ЛЭК (Л1), ЖК Лондон парк

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ОН » 01 ноя 2011, 12:04

Ну на космическую программу ЛП точно не похож ))
ОН
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 01 ноя 2011, 14:14

Анастасия, спасибо за телефон, но у меня есть девушка((
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение дольщикам » 01 ноя 2011, 14:31

ну и форум ! Сплошное развлечение ! А где же настоящие действия за обман дольщиков ? 5 лет ждем, а они развлекаются ?! Ну и"дольщики" собрались в ЛП !!! Вот поэтому к вам так и относятся... еще 10 лет будете ждать свое жилье ! Видно вам нравится сидеть на форуме, а не жить нормально в своих квартирах !
дольщикам
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 01 ноя 2011, 14:53

АА, я то думал она мне другие услуги предлагает)) Юридические не, тем более не интересуют)
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 01 ноя 2011, 16:00

[quote="дольщикам"]дольщикам[/quote]

А ты решил подстрикательством занятся? иди действуй, а то как арв хочешь отсидется, а другие путь бунтуют, на митинг 15 человек пришло, значит никому не надо.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 01 ноя 2011, 17:56

15 человек - это да)) это был провал)
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 01 ноя 2011, 18:31

Когда сказать нечего всегда начинают к ошибкам придираться, да! у меня техническое образование, у нас в политехе профессоры на доске писали с ошибками, представляете. По-Вашему умные только те, кто жи ши знают. А Вы разбираетесь в телевизорах, если я Вам принципиальную схему покажу много рассказать сможете.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение 1 » 01 ноя 2011, 18:39

Вот я на митинге был, хоть и не активист, но меня бесить именно Ваша трескотня и подстрекательство, Вы хотите чтоб все за Вас сделали, а Вы - "ой мальчики молодцы", а сами в кустиках отсидится собираетесь. Раз такие умные действуйте - я поддержу. Или быстрее бегите в суд, там всем деньги возвращают на право и на лево. А я свою квартиру подожду.
1
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Сенька » 02 ноя 2011, 00:42

Иски уже сыпятся в суд в геометрической прогресии, у многих уже вся квартира оплачена и рассрочка кончилась, у других давным давно прошёл срок , указанный в договоре, а свои обязательства ЛЭК и не думает выполнять, только сроки переносит, без всяких гарантий.
Вот у людей и получается возможность вернуть все свои деньги, если в договоре срок сдачи дома 2009 год, а сейчас какой ?
Чем больше времени проходит, тем больше дольщиков хотят вернуть деньги и идут в суд с исками к ЛЭК.
Стройке нет конца, и многие уже устали ждать, тем более что сейчас на возвращённые деньги можно купить нормальное готовое жильё у другого застройщика, или намного больше метраж.
Я знаю, человека, который уже вернул свои деньги за однокомнатную квартиру в Лондон парке, купленную на пике цен в 2008г., и на эти деньги сейчас купил трёшку на вторичке, немного добавив денег. И прекрасно сейчас заканчивает ремонт и живёт в соей квартире, и ждать ничего не надо, и теснится не надо.
У судов теперь тоже определилась позиция - деньги возвращают дольщикам, и сейчас, говорят, даже судебный процесс ускорился, по 8-10 месяцев, как раньше людей не гоняют. На некоторые выигранные иски ЛЭК уже даже кассации в городской суд не подаёт, вот у моего знакомого кассацию ЛЭК не подавал, но попросил рассрочку на 3 месяца в выплате денег. И он решил, что так по городским судам ходить, что в рассрочку деньги получать, по времени едино, да и три месяца не срок.
О суде здесь пишут люди, которые имеют судебный опыт общения с этой горе строительной компанией и хотят помочь другим людям получить жильё , которое те давно оплатили.
А ждать здесь призывают только сотрудники ЛЭКА , у них есть в компании даже такой отдел, кажется он называется " по имиджевой политике ЛЭК", им действительно платят деньги, за хвалебные отзывы в адрес компании ЛЭК.
Сенька
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 02 ноя 2011, 01:22

Сивкин если ты хочешь судиться судись, но зачем другим свое мнение навязывать? Да еще врать при этом? Иски не растут в геометрической прогрессии, пик исков пришелся на кризис когда стройки стояли. Сейчас исков гораздо меньше. Да из тех кто судился многие перевелись на другие объекты. Многие купили недавно и им не придется ждать пять лет. Кстати пять лет еще никто не ждет, это еще одна маленькая ложь, которую тут постоянно повторяют. В ЛП начали продавать квартиры только в 2007. Так что максимум 4, а задержка соответственно и того меньше. Да и не все купили в 2007. У меня тоже есть опыт общения с ЛЭКом и я не являюсь его сотрудником. Также есть опыт с другими компаниями. Рекомендовать никакую не могу. Бардак везде. ЛЭК не самая худшая компания. Главное для дольщиков что работают и сдают. А ждать везде надо. С ЛЭКовскими ценами хоть есть основания чтобы ждать.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 02 ноя 2011, 01:44

А по поводу того кто тут пишет тоже могу свое мнение выразить. Негативные отзывы осавляют конкуренты, адвокаты, и дольщики которые злы на ЛЭК, как впрочем и на весь мир и которые как правило уже вернули свои деньги и теперь им очень обидно что ЛЭК достраивает дома. Представьте АРВ построит квартиру где нибудь в Северной долине (что тоже еще под вопросом, поскольку у Главстроя проблемы с долгами покруче чем у ЛЭКа) и ЛП к тому времени сдадут. Для чего тогда вся эта его активность? А если будет наоборот? Или другой дольщик из ПП (если это действительно дольщик) который тут каждый день свой длинный пост копирует вот будет локти кусать когда ПП сдадут. А ведь сдадут. Такой объект заставят сдать как впрочем и ЛП. Вот такие в основном и призывают судиться. Ну хотите судиться судитесь. Но не надо меня доставать. Я тоже решение принял. Буду ждать квартиру.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение прохожий » 02 ноя 2011, 11:01

Представить что к 1 кв. 2013 года построят ЛП, хмм, сынок - ЭТО ФАНТАСТИКА.
А вот то что построят СД практически факт, 1 этаж в неделю льют стабильно.
прохожий
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Дольщик84 » 02 ноя 2011, 11:01

Правильно. Все давно все для себя решили, кому надо было - подали иски.
Дольщик84
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ХХL » 02 ноя 2011, 13:04

Я сейчас сужусь с ЛЭКОМ, и хочу вернуть свои деньги.
Одновременно присматриваю квартиру у других застройщиков, даже если к Новому году верну деньги, то предложения квартир сейчас очень выгодные по сравнению с тем, когда я покупал у ЛЭК.
О походах в суд скажу следующее, иски действительно растут, срабатывает политика ЛЭКА типа " купил сам, приведи дуга", только в обратном направлении.
И через 5 месяцев суда можно вернуть деньги и купить готовую, или почти готовую квартиру.
Так же ходят слухи , что строительным компаниям СПБ предлагают не только земельные участки компании ЛЭК , но и уже поговаривают о передаче недостроенных домом, сроки по которым запредельно затянулись, многие полагают, что ЛЭК не сможет самостоятельно закончить все свои стройки.
А получит ли свою квартиру дольщик после смены застройщика - это сомнительно, в лучшем случае получит назад свои деньги, только не через 5-8 месяцев, а после многолетних ожиданий.
ХХL
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение гостю » 02 ноя 2011, 14:05

ну и жди свою "квартиру" еще лет 10. Что ты высказываешь свои "доводы" ? Думаешь, тебя кто-то послушает ?! У каждого свое мнение давно сложилось, читая отзывы каждого ЛЖЭКовского форума. 5 лет ждать не каждый может, да и скоро этот беспредел прекратится - вы, вероятно, не в курсе всех новостей. ПОЭТОМУ, КВАРТИРУ ВЫ СВОЮ НЕ УВИДИТЕ ЕЩЕ ЛЕТ 10.
гостю
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Маковеев » 02 ноя 2011, 14:53

Ну скажем так! Не все смогут купить себе квартиру за те деньги которые вернешь. Так как много было куплено в период спада цен. Так что тут как говорится каждый думает сам, судится им или нет.
Маковеев
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение ХХL » 02 ноя 2011, 17:24

Открой Бюллетень недвижимости BN.ru и сам увидишь, сколько квартир предлагают и по каким смешным ценам ( по сравнению с лэковскими ценами 2008 года) бери - не хочу, только бы в твоём кармане денежки реальные звенели.
Впрочем, у некоторых и ипотека есть, с вполне солидными банками.
так что ЛЭК ни единственный продавец строящихся квартир.
есть и получше него, были бы деньги в карманчике.
ХХL
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гость » 03 ноя 2011, 11:06

Возможно, это подтвердит намерения ждущих квартиру все-таки ее ждать,а сомневающимся даст основания для дальнейшего ожидания: наше правительство напрямую заинтересовано в том, чтобы ЛЭК достроил все свои объекты. Логика простая: у ЛЭКа больше всего дольщиков - это объективно, т.к. у него больше всего строящихся объектов, - и если дома не будут достроены, то начнутся массовые социальные волнения. И правительству придется как-то решать эту проблему. Дома ЛЭКа не передадут другой СК - если это случится, значит это банкротство, а банкротство - это опять-таки социальные волнения. На подряд ЛЭК также не возьмет никакую крупную строительную компанию, т.к. это тоже может вызвать волнение среди дольщиков - мол, как же так, значит это конец?

Так что ЛЭК свои дома достроит - это 100%. А если вы думаете, что возврат средств как-то сильно может ему повредить, то это все фигня: во-первых, шума вокруг ЛЭКа много, а как покупали квартиры, так и покупают, потому что за такие цены да еще в таких хороших местах вряд ли можно что-то купить альтернативное, а во-вторых, будут брать кредиты тогда, что вызовет закономерный рост цен.

Объективно, ЛЭК задерживает сроки, все мы это знаем. Даже не так - они намеренно пишут в договорах одни сроки, хотя знают точно, когда именно сдадут, и это далеко не то, что написано на наших бумажках. Это делается для активизации спроса. Наивно было полагать, что ЛЭК, задерживающий сроки и в докризисные времена, отстроит такую громадину, как ЛП, за два года. Тем более, учитывая постоянно меняющееся законодательство.

И напоследок. Тем, кто кричит, что в кризис, мол, все другие СК строили, а ЛЭК стоял. Хрена с два: большое количество СК не только стояли, но еще и обанкротились. Спокойно жили только а) те, кто получал поддержку от гос-ва б) те, у кого не было или было мало кредитов, потому что банки в период кризиса резко затребовали свои деньги обратно.

Вот и все, что хотелось сказать. Удачи в дискуссиях, только не забывайте, в какой стране мы живем: завтра может случится непредвиденное, и даже ваши хваленые другие СК могут пойти на дно... как Штаты, например.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Гостю » 03 ноя 2011, 11:42

Круто написано, даже спорить не с чем. НУ и последний абзац как говорится в точку ))
Гостю
 

Re: ЛЭК, Дом: Лондон парк

Сообщение Мажет » 03 ноя 2011, 13:14

Надеюсь все что вы написали хотя бы на половину правда.
Мажет
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron