Дом: Граф Орлов

Re: Дом: Граф Орлов

Сообщение АРВ » 02 окт 2010, 22:03

Дамы и господа!
Не берите «ипотеку» по - российски.
Это не ипотека, а потребительский кредит, залогом по которому будет не строящаяся квартира, а всё ваше имущество!
Не покупайте квартиру по ПДКП (Предварительному договору купли-продажи).
Покупая квартиру по ПДКП, вы не попадаете под действие 214 закона РФ о долевом участии. ПДКП не даёт вам права на оплаченную квартиру, он только даёт вам право в будущем заключить основной договор купли продажи и только при строгом соблюдении определённых условий.
Не покупайте квартиры у ЛЭК по ПДКП.
В предварительном договоре от ЛЭК не указывается срок передачи квартиры покупателю, то есть он бессрочный!
В предварительном договоре от ЛЭК отсутствует описание квартиры в строительных осях с печатью и подписью ответственного сотрудника, что позволяет ЛЭКу произвольно её перепланировывать, уменьшать, увеличивать и даже заявить, что такой квартиры вообще не существует.
В предварительном договоре от ЛЭК отсутствуют симметричные штрафные санкции к продавцу (застройщику) за неисполнение им своих обязательств.
Заключая с вами договор, ЛЭК считает стоимость м2 остеклённого балкона как стоимость м2 жилой площади, что не правомерно, но позволяет исказить в сторону уменьшения м2 площади квартиры.
В предварительном договоре от ЛЭК есть пункт 5.2, позволяющий требовать от вас дополнительной оплаты площади остеклённого балкона, даже с учётом того, что при заключении договора вы уже оплатили его как м2 жилой площади.
При подписании предварительного договора от ЛЭК, вам подсунут дополнительное соглашение, которое позволяет ЛЭКу на своё усмотрение распоряжаться вашими деньгами и заявлять даже в суде, что на стройку они не идут.
Так же вам подсунут доп. соглашение о третейском суде при Ассоциации управляющих недвижимостью, подписав которое вы лишите себя права обращаться в суды общей юрисдикции. За обращение в такой карманный суд с вас попросят 50 000 руб., и решение такого суда будет, как вы понимаете, в пользу того, на чьи деньги он существует.

Дамы и господа! Данная информация может относиться не только к ЛЭКу, а и к другим строительным компаниям, но составлена она была по ПДКП от ЛЭК и на собственном опыте.
Прежде чем подписывать ПДКП от ЛЭК, распечатайте данную информацию и внимательно прочитайте предложенный вам договор и все дополнительные соглашения. Возможно, это удержит вас от серьёзной ошибки при покупке квартиры.
АРВ
 

Re: Дом: Граф Орлов

Сообщение новые сведения » 04 окт 2010, 11:17

Дольщики «Графа Орлова» в замен своих денег уже начали получать свидетельства о собственности с серьезным обременением – ипотекой в силу залога. Это означает, что дольщик фактически получает свою квартиру в совместное пользование с банком и не имеют права распоряжаться ей по своему усмотрению. Получается, что за одну квартиру Андреев умудрялся получить дважды – от банка и от дольщиков.

В итоге пока Сбербанк ждет торгов, его деньги продолжают уходить из компании, а перспектива вернуть кредиты становится все более туманной.

А в это время Денис Кулик ведет переговоры о покупке новых участков в Мытищах у компании «Стройтекс» за 26 млн. долларов. Источник финансирования – деньги, выведенные из компании и утаенные от кредиторов. Только покупать участки планируют уже на совсем другую компанию, которая не имеет никакого отношения к ЛЭК.
новые сведения
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение покупатель » 12 ноя 2010, 09:50

хорошо что почитала, спасибо ребята!
покупатель
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Мама_Рита » 24 ноя 2010, 13:45

Как настоящие дольщики так могут поливать друг друга? Вот этого мне не понятно. Я лично в дольщиках этого дома не так давно. Но я никогда бы не стала поливать грязью других и компанию. Зачем? Ведь в одной лодке товарищи! К изменению сроков стройки всегда надо быть готовым, это наша страна со всеми выкрутасами и кризисами и вымогательством со стороны государства. Не готовы рисковать - покупайте на вторичке!
Мама_Рита
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 19:48

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Людмила » 29 ноя 2010, 20:57

Гостю (тот что из окна видит стройку) какими темпами ведется стройка?
Людмила
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гость 13 » 06 дек 2010, 11:21

У меня из окон великолепный вид на граф орлов.
О темпах стройки могу сказать, что такое ощущение будто там работает 4-5
гастеров и они должны этот комплекс построить)))
2 корпуса возведены давно и даже остеклены, остальные ржавеют, краны не работают. Нововведение или приманка, но повесели лампочки в лоджиях и вечером включат, то ли для красоты, то ли вроде как там люди живут :-D

не рекламы ради,но компания которая возвела дом рядом, на ул. Победы, "под носом у Граф Орлова" скажу что дом начали строить уже после того как Лэк возвел эти 2 корпуса, однако дом уже сдается, а ЛЭК за эти 2 года только остекление повесил и немного фасад подвел. Собственно дело обстоит так.
Гость 13
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Leksand » 06 дек 2010, 11:26

Да, захотел народ подешевле квартирку-теперь переживает.
Качество строительства у лэка плохое, смотрите ,чтобы дом не развалился от будущих ремонтов.
Leksand
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гость 13 » 07 дек 2010, 23:12

Согласен, цена низкая, место отличное.
Я тоже сперва к Орлову приглядывался, но проведя небольшое исследование понял, что дело тут не чисто.
Как выразилась одна дама "О, Орлов, да его ещё лет 20 строить будут."
Вывеску конечно повесили, молодцы, но однако ж стройка стоит и уже давно, а подвижки практически не заметны, хотя и есть, чувствуется отсутствие финансирования.
Гость 13
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Артемиус » 09 дек 2010, 15:46

Эх купил бы трешку 108 метров в Графе, но жалко денег нет, пока приглядываюсь к риалу на Гражданском. Это Московский район и такое хорошее место. Просто не могут не достроить!
Артемиус
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:43

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Аллюмния » 15 дек 2010, 14:18

Давно присматриваюсь к этому дому. Все нравится, и месторасположение, и вид из окна. Посещала объект в октябре.
Смущает, конечно, задержка в строительстве. Подскажите,кто знает, когда по этому объекту будут заключаться договора по ФЗ 214, хотя и ПДКП меня не смущает, но цены думаю после перевода объекта взлетят. Сейчас они совсем смешные.
Аллюмния
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гость 13 » 15 дек 2010, 19:51

Смешные они ещё с весны)
Гость 13
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Мама_Рита » 16 дек 2010, 17:02

А какой смысл лэку задерживать комплекс? Конечно дешевле сдать 1 дом, чем целый комплекс, поэтому дом на ул.Победы и построили быстрее. Не секрет что кризис несколько ухудшил финансовое полождение застройщиков. Про 20 лет вы конечно не правы. Стройка увеличит темпы, когда спрос увеличится ИМХО
Мама_Рита
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 19:48

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Мама_Рита » 16 дек 2010, 17:04

Leksand, вы о качестве от куда знаете? Сами дольщик? Если дольщик вы должны знать что соотношение цена-качество у лэк идеальное. Да и при их объемах каждый второй дольщик - дольщик лэка, видимо это соотношение устраивает!
Мама_Рита
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 19:48

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Гость 13 » 21 дек 2010, 13:03

А почему стройки то почти стоят?)
Гость 13
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов Маме Рите.

Сообщение придурок » 21 дек 2010, 20:00

Мама Рита , а ты здесь, что за Чайку работаешь? Похоже, что Чайка улетела в
Египет. Интересно, откуда дольщику должно быть известно, что у Лэка соотношение цена-качество идеальное. Он разве присутствует на стройке?
придурок
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение иследователь » 29 дек 2010, 02:56

Мама Рита
хорошо работаете от ЛЭК))))
иследователь
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение Мама_Рита » 12 янв 2011, 01:27

придурок, извините, но я знаю о чем говорю. У ЛЭКа действительно идеальное соотношение цена-качество. Для этого присутствовать на стройке не нужно. Нужно пожить в доме, построенном лэком. У меня много знакомых, которые живут в таких домах (снимают или покупают) и жилых комплексах и очень довольны. Да, они тоже ждали свои квартиры, но они за это и платили посильную стоимость. И получили именно ту квартиру и в том состоянии, за которое платили. Ни больше, ни меньше.
Мама_Рита
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 19:48

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов Маме Рите.

Сообщение придурок » 12 янв 2011, 09:24

Мама Рита - ты уж, своим покупателям что-то одно предлагай. Или сроки плюс три года к договору, или качество - дерьмовое. А то * За что платили - то и получили * )). У меня знакомые что-то совсем не в восторге от качества дома на Варшавской. Да и на Ленской продаёте по 83 т.р. за метр, а от качества дома - все плюются.
п.с. Поздравляю с благополучным возвращением из Египта.
Теперь с новыми силами можно окучивать новые грядки.)))
придурок
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение АРВ » 12 янв 2011, 12:57

Да, похоже, Мама с Ритой не смогли договориться о том, что для покупателей лучше - отвратительное качество, срыв сроков на 2-3 года или завышенная цена.
А на счёт того, что "каждый второй дольщик - дольщик лэка"- тут, похоже Мама с Ритой и вовсе не дружат. Больше 22% рынка лЖэк и в лучшие времена не имел, а сейчас его доля неуклонно падает, так как кроме "Гражданского" все стройки практически стоят. Да и он, скорее всего, скоро замрёт, когда все квартиры в нём распродадут последним доверчивым Буратинам.
Вы уж Мама и Рита договоритесь с "чайкой" как рынок-то пилить, а то она в своих постах заклинает не ругать лЖэк, иначе придёт злой ЛенСпецСму и станет монополистом. А вы уже 50% строительного рынка оттяпали.
АРВ
 

Re: ЛЭК, Дом: Граф Орлов

Сообщение t_valkiria » 13 янв 2011, 15:32

У ЛЭКа отвратительное качество! Вывод я делаю на основе посещения квартир друзей,купленных у ЛЭКа. Берегите заработанные деньги и не давайте обогатиться еще больше мошенникам и проворовавшимся мордам!
t_valkiria
 

Пред.След.

Вернуться в Отзывы о новостройках

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron