять же, качество - не ахти какое - по идее, кирпичные стены надо бы не просто отштукатурить и покрасить, но и утеплить...Про газ год назад говорилось, что все уже решено, а все никак...
соседи

Сообщение Елена » 14 дек 2011, 16:14

Добрый день.

Рассматриваю вариант возможной покупки собственного жилья.
Конечно этот вариант очень- по цене доступен (студиа например), по фото симпотично.
Но возникают вопросы...
Подскажите какой договор заключается при оплате (ДДУ, Предварительный)?
Почему на оф. сайте нет проектной документации, разрешения на строительство?
И коммунальные платежи, на сайте указан список, в который входит
*Услуги по обеспечению и ремонту внутрипоселковых сетей электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения, канализации объектов жилого комплекса, ТВ, телефонной линии и Интернета- мне кажется это дороговато...
Реальные покупатели прокомментируйте, пожалуйста....!
Елена

Сообщение SLAVA » 14 дек 2011, 19:45

Из Жилино пока такие вот вести. Стройка немного замедлилась по сравнению с летом, хотя в принципе, для зимы, я думаю это нормально. Снег не дождь его разгребать приходится. Сам я там квартиру в конце лета купил, в то время в поселке работы по секции «Зима» шли. Поездил с месяц наверное, пригляделся к месту, к стройке ну и вот, жду теперь и надеюсь. Зиму кстати доделали практически, «Осень» вроде тоже боле менее закончена. Сейчас начали танхаусами заниматься, первый этаж перекрывают, и документацию на подведение коммуникаций готовят. По срокам какие-то накладки вышли, но по-видимому, образуется всё ещё.
SLAVA

Сообщение Вера » 20 дек 2011, 10:29

У нас в Жилино зимой красиво и летом тоже. Отличное место выбрали, от трассы не далеко и в тоже время густыми деревьями огорожено. Хорошо что не убрали их строители. Поселком довольна, планировка у него продуманная и удобства все будут. Классно, что эта тема с малоэтажками и до нас наконец дошла. В городе уже просто сил нет жить, первые и вторые этажи меня поймут думаю. Каждый день мечтаю как собственном «особняке» буду жить. А не в пыли в городе, уже достало.
Вера

Сообщение Lera » 22 дек 2011, 22:41

Всем привет! Похоже, MAX - единственный скептик на форуме... Хочу его поддержать: при посещении объекта у меня сложилось впечатление о нарушении масштаба строительства (по Генплану такое все красивое и просторное!!!)... А по местности, мне показалось, что очень мало места между лесом и ОСЕНЬЮ, а ведь там еще проезжая часть, тратуары и ЛЕТО с участками должны поместиться...
И подлила сомнений еще следующая публикация: http://www.mosnovostroy.ru/articles/16343.html.......
А вообще, я - оптимист!
Lera

След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях