ЛЭК, Дом: Империал

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 26 ноя 2011, 00:16

Ну если АРВ акцию одобряет, значит идея плохая. АРВу то как раз и хочется чтобы дольщики ЛЭКа квартир не получили.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Будущий империалист » 26 ноя 2011, 12:57

Спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста, по каким центральным теле каналам идёт информация о переименовании компании в Л1. и надо ли приезжать переоформлять договора на квартиру? И будут ли действительны наши ПДКП, заключённые ранее.
Скажите пожалуйста, а питерские дольщики нашего дама будут переписывать договора на новую компанию? Кого нибудь уже приглашали в офис для этого?
Будущий империалист
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 26 ноя 2011, 13:23

Речь идет только о переименовании поэтому естественно все договоры сохраняют силу. Если и будут переоформлять договора то приглашать будут индивидульно чтобы очередей не создавать. Меня пока не приглашали. Если вы не из Питера, то видимо лучше вам самим в офис позвонить, точно все узнать и заранее договориться когда приезжать и нужно ли вообще.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 30 ноя 2011, 12:25

По 214 ФЗ ЛЭК обязан разместить информацию на сайте.
Новые проектные декларации, лицензии и др.
И, соответственно, обязан перезаключить все договоры.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Georg » 02 дек 2011, 13:06

Хочу купить квартиру в этом доме. Только что на глаза попалась статья в интернете про то, что одна из башен Империала заваливается. Кто-нибудь слышал об этом еще где-нибудь кроме этой статьи? Как думаете это правда?
Georg
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение 3522 » 02 дек 2011, 13:18

думаю, что неправда...
однако, при принятии решения о покупке закладывайте сразу потраченные нервы и срыв всех обещанных сроков сдачи в стоимость...
предложение Вам сразу понравиться гораздо меньше.
у меня несколько знакомых отказались от приобретения квартир в этом доме, хотя и планировали приобретать большие площади на выгодных условиях...
как показало время - они оказались правы
3522
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение АРВ » 02 дек 2011, 14:12

Скорее всего, это правда, так как за такие выдумки можно потом и не расплатиться в суде. Да и до слёз благодарные за годы вранья и годы срыва сроков сдачи объектов "дольщики" лЖэка не оспаривали наличие данной проблемы, а лишь утверждали, что она решена.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Василий » 03 дек 2011, 01:59

Только недавно это обсуждали. Это не застройщика вина, а природы. Грунт такой. Бывает и много хуже. Проблему решили. Смотрите пару страниц назад, 19 по моему.
Василий
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Georg » 06 дек 2011, 20:00

я готов ждать до конца 2013 года, но если стройка затянется еще лет на 5, вот это будет грустно.
Georg
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Georg » 06 дек 2011, 20:08

кто-нибудь слышал, сам ЛЭК давал свои какие-либо комментарии тому, что одна из башен Империала заваливается? Что ЛЭК то говорит, правда это и меры приняли или говорит, что не заваливалась ни одна из башен никогда... На стройке, те, кто показывает квартиры говорят, что это бред и ничего подобного не было.
Georg
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 07 дек 2011, 01:58

Естественно комментировали:

http://www.bpn.ru/publications/61956/

На стройке могут и не знать. Вряд ли их информировали. Наклон был, кстати, в пределах нормы и заметить его невооруженным глазом было невозможно. Выравниванием занималась специализированная компания.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 01 фев 2012, 23:37

Спасибо за ссылку на статью, по-моему все ясно и понятно. Проблема осадки башни однозначно была, но ее действительно решили, я уточнял в нужных организациях. Сейчас все со всеми башнями в полном порядке. Я покупаю Империальную квартиру, уже Договор оформили. Будем ждать сдачи.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Верунчик » 04 фев 2012, 14:15

Хотели купить здесь маленькую трешку. На наше счастье, позвонили в Первострой, который тоже продает квартиры в империале. Оказывается, некоторые квартиры до 7 этажа не прошли комиссию из-за недостаточной инсоляции. Собственность в дальнейшем на них можно будет оформить только как на апартаменты (т.е. я так понимаю, что для постоянного проживания они не очень-то пригодны). В Первострое очень удивились, что в НДВ нас об этом не проинформировали.
Верунчик
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 06 фев 2012, 14:23

Когда ты конкретно начинаешь выбирать квартиру для покупки в Империале, то про каждую квартиру нам рассказывали ее особенности (нельзя взять ипотеку, нельзя будет прописаться, или все можно..) Мы в итоге купили 3-шку и очень довольны, ну если дом сдадут до конца 2013 конечно.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Jul » 13 фев 2012, 19:39

Мы тоже думали в империале квартирку брать, так хотели, прям дым из ушей !! а сейчас почитали всё это и даже не знаем что делать.....я сегодня смотрела стройку с веб камеры...она вообще выключена ...сейчас за окном темно, а на их камере 12 часов дня написано и светло, ни души даже утром....совсем беда...а место какое хорошее! так хотелось тут жильё приобрести..очень обидно!
Jul
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 14 фев 2012, 01:16

Камера нормально работает. В режиме он-лайн, без всяких задержек. Работы ведутся: http://www.ndv-spb.ru/bazy-predlozhenij ... /?dir=4713
Сдача планируется в 2013г.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 19 фев 2012, 23:41

Вчера ехали мимо Империала: на верху одной из башен начали выкладывать стену на уровне пент-хауса каким-то странным материалом (не кирпич) холодного сиреневого цвета из какого-то пластика или керамики точно не понятно, но выглядит дешево и абсолютно не вписывается в теплые тона кирпичной кладки комплекса. Интересно это только основа стены такая сиреневая и ее еще будут облицовывать чем-то более приличным или этот "сиреневый пластик" так и останется и по этому образцу облицуют верхушки всех башен??? :-(
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Тон » 21 фев 2012, 14:42

Кто-нибудь владеет вопросом относительно остекления балконов.
Судя по фото со стройки - балконы выходящие на внутренний двор (паркинг) застеклены не будут - там ведется монтаж металлических перил, это явно не каркас для установки стекол!!!
В моей квартире 2 балкона, общей площадью 10м2 - по договору эту площадь я проплатил с коэффициентом "1" (т.е. они вошли в общий метраж квартиры). В договоре указано, что с этим коэффициентом считаются балконы при условии застекления.
Таким образом имеем сотни исков от владельцев квартир к ЛЭКУ на возврат денег.
К тому же, стоимость остекления в разы ниже испрашиваемых сумм...

Эстетика зданий внутри двора явно пострадала!
Тон
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Жасмин » 24 фев 2012, 21:19

Почитав отзывы , стало как-то грустно. Мы тоже хотели купить квартиру в * Империале*, но очень долго сомневались, оказывается не зря. Уже как-то не хочется.
Жасмин
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 24 фев 2012, 22:31

Обращение дольщиков Л1, (бывший ЛЭК) http://www.l1.baze.su/index.html
и набор ссылок для обращений http://www.l1.baze.su/lec-50-ssulki-dlya-galob.html
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron