Дом: У метро «Звездная»

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение )))) » 04 мар 2013, 14:49

Помнится кто-то АРВ на бутылку хорошего коньяка поспорил.)))))
Этот спор можно найти, если почитать сообщения года 2 ранее.
Вопрос к АРВ - проспоренный долг отдали или в кусты как и Л1.
))))
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение )))) » 04 мар 2013, 15:14

Пардон ВИСКАРЯ
))))
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение АРВ » 04 мар 2013, 15:51

Неа, Зажали. Те кто спорил меняют ник, а старый пропадает. Даже калашникова пропала из эфира, как пришло время вискарь отдавать.)
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение АРВ » 04 мар 2013, 16:30

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»
АРВ » 05 янв 2012, 17:01

Сор, конечно же Hennessy. Очипятался. Ну так что, списываемся 29 декабря 2012 тода?
АРВ


Вернуться наверх
Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»
Cор » 06 янв 2012, 10:34

А если сдадут как Гражданский, в последний момент? Лучше договоримся в начале января. Чтобы наверняка.
Cор
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гостья » 08 мар 2013, 18:59

Что-то у нас на стройке совсем печально...За последние 3 месяца по наружным работам практически ничего не сделано...Ооочень всё медленно,хотя было не так уж и холодно. :(
Гостья
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение андреев » 08 мар 2013, 21:03

где не холодно? на стройке?
на стройках зАморозки в любую погоду!
андреев
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Ждущий » 15 мар 2013, 20:50

Как сдвиги? Чего нового? По веке почти ничего не видно, а поехать лично на стройку нету возможности.
Ждущий
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Жора » 18 мар 2013, 07:42

Ждущий писал(а) :
> Как сдвиги? Чего нового? По веке почти ничего не видно, а поехать лично на
> стройку нету возможности.

У меня тоже нет возможности посетить объект и даже проехать мимо.
Только я и без этого вам скажу, изменений почти нет. И ваш дом довольно свежий, его в 10м хотели сдать, а лэк еще с до кризисными объектами не может разобраться. Лэк, Империал, Граф Орлов, Премьер Пэлас, Лондон Парк, у всех задержка 5-6 лет (и это не предел) + годы до планируемой изначально сдачи.
Классику должны были сдать в 10м, добавляйте 6 лет - вот вам и срок сдачи, но так как объект небольшой, может не 6 а 4 года можно добавить)
Итого 2015 год - срок сдачи вашего дома.
Жора
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гостья » 19 мар 2013, 13:47

Всё жду:может котлован под паркинг рыть начнут?Кран убрали,экскаватор круги наворачивает который день...Хотя,вряд ли...Если сейчас затеют паркинг-1-ю очередь точно в срок не сдадут.А если сдадут,как они будут впритык к сданному дому стройку разворачивать?!!
Гостья
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение А. » 19 мар 2013, 19:34

Гостья писал(а) :
> Всё жду:может котлован под паркинг рыть начнут?Кран убрали,экскаватор круги
> наворачивает который день...Хотя,вряд ли...Если сейчас затеют паркинг-1-ю
> очередь точно в срок не сдадут.А если сдадут,как они будут впритык к
> сданному дому стройку разворачивать?!!

Я, честно говоря, вообще не понимаю нафига у дома многоуровневый паркинг. Одно дело, если бы дом был премиум-класса, но это же эконом. Тут подавляющее большинство квартир - студии, которые стоят немногим больше машиноместа в паркинге. Нерационально как-то.
Надеюсь, что паркинг все-таки не будут делать. Или будут, но не с первой очередью.
А то и правда стройка только сильнее затянется. Это уже совсем печально будет.
А.
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 20 мар 2013, 12:43

а балконы то вообще будут стеклить, никто не в курсе?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гостья » 20 мар 2013, 13:10

Гость писал(а) :
> а балконы то вообще будут стеклить, никто не в курсе?
Судя по картинкам,на доме ДОЛЖНО быть "витражное"остекление,но проектную документацию я,естественно,не видела,так что конкретно ничего ответить не могу.
Гостья
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 20 мар 2013, 13:45

Звонила в ЛЭК, узнавала будет ли остекление БАЛКОНОВ, на что было отвечено: все будет сделано в соответствии с проектом) если вы заплатили за балкон с коэф. 1, а у вас его не остеклят, после замеров ПИБа, мы вам сделаем пересчет и вернем деньги. ЛОДЖИИ по ходу дела уже стеклят. Балконы, наверно, не будут ИМХО. Может кто-нибудь здесь знает тонкости расчета приведенной площади: балкон! с одной стороны кирпичная стена дома, с другой стороны балкон соседа, отделенный на данный момент решеткой!! пипец), ну ладно..это считается все таки балконом, или стена с одной стороны делает его уже лоджией. Это принципиально, таких балконов в нашем доме много, от этого зависит понижающий коэф. 0.3 балкон, 0.5 лоджия, следовательно сумма возвращаемых денег при пересчете площади. Или ПИБ посчитает так, как нужно будет строительной компании, с 0.5.)
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение А. » 20 мар 2013, 13:53

Гость писал(а) :
> Звонила в ЛЭК, узнавала будет ли остекление БАЛКОНОВ, на что было отвечено:
> все будет сделано в соответствии с проектом) если вы заплатили за балкон с
> коэф. 1, а у вас его не остеклят, после замеров ПИБа, мы вам сделаем
> пересчет и вернем деньги. ЛОДЖИИ по ходу дела уже стеклят. Балконы,
> наверно, не будут ИМХО. Может кто-нибудь здесь знает тонкости расчета
> приведенной площади: балкон! с одной стороны кирпичная стена дома, с другой
> стороны балкон соседа, отделенный на данный момент решеткой!! пипец), ну
> ладно..это считается все таки балконом, или стена с одной стороны делает
> его уже лоджией. Это принципиально, таких балконов в нашем доме много, от
> этого зависит понижающий коэф. 0.3 балкон, 0.5 лоджия, следовательно сумма
> возвращаемых денег при пересчете площади. Или ПИБ посчитает так, как нужно
> будет строительной компании, с 0.5.)

А по срокам ничего не говорили?
А.
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 20 мар 2013, 13:56

Гость писал(а) :
> Звонила в ЛЭК, узнавала будет ли остекление БАЛКОНОВ, на что было отвечено:
> все будет сделано в соответствии с проектом) если вы заплатили за балкон с
> коэф. 1, а у вас его не остеклят, после замеров ПИБа, мы вам сделаем
> пересчет и вернем деньги.

ЛЭК вернет деньги - не смешите мои тапочки, скорее попросят доплатить тех у кого балкон остеклен, а тем у кого нет, так и быть простят доплаты. Ведь это голубчики ЖСК - требуй денег у пайщиков сколько влезет.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 20 мар 2013, 14:59

по срокам: начало ввода в эксплуатацию конец июня, через три четыре месяца начнутся просмотры, говорят так! p.s. до чужих тапочек мне дела нет, я передаю слова, а верить или нет, это ваше личное решение
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение А. » 20 мар 2013, 18:33

Гость писал(а) :
> по срокам: начало ввода в эксплуатацию конец июня, через три четыре месяца
> начнутся просмотры, говорят так!


Простите, а какие именно просмотры? Просмотры дольщиков или через три-четыре месяца после ввода в эксплуатацию только ГК начнет работать?

И еще. Может кто в курсе, как проходит сдача дома, что должно быть сделано, чтобы ГК дом приняла? Что происходит с момента ввода дома в эксплуатацию и до момента получения ключей?
Если возможно, опишите, пожалуйста, процесс по пунктам.
А.
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 21 мар 2013, 08:56

А. писал(а) :
> Гость писал(а) :
> > по срокам: начало ввода в эксплуатацию конец июня, через три четыре месяца
> > начнутся просмотры, говорят так!
>
>
> Простите, а какие именно просмотры? Просмотры дольщиков или через три-четыре месяца
> после ввода в эксплуатацию только ГК начнет работать?
>
> И еще. Может кто в курсе, как проходит сдача дома, что должно быть сделано, чтобы ГК
> дом приняла? Что происходит с момента ввода дома в эксплуатацию и до момента
> получения ключей?


просмотры дольщиков после окончания работы госкомисии начнутся почти сразу, на основании какого внутреннего приказа строительной компании, я так поняла..., ГК начнет работу с конца июня.... подробности процедуры ввода в эксплуатацию не знаю... в 2007 году я у меня построилась квартира.. тогда ГК в определенном составе выезжала в один день на объект, принимала его или писала замечания на доработки, и т.д. сейчас, как я понимаю, на протяжении 3-4 месяцев по отдельности все эти товарищи также смотрят, принимают, не принимают.. и т.п.... но может я ошибаюсь, тогда поправьте меня) И еще, может тоже кому интересно будет, я была у юриста по вопросу получения через суд собственности, и поняла так: пока дом не введен в эксплуатацию, и ему не присвоен "милицейский", или как он теперь называется) адрес (нормальный номер дома, без всяких строительных литеров) суд не вынесет положительного решения...
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 21 мар 2013, 09:33

Гость писал(а) :
> по срокам: начало ввода в эксплуатацию конец июня, через три четыре месяца
> начнутся просмотры, говорят так! p.s. до чужих тапочек мне дела нет, я
> передаю слова, а верить или нет, это ваше личное решение

Это называется лапша. Есть нормативные сроки строительных работ. В Питере (а тем более это касается ЛЭКа) нет ни одной компании за четыре месяца способной от закрытия контура подготовить дом к сдаче Госкомиссии. Там работы минимум на два года еще, и это при отсутствии проблем с финансированием.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: У метро «Звездная»

Сообщение Гость » 21 мар 2013, 09:43

Гость писал(а) :
> Гость писал(а) :
> > по срокам: начало ввода в эксплуатацию конец июня, через три четыре месяца
> > начнутся просмотры, говорят так! p.s. до чужих тапочек мне дела нет, я
> > передаю слова, а верить или нет, это ваше личное решение
>
> Это называется лапша. Есть нормативные сроки строительных работ. В Питере (а тем
> более это касается ЛЭКа) нет ни одной компании за четыре месяца способной от закрытия
> контура подготовить дом к сдаче Госкомиссии. Там работы минимум на два года еще, и
> это при отсутствии проблем с финансированием.
Зачем тогда квартиру в ЛЭКе купили? Цены понравились? И район престижный или развитая инфраструктура?
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron