ЛЭК (Л1)

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Зритель » 23 дек 2012, 00:46

Это не Л1 решать. Если заставят, то никуда им не деться. Хотя, как уже скзали, к уже строящимся объектам не относятся.
Зритель
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 24 дек 2012, 10:24

Остекление прописано в договоре, поэтому не нужно опасаться, что за него возьмут дополнительную плату.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 24 дек 2012, 10:54

Гость писал(а) :
> Остекление прописано в договоре, поэтому не нужно опасаться, что за него
> возьмут дополнительную плату.

Не так. Заранее прописано что возьмут! Так что готовьтесь платить еще сотни тысяч.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 24 дек 2012, 10:58

Что же, придется разжевать, а то количество пишущих бред не уменьшается. Итак, в договоре прописано остекление, которое уже оплачено, поэтому беспокоиться не о чем.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 24 дек 2012, 11:18

Гость писал(а) :
> Что же, придется разжевать, а то количество пишущих бред не уменьшается.
> Итак, в договоре прописано остекление, которое уже оплачено, поэтому
> беспокоиться не о чем.

В договоре имеется условие (ссылка - пункт 5.2 на стр. 4) о том, что «Продавец вправе, при наличии возможности, выполнить работы по остеклению балкона (лоджии), а Покупатель обязуется оплатить эти работы.»

Пользуясь слабой юридической осведомленностью клиентов, сотрудники ЛЭК считают возможным предъявлять на основании этого пункта какую им вздумается сумму к оплате за остекление. Так, по нашей квартире, вначале это было 9951 у.е. (298 тысяч рублей), затем 4435 у.е. (133 тысячи рублей)(ссылка - записки менеджера ЛЭК Меридонова о доплатах). При этом само остекление на балконе выполнено безобразно, недоделано, с одной стороны вообще открыто на улицу (ссылка - фотография нашего «остекления», вид с примыкающего балкона), протекает и покрывается ржавчиной. Специалисты оценивают его стоимость не более чем в 30 тысяч рублей.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Адвокат БогданковМС » 24 дек 2012, 12:02

Не мог не вмешаться, видя как примитивно ЛЭКовцы пытаются вводить в заблуждение потенциальных и настоящих "дольщиков". Ни про какое оплаченное остекление речи в договорах не идет. По договорам до 2009 года они собирали при заключении основного договора за остекление из расчета 12000 за кв.м. остекления.
Позже прописали, что в случае возможности остекления (то есть почти всегда) оплата балкона/лоджии производится с коэффициентом 1 за каждый кв. м., при этом, менеджеры всегда уверяли покупателей: "У Вас точно никакого остекления не будет." Было. А из хаоса цифр в договоре невозможно понять какой метраж балкона оплачен, но есть четкая формулировка в пятом пункте: стоимость квартиры включает в себя оплату балкона.
И никакой суд эту ситуацию не изменит. Пока.
Так что потребуют, еще как, и не одну сотню тысяч.
Аватара пользователя
Адвокат БогданковМС
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 19:55

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 24 дек 2012, 12:03

Вечером посмотрю свой договор. Не припоминаю там такого пункта.
Гость
 


Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гостя » 24 дек 2012, 16:31

Гость писал(а) :
> Потому что там его нет) Все просто)


Есть там пункт про остекление.
Гостя
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение 25295 » 24 дек 2012, 16:35

Богданков, Ваши домыслы мало кого интересуют.
Вот факты (выдержка из моего договора с ЛЭКом, заключенного в 2010-м году):
"1.6. Цена 1 кв. м. площади (фактического размера) Квартиры устанавливается сторонами в размере …….. (………) рублей.
Указанная в настоящем пункте цена Квартиры не подлежит изменению в случае надлежащего и полного исполнения Покупателем своих обязательств по настоящему договору.
1.6.1 Площадь (фактический размер) Квартиры рассчитывается как сумма следующих площадей: общей площади Квартиры (по результатам обмеров ПИБ ГУИОН, указанным в кадастровом паспорте Квартиры) и площади балкона/лоджии.
Площадь 1 кв.м. не остекленного балкона/лоджии учитывается Сторонами для определения площади (фактического размера) Квартиры с соответствующим понижающим коэффициентом -0,3/0,5.
Площадь 1 кв.м. остекленного балкона/лоджии учитывается Сторонами для определения площади (фактического размера) Квартиры без каких-либо понижающих коэффициентов и соответствует 1 кв.м."

При заключении договора я был сразу проинформирован, что остекление предусмотрено проектом. Стоимость квартиры была скалькулирована с учетом балконных метров с коэффициентом 1. Оплачивал всю сумму сразу.
В договоре всё наглядно и прозрачно.
25295
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 24 дек 2012, 16:43

25295 писал(а) :

> Площадь 1 кв.м. остекленного балкона/лоджии учитывается Сторонами для
> определения площади (фактического размера) Квартиры без каких-либо
> понижающих коэффициентов и соответствует 1 кв.м."
>
> При заключении договора я был сразу проинформирован, что остекление
> предусмотрено проектом. Стоимость квартиры была скалькулирована с учетом
> балконных метров с коэффициентом 1. Оплачивал всю сумму сразу.
> В договоре всё наглядно и прозрачно.

Простите, но Вы лох!!! Вы заплатили за "остекленный балкон" по цене отапливаемой площади, причем этот балкон не будет принадлежать Вам на праве собственности, а будет отнесен к общему имуществу.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение 25295 » 24 дек 2012, 21:02

Гость писал(а) :
>
> Простите, но Вы лох!!! Вы заплатили за "остекленный балкон" по цене
> отапливаемой площади, причем этот балкон не будет принадлежать Вам на праве собственности, а будет отнесен к общему имуществу.


Если хамство - это единственное, чему ты научился за всю свою никчемную жизнь, то мне тебя искренне жаль. По той бросовой цене, по которой в 2010 году ЛЭК продавал квартиры, можно было приобретать их хоть с десятью балконами по цене отапливаемой площади. Всё равно выгодно. Сейчас моя квартира стоит уже на миллион дороже,а к сдаче дома вырастет в цене еще как минимум на полтора. Это хороший бизнес, и не таким нищебродам как ты, просиживающим зады на форумах, ставить мне диагнозы.
25295
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 25 дек 2012, 08:11

25295 писал(а) :
> По той бросовой цене, по которой в 2010 году ЛЭК продавал квартиры, можно было приобретать их хоть с десятью балконами по цене отапливаемой площади. Всё равно выгодно. Сейчас моя квартира стоит уже на миллион дороже,а к сдаче дома вырастет в цене еще как минимум на полтора.

В 2010 году ЛЭК продавал обещания продать квартиру, и до сих пор большинство из этих обещаний не исполнил, и не известно исполнит он их вообще, а если исполнит то когда и на каких условиях. Поэтому не ерепеньтесь "безнесмен" вы наш. На миллион миллион у него там чего подражало. Тысячи людей не могут отбить свои вложенные деньги в ЛЭКОвские низкокачественные долгострои, а у него метры растут в цене как на дрожжах.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 25 дек 2012, 10:31

В том то и дело, что покупали мы не квартиру, а обещание предоставить квартиру.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 25 дек 2012, 15:52

У меня такое впечатление, что народу здесь вообще без разницы, о чем спорить. Понятное дело, что речь идет о договорах ПДКП, являющихся по сути "договорами о намерениях". Зачем,придираться к словам?
А вот то, что к этапу сдачи дома, когда риск минимален, продажи подскакивают - это факт. Нерапроданные квартиры разойдутся как горячие пирожки. Так было со всеми завершенными объектами ЛЭКа, как раз из-за вполне приемлемой цены.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 25 дек 2012, 16:09

У меня такое впечатление, что манагерам ЛЖЭКа здесь вообще без разницы, какую лабуду на уши вешать народу. Так ради смеха, вот что они пели здесь на форуме в январе 2008 года про Лондон парк.

27 янв 2008, 01:25

К сожалению комплекс настолько хорош и ценой и набором инфраструктуры, что никакие цены не сдерживают желание лэка приостанавливать там продажи… Проект крупный, станет лицом компании для будущего развития, а значит все обещанное там будет. И менеджеры отговаривают по одной простой причине пришедших «со стороны», т. к. продажи лимитируют по черному, а лимит отдают только своим и своим своих. Т. е. настоящий дефицит…

Народ всё будет хорошо в Лондон парке, манагеры так сказать отговаривают, только потому что квартиры надо продавать своим. Я тоже там купил квартиру, а когда прише за второй (для знакомых) то мне сначала сказали что их нет, а когда я им сказал что я уже кпил одну и хочу вторую, то мне так сказать из-за прилавка достали. Так что весь ажиотаж поднимать не надо, и будет в этом комплексе всё что обещали.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 26 дек 2012, 13:00

То что все будет хорошо никто и не сомневается, только вот когда? Не припомню, чтобы был дефицит квартир в ЛП.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 27 дек 2012, 09:20

В 2008-м вполне возможно, поскольку цены росли, спрос на квартиры тоже был хорошим.
Гость
 

Re: Строительная компания: ЛЭК (Л1)

Сообщение Гость » 27 дек 2012, 14:52

В целом объект то неплохой, вот строили бы побыстрее.
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron