Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Ух » 07 сен 2013, 09:19

Так чем аппелируют, почему не введен в эксплуатацию? Вроде дом готовый стоит
Ух
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение гость 77 » 07 сен 2013, 20:35

Последняя версия: тем, что дома не подключены к постоянному источнику электроснабжения.
гость 77
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Зухра » 09 сен 2013, 10:13

Всё верно тут говорят: сегодня на официальном сайте Патриота появилось ещё две квартиры по переуступке в ж.к. Забугорье.
Зухра
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение ив. » 09 сен 2013, 10:42

В очередной раз обещания Патриота по поводу, теперь уже, сроков заселения оказались несостоятельными. По последней информации из отдела продаж завершить выдачу ключей до конца сентября не успеют, теперь они обещают уложиться до 6 октября, что вполне понятно, т.к. некоторые дольщики после этой даты собираются подавать иски на выплату неустойки. Не надо забывать,что дома, пока ещё, даже не получили заключения о соответствии из Госстройнадзора, на основании которого выдаётся разрешение на ввод в эксплуатацию. Не исключён вариант того, что желающим предложат вселиться и при отсутствии оного. Напомню, что вопрос с электричеством должен решиться через неделю, до 20-го сентября. Продолжаем ждать и надеяться...!
ив.
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение ив. » 18 сен 2013, 08:45

Ну всё, приплыли. РегионТрансОйл, вместе с Патриотом сорвали все мыслимые и немыслимые сроки по вводу в эксплуатацию возведённых домов! Электроэнергии по постоянной схеме присоединения, как не было, так и нет; ориентировочно, возможно будет не раньше ноября. Всё вполне прогнозируемо и ожидаемо, что и требовалось доказать. Затрудняюсь предположить, что же будет дальше, не удивлюсь, если в этом году заселения вообще не состоится. Выходит, прав(а) был один из пользователей, писавший здесь много раньше, что дома сдадут только в 2014 году. Всё без перемен, по-прежнему ждём-с.
ив.
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Ирина85 » 20 сен 2013, 17:00

На конец сентября 2013 г. дом НЕ СДАН!!! Застройщик кормит обещаниями с с апреля месяца, просили подписать акт приемки квартиры открытой датой, осознавая, что сроки будут перенесены.Дольщики перестали верить компании Патриот Нева.Все кто будут покупать квартиры у этого застройщика имейте ввиду,особенно ЖК Паркола!!
Ирина85
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Зухра » 20 сен 2013, 19:58

Н-да, всё верно. Из ответа директора ЛОЭСК на вопрос одного из дольщиков о сроках подключения электроэнергии понятно, что раньше ноября этого не произойдёт, со всеми вытекающими... Патриот делает вид, что он об этом ничего не знает, первый раз слышит про ноябрь. Дольщики возмущены все, до единого, никто не остался равнодушным. Тем паче, что ноябрь, скорее всего, ещё не последний срок. А качество строительства тоже даст о себе знать и после заселения. Остатки квартир не продаются, так же , как и по переуступке. Вообщем, полный... не пойми что.
Зухра
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Л » 02 окт 2013, 11:31

Добрый день всем! Тут прочитала про отделку балконов. Когда был просмотр, нам сказали, что внутренняя отделка не входит в договор. А на форуме читаю обратное. Кто-нибудь может точно сказать об этом? И по поводу электричества. Ведь ЦДС-ные дома, насколько я поняла, тоже стоят уже около полугода, если не больше,по той же причине?! Выходит,что у нас остается призрачная мечта на заселение в этом году?!!!
Л
 



Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Ух » 22 окт 2013, 20:20

Сколько задержка сдачи?
Ух
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение guest » 22 окт 2013, 22:31

По договору ДДУ крайний срок передачи ключей до 9 октября (190 дней после планового срока сдачи - 30 марта 2013), получается что на две недели. В тоге разрешение на вод получили 18 октября, а ключи первые стали выдавать сегодня, обещают выдать все до пятницы. Что характерно, вопреки опасениям нет никаких вымогательсвт на этапе получения ключей "аля КУ за 6 месяцев и т.д.", так что можно и простить эти две недели. Я рад.
guest
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Ух » 24 окт 2013, 11:41

Поздравляю, 2 недели просрочки выдачи ключей не считаются))
Так, что зачет;)
Ух
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Катюша » 11 ноя 2013, 22:23

Как жильцы дома оценивают качество строительства?
Катюша
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение sti » 23 дек 2013, 14:25

По поводу качества, заметил что 7 дом достаточно много жалоб. Я же живу в 9-ом, пока никаких претензий нет. Возможно потому что дома отделывали, по слухам, разные подрядчики. В квартире очень тепло, хотя регуляторы всегда выставляю на минимум. Отделка - эконом класс, большего от неё и не ждал, но всё висит и ничего не отваливается. 7-мой дом жалуется на вентиляцию (обратная тяга в санузле) и воду в подвале. В 9-том воды в подвале нет и вентиляция работает сносно. Основные претензии у меня только лишь к парковке, машину ставить негде, хотя дом не высотный. Дороги сделаны так, что машины не запарковать по обоим сторонам, а только с одной и "елочкой" тоже не запарковаться. Насколько я понимаю, не решены проблемы с электричеством, дома питаются от дизельных генераторов (каждую ночь их заправляют и свет отсутствует по 2 часа). Лифты не включают (на мой взгляд и правильно делают, чтобы не долбали соседушки своими пожитками достаточно хорошие, otis-овские, лифты), ссылаясь на временную схему электроснабжения. Насколько я понял из разговоров жильцов, все недостатки застройщик исправляет достаточно оперативно (по крайней мере вижу, что до 7-му дому по фасаду ремонтники на верёвках лазят). С УК, которую выбрал застройщик, воевать не буду, т.к. счёт на 2400 за ноябрь считаю адекватным, за 60 метровую двушку. Кроме того, они не требуют подписания никаких договоров "аля как у некоторых на три года вперёд". В общем за ту цену которую заплатил, считаю, что получил то что и ожидал. Посмотрим как дальше будет, но сейчас могу сказать только спасибо Патриоту, за то, что построили мне дом)
sti
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Ответ sti » 25 дек 2013, 12:23

Есть регуляторы отопления? Квартплата не дорогая.
Ответ sti
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение sti » 26 дек 2013, 11:37

Ответ sti писал(а) :
> Есть регуляторы отопления? Квартплата не дорогая.

Да, регуляторы стоят на батареях. Правда жалуются что некоторые не работают (неправильно собраны и установлены), вроде бы проблема решается переборкой регулятора за 10 минут. Но у меня все работают. На батареях стоит счётчик тепла (но показания с него УК не просит, т.к. не знают пока как считать). Кстати за счёт своей котельной платим только за холодную воду (36 рублей за куб) и газ. Некоторые жалуются что счётчики воды установлены не в ту сторону (то есть крутят в обратку на минус), хотя все опечатаны УК ;-) Сантехнические трубы сделаны как мне сказал знакомый сантехник "через жо*у", когда снимал, говорит что "недостаточно проварены соединения" или как то так, что типа может привести к поломке если её отгибать во время ремонта или каких то иных процедур.
sti
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Собственность » 18 янв 2014, 21:12

Есть проблемы с получением в собственность?
Собственность
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение sti » 18 апр 2014, 09:20

Собственность писал(а) :
> Есть проблемы с получением в собственность?

Были проблемы из-за того что на кадастровый учёт дом поставили только в этом месяце, сейчас всё в порядке, люди оформляют собственность. И да, дом запитали по постоянной схеме только полтора месяца назад. То есть дом почти полгода работал на дизель-генераторах. Впрочем это никак не сказывалось на коммуналке и на качестве, проблемы были только у тех у кого под окнами этот генератор тарахтел под окнами (ну и на час каждую ночь электричество выключалось, на заправку генераторов). Дома очень тёплые, зимой приходилось все батареи выключать и, периодически, спать с открытыми окнами - жарко. Только месяц назад включили лифты (лифты хорошие - Otis). В целом могу сказать, что покупка удалась, всем доволен. Хорошая квартира, за относительно небольшую стоимость.
sti
 

Re: Патриот-Нева, Дом: Жилой комплекс «Забугорье»

Сообщение Demos » 28 июн 2014, 16:32

У нас в подъезде до сих пор не работают лифты.Уже полтора года!!!
собственность получить не можем идут суды

вот так чудо компания патриот-нева!!!!!!!
Demos
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron