О2 Development, ЖК Силы природы

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 04 сен 2013, 06:57

Понятно, по мнению троллей застройщика вестись надо на сказки О2. Тут на днях, на своем сайте, они опять вывесели очередное разводилово, рассчитанное на тех людей, которые слышали, что заключать договора можно только по 214-ФЗ (так оно и есть!!!). Вот только люди которые это говорили, имели ввиду договора долевого участия, зарегистрированные в ФРС в установленном данным законом порядке, а не один подпункт из статьи этого закона, который перечисляет законные исключения не попадающие под действия 214-ФЗ. Вот людей не понимающих это, О2 в очередной раз пытается развести. Про ECO стандарт, который висит на их сайте и говорить не приходится, в двух строящихся объектах он не применяется, а третий вполне может отойти очередному СевенСанс, разводящему романтиков на намыве.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 04 сен 2013, 09:07

Гость, золотые слова. Разводилово еще то.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение марият » 04 сен 2013, 09:32

Согласна, очень похоже на введение покупателей в заблуждение. О2 не работают по 214 фз.
марият
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 04 сен 2013, 11:20

Гость писал(а) :
> рассчитанное на тех людей, которые слышали, что заключать договора можно
> только по 214-ФЗ

А что плохого в разводилове таких людей? Если человек глуп — это его проблемы. А если у него хватило мозгов заработать денег на квартиру, то и хватит мозгов изучить эти несчастные 214ФЗ и ЖК РФ. Хотя, с другой стороны, дом всё равно достроят и причём в срок. Это ж конструктор, тут не надо ждать когда монолит схватится. В Китае вообще дома за 15 дней строят, и ничего, стоят) землетрясения даже выдерживают)
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение ezenin » 04 сен 2013, 11:32

Гостья писал(а) :
> Гость писал(а) :
> > Как радует что тот, кто квартиру покупать не собирается так активно следит за
> > новостями.
> Это еще ничего! Я вначале велась на его слова, пока не поняла, что человек реально
> иногда пишет такие глупости. Предпочитаю, чтобы все соответствовало фактам, а не из
> головы, знаете ли

Так он манагер компании конкурента из соседнего квартала) Дома там похуже объективно, вот и приходится ему:
много раз на дню
пороть ужасную .... горячку))
Но находились и гордячки
Послушать эту болтовню)))

По мне так квартиру по отзывам в инете не покупают. Я сначала отобрал все предложения, которые мне подошли по цене, расположению, дизайну. Потом смотрел документацию, репутацию застройщиков. Остался один вариант)
ezenin
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 04 сен 2013, 12:13

Очень непонятливый кувыркнулся не только в стену. Речь идет об отсутствии разрешительной на объект. Наверное для Вас это не вопрос. Для других-более, чем просто вопрос.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 04 сен 2013, 15:08

Гость писал(а) :
> Очень непонятливый кувыркнулся не только в стену. Речь идет об отсутствии
> разрешительной на объект. Наверное для Вас это не вопрос. Для других-более,
> чем просто вопрос.

Разрешение на строительство еще в конце мая было дано. Об каком разрешении вы ведете речь?)
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение tat-vladi » 04 сен 2013, 15:59

Гость15 писал(а) :
> Гость писал(а) :
> > Очень непонятливый кувыркнулся не только в стену. Речь идет об отсутствии
> > разрешительной на объект. Наверное для Вас это не вопрос. Для других-более,
> > чем просто вопрос.
>
> Разрешение на строительство еще в конце мая было дано. Об каком разрешении вы ведете
> речь?)

Речь о разрешении на строительство, выданное на имя компании, собирающей денежки :-) его-то увы, нет.
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 04 сен 2013, 16:52

tat-vladi писал(а) :
> Речь о разрешении на строительство, выданное на имя компании, собирающей денежки :-)
> его-то увы, нет.

Внезапно. Откуда такая информация? А на сайте что тогда висит?
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 04 сен 2013, 17:26

Вот и администрация МО «Всеволожский муниципальный район» недоумевает и заранее информирует граждан о незаконной схеме привлечения денежных средств граждан на данном объекте:

Информации об объектах долевого строительства (многоквартирных жилых домах) незаконно возводящихся на территории Всеволожского района без разрешения на строительство:


Администрация МО «Всеволожский муниципальный район» сообщает, что:
5) по адресу: Ленинградская область, Мурино, шоссе Лаврики, 64/ метро Девяткино, земли САОЗТ «Ручьи» на основании разрешения на строительство №RU47504307-28 от 17.05.2013г., выданного на строительство многоэтажного жилого комплекса, 1 этап строительства, Жилого комплекса «Силы природы» ведет ООО «Романтика», проектная декларация размещена на сайте компании «О2 Development».

Разрешение на строительство вышеуказанных многоквартирных домов кооперативу ЖСК «Муринское-1» не выдавалось.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 04 сен 2013, 17:30

Гость писал(а) :
> Вот и администрация МО «Всеволожский муниципальный район» недоумевает и
> заранее информирует граждан о незаконной схеме привлечения денежных средств
> граждан на данном объекте:
>
> Информации об объектах долевого строительства (многоквартирных жилых домах)
> незаконно возводящихся на территории Всеволожского района без разрешения на
> строительство:
>
>
> Администрация МО «Всеволожский муниципальный район» сообщает, что:
> 5) по адресу: Ленинградская область, Мурино, шоссе Лаврики, 64/ метро
> Девяткино, земли САОЗТ «Ручьи» на основании разрешения на строительство
> №RU47504307-28 от 17.05.2013г., выданного на строительство многоэтажного
> жилого комплекса, 1 этап строительства, Жилого комплекса «Силы природы»
> ведет ООО «Романтика», проектная декларация размещена на сайте компании «О2
> Development».
>
> Разрешение на строительство вышеуказанных многоквартирных домов кооперативу
> ЖСК «Муринское-1» не выдавалось.

Это статья за 1990? Или еще раньше была написана? Гостик, вы как никто другой должны понимать как часто администрация МО «Всеволожский муниципальный район» обновляет сайты.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 04 сен 2013, 17:40

А что стройка идет с 1990 лохматого года? Вы хоть не мудрите.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 04 сен 2013, 17:45

Гость писал(а) :
> А что стройка идет с 1990 лохматого года? Вы хоть не мудрите.

Про 1990 я конечно перебрал. А на сайте я думаю инфа устарела. Или есть новое, свежее официальное объявление администрации МО «Всеволожский муниципальный район» про то, что разрешение на строительство Сил природы (что висит на офф сайте) является наглой подделкой? Я просто не в курсе этого, я так часто не мониторю.
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 04 сен 2013, 17:45

Гость15 писал(а) :
> Это статья за 1990? Или еще раньше была написана? Гостик, вы как никто другой должны понимать как часто администрация МО «Всеволожский муниципальный район» обновляет сайты.

Что хоть хотели сказать сами поняли?

Во первых список актуальный, сомневающиеся сами могут позвонить в администрацию и убедиться в актуальности информации.
Во вторых, разрешения на строительство у кооператива ЖСК «Муринское-1» как не было, так и нет.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Лавр » 04 сен 2013, 18:15

Инф-ция для дольщиков, коим я тоже являюсь: сегодня был на объекте, на первом корпусе уже третий этаж ставят, работа кипит, с каждым днем есть видимые изменения. Надеюсь, что темпы сбавляться не будут.

И еще: совсем скоро подключат он-лайн трансляцию сразу с трех камер, идет наладка нового оборудования.
Лавр
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение лаки » 04 сен 2013, 22:56

Лавр писал(а) :
> Инф-ция для дольщиков, коим я тоже являюсь: сегодня был на объекте, на
> первом корпусе уже третий этаж ставят, работа кипит, с каждым днем есть
> видимые изменения. Надеюсь, что темпы сбавляться не будут.
>
> И еще: совсем скоро подключат он-лайн трансляцию сразу с трех камер, идет
> наладка нового оборудования.
Вах, Вах! Вроде ж еще недавно и первого этажа не было, видимо они поднажали к осени неплохо. А камеры это типа для таких как Гость, чтобы он видел, что там действительно строится все? Мне интересно, если у них нет разрешения на строительство, а они тут так сумасбродом строят, придут потом снесут дом что ли ?)
лаки
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение tat-vladi » 05 сен 2013, 09:45

лаки писал(а) :

> Вах, Вах! Вроде ж еще недавно и первого этажа не было, видимо они поднажали к
> осени неплохо. А камеры это типа для таких как Гость, чтобы он видел, что там
> действительно строится все? Мне интересно, если у них нет разрешения на
> строительство, а они тут так сумасбродом строят, придут потом снесут дом что ли ?)

Может и не снесут, но приемка дома ( т.е получение и вашего права собственности, регистрации и прочее) затянется на неопределенное время - это 100%,, ну и "готовьте ваши денежки" для доп.выплат,,, ведь ваше ЖСК Муринское не имеет оформленных на свое имя ни разрешений на строительство и работает через посредников,, кто даст гарантию в чистоте их помыслов?
Аватара пользователя
tat-vladi
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:05

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 05 сен 2013, 14:16

Гость писал(а) :
> Во первых список актуальный, сомневающиеся сами могут позвонить в администрацию и
> убедиться в актуальности информации.
> Во вторых, разрешения на строительство у кооператива ЖСК «Муринское-1» как не было,
> так и нет.

Обожемой я все-таки решился и позвонил! И оказывается разрешения на строительство у кооператива ЖСК «Муринское-1 есть, а на сайте старая информация!
ЧЯДНТ?
Гость15
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость » 05 сен 2013, 15:23

Гость15 писал(а) :
> Обожемой я все-таки решился и позвонил! И оказывается разрешения на строительство у
> кооператива ЖСК «Муринское-1 есть, а на сайте старая информация!

Видимо это очень секретный документ, раз его по прежнему скрывают от покупателей (на сайте О² его так же нет). Да и по телефону о его наличии "говорят" лишь сотрудникам пиар отдела О2. Для всех остальных информация без изменения - разрешения на строительство у ЖСК нет, поэтому привлечение денежных средств по схеме ЖСК не законно.
Гость
 

Re: О2 Development, Дом: Силы природы

Сообщение Гость15 » 05 сен 2013, 16:08

Гость писал(а) :
> Видимо это очень секретный документ, раз его по прежнему скрывают от покупателей (на
> сайте О² его так же нет). Да и по телефону о его наличии "говорят" лишь
> сотрудникам пиар отдела О2. Для всех остальных информация без изменения - разрешения
> на строительство у ЖСК нет, поэтому привлечение денежных средств по схеме ЖСК не
> законно.

Официальный сайт о2, -> Объекты -> Силы природы -> Документация -> Разрешение на строительство. Да уж, секретней документа нету......
Гость15
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25