Строительная компания: Ленстройтрест

Re: Ленстройтрест

Сообщение д-ольщик » 12 июл 2011, 21:02

судя по всему раньше компания нормально строила, а в последние годы резко испортилась. Многие со старых объектов хвалят, по новым ни одного хвалебного отзыва
д-ольщик
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 13 июл 2011, 11:53

Расшифровали бы, что такое "нормально строила"? Средний срок задержки, какие договоры оформлены, стоимость регистрации собственности, эксплуатационная готовность, поборы ЖКХ в виде "единовременных взносов" на доделки после застройщика и т.п.

Те, кто покупали в 2007-2008 также слышали, что нормально строила, а вот как именно, жаль, было не известно.
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Светик » 15 июл 2011, 15:33

Гость писал(а) :
> А что именно было норально? Вы уже сданную госкомиссии квартиру покупали?
> Вам сдали в срок (с небольщой задержкой)? В доме сразу же была
> вода-тепло-электричество? Вы доплачивали 28 тыс. за оформление
> собственности? Адрес дома?
>
>
> Все отзывы касаются домов, купленных на стадии строительства в 2007-2008
> гг. В 2008 г. была обещана сдача. Все дома были сданы во второй половине
> 2010, начале 2011г. Об эксплуатационно НЕготовности и поборах здесь писали.
>
> В панельках слышимость отличная. В кирпично-монилитных секциях кирпчиный
> фасад потрескался и таким был сдан городу.
>
> Что было раньше - не знаем, отзывов практически нет. А жаль.

Я не помню точно суммы,но мы оплачивали и оформление собственности, и коммуналку за несколько месяцев. Правда, тогда цифры были какие-то другие. Благо сколько лет прошло, но никто не возмущался и не воспринимал это как что-то сверхъестественное, т.к. все застройщики точно так же и примерно столько же брали денег. По крайней мере, тогда это считалось нормой. И, насколько мне известно, сейчас, если заключен ДДУ, то никаких поборов дополнительных нет - все прозрачно и ясно. А раньше, когда ДДУ не было все это было повсеместно и воспринималось как норма.
Наш дом задержали буквально на месяц или два, и с первого дня жизни всем были довольны. Ну пришлось, конечно, пережить пару-тройку месяцев обычных мелких неудобств - типа нерегулярно работающих лифтов и каких-то доделок, но это тоже всеми воспринималось спокойно. И по-моему это НОРМАЛЬНО!
А сейчас у нас отличная управляющая компания, и мы о застройщике сохранили хорошее мнение. Да и управляющей компанией довольны.
Светик
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 15 июл 2011, 17:46

А год какой? Из современников о застройщике выражаются разными нелитературными словами и желают ему всякого, например попасть в такое же Г., в какое попали покупатели 3-х городских домов и 2 областных .
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Светик » 18 июл 2011, 10:36

Гость писал(а) :
> А год какой? Из современников о застройщике выражаются разными
> нелитературными словами и желают ему всякого, например попасть в такое же
> Г., в какое попали покупатели 3-х городских домов и 2 областных .

А в кризис всем не повезло, не смотря на застройщиков. Все задерживали, т.к. он больше всего на строительстве отразился. По моему, только сейчас застройщики начинают отходить потихоньку от такого шока.
Мы покупали в 2008 году квартиру в доме на Изотова. Наш корпус сдавался в 1 очередь. Корпус, который сдавался во 2 очередь тоже попал в кризис, но его сдачу задержали максимум на 5 месяцев. Так что Ленстройтрест на нашем доме вёл работы даже когда кризис стукнул.
Светик
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 18 июл 2011, 17:54

В кризисной части 2008 г.. Ленстройтерст покупал земли в Ленобласти, о чем заявлял в прессе (в т.ч. электронной). Тем временем стояли стройки на 5-и объектах.

Все, кто не покупается на истории про кризис, прекрасно знают, какие тогда прибыли получали от валютных сделок и банковских вкладов. А Ленстройтрест не скрывает, что деньги покупателей использует на свои уставные цели.
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Профи » 20 июл 2011, 13:41

Простите, что вклиниваюсь в вашу дискуссию. Уж не знаю куда тратились деньги Ленстройтреста , но если вы в курсе, то само понятие "уставные цели" - это не покупка яхт для руководства, и оплата отпусков на Мальдивы для топ-менеджеров. "Уставные цели" - это перераспределение средств на какие-то необходимые нужды в рамках деятельности компании. В данном случае, я полагаю, было перераспределение средств со всех объектов на какой-то один объект. А насколько я знаю (т.к. работаю в госструктуре), земли в период кризиса застройщиками не покупались.
Профи
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Светик » 20 июл 2011, 14:52

Гость писал(а) :
> В кризисной части 2008 г.. Ленстройтерст покупал земли в Ленобласти, о чем
> заявлял в прессе (в т.ч. электронной). Тем временем стояли стройки на 5-и
> объектах.
>
> Все, кто не покупается на истории про кризис, прекрасно знают, какие тогда
> прибыли получали от валютных сделок и банковских вкладов. А Ленстройтрест
> не скрывает, что деньги покупателей использует на свои уставные цели.

0 _ о "истории про кризис" ?!
А вы, простите, в какой сфере работали, что он вас не затронул?
Я, работая в обувном бизнесе, очень явно ощутила "Кризис". 90% обувщиков реально не могли позволить себе заказ новых коллекций, приходилось дико снижать цены на продукцию, чтобы не обанкротиться! Что уж говорить про строительные компании. Они то пострадали больше всего! Финансирование строек-то напрямую зависит от продаж! Понятно, что все, кто вкладывался в строительство до кризиса, те "встряли", но это уж кому как повезло. В августе 98-го тоже никто не знал, что утром проснётся и обалдеет!
А "кризисным" дольщикам искренне сочувствую - сами прошли это :(
Светик
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Светик » 20 июл 2011, 15:05

Профи писал(а) :
> Простите, что вклиниваюсь в вашу дискуссию. Уж не знаю куда тратились
> деньги Ленстройтреста , но если вы в курсе, то само понятие "уставные
> цели" - это не покупка яхт для руководства, и оплата отпусков на
> Мальдивы для топ-менеджеров. "Уставные цели" - это
> перераспределение средств на какие-то необходимые нужды в рамках
> деятельности компании. В данном случае, я полагаю, было перераспределение
> средств со всех объектов на какой-то один объект. А насколько я знаю (т.к.
> работаю в госструктуре), земли в период кризиса застройщиками не
> покупались.

Профи, я тоже придерживаюсь такого мнения. Раз деньги перераспределялись, значит по-другому никак было. Так хоть один объект строили по-тихонечку, а если бы не перераспределяли, то по "пол землекопа" было бы на каждой стройплощадке.
А по поводу того, что много негативных отзывов - во время кризиса у всех застройщиков была одинаковая ситуация, только кто-то хоть что-то делал, а кто-то либо прятался, либо отмалчивался.
А вообще есть прекрасная цитата Оскара Уальда: Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
Светик
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 23 июл 2011, 17:28

Светик писал(а) :
> А вообще есть прекрасная цитата Оскара Уальда: Я слышал столько клеветы в Ваш адрес,
> что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
интересно, ЛЭК эту мудрость знает? им бы очень пригодилось )))
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Светик » 25 июл 2011, 09:24

:-D :-D :-D :-D Ну ЛЭК это дааааа. То-то они так активно рекламируются: куда ни плюнь - везде ЛЭК. Но им свою репутацию уже никогда не вернуть. По-моему, только приезжие на них могут клюнуть.
Светик
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Светик » 25 июл 2011, 09:25

:-D Кстати, отличная мысль - продать им эту идею в качестве генеральной линии для новой рекламной кампании :)))))))))))))
Светик
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 26 июл 2011, 11:03

Ну Ленстройтрест первый этап - то есть сбор кучи негативных отзывов - прошел. теперь надо поработать над вторым этапом - стать нормальной компанией )
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Светик » 28 июл 2011, 11:01

Ну кризис закончился, все выправляются потихонечку. Дай Бог
Светик
 

Ленстройтрест

Сообщение Наталья В » 28 июл 2011, 11:45

Кто знает, подскажите. Нормальная ли схема, когда ДДУ в ЖК Лучший Выбор заключается не с Ленстройтрест, а с ООО Новые технологие? Какие здесь подводные камни?
Наталья В
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Наталья В » 28 июл 2011, 11:47

Якобы енстройтресь - это иныестор, а ООО Новые технологии - это застройщик.
Наталья В
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Гость » 28 июл 2011, 13:26

Наталья, вполне возможе развод. На других объектах договор заключался с ЗАО Ленстройтрест, а деньги вносились в кассу ООО Ленстройтрест, потом концы не найти
Гость
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Самоваркина » 29 июл 2011, 14:28

У меня квартира в достраивающемся "ж/к "Лучший Выбор". Как мне объяснили менеджеры компании Ленстройтрест, ООО "Новые технологии" - это действиетльно - застройщик "Лучшего Выбора". Эта компания - владелец земли, на которой строится дом. А "Ленстройтрест" - это инвестор. Т.е. "Ленстройтрест" по сути выкупил строящийся объект, и просто продаёт в нём квартиры. А ДДУ можно заключать договор только с застройщиком. вот и получилось, что ДДУ пришлось заключать с ООО "Новые технологии". Так что по факту "Ленстройтрест" только продаёт квартиры в этом доме. Хотя строит дом Гатчинский ССК (собственно ленстройтрестовская компания).
Самоваркина
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Самоваркина » 29 июл 2011, 14:30

Гость писал(а) :
> Наталья, вполне возможе развод. На других объектах договор заключался с ЗАО
> Ленстройтрест, а деньги вносились в кассу ООО Ленстройтрест, потом концы не
> найти

а по поводу ООО Ленстройтрест, это совсем другое. Там была какая-то вексельная система. Надо же было быть таким лошарой, чтобы на такую дурь повестись!
Самоваркина
 

Re: Ленстройтрест

Сообщение Думдум » 29 июл 2011, 14:52

Это очередная схема обхода ДДУ. Вносить деньги можно только по ДДУ и только на счет застройщика. Если деньги получает Ленстройтрест, а ДДУ заключается с другой компанией (застройщиком), то в этом случае деньги назад вернуть будет невозможно, только ждать квартиры если достроится.
Думдум
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о строительных компаниях

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron