ЛЭК, Дом: Империал

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Юлька » 25 авг 2013, 18:17

Ну и наивняк-внутри здания ерунда. Пусть наружные подведут и выпустят. У них все ТУ просрочены и не проплачены. ХА!
Юлька
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Ludmila_A » 25 авг 2013, 23:39

по 214фз компания может также успешно обанкротится,

и дольщики будут ждать нового застройщика )))

смешно читать наивных кто думает что заселимся в 2013году !?

2015 год оптимистично и то!!!!
Ludmila_A
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 26 авг 2013, 12:12

а мне кажется они пытаются достроить, и сдать дом. пусть медленно, но работают, в двух свечках уже по квартирам коммуникации развели и батареи повесили, остекление пентхаусов производят, каркасы для окон в пятиэтажных корпусах уже давно поставили, а вставить в них стекла, это уже не долго, по времени. ступеньки перед входом делают, вроде как на стройке сказали, что с середины сентября начнут ливневкой и благоустройством заниматься. понятное дело, что к новому году ключи не получим, но если успеют отопление закончить, то штукатурить и выполнять отделку подъездов смогут и осенью и зимой. да и то, что поменялся метраж квартир расположенных точно над нами и под нами подсказывает, что возможно бти уже совершило обмеры и готовятся документы к сдаче объекта. в итоге думаю к февралю-марту они могут закончить, к сентябрю можно надеяться увидеть заветные ключи :-) как вы думаете будущие соседи?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 26 авг 2013, 12:32

Да Вы наивняк, Гость. Ждите-пождите. Тепло говорите дадут. Так за условия подключения не проплачено. Что им теплосеть авансом даст тепло. Нет у них такой услуги. Плохо Вы, Гость, осведомлены по возведению домов и их вводу в эксплуатацию.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 26 авг 2013, 13:28

а я и не спорю, я вообще не знаю как их вводят в эксплуатацию. только в прошлом году разрывали ул. киевскую и говорят, как раз подводили коммуникации к дому (опять же со слов других людей). и как я понимаю раз дали врезаться в городские сети, значит ТУ были получены и проплачены. они могут же попытаться сдать дом с оговорками без окончательной отделки подъездов (как знать, а вдруг, учитывая затянутость сроков сдачи этого объекта, власти тоже пойдут на уступки) и по временной системе подключить дом к отоплению, электроснабжение у них сейчас работает, наверняка тоже по временной схеме. может я конечно и ошибаюсь, потому, что повторюсь дома не строила и не сдавала.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение без суеты » 26 авг 2013, 14:58

В жк Империал своя автономная котельная. Газ подведен от внешней сети и подключен. Установлена новая ТП именно для данного жк так же подключена к внешним сетям. Водоснабжение с канализацией аналогично. Сейчас заканчиваю с ливневой канализацией (был затык с парадным входом но и по нему в сентябре заканчивают работу). Давайте без суеты и дешевого пиара. Срок сдачи конечно ох как затянули. Осталось ждать немного....наверное)))
без суеты
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 26 авг 2013, 17:13

На одну Тп мало такой комплекс подключить. Как минимум от двух независимых источников (ПС). В данном месте это не сделано еще. И будет нескоро. Ни лифты, ни котельную не подключить в ближайшее время.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 27 авг 2013, 08:33

почему нельзя запитать от одной ПС? у вас есть информация о её мощность?
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 27 авг 2013, 08:57

Жилье по условиям подключения должно быть запитано по 2-й категории надежности, а источник (ТП) -по 1-й категории, т.е. от 2-х независимых ПС. В случае выхода из строя одной, возможность переключения автоматически на другую. Иначе сидеть нам всем в темноте и холоде. В свою очередь лифты, пожарные системы, оборудование котельных должны быть обеспечены по 1-й категории надежности. И тут систем АВР тоже не всегда бывает достаточно. Если комплекс не будет подключен по постоянной схеме, а лишь по временной, то это 3-я категория надежности и небольшие мощности, что не обеспечит условия подключения потребителей 1-й категории. Вот и все. ПетербургГаз не даст добро на включение такой котельной. Сомневаюсь, что у них есть разрешение и на пуск газа. Также не будут запущены лифты и пож. системы, без которых ГАСН вряд ли даст разрешение на ввод.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение будущий Империалист » 29 авг 2013, 00:13

так что Вы думаете, что хотя бы к Новому году не нас заселят ???? и можно будет требовать компенсаций по 214 ФЗ?????
будущий Империалист
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 29 авг 2013, 07:32

не заселят однозначно. а требовать можно, вот только добровольно платить никто не будет, только через суд. хотя и по суду получить будет не просто, на счетах застройщика не средств. на форумах о такой практике много пишут
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 29 авг 2013, 15:04

На стройке говорят что реально получить ключи только весной.Строительство они должны закончить к концу 2013,но не забывайте что дом должен пройти гос.коммисию которая займет не один месяц,а после этого ввод в эксплуатацию , по закону который тоже может длится до 6 месяцев.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 29 авг 2013, 16:05

вот и получается к сентябрю! как я и предполагала ранее
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение будущий Империалист » 29 авг 2013, 23:46

я конечно очень надеюсь , что наш домик закончат к Новому году,
но, всё-таки. если будет задержка, то куда обращаться за компенсацией и как её расчитывать? или Л1 сам будет её выплачивать при выдаче ключей и сам сделает все расчёты? ведь ещё будет обмер квартиры и уточнение её метража? если кто в курсе, как это всё делается, пожалуйста, разъясните в общих словах.
будущий Империалист
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость72 » 30 авг 2013, 10:39

>куда обращаться за компенсацией и как её расчитывать? или Л1 сам будет её выплачивать при выдаче ключей и сам сделает все расчёты?

Скажу по собственному опыту, за просрочку в 1,5 года застройщик должен был мне выплатить неустойку ~300т.р. (1/300 ставки рефинансирования от суммы договора за каждый день просрочки), в досудебном порядке урегулировать вопрос не получилось, добивался выплаты через суд. В конечном итоге выплатили лишь 110т.р. + издержки на юриста (15т.р.). Вообще в моем регионе на практике по суду Оооочень сложно добиться выплаты полной суммы неустойки. Какая практика по таким делам в Спб не знаю, но думаю мало чем отличается. И то, что Л1 выплатит Вам все добровольно - очень маловероятно ))
Гость72
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 02 сен 2013, 12:30

О какой компенсации в Л1 может идти речь? Только по суду... и то не без проблем. У Вас еще все впереди.... Укрепляйте свою нервную систему.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Юрий_спб » 02 сен 2013, 16:52

дать сейчас совет что делать - весьма проблематично. На них и так в суд подают, одним больше, одним меньше....Банкротство начнется, все "попадут". Только один выход - чтобы дом достроили
Юрий_спб
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение будущий Империалист » 03 сен 2013, 00:29

Увидае фотки в интернете, на которых идут облавы на импортных рабочих на стройках, там их два автобуса натолкали. Это не наш ли домик Империал??? Ну почему не дают достроить, ведь совсем чуток осталось? на других бы стройках ловили, их ведь у компании много.
будущий Империалист
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение Гость » 03 сен 2013, 09:50

Облавы идут повсюду. С другой стороны в городе сдаются целые квартиры людям без регистраций. Такое соседство вряд ли кого-то устроит. Мы же не в туркестане живем. Такое соседство не всем по душе. По видео видно, что первые этажи строящихся зданий заселены, скорее всего этими людьми. Представляю тамошнее зловонье.
Гость
 

Re: ЛЭК, Дом: Империал

Сообщение будущий Империалист » 03 сен 2013, 11:58

что? ещё и видео есть? им что, фоток мало?
будущий Империалист
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron